Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
С.Хотабыч

Хотят ли русские войны? Украинский вопрос ребром-тема II

Рекомендуемые сообщения

Президент РФ Владимир Путин проведёт в Кремле заседание Совета безопасности РФ по вопросу противодействия угрозам в информационной сфере. Ожидается, что в первую очередь будут обсуждаться возможные меры в случае отключения российского сегмента интернета от всемирной сети. Ранее Госдума уже приняла ряд законов, усиливающих контроль государства за интернетом и блогосферой. В частности, «топовым» блогерам предписано зарегистрироваться в Роскомнадзоре, а западным площадкам предложено хранить информацию о своих пользователях в России.

 

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/52365#ixzz3ErzSQ0Xu

переезжали ,переезжали на " .СОМ " а они "хрясь" и принимают закон всех вернуть обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот лично вместо запланированной поездки в христианию дма сижу...

Зато крым наш.

ты наверное не поверишь, но возращение Крыма в состав России меня лично радует больше, чем если бы состоялась твоя поездка в Христианию :)

откровенно говоря, на твою поездку мне (и подозреваю еще около 130 миллионам человек) полностью похеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты наверное не поверишь, но возращение Крыма в состав России меня лично радует больше, чем если бы состоялась твоя поездка в Христианию :)

откровенно говоря, на твою поездку мне (и подозреваю еще около 130 миллионам человек) полностью похеру.

Откровенно говоря на твою радость мне тоже похер.

А насчёт 130 миллионов можешь смело делить пополам. Народ вроде очухивается от патриотического угара и уже не очень хочет оплачивать нах не нужный полуостров.

Изменено пользователем hassisin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

честно говоря я бы высказал свою точку зрения на все эту голиматью которая происходит вокруг нас и внутри :)

но боюсь найдут и укокошат :wink2: демократия мать ее ,свобода слова .......

 

и заипали всякие выдумки лучше бы правду всю изложили нежели чушь гнать :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Селсин крипись :lol:

 

Буду за вас радываться. У вас за сегодня цена на нефть уже почти на 1 процент поднялась.

Динамика цен на Нефть Brent (ICE.Brent), USD/баррель Дата Курс Изменение 01.10 95,69 0,91% 30.09 94,83 -2,35% 29.09 97,11 0,22% 27.09 96,90 -0,11% 26.09 97,01 -0,11% 25.09 97,12 -0,07% 24.09 97,19 0,32% 23.09 96,88 -0,06% 22.09 96,94 -1,46% 20.09 98,38 0,02%

 

А то когда падала уже занервничал, что в России столовые приборы в скором будущем будут все такие.

post-2055-0-74371300-1412144773.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду за вас радываться. У вас за сегодня цена на нефть уже почти на 1 процент поднялась.

Динамика цен на Нефть Brent (ICE.Brent), USD/баррель Дата Курс Изменение 01.10 95,69 0,91% 30.09 94,83 -2,35% 29.09 97,11 0,22% 27.09 96,90 -0,11% 26.09 97,01 -0,11% 25.09 97,12 -0,07% 24.09 97,19 0,32% 23.09 96,88 -0,06% 22.09 96,94 -1,46% 20.09 98,38 0,02%

 

А то когда падала уже занервничал, что в России столовые приборы в скором будущем будут все такие.

А у вас уже такие?

Свои выложил приборы??

Бедный Селсин!

Валюты нет , тепла не будет , уже и жрать нечего!! 1127af8a73c62a9acf8a568b1dcc7241.gif

Береги зубы , не на что вставлять будет, это ж нержавейка! :sm:

 

 

1 октября 201406:29 Екатерина Миронова

Заплати или замерзни: жителям Украины урезали нормы потребления газа

 

xw_1011377.jpg

 

 

 

В условиях жесткого режима экономии украинское правительство сокращает нормы потребления газа для населения. Теперь чтобы не мерзнуть зимой, придется платить. При этом в "Нафтогазе" не исключают, что уже в ближайшее время тарифы могут увеличиться еще больше.

То, чем так долго грозило украинское правительство, все-таки произошло. Кабинет министров сократил нормы газа для населения примерно в полтора-два раза: уменьшен объем топлива, который граждане могли покупать по базовым ценам. За слишком теплые комнаты теперь придется доплачивать. Например, прежде для квартиры, в который есть центральное отопление и газовая плита, норматив составлял 9,8 кубометра газа в месяц на человека. Теперь он составляет 6 кубов.

В правительстве уверяют, что граждан новые правила не стеснят. Специально был проведен эксперимент, потребление топлива измерили 55 тысячах домов. Естественно, оказалось, что прежние нормативы были завышены.

Эксперты в этом сомневаются. Они говорят, что сильнее всего измененные нормативы ударят по жителям сельской местности, где уже давно не рассчитывают на центральное отопление, а пользуются газовыми обогревателями. Квитанции с повышенными суммами скоро могут прийти и горожанам, если батареи так и останутся холодными, а газовая плита будет единственным, пусть и дорогим, источником тепла в квартирах.

Правительство благодаря введенному лимиту намерено экономить ежегодно до полумиллиарда долларов. Наблюдатели пожимают плечами — слишком велик риск, что идея не сработает. В жестких условиях предстоящей зимы население может и вовсе отказаться платить по счетам.

"На Украине примерно 26 процентов собственников, двадцать шесть процентов домохозяйств задолжали за газ за предыдущий период, — рассказал Александр Oхрименко, президент Украинского аналитического центра. — Общая сумма долга — 11 миллиардов гривен. Людям сложно платить, но официально отключить газ у нас просто не могут, поэтому многие люди просто не платят".

Тем не менее, в украинском правительстве не перестают думать об экономии. Одна из идей — сделать сверхнормативный газ еще дороже, продавать по рыночным ценам. Ожидаемый эффект — 2 миллиарда кубометров в год. И это не самый плохой сценарий. В "Нафтагазе" не исключают, что тарифы для населения могут приравнять к промышленным — они в четыре раза дороже.

Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

воду то , дали???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

воду то , дали???

Нах им вода , через пол года грязь сама отваливаться будет!! :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Буду за вас радываться. У вас за сегодня цена на нефть уже почти на 1 процент поднялась.

Динамика цен на Нефть Brent (ICE.Brent), USD/баррель Дата Курс Изменение 01.10 95,69 0,91% 30.09 94,83 -2,35% 29.09 97,11 0,22% 27.09 96,90 -0,11% 26.09 97,01 -0,11% 25.09 97,12 -0,07% 24.09 97,19 0,32% 23.09 96,88 -0,06% 22.09 96,94 -1,46% 20.09 98,38 0,02%

 

А то когда падала уже занервничал, что в России столовые приборы в скором будущем будут все такие.

:lol:

Селсин приборы то АТОшники из котла прислали?:lol2:

Изменено пользователем yoo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бойцы 1-го батальона теробороны «Волынь», в населённом пункте Никишино (30 километров северо-восточнее Донецка) осквернили местное кладбище, разбив все надгробия на могилах ветеранов Великой Отечественной войны.

Победили-таки. Мёртвых, но победили.

К несчастью, данный факт обсуждаться в российской прогрессивной блогосфере не будет. Потому что тут давно всем известно, что "правый уклон" украинского национально-освободительного движения придумали в России.

Или ещё есть одно объяснение, которое помогает при любых, даже самых скорбных обстоятельствах: "...если бы не "зелёные человечки в Крыму" этого бы не было. Потому что беззаконие порождает беззаконие".

Крушите, ребята! Зелёные человечки в ответе за всё.

Отчего-то никто не хочет отсчитывать начиная с Майдана. Одно беззаконие породило ещё много всяких беззаконий. Такая логика не подходит. В начале любой проблемы должна стоять Россия, иначе какая-то фигня получается.

Наконец, есть ещё третье объяснение, когда первые два совсем уже теряют вес. "Меня больше волнует происходящее в России, потому что я живу здесь".

В Харьков вчера заехала тысяча ультрас и бьют всех неблагонадёжных, рискующих выйти на улицу, достаётся и милиции. Патриоты Майдана на марше. Нашли одно захоронение мирных жителей на Донбассе, потом другое, это тоже ничего. Реакция? "Нас больше волнует происходящее в России". А и правда, давайте-ка обсудим великорусскую спесь, господа, это - тема!

...вчера ко мне опять заходила боевая женщина с Украины и по поводу харьковского шабаша написала: "Это наш памятник, не лезьте в наши дела, хотим и рушим!"

Эта женщина всё время разная, но на самом деле, в каком-то смысле она - одна. Она приходила во время Майдана и говорила: "Что хотим, то и поём, как хотим, так и скачем!" Она приходила после первых попыток разрушить изваяния Ленина, Кутузова и солдата-освободителя по всей Украине ровно с теми же словами.

Потом отвалился Крым и поехал в сторону Донбасс, но она не сделала ни одного вывода. Или сделала, но мы их не в состоянии осознать.

Потом началась война, и были убиты тысячи людей. Прошло полгода, последний месяц у меня были отключены комментарии посторонних, вчера я их включил и она тут же пришла. Видимо, всё это время она стояла у двери с этой своей фразой: "Это наше личное дело, что хотим, то и ломаем! Всё сломаем, что захотим!"

Кажется, это она управляет страной, а не Порошенко.

Если люди со стилизованными свастиками и характерными повадками захватят власть в Киеве, я знаю, что скажут здесь лучшие люди. Это будет всего одна фраза, всего одна. Вот она:

- Боже, до чего Россия довела Украину!

(В этом месте, в идеале, надо отвернуться. Не плакать же при всех. Мужество вас не покинет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость dadzhal
Я вот помню твои намёки на то что зачем ты сюда приедешь и что с собой привезёшь.

А ты знаешь о том...что память чтука подлая...и воспоминания меняются со временем...к тому же выборочна...Ты не помнишь то что было а помнишь интерпретацию...которая в свою очередь изменяется со временем....

Вот насколько я помню...

Какой прозорливый...(это я седому ответил на предположение его о том что я в Украине)

А теперь угадай на чьей стороне (это я предложил ему проявить сие выявленное мной качество его)

А потом угадай куда я поеду и что с собой привезу...)))

 

Так что свои фантазии ты помнишь...основанные на ошибочных предположениях...)))Прозорливый какой...)))

Изменено пользователем dadzhal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчего-то никто не хочет отсчитывать начиная с Майдана. Одно беззаконие породило ещё много всяких беззаконий. Такая логика не подходит. В начале любой проблемы должна стоять Россия, иначе какая-то фигня получается.

Наконец, есть ещё третье объяснение, когд

 

 

Хм, вообще то право народа на революцию и смену власти как бы самоочевидно...

А кто такой этот Прилепин? Он за сепаратистов воюет или, так по заданию партии в инете пописывает?

 

честно говоря я бы высказал свою точку зрения на все эту голиматью которая происходит вокруг нас и внутри :)

но боюсь найдут и укокошат :wink2: демократия мать ее ,свобода слова .......

 

и заипали всякие выдумки лучше бы правду всю изложили нежели чушь гнать :JC_spliff:

 

Так, давай не сцы, изложи как есть. Или ты собрался жить вечно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, давай не сцы, изложи как есть. Или ты собрался жить вечно?

ты думаешь это что то изменит или кому то мозги вправит ?

 

жить....? вечно конечно не плохо было бы :sm: но увы нет ...... ^_^

 

Хм, вообще то право народа на революцию и смену власти как бы самоочевидно...

А кто такой этот Прилепин? Он за сепаратистов воюет или, так по заданию партии в инете пописывает?

 

 

 

Так, давай не сцы, изложи как есть. Или ты собрался жить вечно?

ухахаха сепаратисты.....кто придумал? ах да ...ватники ....тоже вроде так называли ...

 

а теперь самим придется в ватники одеваться :lol2:

 

абсурд гавно и срам ....позор всем кто там участвует :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние новости: Вроде собираются Донецкий аэропорт на какую-то другую территорию выменять.

И Аваков попросил не метелить регионалов, т.к. европейцы за такое могут в Европу не взять.

 

 

 

Бойцы 1-го батальона теробороны Захар Прилепин

 

 

JackNbanned Довы**ывался? :smile:

post-2055-0-40028700-1412152046.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JackNbanned Довы**ывался? :smile:

Показательная порка от общества защиты прав животных. Мол, не обижай скотину. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показательная порка от общества защиты прав животных. Мол, не обижай скотину. :)

А ты и рад, когда тебя порют прилюдно? Шалунишка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Показательная порка от общества защиты прав животных. Мол, не обижай скотину. :)

Небудем обижать дикий скот что уж тут.

Может дикий скот ищет мира всетаки? И можно назвать животное человеком?

А живодер ?:))

 

Но на Самом деле Джек между нами яб стобой по спаринговалсяб

По Животному . Как дикие звери за добычу.

Вцепился в глотку твою и разорвал бы ее в клочья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22:18 , 30 сентября 2014

Приказано лгать

 

poster-28634-picture-0.jpgАВТОРЛев Шлосбергдепутат Псковского областного Собрания депутатов, член бюро "Яблока"

 

Есть прямая зависимость между ложью, насилием, гибелью людей и гибелью народа

На востоке Украины продолжается война. В Россию при полном официальном отрицании участия Вооруженных сил РФ в этой войне продолжают возвращаться российские граждане – погибшие, раненые и живые. Во время этой необъявленной войны гибнут российские военнослужащие, их похороны проходят по всей стране. Многие погибшие, возможно, до сих пор находятся на территории Украины и не доставлены домой. Среди погибших – военнослужащие дислоцированных в Пскове 76-й Гвардейской Черниговской (Псковской) десантно-штурмовой дивизии и 2-й отдельной бригады специального назначения ГРУ Генштаба. Российское государство продолжает лгать своему народу и всему миру о том, что «Россия не является стороной конфликта между правительственными войсками Украины и жителями Донецкой и Луганской областей» и «российских воинских подразделений на территории Украины нет». Каждый день этой лжи приносит новые смерти. Ложь убивает. В самом буквальном смысле слова. Все участвующие во лжи соучаствуют в убийстве.

+ + +

Вот уже скоро год, как события в Украине являются самой главной новостью в абсолютном большинстве средств массовой информации России. Если включить российское телевидение, то в России событий практически не происходит: в головы десятков миллионов людей круглосуточно вкладывают информационный динамит о происходящем в Украине. И этот динамит взрывается ежедневно.

Особого озверения информационная политика Российского государства достигла в тот момент, когда было решено использовать Российские вооруженные силы на территории Украины тайно. Под видом «добровольцев», «отпускников», «ополченцев». На всем известный, но при этом не признанный Российским государством фронт были направлены тысячи военнослужащих. Абсолютное большинство из них не знали, что поехали не на учения, а на войну. На войну, где люди убивают людей. Ничего другого на войнах не происходит.

Никакой другой момент в этом глобальном конфликте не расколол так глубоко и больно российское общество, как непосредственное участие российских военнослужащих в боевых действиях на территории Украины, их гибель, их странные тайные похороны и реакция государства на попытки установить и опубликовать правду об этой войне и этих безвозвратных потерях.

По решению, возможно, всего одного человека уже больше полугода каждый день напропалую лжет Российское государство, вышла на гитлеровские объемы производства лжи государственная пропаганда, разрушены отношения России с большинством стран мира, возводится новый «железный занавес». И – самое трагичное – на необъявленную государством, но настоящую войну посылаются солдаты и офицеры Российской армии, воюют там, убивают других людей и сами гибнут. Их участие в этой войне, их гибель на этой войне Российское государство отрицает.

Раненые и просто выжившие возвращаются в Россию, и никто не знает, как сложится их судьба после всего пережитого. Они пополняют ряды «афганцев» и «чеченцев».

Объявить войну Украине Российское государство не захотело. Очевидно, решило, что это неприлично. А тайно использовать войска в надежде на «быструю победоносную войну» на стороне «ополчения» – это, как выяснилось, теперь входит в российские государственные приличия. Это допускается. На это можно тратить человеческие жизни и народные деньги. Ложь и лицемерие стали фирменным стилем Российского государства. И внутри страны, и за её пределами.

+ + +

В результате всего произошедшего в российском обществе – не просто раскол, а прямое предчувствие гражданской войны. Ложь всегда рождает ненависть. Напитавшись парами государственной пропаганды, одни российские граждане готовы ненавидеть и даже убивать других российских граждан – только за то, что они не согласны с Российским государством.

Граждане России, протестующие против этой подлой братоубийственной войны, пытающиеся найти правду о ней, установить имена погибших и раненых, не только платными государственными пропагандистами, давно расставшимися с честью и совестью, но и рядовыми гражданами России громко, со сжатыми в кулаки руками, называются «предателями» и «пятой колонной». Несогласных с властями призывают выгнать из страны, арестовать, судить. За что? За несогласие с государством.

Оказывается, поиски правды и борьба за мир против войны, призывы к прекращению убийств, за сохранение жизней теперь с тяжелой руки Российского государства называются «предательством».

А восхваление этой войны, разжигание ненависти между людьми и народами, распространение лжи и оскорблений теперь называется «служением государственным интересам».

Такие интересы теперь у Российского государства.

Российское государство осатанело. Чёрное стало белым, белое – чёрным.

Понятия о добре и зле не просто поменялись местами, а размылись до неразличимости. Стало можно всё. Всё что угодно. Худшее, что может проснуться в народе, проснулось. Никогда за всё постсоветское время наша страна не была так идеально готова к фашизму. И это – продукт лжи.

Объяви сейчас публичные казни – и на площадях не будет пусто. Народ жаждет крови себе подобных, то есть своей собственной крови.

Соловьи ненависти с больших телеэкранов воспевают эту народную моральную катастрофу с таким слюноотделением, с таким усердием и восторгом, что хочется внести в Уголовный кодекс РФ скромную меру наказания «Лишение права заниматься профессиональной деятельностью пожизненно», которая не может подпадать под амнистию.

Сидящая на пороховой бочке общенационального экономического кризиса, находящаяся в начале всплеска нищеты, а для многих людей – просто голода, страна питается ненавистью и готова начать уничтожать ту свою часть, которая не согласна с «политикой партии и правительства».

Если и можно было придумать спецоперацию по уничтожению народа как общности в России, то опаснее той, которая происходит на наших глазах, придумать невозможно. После таких трагедий народы разлагаются и распадаются.

Главная надежда связана с тем, что в каждом народе есть воля к жизни – не как воля отдельного человека, но как коллективное бессознательное народа, основанное на добре, которое способно защитить – хотя бы частично – выжившие здоровые народные корни.

Чтобы эта воля к жизни проявилась в атмосфере всепоглощающего, вскормленного государством человеконенавистничества, должны произойти события, которые эту волю разбудят. Мера цены этих событий неизвестна. Это может быть чрезвычайно тяжело и страшно дорого. К этому нельзя быть готовым, но это надо понимать.

Но даже в атмосфере почти всеобщего помешательства есть право и обязанность одного конкретного человека не сойти с ума. Есть долг одного конкретного человека перед собой и своими близкими не отравиться злобой, не стать её частью. Не только не участвовать в насилии и лжи, но противостоять ей. Потому что когда выживший после приступа умопомрачения народ будет искать свои моральные истоки, ему нужно будет опираться на живые действия своих сограждан. Народу завтрашнему будет очень важно знать, что не все оказались по ту сторону добра и зла.

+ + +

Народ должен знать свои утраты и понимать их причины.

Что знает сейчас Россия о трагической гибели псковских десантников в боевых действиях на территории Украины?

Неделю назад Левада-Центр провел общероссийское исследование на эту тему и 29 сентября опубликовал результаты. И в этих относительных данных, словно в наполовину заплаканном зеркале, видно, как раскололась страна.

Нужно учитывать, что это общественное мнение сложилось в условиях тотальной государственной пропаганды вражды, войны и ненависти.

Число тех россиян, которые слышали о гибели псковских десантников на территории Украины, практически равно числу тех, кто ничего об этом не знает (46% против 50%), при этом «много слышали и читали об этом» только 7%, а 39% «слышали, но без подробностей».

Большая часть респондентов (54%), как-то знакомых с историями гибели десантников, считают, что они были добровольцами, самостоятельно отправившимися на помощь ополченцам. 22% опрошенных, которые слышали о погибших десантниках, считают, что военнослужащие были направлены туда командованием части, что, конечно, отражает полное непонимание этими людьми механизма принятия и исполнения решений в армии.

Россияне, которые вовсе не знакомы с подробностями гибели военных, склонны считать, что это вообще дезинформация, и это вполне логично.

Термин «добровольцы» оказался универсальным солдатом информационной войны: соглашаясь с такой формулировкой, человек снимает и с государства, и в какой-то степени с себя как гражданина ответственность за жертвы. Сами захотели пойти на войну – по своему желанию рисковали собой, так случилось, что погибли. Это лукавство на грани цинизма, и многие люди это инстинктивно чувствуют, но прячутся за нечестные определения – им так легче жить, спокойнее спать.

Конечно, только тем, кого эта война не коснулась лично.

На вопрос «Верите ли вы сообщениям о потерях среди российских военнослужащих, участвующих в боях на Украине», 42% опрошенных ответили, что верят, 31% сообщили, что не верят, 27% затруднились с ответом.

Исследователи отмечают, что в общественном сознании России сохраняется фрагментарность, неясность относительно участия российских граждан в боях на востоке Украины.

В целом число тех, кто одобряет участие российских военнослужащих в украинских событиях, по-прежнему составляет большинство (57%). Однако, в сравнении с весной этого года, доля сторонников, «целиком положительно» оценивающих участие граждан России в боевых действиях в Украине, заметно сократилась: с 24% в марте до 13% в сентябре.

Очень важно: 40% опрошенных считают, что гибель российских солдат вследствие поддержки Россией ополченцев нельзя ничем оправдать, эти люди согласились с формулировкой «это недопустимо и неоправданно, поскольку Россия ведет скрытую, необъявленную войну и солдаты оказываются заложниками». Только каждый третий респондент уверен, что Россия должна оказывать помощь «ополченцам», жертвуя жизнью своих солдат, потому что это «неизбежно и оправданно». Ещё треть опрошенных затруднилась с ответом на этот вопрос.

Нужно признать, что с учётом многомесячного, ежедневного и ежечасного оболванивания людей государственной пропагандой это ещё далеко не самая страшная картина из возможных. Желающие узнать правду люди ищут её в немногочисленных независимых СМИ, в социальных сетях, на интернет-форумах. И правда находит себе дорогу.

+ + +

Но что может остановить ложь? Что может остановить войну? Что может спасти людей?

В Российском государстве сегодня таких рычагов нет. Они выломаны или парализованы.

Российскому государству приказали лгать – и оно лжёт, спотыкаясь только на деталях, когда указания об их трактовке не доходят до всех лжецов одновременно. Оно само никогда не остановится.

Остановить Российское государство может только общественное мнение, массовая народная оценка происходящего. Народный голос против войны. Прямые заявления людей о том, что они никогда больше не будут голосовать за тех, кто поддержал войну, кто участвовал в пропаганде войны, кто посылал людей на смерть ради своих политических амбиций. Не будут больше голосовать за тех, кто лгал.

Этих мнений сегодня намного больше, чем звучащих вслух голосов несогласия и протеста. Многие люди решают молчать об этом, сохраняют своё мнение в тайне, при себе. Потому что им страшно. Но – не участвуют во лжи.

Тем важнее для общества голоса тех, кому тоже бывает страшно, но для кого понимание необходимости действий стало выше уровня страха.

Что сильнее – страх за себя или страх за народ, за последствия того, во что государство превращает народ? Каждый сам отвечает себе на этот вопрос.

Жизненно важно, чтобы таких людей было как можно больше.

Ложь умножает насилие и смерть. Ложь крадет у народа будущее, лишает его мира в душе и мира в стране. Ложь развращает народ.

Но ложь временна.

Настанет день, и правда станет известна.

Будут официально названы имена погибших. Надеемся – всех. Будут официально названы имена приказавших. Надеемся – всех, начиная с самого первого. Для тех, кто считает сейчас, что информация и об участии Российской армии в боях на территории Украины и о погибших российских военнослужащих является неправдой, это будет очень сильный моральный шок. Это будет крушение картины мира, построенного на лжи.

И тогда станет ясно, что предатель – это тот, кто лжёт о неучастии армии в войне, лжёт о потерях, лжёт о похоронах. Предатель – это тот, кто лжёт народу и оболванивает народ, чтобы взрастить в народе ненависть и воспользоваться этой ненавистью.

Ложь – это и есть язык предательства, язык измены народу.

А язык правды – это язык верности народу.

Всё встанет на свои места.

Белое станет белым, чёрное станет чёрным.

Борьба за правду – это борьба за жизнь. Жизнь отдельного человека и жизнь всего народа.

У каждого из живых есть право и возможность решить, за что бороться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джек ты видел Зверя предположем жирафа которому Дикий Тигр отрывает котык?

66 Xmen щитай это жираф и ты жираф

А Я? А Я весь животный мир кроме жирафа которому отрывают котык

и как добычу несут в стаю

А что дикие звери не успевают сьедать

кушают , орлы, и прочий летающи мир животных , а что остоется сьедают муравьи.

А теперь вопрос куда девался Жираф?:))

Изменено пользователем Drakoha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Фу, место, иди в стойло, животное.

Когда я оторву твой нежный котык JackN

То несомнено просто обезательно кину остольную твою оставшуюся часть

шакалам . Они будут рады скушать своего же шакала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...не нужна война... не хотят...люди прусскоавстроновонеонью...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно будет полезно для богофилов и гомострадальцев. В общем для овощей всякого калибра. :smile:

 

Константин Зарубин: Равнение на бонобо

 

Я хочу жить в цивилизации людей, которые превосходят обезьян не только научно-технически, но и нравственно

rubric_issue_event_641241.jpg

Ученые стащили человека с очередного пьедестала. Оказывается, мы не единственные прирожденные убийцы среди гоминид. Анализ полевых наблюдений за последние полвека,опубликованный в журнале Nature, показывает, что шимпанзе убивают шимпанзе даже без дурного влияния с нашей стороны.

О братоубийстве среди шимпанзе зоологам известно давно. Но бытовало мнение, что это мы довели их до ручки: вырубаем джунгли, распахиваем саванну и вынуждаем сообщества приматов отчаянно бороться за съежившийся Lebensraum. Теперь, похоже, этой гипотезе конец. Кровопролитие у шимпанзе — естественное явление. Среду обитания мы им, конечно, вырубаем, но убивать они явно научились без нас.

Мы, приматы вида Homo sapiens, ведем статистику своих внутривидовых убийств в пересчете на 100 000 особей в год. У шимпанзе таким манером выходит около 30 загубленных обезьяньих душ на сотню тысяч. Это, в общем, сопоставимо с человеческими популяциями. Конечно, не с немцами или чехами: те убивают сородичей в тридцать раз реже. Но с Колумбией или Забайкальским краем — вполне.

Сходство между Homo sapiens и Pan troglodytes на этом не кончается. И у нас, и у них мужчины во много раз кровожадней женщин. 92% шимпанзе-убийц — самцы; среди людей-убийц доля самцов — 95%. Похож и процент самцов среди жертв: 73% и 79% у шимпанзе и у людей соответственно.

Характерно и то, что 66% убитых шимпанзе — иноплеменники. Типовое убийство выглядит примерно так: группа из восьми взрослых самцов патрулирует границы своей территории, набредает на самца из другого сообщества и в едином порыве забивает. Вот вам ксенофобия и геополитика в одном флаконе.

В этих параллелях, разумеется, мало удивительного. Шимпанзе — ближайшие эволюционные родственники человека. Наш общий предок прыгал с ветки на ветку никак не больше семи миллионов лет назад. У нас не менее 95% одинаковых генов. По некоторым подсчетам — до 99%.

Наше родство сквозит во всем. Как и мы, шимпанзе живут в патриархальных группах со сложной иерархией. Как и у нас, альфа-самец не обязательно самый большой или сильный, но обязательно хитер и окружен прикормленными союзниками. Шимпанзе интригуют, сотрудничают, утешают друг друга. Они заботятся о больных и стариках. Берут под опеку сирот. Любуются закатами и водопадами.

Где одно, там и другое — так ведь? Если есть зачатки альтруизма, должны быть и зачатки войны?

Нет. Если верить той же статье в Nature, не должны.

Здесь надо вспомнить, что кроме шимпанзе обыкновенного к роду Pan относится шимпанзе карликовый, также известный под именем бонобо. Эволюционные дорожки бонобо и шимпанзе разошлись около двух миллионов лет назад. Тогда возникла река Конго, и единая популяция распалась на жителей южного и северного берега.

Бонобо чуть поменьше и потоньше, но в остальном не сильно отличается от шимпанзе внешне. Зато повадки двух видов, названных в честь одного древнегреческого бога, разделяет не река Конго, а целый океан. И ничто не иллюстрирует эту разницу столь же наглядно, как уровень убийств.

За полвека зоологи собрали следующую криминальную статистику. На пятнадцать сообществ шимпанзе обыкновенного — 152 умышленных убийства: 58 прямо на глазах у людей, 41 с железными уликами и 53 дела, где мнения присяжных могут разделиться. В четырех сообществах бонобо теми же темпами должны были насчитать хотя бы пару десятков убийств.

Но насчитали ровно одно. Недоказанное. Как пишет известный приматолог Франс де Вааль, «подтвержденных сообщений об агрессии с летальным исходом среди бонобо нет». Внутривидовая агрессия ограничивается тумаками и воплями.

Вместо войны бонобо делают любовь. Или, в формулировке другого приматолога, «разрешают конфликты и социальные проблемы частым, беспорядочным и бисексуальным сексом».

Формулировку эту следует понимать буквально. Скажем, когда встречаются две группы бонобо, обстановка «сначала очень напряженная, животные кричат и преследуют друг друга, но потом успокаиваются, и начинается секс между самками, а также между самками и самцами обоих сообществ».

Бонобо совокупляются в знак примирения, уважения, утешения, а также всего остального. Самки трутся гениталиями вместо приветствия. Повздорившие самцы для разрядки помогают друг другу мастурбировать. По словам де Вааля, «чем больше наблюдаешь за бонобо, тем сильней секс начинает напоминать» рутинные действия вроде сморкания или проверки электронной почты.

Как видите, прозвище the sex apes, которым нередко величают бонобо по-английски, появилось не на пустом месте.

Но повальная камасутра вместо насилия — не единственное выгодное отличие бонобо от родни на другом берегу реки Конго. Бонобо лучше, чем шимпанзе, справляются с тестами на сотрудничество при добыче еды. Бонобо отзывчивей шимпанзе. Стоит одному члену группы «хотя бы слегка пораниться, как сородичи окружают его или ее и принимаются осматривать, лизать или чистить».

«Или ее» я сохранил в русском переводе специально. Исключительно мужской род в тексте о бонобо неуместен. У них, если вы еще не догадались, матриархат. Вместо альфа-самца сообществом правит альфа-самка, и даже на нижних ступенях иерархии самки влиятельней самцов. Статус самца напрямую зависит от статуса его матери.

К этой захватывающей дух картине остается только добавить пару слов про мозг бонобо. В немобнаружили особую развитость участков, отвечающих за «восприятие чужого горя» и «контроль агрессивных порывов».

Кто нам родней — шимпанзе или бонобо? Мы делим с обоими видами примерно одинаковый процент наследственности. 1,6% наших генов есть у бонобо, но нет у шимпанзе. 1,7% наших генов есть у шимпанзе, но нет у бонобо. Мы, как говорится, ближе к обоим. Многие из нас агрессивней шимпанзе, многие отзывчивей бонобо. В совокупности, мы где-то посередине. Плюс язык, религия и технические цацки.

У Фанни ван Даннена, немецкого автора-исполнителя юморных песен, есть прилипчивая

с припевом «No, no, no, я не хочу быть бонобо». Кончается словами: «Нам надо попробовать стать людьми, обезьяны мы и без того». Хорошая песенка. Часто крутится у меня в голове.

Я не хочу жить в сообществе бонобо. Я хочу жить в цивилизации людей, которые превосходят бонобо не только численно и научно-технически, но и нравственно. Хотя нет, что я говорю. Шут с ним, с превосходством. Для начала неплохо было бы элементарно догнать мирных обезьян с южного берега Конго.

Кто сколько и с кем трется гениталиями по обоюдному согласию, не имеет никакого отношения к нравственности. Кто сколько убивает — имеет, самое непосредственное. И пока большинство человеческих популяций в этом смысле находятся на уровне шимпанзе, равнение на бонобо, товарищи. У них уже получилось.

Значит, есть надежда. Как-никак, геном у нас на 98,7% одинаковый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откровенно говоря на твою радость мне тоже похер.

А насчёт 130 миллионов можешь смело делить пополам. Народ вроде очухивается от патриотического угара и уже не очень хочет оплачивать нах не нужный полуостров.

ты вправду думаешь, что 65 миллионам человек не похер, поедешь ли ты в Христианию или нет?

не тяни, беги к доктору, похоже у тебя осеннее воспаление ЧСВ опять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а всё сходится к тому, Дракохен, что ты лишь хочешь чтобы ДжекН помолчал. Но ты раздуваешь это , типа как презик с полномочиями, а ведь это некрасиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Когда я оторву твой нежный котык JackN

Котик то причем, нерусь? Животное, как есть животное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты вправду думаешь, что 65 миллионам человек не похер, поедешь ли ты в Христианию или нет?

не тяни, беги к доктору, похоже у тебя осеннее воспаление ЧСВ опять...

на торч-сленеге "уехать в Христианию" означает что то.. ну типа, "вкалывать в метро".. так что не спешите в Христианию. Это Датская территория. Dutch territory. Хотя ближе всего это к "уехать на дачу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты вправду думаешь, что 65 миллионам человек не похер, поедешь ли ты в Христианию или нет?

не тяни, беги к доктору, похоже у тебя осеннее воспаление ЧСВ опять...

я думаю что 65 миллионам на крым не пох** с отрицательным знаком....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только на дзаги нам раскола не хватало ,мы же люди миролюбивые ,по статосу растамана не положенно думать о том как ково убить.а раньше читая историю 17 года ,понять не мог как шел брат на брата ,мозги промоют и пох. Родственные связи,идиология сильнее оказывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!