Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Culex

MJ и подРАСТАющее поколение)

Рекомендуемые сообщения

Мир всем! В мире грова я совсем недавно, можно сказать, ещё даже и не в нём. Питаюсь теорией, так сказать. В планах на ближайшее будущее (примерно через месяц - как придут лампы) открыть свой первый небольшой боксик для первых растишек. Человек я семейный и кроме того, что скоро начнут подрастать растишки, уже подрастает молодой человек четырёх с половиной месяцев от роду. Я курю ганджубас очень давно (лет 15 точно), однозначно считаю его намного лучше и интересней алкоголя (и, понятное дело, никотина), но, тем не менее, я теряюсь в размышлениях о том, в какой форме преподнести эту информацию ребёнку, как дать ему понять, что дудка - это не зло, но и не то, в чём нужно видеть смысл жизни. Вижу, что на форуме есть семейные бразы. Прошу поделиться опытом. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро как объяснишь так и будет,я бы говорил что все зло, в черных,черных тонах, а со всех зол он себе пусть сам выбирает,если не испугается последствий, про которые ты ему расскажешь от употребления чего либо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, а как он поверит папе, что это зло, если папа с этим злом "дружит"? Курить я бросил, с синькой расставание тоже не за горами, а вот про дудку я даже не задумываюсь :no: Ведь все примеры он будет брать с меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В школе друзья всё расскажут. И покажут :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше , если ты расскажешь , а не друзья в школе! Начни с вреда и негативных последствий , если чадо большое , то неполенись найти доказательства своих слов! И помни Запретный плод сладок , не известно до чего может дойти , может и до ширки , если грамотно и вовремя всё не объяснишь . Мир :JC_spliff:

Изменено пользователем Mindblast

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Школа нынче не тот институт воспитания, каким был когда-то. Да и до школы ребёнок ещё многое может увидеть. Мне непонятно, какую мне позицию держать, когда он меня спросит: "Пап, а что это за кустики пахучие в шкафу растут? И чего это ты, папочка, каждую субботу такой улыбчивый и красноглазый?" :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не спешу, а подготавливаюсь к неизбежному :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не спешу, а подготавливаюсь к неизбежному :smile:

бро говори правду.что так и так папа наркоман,смотри сам не стань таким, что то в таком роде.если бы мне объясняли то я бы может жил по другому,а не с мыслью о том как намутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое весёлое это то, что я совсем не считаю себя наркоманом. Я вполне состоялся по жизни, занимаю руководящую должность, имею стабильный доход, красивую жену и планы на ближайшие десять лет. Наркоманы мне всегда несколько иначе представлялись.

Изменено пользователем Culex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока ему рано знать Как лет ... ему исполниться Переход в старшие классы примерно так дунете с ним и поговорите Мож тогда и легалайз будет А показывать ему содержимое шкафа и курить при нем я думаю не стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я так скажу бро..пока малой растет до лет семи не надо ему не чего знать вообще что у тебя в шкафу зеленка..А там видно будет в дальнейшем :ny_icon_old: А забегать так далеко за чем!! Но конечно если ты не племяшка бабы Ванги.. :cool_3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, баба Ванга не числится в родне :no:

пока ему рано знать Как лет ... ему исполниться Переход в старшие классы примерно так дунете с ним и поговорите Мож тогда и легалайз будет А показывать ему содержимое шкафа и курить при нем я думаю не стоит

Это ещё лет пятнадцать?! :blink:

Лонки здесь есть, вот у него, вроде, пара пацанов (если не ошибаюсь).Как бы его послушать... :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выйдет расскажет а так он есть.. :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пара пацанов Стараюсь от них скрывать А лучше привлекать внимание к другим вещам Поездка на речку на рыбалку игра в футбол На рукопашку заставлял ходить Только щас подприкрыли её А подуть они всегда успеют когда вырастут

 

Лично я в детстве ни о какой дудке не задумывался Даже когда попробовал табак курить лет в 11 не заморачивался Ходил покурить с друзьями в хибару :smile: чисто за компанию как помню Побщаться И алкоголь когда попробовал Ну вроде прикольно было лет в 13 Ну не сказать что я ждал когда буду его опять пить От случая к случаю За компанию так сказать (и спился... :icon_mrgreen: шучу) И веселое детство было Прятки Догонялки по железкам бутылочка футбол бокс Какая дудка Все и так очень интересно И взрослые меня ребенка брали с собой на гулянку Ну пьют они, разговаривают между собой и пусть Мне это не интересно было Не мое дело Да и вообще взрослые скучные их из-за стола не поднять То ли дело дети :smile:

 

А потом наверно подизносился

 

Да и балбесы мои носятся целыми днями Не усадить их на место Удивляюсь теперь на них откуда столько энергии

 

А когда то сам ребенком так носился и удивлялся почему взрослые такие скучные

 

 

 

В ОБЩЕМ НИ О ТОМ ВЫ ДУМАЕТЕ УВАЖАЕМЫЙ Лучше разговаривать с ребенком о спорте, играх, шутки всякие, за грибами в лес (только не псилобициновыми) рыбалка, велосипеды, мотоциклы, змеи воздушные. АКВАПАРКИ и т.д.

Изменено пользователем alexcarpom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое весёлое это то, что я совсем не считаю себя наркоманом.

бро не принимай на свой счет,я считаю себя нариком, алкоголь и сиги вообще исключил из жизни,а это не могу вот и сделал заключение если не могу бросить значит присел,а присел значит нарик. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы своему ребенку рассказал в лет 14, но разрешил бы курить не раньше 18 или даже позже.

сам попробовал в 13 :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

была уже такая тема по этому же вопросу

вот она

Изменено пользователем san4ez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детей своих пока нет но воспитал племяшку как своего родного сына за места отца ему был ему 15 в том году мне в ауте помогал баклашки растаскивать и поливать в этом году знает что в шкафу у меня порой смотрит на девочек моих и говорит дядя вот этот и рука :cool2: а я ему знаю сынок :cool_3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

была уже такая тема по этому же вопросу

вот она

Увы, в соответствии с правилами доступа к темам форума, я не могу читать эту тему :(

Всем спасибо за внимание к вопросу, я сделал определённые выводы и буду для своего молодого шпингалета вводить определённые санкции :smile: повешу на шкаф железный занавес :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы своему ребенку рассказал в лет 14, но разрешил бы курить не раньше 18 или даже позже.

сам попробовал в 13 :kutyashie-101:

 

Вот бляха сам в 13 а пацану аж до 18 ждать , что за дискриминация?

Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот бляха сам в 13 а пацану аж до 18 ждать , что за дискриминация?

Просто не надо раньше нас начинать :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а то придётся в 2 раза больше растений сажать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот бляха сам в 13 а пацану аж до 18 ждать , что за дискриминация?

я ручник попробовал, а не шишки :kutyashie-101: сейчас на улице доминирует китайская химия :( все дурки переполнены и на улице ужас, что твориться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

была уже такая тема по этому же вопросу

вот она

 

вот везде ему надо xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

вот везде ему надо xD

а зачем форум засорять, и так многие смотрят темы только новые. а заглянуть глубже лень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем форум засорять, и так многие смотрят темы только новые. а заглянуть глубже лень

Бро, не лень вовсе! Не показывают мне эту тему, а вопрос ребром для меня. Для кого-то ещё, думаю, тоже вопрос важный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не вопрос то актуальный про детей, ничего не говорю :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никак, если будет доступ к марье полюбому попробует, и пока личность не сформировалась(где то до 25 лет) из этого ничего хорошего не выйдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, не лень вовсе! Не показывают мне эту тему, а вопрос ребром для меня. Для кого-то ещё, думаю, тоже вопрос важный.

 

ТС попробуй сейчас еще раз, очень многие высказывались уже там... тема нужная!

 

п.с. ни разу меня дети не спрашивали когда курил - что делаю? ибо не прятался, имхо... А стоит только начать шифроваться и прятаться то сразу получишь реакцию "а что это вы здесь делаете?"

 

Удачи!

Изменено пользователем ega

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!