Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
vadit

свет

Рекомендуемые сообщения

Привет,ответьте пож мне ,после того как ростки взошли обязательно ли надо держать режим день-ночь,проблема в том что темпер держу лампой,и какие последствия если будет постоянно день,просто я читал что растение само возмёт сколько надо света а лишнее горение это типо выброс эл.энергии и не больше,так можно не выключать лампы, с электроэнергией напрягов то нет??? заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет,ответьте пож мне ,после того как ростки взошли обязательно ли надо держать режим день-ночь,проблема в том что темпер держу лампой,и какие последствия если будет постоянно день,просто я читал что растение само возмёт сколько надо света а лишнее горение это типо выброс эл.энергии и не больше,так можно не выключать лампы, с электроэнергией напрягов то нет??? заранее спасибо.

 

автоцветам по х.

А фотикам режим нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автоцветам по х.

А фотикам режим нужен

спс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а фотики это феминизированные???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Феминизированные это 95 процентов что девочка.Могут быть и фотки могут быть и автики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а фотики это феминизированные???

 

фотики это не автики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неплохо, у меня лорик регуляр рос 24\0 отличный вырос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опа на,автики посажены,есть пара семян фем но не автики точно, значит они фотики???

 

з....л наверное вас,но уж сори,нуб я ещё в гроверстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опа на,автики посажены,есть пара семян фем но не автики точно, значит они фотики???

 

з....л наверное вас,но уж сори,нуб я ещё в гроверстве.

а всё равно тебе разбираться, автоматы или фотопериодичные, фем или регуляры, разберёшься со временем, главное читай больше и вникай в особенности, сложного ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неплохо, у меня лорик регуляр рос 24\0 отличный вырос

покажешь бро ? Что там без ночи выросло ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опа на,автики посажены,есть пара семян фем но не автики точно, значит они фотики???

 

з....л наверное вас,но уж сори,нуб я ещё в гроверстве.

если в сорте нет названия "авто"значит фотопериодные.Фотопериодные растут 18/6 часов света,как захочешь чтоб зацвел меняешь свет на 12/12.Автики при постоянном 20/4 или 18/6 света,зацветают автоматически.И ничего не меняешь !Ничего сложного.

 

А в общем бывают рег Тоесть 50 на 50 шансов что девочка независимо авто у тебя или нет.А фем только женские особи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет) Росток первый и достался по случаю... вместе с названием сайта))) Пользуясь случаем хочу спросить - при достижении какого роста саженец нужно пересадить в тару побольше из горшка (1литр) росток 3см пока и можно ли сразу пересадить в 8-10 литров или поменьше сначала, а потом увеличить горшок? Если он живет дома на подоконнике, после будет на отапливаемом боконе (темп. как в квартире) обязательно ли соблюдать световые 18/6 и 12/12 или вполне достаточно дневного света и ночи соответственно? С какого периода начинать подкормку и с какой периодичностью ее проводить ? Название сорта не знаю к сожалению(, но вырастить очень хочется !!! Отдававший сказал, что до уражая месяца 3-4...если это поможет при определении сорта. Заранее благодарна за советы и ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет) Росток первый и достался по случаю... вместе с названием сайта))) Пользуясь случаем хочу спросить - при достижении какого роста саженец нужно пересадить в тару побольше из горшка (1литр) росток 3см пока и можно ли сразу пересадить в 8-10 литров или поменьше сначала, а потом увеличить горшок? Если он живет дома на подоконнике, после будет на отапливаемом боконе (темп. как в квартире) обязательно ли соблюдать световые 18/6 и 12/12 или вполне достаточно дневного света и ночи соответственно? С какого периода начинать подкормку и с какой периодичностью ее проводить ? Название сорта не знаю к сожалению(, но вырастить очень хочется !!! Отдававший сказал, что до уражая месяца 3-4...если это поможет при определении сорта. Заранее благодарна за советы и ответы.

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=28946

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

60/60/140 бокс днат400 не многовато будет?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

60/60/140 бокс днат400 не многовато будет?????

 

в зависимости от вентиляции,но лучше 250

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну думаю если 250 ставить на подсветочку эсл надо с темпером всё будет тип топ если 250 поставлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже думал 250 ставить но тут чето все кричат 400 это айс,но за совес сёровно спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже думал 250 ставить но тут чето все кричат 400 это айс,но за совес сёровно спасибо

Го в подпись, у меня 58*50 бокс, темпа 31

В принципе нормуль 400 вт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни подскажите пожалуйста, пришел магаз стал спрашивать эсл, говорю мол на 250вт есть или нет, продаван говорит мол на столько не бывает, есть на 105 но светят на 500 мол. Стоят в р-не 500. Какие брать? И говорит мол только один свет есть, холодный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни подскажите пожалуйста, пришел магаз стал спрашивать эсл, говорю мол на 250вт есть или нет, продаван говорит мол на столько не бывает, есть на 105 но светят на 500 мол. Стоят в р-не 500. Какие брать? И говорит мол только один свет есть, холодный

250 бывают это он не в курсе просто.. цена для 105 норм (то что светит на 500 это сравнение с лампой накаливания.. маркетинговое втиралово в общем) .. цвет холодный (он же 6400К) до цветения подойдет, а потом теплый (2700К) надо

Изменено пользователем 09h

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

250 бывают это он не в курсе просто.. цена для 105 норм (то что светит на 500 это сравнение с лампой накаливания.. маркетинговое втиралово в общем) .. цвет холодный (он же 6400К) до цветения подойдет, а потом теплый (2700К) надо

На первое время можно обойтись по 1 лампой 105Вт 6.4 и 2.7к? Размер пола гроубокса - 40х56см высота 110см

Изменено пользователем Sagrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первое время можно обойтись по 1 лампой 105Вт 6.4 и 2.7к? Размер пола гроубокса - 40х56см высота 110см

Да бро,можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем,парни подскажите плиз:У меня кулеры с неоновой подсветкой для фотиков это не страшно???? ведь работать то будут постоянно.???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

привет всем,парни подскажите плиз:У меня кулеры с неоновой подсветкой для фотиков это не страшно???? ведь работать то будут постоянно.???????

плохо это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покажешь бро ? Что там без ночи выросло ?)

 

это было 3 года назад, первый опыт о котором никто не знал...

даже мысли небыло сфотографировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем опытным гроверам! Помогите новичку :smile:

Одной лампы ЭСЛ 105 (6400. синий) на вегу хватит на две растишки?

Бокс: высота - 120 ширина - 80 глубина - 40.

p.s. а на цветение ЭСЛ 85 (2700К. красный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кол-во света сильно уменьшается от расстояния до лампы.. потому подойдет только по началу т.к. маленькая растиха и лампа не далеко, а когда кустище вымахает то не осветишь его весь и достаточно. на цвет минимум 2 такие лампы на эту площадь (на каждую растиху по одной и поближе). по хорошему ватт 300 на такую площадь.

https://dzagi.club/fo...showtopic=51240 "Таблица сравнительной мощности ламп в гроубоксе" в конце статьи

Изменено пользователем 09h

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!