Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
katyagp

Method 7: "Не выращивай вслепую!"

Рекомендуемые сообщения

"Новый год к нам мчится" и далее по тексту. Пора бы и подарках подумать... К чему это, собственно? А вот дочитайте-ка до конца интервью с отличным парнем Джеймсом из Method 7. Узнаете о том, как разглядеть свою родню после долгих лет гровинга, что общего между сноубордингом и индорным фермерством и....

...и о том, что чудеса под ёлкой - вовсе не сказочный сюжет!*

 

 

Привет, Джеймс! Рождество приближается, праздники новогодние! Чувствуешь?

 

Привет! Есть немного=)  Я тут даже подумываю примерить костюм Санты…

 

Подарки дарить начнешь?

 

Типа того.  У меня есть варианты, какие подарки можно было подарить российским гроверам. Жаль, что я с ними не знаком лично.

 

Серьезно? И какие?

Ооооо…  Это абсолютно новая технология! Насколько я знаю, она пока мало используется в России. Но ты только подумай:  несколько лет назад  таких технологий  даже не существовало!

 

Ты, наверняка, сейчас говоришь про очки для гроверов?  Я сразу хочу тебя предупредить – российские гроверы достаточно  настороженно относятся к вашему изобретению. У них много сомнений насчет целесообразности их использования. И их можно понять -  много лет они растили без них…

 

Знаю! Можешь не объяснять. Мы  сами долго наблюдали за тем, как люди выращивают в индоре. И те, кто выращивают лет 15-20… Их глаза терпят серьезные повреждения! А еще мы поняли такую штуку! Если ты выращиваешь в индоре, то, чтобы понять, все ли в порядке с твоим растением, нужно вынести его на улицу, на солнечный свет. Ведь только при солнечном освещении понятно, все ли в порядке с цветом листьев и цветков растения! При ненатуральном свете в индоре всё это очень сложно распознать. Поэтому мы создали специальные очки, линзы для которых были разработаны в Германии, а оправа – в Италии. И эти очки превращают неестественное освещение в индоре в обычный дневной свет и защищают глаза от излучения. Так что, на мой взгляд, это крутой подарок. Для себя, для растений, для глаз… Для родни еще отличный подарок, ведь теперь даже лет через 10 вы их сможете видеть и различать.   

 

 

А вот вы все говорите про опасность для глаз… Какая опасность? В чем, собственно, дело? Я, наверно, выражу мнение большинcтва, если скажу, что мало кто на самом деле видит реальную необходимость использования очков.

 

А люди даже не представляют себе, насколько свет может быть опасным…  Смотри, есть три типа лучей UV: UVA, UVB и UVC. Так вот, лучи UVC очень мало изучены, мало обсуждаются. А все потому, что они не проходят сквозь озоновый слой, не достигают поверхности земли. И многие люди думают, что если они работают со своими растениями в темных очках, то их глаза защищены. Так вот, нет! И это плохо! Когда вы в темных очках, ваш зрачок расширяется больше, а, значит, он становится более уязвимым.  Тем более, для UVC. Компании, создающие простые темные очки, не задумываются об этом, так как UVC не проходит сквозь атмосферу... А вот мы, стремясь защитить гроверов, очень даже задумались на эту тему.   Мы позаботились о том, чтобы гроверы на протяжении многих лет могли следить за здоровьем своих растений без какого-либо вреда для своего зрения. Мы производим различные линзы для разных типов освещения. Вот смотрите, уличные фонари, например… Отсюда и пришла идея размещения света в помещениях. Так что, используя наши очки даже в вечернем уличном освещении, вы все будете видеть по-другому – натурально и реалистично. Желтый свет становится более желтым, более чистым…

 

 

А что означает название «Метод 7 (Method seven)»?

 

Метод – это процесс… А 7… В США говорят, что нужно 7 проверок, чтобы вывести формулу, 7 шагов, чтобы метод стал научным… 

 

В России говорят, что нужно семь раз отмерить, чтобы один раз отрезать...

 

Серьезно? Надо запомнить! Так вот, про все эти 7 раз – это первая причина. А еще 7 – это крутое число! Счастливое! По большому счету, наше название можно истолковать так: «Счастливый способ».

 

А как появился ваш «Счастливый способ»?

 

Это произошло в теплой Калифорнии, в чудесном городке Санта-Круз, который расположен на берегу Океана… Это лучшее место для «рождения» очков. Серфинг  плюс яркое солнце Калифорнии… Для серфингиста очень важно видеть все до мельчайших деталей, также как и для гровера. Кстати, хотел вот что отметить. Люди не понимают, что зрение, что глаза – это единственная часть нашего тела, которая не подлежит регенерации. Попросту, не восстанавливается. Каждое «поражение» приводит к тому, что зрение портится, что глаза ослабевают. Ситуация становится хуже, хуже, хуже…

Но вернемся к  истории создания компании. Все произошло три года назад. Имя основателя – Джеф Голдберг. Он работал фотографом в таких изданиях как High Times, National Geographic и т.д. Он также изучал вопросы освещения в фотоискусстве… Как-то он был на съемке в большом гроу-руме в Калифорнии, и он столкнулся с проблемой правильного освещения и восприятия цвета при ярком освещении. И тогда он решил поработать с линзами… как-то решить эту проблему. И он решил! Сейчас мы сотрудничаем с Karl Zeiss – они лучшие в своем деле, настоящие профи в области оптики. Им по 200 лет.  Тут вопрос даже не в физике, а в химии. Процессы достаточно сложные. И на этих процессах строится изменение цвета, приближение его к натуральным тонам.  Все это происходит в стекле… Удивительные и сложные процессы.

 

 

А в чем разница между стеклянной линзой и пластиковой?

 

Единицы сегодня делают очки из стекла… И разница вся в том, что если линза делается из пластика, то пластик гнется, искажая обозрение. По сути, это деформация материала, а значит – деформация зрения.  Мы же работаем с формой стекла: где-то толстой, где-то тонкой. Наш мозг запоминает, как должны выглядеть те или иные предметы, и если мы наблюдаем за ними в искаженном виде через некачественную оптику, то мы нагружаем наш мозг. Через несколько часов вы почувствуете легкую головную боль… Головную боль может спровоцировать и несоответствие цветов. Мы знаем, что трава – зеленая. И если мы долго будем смотреть на синюю траву, то мозг начнет немного плавиться, ведь он знает, что так быть не должно. Если мозг будет плавиться, то голова будет болеть. Сейчас мы продаем наши очки в 13 странах и очень  рады, что люди начали думать, заботиться о своем здоровье.

 

А можно использовать очки от Method 7 для спорта, например? Велосипеды, серф, сноуборд…

 

Естественно, да! Я сам занимаюсь сноубордингом, серфингом, на байке катаюсь. Так вот, есть у нас линейка, предназначенная для аутдорного выращивания в условиях яркого солнечного света. И вот очки из этой линейки идеально подходят для всего выше перечисленного: хоть на грядку, хоть на склон! Если что, с этим всем можно ознакомиться на сайте. Кстати, у нас еще и линзы для фотоаппаратов есть. Можешь попробовать на своем айфоне.

 

      

 

 

А это пример LED освещения. Тоже сфотографируй!

 

   

 

А вот эти очки идеальны для спорта, не только для гровинга, я тебе про них говорил!

 

 

Что означает слоган компании “Don’t grow blind”?

 

А как можно перевести это на русский? Можно ли рассмотреть несколько значений?

 

Да! «Не выращивай вслепую». Во-первых, надень очки. Во-вторых, не будь слепым, открой сознание, расширь границы…

 

Именно! Именно это мы и хотели донести! Не будь слепым, раскрой сознание!

 

Йес, Босс!

 

Вообще, я хотел бы пообщаться побольше с российскими гроверами, так что пишите мне свои вопросы  - я обязательно отвечу. И если есть уточнения по конкретным товарам , не стесняйтесь спрашивать! Теперь я с вами, на этом форуме!

 

*Подарок от Санты - вовсе не чудо! Внимательно следите за новостями на форуме, иииии..... В общем, держите руку на пульсе!

 

Обсудить на форуме

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shroomerxose

Отличное интервью.

В ближайшее время будет возможность протестить чудо-очки,

впечатлениями поделюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличное интервью.

В ближайшее время будет возможность протестить чудо-очки,

впечатлениями поделюсь.

ждем-ц! оч любопытно, Хотя, Санте вроде как и наслово можно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shroomerxose

post-58224-0-11164400-1418622102_thumb.jpg

post-58224-0-99110600-1418622112_thumb.jpg

шторки замечательные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shroomerxose

Они стоят того,

границы расширяются :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже их мерила! Они реально классные. Я еще тот слепошарик... но когда затестила те, которые еще и для борда катят... ээээх, чума!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нету его я ему писал :sm: Санту этому в шапке..

Я же говорил это все бла..бла..бла..

Не существует его не хрена :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще не время бро) а очки зачетные) зигулька походу полюбому отхватит пару линз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но правильно он по бубну постучит

И к нему санта прилетит :lol2: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже стучу. Ежедневно. Зазываю. Ты думаешь мне бубен просто так нужен? Команде ЧилдренОфБодом подыгрывать? Нееееет Я посылаю в мир добрые вибрации. По всем направлениям. Думаешь потому что я добрый? Нет. Просто это, как своеобразный СОС или маяк. Зачастую ты хочешь добра и посылаешь сигналы в мир. Оно реагирует и идет к тебе. Но идет из далека, зная общее направление в надежде, что, когда оно будет ближе ты его сориентируешь по точнее. Но ты не зная того, что оно рядом, можешь не послать маячок. И оно пройдет мимо. А я маякую ежедневно, за одно тестирую систему. Буду проверять, как это работает. На очках в первую очередь. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красиво излагает чертяка красноречивый :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shroomerxose

духи помогают тем у кого бубен :ph34r:

Изменено пользователем shroomerxose

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже стучу. Ежедневно. Зазываю. Ты думаешь мне бубен просто так нужен? Команде ЧилдренОфБодом подыгрывать? Нееееет Я посылаю в мир добрые вибрации. По всем направлениям. Думаешь потому что я добрый? Нет. Просто это, как своеобразный СОС или маяк. Зачастую ты хочешь добра и посылаешь сигналы в мир. Оно реагирует и идет к тебе. Но идет из далека, зная общее направление в надежде, что, когда оно будет ближе ты его сориентируешь по точнее. Но ты не зная того, что оно рядом, можешь не послать маячок. И оно пройдет мимо. А я маякую ежедневно, за одно тестирую систему. Буду проверять, как это работает. На очках в первую очередь. ;)

Если добрые вибрации посылаешь! Так скажу ты добрый человек.Да..это ответ так я думаю ;)

Бей братан в него что есть сил

И чистый такой же позитивный настрой веди

И прибудет тебе с полна

Так как бубен у тебя :lol:

Изменено пользователем Impose

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот бы шаманский бубен в призы капа, бубна то нет у меня... с-ка, я думаю, че мне не везет, а бубна то нет :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

духи помогают тем у кого бубен ph34r.png

Бубен появился у меня не просто из-за прихоти. Это всё после 6грамм эквадорцев ;)

Просто есть у меня такая тема, если что-то тебе показали и посоветовали "проводники", то выполни совет обязательно. И пока этого не сделаешь в следующее "путешествие" не ходи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не у кого его походу нет :rolleyes: тут..

Кроме Зигульки :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shroomerxose

вибрации, мы тоже вибрации

Изменено пользователем shroomerxose

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был в гостях?

В масках запутался??? Знакомо?))

Зигулька пишет:

))))))))Зигулька не на том континенте живет. Здесь снежок ужо выпадает временами

irinareggae пишет:

Как ты хотел до весны ждать, не индорщик))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Началось. ))) Мне приятно, что моя персона представляет для тебя такой интерес. Спасибо за внимание.

Изменено пользователем Зигулька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Началось. ))) Мне приятно, что моя персона представляет для тебя такой интерес. Спасибо за внимание.

Вот вот, началось! Не накидывай на себя пуху... сам прекрасно понял, что заметил тебя благодаря http://axxseedsrasha...a?start=20#5599

Изменено пользователем ar4iproject

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Началось. ))) Мне приятно, что моя персона представляет для тебя такой интерес. Спасибо за внимание.

Здравствуйте, а где такие очки заказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!