Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
albert-soso

Срочно очень нужна помощь

Рекомендуемые сообщения

Сейчас опубликую обращение к главному приставу от меня.

 

Здравствуйте уважаемый *********. Я ******** г.р.,являюсь должником,ежемесячно выплачиваю по 3000 рублей и злостным неплатильщиком не являюсь. По просьбе пристава исполняющего производство в отношении меня, 27.11.2014 я прибыл в отдел где выплатил еще 2000 рублей и был уведомлен о том что мою долю на дачный участок в кратчайшие сроки выставят на торги. В течении недели пристав обязалась приехать на осмотр и передачу на оценку моей доли. На вопрос почему именно дача а не гараж или квартира на которые я тоже нахожусь в долевой собственности последовал ответ что "так прощще и законней" . Я предложил провести данные процедуры с квартирой которая является моим не единственным жильем , на что мне ничего не ответили. На вопрос кто будет покупателем 1/3 участка мне сказали " может даже и взыскатель".т.е я так полагаю взыскатель претендует на мою долю недвижимого имущества, по скольку ранее не раз бывала на данном дачном участке как гостья.А так же пристав предлагала мне окредитоваться у знакомых, друзей или родственников. Но извините, мне никто не займет 160 тысяч рублей. Были предложения что нибудь продать и выплачивать хотя бы по 10000 рублей в месяц, что для меня невыполнимо. Данные события начали происходить сразу после смены пристава *******. которая занималась моим производством. Считаю что пристав оказывает на меня давление и имеет какой то интерес или предвзятость со стороны взыскателя ******. Очень хотелось бы попасть к вам на прием в ближайшее время лично. Прошу не оставить мое обращение без движния и принять соответствующие меры. В случае оставления моего обращения без внимания я буду вынужден обратится в вышестоящие инстанции. С уважением!

 

 

 

Вопрос : могут или не могут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я предложил провести данные процедуры с квартирой которая является моим не единственным жильем , на что мне ничего не ответили.
Акцентируй вопрос на этом, а как будто жалуешься нелекой доле должника )

 

Всегда было интересно, это работает?

 

В случае оставления моего обращения без внимания я буду вынужден обратится в вышестоящие инстанции. С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас опубликую обращение к главному приставу от меня.

Хотелось бы знать пред-историю вопроса. Чтоб хотя-бы знать: из-за чего весь "сыр бор".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрим... это к главному приставу обращение. А там далее помогут. Просто до этого реально не заебывали, я платил и платил.

 

Предистория долга 2 страниц форума не хватит. Попал в дтп с бывшей телкой, по вине сына депутата. Я не прав как всегда в рассие. Моральный вред и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость malabaric

Посмотрим... это к главному приставу обращение. А там далее помогут. Просто до этого реально не заебывали, я платил и платил.

 

Предистория долга 2 страниц форума не хватит. Попал в дтп с бывшей телкой, по вине сына депутата. Я не прав как всегда в рассие. Моральный вред и т.д.

плати и дальше , а так х** забей на них всех, если в суд передадут то тогда кипишуй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Подари свою долю родственнику, её же не арестовали...Пристав, это спецЫальный такой марионетко, который бегает за должником и рычит:-Отдай должок, а не то, заломаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Асисяй прав.

 

Только не подари, а продай

 

Типа продай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Продай за 750 рублей, оформи, как положено...Шляпу им, а не дачу!

Изменено пользователем Asisyay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Избавься от собственности и выплачивай по 100 руб в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Избавься от собственности и выплачивай по 100 руб в месяц.

Согласен!Нужно что-бы собственности не было ваще!Что-б нех было забрать!Не посадят пока по сотке кидать будешь!(только и за границу не!) Изменено пользователем gashic85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас опубликую обращение к главному приставу от меня.

 

Здравствуйте уважаемый

Вопрос : могут или не могут?

не адвокат советовать не буду но если видишь и можешь доказать момент предвзятости то таких нужно уничтожать , пиши в СК или сразу суда http://letters.kremlin.ru/ ответят в любом случае , а в СК заведут дело по твоему заявлению , коррупцию нужно душить на корню,это стратегия нашего государства,

Изменено пользователем Romchik161

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не адвокат советовать не буду но если видишь и можешь доказать момент предвзятости то таких нужно уничтожать , пиши в СК или сразу суда http://letters.kremlin.ru/ ответят в любом случае , а в СК заведут дело по твоему заявлению , коррупцию нужно душить на корню,это стратегия нашего государства,

Вот дельный совет!Заё-й всех-пока не зачешутся!Иногда много времени и сил надо,конечно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот дельный совет!Заё-й всех-пока не зачешутся!Иногда много времени и сил надо,конечно!

государство боится народ , и сейчас пытаются делать все чтобы народу было хорошо но остаются еще уроды типо того пристава , нужно его вывести на чистую воду , есть масса способов -слежка прослушка все такое ,да не законно но ведь то что делают корупционеры большее зло, которое надо пресекать,всеми доступными способами,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

государство боится народ , и сейчас пытаются делать все чтобы народу было хорошо но остаются еще уроды типо того пристава , нужно его вывести на чистую воду , есть масса способов -слежка прослушка все такое ,да не законно но ведь то что делают корупционеры большее зло, которое надо пресекать,всеми доступными способами,

Закончились :clap: !Но вот :sm: :sm: :sm: -Те!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончились :clap: !Но вот :sm: :sm: :sm: -Те!

спс у меня еще ночью закончились smile9.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вряд ли сможет продать или подарить, приставы налагают ограничения на регистрационные действия по собственности должников.

вообще в законе не прописан минимальный платёж, поэтому если ты хоть по 100 руб в месяц платишь, но регулярно, то до тебя по идее не могут доябаться.

как вариант пошепчись с приставухой, денежек посули, если та наживку глотнёт - бегом в ближайший ОБЭП за мечеными денежками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покинь систему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

вряд ли сможет продать или подарить, приставы налагают ограничения на регистрационные действия по собственности должников.

вообще в законе не прописан минимальный платёж, поэтому если ты хоть по 100 руб в месяц платишь, но регулярно, то до тебя по идее не могут доябаться.

как вариант пошепчись с приставухой, денежек посули, если та наживку глотнёт - бегом в ближайший ОБЭП за мечеными денежками.

Пока официально не наложили арест, не опечатали...а, пошепчись, ещё и попытку пришьют...да и денежку они мают от заинтересованного лица..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вряд ли сможет продать или подарить, приставы налагают ограничения на регистрационные действия по собственности должников.

вообще в законе не прописан минимальный платёж, поэтому если ты хоть по 100 руб в месяц платишь, но регулярно, то до тебя по идее не могут доябаться.

как вариант пошепчись с приставухой, денежек посули, если та наживку глотнёт - бегом в ближайший ОБЭП за мечеными денежками.

Санчез прав бро!

ИЩИ друзей в прокуратуре!

регион?

Изменено пользователем gashic85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вряд ли сможет продать или подарить, приставы налагают ограничения на регистрационные действия по собственности должников.

вообще в законе не прописан минимальный платёж, поэтому если ты хоть по 100 руб в месяц платишь, но регулярно, то до тебя по идее не могут доябаться.

как вариант пошепчись с приставухой, денежек посули, если та наживку глотнёт - бегом в ближайший ОБЭП за мечеными денежками.

Приставы только исполняют, налагает, обременяет итд - суд. Так что ежели собственность не арестована судебным решением - продавай и дари недвижимость, а на движимое имущество делай справки, что оно в аренде. И пусть тогда пристав придёт и опишет член, да кеды. И ими же пускай получает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо братцы. Я уже один раз им давал капусту. Когда описывали имущщество. За 4000 тысячи описали на тысячу. А выкупил за 4. И 1000 ушла всчет долга. Имущество все под арестом. По идее рассрочка должна делатся судом или нет? Я полтоа года назад приставу приносил ндфл и с ней договариаался что частями буду гасить. Только была другая баба. И есть решение суда что я должен 200 морального вреда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо братцы. Я уже один раз им давал капусту. Когда описывали имущщество. За 4000 тысячи описали на тысячу. А выкупил за 4. И 1000 ушла всчет долга. Имущество все под арестом. По идее рассрочка должна делатся судом или нет? Я полтоа года назад приставу приносил ндфл и с ней договариаался что частями буду гасить. Только была другая баба. И есть решение суда что я должен 200 морального вреда.

Думаю,бро в решении нет размера выплат!ПЛАТИ ПО СОТКЕ!!!!!!!(пусть сука давится!) Изменено пользователем gashic85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приставы только исполняют, налагает, обременяет итд - суд.

я не знаю как тебя, а меня лично очень сильно раздражают каменты несведущих людей, вещающих чушь с уверенным видом.

читай матчасть, а именно Закон о судебно-исполнительном производстве, и не имей привычку вводить людей в заблуждение.

Изменено пользователем san4ez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. я так понимаю могут они так сделать?

 

На среду записался на прием к главному приставу их конторы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не знаю как тебя, а меня лично очень сильно раздражают каменты несведущих людей, вещающих чушь с уверенным видом.

читай матчасть, а именно Закон о судебно-исполнительном производстве, и не имей привычку вводить людей в заблуждение.

А тут и читать нечего, ибо любые действия над чужим имуществом производятся судебным порядком.

А приставы только исполняют постановление суда.

Изменено пользователем hassisin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. чтобы выставить на торги должно быть решение суда? После того как пристав оценит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще такой момент. Они мне сказали что каждый месяц приходит взыскатель и жалуется на бездействия.типа чтоб все сразу я отдал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. чтобы выставить на торги должно быть решение суда? После того как пристав оценит?

Санчез кстати прав, арест имущества в компетенции приставов...

Вот только непонятно, какие анальные кары грозят в случае продажи уже арестованного имущества?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арестованное имущество можно продать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арестованное имущество можно продать?

О, только что звонил адвокату для прояснения. Когда у тебя описывают имущество - требуют расписку об ответственном хранении. Если её не давать - предложить вывезти на склад и поинтересоваться каких денег они готовы оплатить за услугу ответственного хранения, то уйдут грустно и можно продавать.

С участком и квартирой вряд ли получится, так как данные передаются в госреестр. Тут вопрос в скорости передачи оных.

Можно в принципе успеть и ничего не будет.

Изменено пользователем hassisin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!