Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Про путешествия

  

123 пользователя проголосовало

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Кто где бывал и бывал ли где вообще?

    • Много где побывал. Я почти Фёдор Конюхов :В
      38
    • Никогда не путешествовал, но хочется попробовать
      50
    • А мне и тут хорошо
      33
    • Живу заграницей
      2


Рекомендуемые сообщения

Откуда?

Хариус, форель-пеструшка, озёрный лосось.

От питера недалеко но относительно не загажено.

Северная природа.

я забыл где Карелия, думал за Уралом :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За Уралом налево и через пару кварталов в арочку. Там пятиэтажка стоит - вот именно за ней и Карелия ))))))))

Изменено пользователем Зигулька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я забыл где Карелия, думал за Уралом :rolleyes:

 

post-286-0-24846400-1423590659.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ты ей это скажи. Меня порадовало прочтение

Зигуль, тебя порадовало её отношение к России? Или что её сбили? :s5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень знакомо, то что человек попавший под машину оказался еще виноват, что ехал на велосипеде. Однажды машина вылетевшая на встречку, чтобы объехать пробку сбила вашего покорного слугу. Я перелетел машину и поэтому мне повезло - содрал только ладони и колена об асфальт. Из машины вышли, отоварили меня с ноги по пузу, покрыли матом и уехали. Другие водители обвинили меня! Я ВИНОВАТ!?!?! Так мне еще сказали, что мол правильно, что еще проучили ногой! Вот в такой я стране живу. И когда читал про кореянку, мне было немного стыдно, потому что я знаю, что это не гон. И когда она побывав в 50 странах говорит, что Россия самая отвратительная страна и, что она сюда больше не вернется. И самое главное, что ее восприятие основано не на древней культуре, и не на красоте страны, не на вере, не на размерах, а на дикости, необразованности и быдляческом отношении людей. Люди у нас господа не очень, за это и стыдно.

ps: я тоже на велосе был

Изменено пользователем Зигулька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JackN

Пусть дома сидит, епта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FANTOMASS13

Мне очень знакомо, то что человек попавший под машину оказался еще виноват, что ехал на велосипеде. Однажды машина вылетевшая на встречку, чтобы объехать пробку сбила вашего покорного слугу. Я перелетел машину и поэтому мне повезло - содрал только ладони и колена об асфальт. Из машины вышли, отоварили меня с ноги по пузу, покрыли матом и уехали. Другие водители обвинили меня! Я ВИНОВАТ!?!?! Так мне еще сказали, что мол правильно, что еще проучили ногой! Вот в такой я стране живу. И когда читал про кореянку, мне было немного стыдно, потому что я знаю, что это не гон. И когда она побывав в 50 странах говорит, что Россия самая отвратительная страна и, что она сюда больше не вернется. И самое главное, что ее восприятие основано не на древней культуре, и не на красоте страны, не на вере, не на размерах, а на дикости, необразованности и быдляческом отношении людей. Люди у нас господа не очень, за это и стыдно.

ps: я тоже на велосе был

а я вот был без него, бежал в магазин кепку купить он закрывался .тут меня и снисло тоже не чего водиле небыло а уменя порваные связки в коленном суставе.даже не кто не извенился наверно был занят вставлением лобовика. :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть дома сидит, епта.

Джееееек! Меняешь аватарки - как перчатки,ну) Прошлая была лучше :hz:

 

Тебе случайно не знаком этот мужичок? :cool2:

shirokov_19138165_orig_.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JackN

Тебе случайно не знаком этот мужичок? :cool2:

Как раз его словами и написал. :)

Я не аватарки меняю, я себя ищу на сегодня! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень знакомо, то что человек попавший под машину оказался еще виноват, что ехал на велосипеде. Однажды машина вылетевшая на встречку, чтобы объехать пробку сбила вашего покорного слугу.

Всякое бывает на дороге. Просто, если прикинуть, что это зимняя дорога (а нам известно как чистят трассу зимой) - то вполне допускаю, что ехала она не по обочине, а по колее. :hz: Повезло ей крупно вообще, что так легко отделалась.

 

И когда она побывав в 50 странах говорит, что Россия самая отвратительная страна и, что она сюда больше не вернется. И самое главное, что ее восприятие основано не на древней культуре, и не на красоте страны, не на вере, не на размерах, а на дикости, необразованности и быдляческом отношении людей. Люди у нас господа не очень, за это и стыдно.

Частично соглашусь с тобой. Просто ей попались такие люди на пути. Не все же дикие необразованные быдляки. Такие не спорю имеются, и их немало. Смотри: те же люди не бросили ее, а помогли, хоть и считали ее виноватой.

 

Весь этот её пост делался под призмой того несчастного случая.

 

Кладбища она не может понять - называет это пережитком стран третьего мира - то как раз таки проявление нашей древней культуры и веры. По мне так, она просто не постигла нашей русской души. Просто ни одна русская душа не раскрылась ей, как мы можем и умеем.

 

ОООчень сумбурно у меня сейчас вышло. :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Контент, мы с другом ехали на велосипедах летом и ПАЗик (маршрутчик) стал специально прижимать товарища к обочине, На обочине стоял забор металлический вареный из квадратного профиля. где на каждом столбике из этого же квадратного профиля ромбик для декора стоит. Я ехал сзади и видел что происходило. Мы шли около 30 км. Пазик обогнал меня, и тормознл у кореша, которог начал жать - попугать или я ХЗ. Вот только руль другана (левая часть) попал ему в проем задней двери, а пазик начал набирать скорость. Товарищь двумя руками стал выталкивать правую часть руля, чтобы не вывернулось переднее колесо и он не полетел на ограждение с торчащими ромбиками бошкой. Выталкивал он так руль еще порядка 20-ти метров, пока не кончился забор (там поворот направо второстепенная дорога) и тогда уже на скорости под километров 40, а то и больше он ушел на право. Кое-какером удержал руль, сам не знает как. Я думал ему будет хана. Так вот я ехал сзади и видел как именно все произошло. Как специально тормознул пазик и как специально стал прижимать - пугать. И как из-за этого, чуть не произошло трагедии. ЭТО ЧТО ТАКОЕ???

 

А теперь я расскажу, что творилось у него в голове (по моему мнению). "Разъездились тут велосипедисты, ща я им покажу, пусть по тротуарам ездят". Этот человек думал, что он поступает нормально. Так же, как и все его друзья на конечной. И таких куча.

 

А как раньше байкеров щемили подобным образом дальнобойщики? Не знаю происходит сейчас так или нет? А как у нас пропускают скорую летящую с включенной люстрой. Согласись, что продолжать можно бесконечно.

 

Приведи мне в пример страну где такие истории нормальны и являются обычным положением вещей, которыми никого не удивишь.

 

Я думаю ей еще повезло, что русская душа ей полностью не открылась.

 

А то что мы постигли нашу русскую душу, ну так как-то выживать-то нужно, как ни как. Вот и приходится постигать. А у человека у которого есть, что сравнивать в голове всё иначе.

 

Есть нормальные и образованные, но есть общее впечатление, которое складывается не от общения с двумя людьми

Изменено пользователем Зигулька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зигуль, я не защищаю наших, а стараюсь смотреть адекватно, впрочем как и ты.

 

-...ЭТО ЧТО ТАКОЕ???

- (мягко) Идиот за рулем. Таких много. Много не только в России. Не знаю, что это. Менталитет сказывается, что ли. За рубежом за такое посадят - и потому они осторожны. У нас скорее всего, вообще встанут на сторону виновника. (конкретно про автомобилистов и велосипедистов, в данном случае)

 

-Приведи мне в пример страну где такие истории нормальны и являются обычным положением вещей, которыми никого не удивишь.

 

- Нигде не бывал, но допускаю, что много где могут встретиться дураки на дорогах. (хотя, как считается, что это две исконно наших проблемы ) Хотя знаешь, вот например Индия - ПДД условны, движение сумасшедшее. А аварий не так много, как думалось бы евротуристу. И вот если там турист с прокатным транспортом попадёт в аварию, неважно кто виноват изначально - виноват всегда турист. Эта инфа со слов товарищей - путешественников.

 

-У человека у которого есть, что сравнивать в голове всё иначе.

-Согласен - всё в сравнении.

 

-Есть нормальные и образованные, но есть общее впечатление, которое складывается не от общения с двумя людьми

-Вынужден согласиться :hi2: Даже если отбросить этот стереотип, и попытаться удариться в рассуждение максимально обособленно и отстраненно - то получиться, всё равно большое количество отечественной "дикости, необразованности и быдлячества"

Российская действительность. :hz: :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому русский человек так легко адаптируется к происходящему вокруг него. Неважно чему. ВСЕМУ. Потому что тренируется с первых дней жизни laugh.pnglaugh.pnglaugh.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И по этой давней теме тоже подведём итог: многие из опрошенных (почти половина) не отправлялись в дальний путь. Что ж, с нынешним уровнем цен и конвертацией валют всё очень плохо. :( Но путешествовать стоит! Это расширяет горизонт знаний, умений, прокачивает тебя самого, тебе есть о чём рассказать друзьям, а потом и внукам. Масса впечатлений и эмоций, Вобщем, ты классный, если путешествовал :) Стремитесь к этому. И, кстати, есть среди нас 2 "заграничника". Ребят, вы там не скучаете по Родине? Спасиб всем "путешественникам" :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу хвастаться, но побывал на всех континентах. Не был только наверно на Антарктиде и Северном полюсе. Всю Западную Европу обкатал, там где порты есть. Австралия, Южная и Северная Америки, Юго-Восточная Азия,Африка. И почти везде находил джа братьев. Но такой маришки как в Папуа Новой Гвинеи нигде не пробовал, Амстердам со своими кофешопами курит в углу. 50$ за кило и то даешь чтоб в горы пошли накосили, а то белый может не вернутся- съедят!!! Полупрозрачный 1 литр водного, парализует часиков на 5-6.

Изменено пользователем KrumKush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость malabaric

собираю компанию у теплого моря, +35 в тени , бросаем все и в путь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость malabaric

прое6али лето , кто где был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость malabaric

таити-таити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таити-таити

 

.....небыли мы не на какой таити, нас и здесь неплохо кормят....... :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!