Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
superzhora

Принималово, оборудование.

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Хочу вам поведать историю одного близкого мне человека.

В общем выращивал нигде не палился ни кому не болтал. Но все равно както где то да спалился.

В общем пришли мусора, изьяли НЕПОДКЛЮЧЕННОЕ ОБОРУДОВАНИЕ. и 300 грамм бошек :D

На оборудовании следов mj и отпечатков в ходе следствия не обнаружено. Доказана только 228 часть 2. (дали условно за парня не беспокойтесь 3 года)

Вопрос следущий можно ли вернуть оборудование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

Хочу вам поведать историю одного близкого мне человека.

В общем выращивал нигде не палился ни кому не болтал. Но все равно както где то да спалился.

В общем пришли мусора, изьяли НЕПОДКЛЮЧЕННОЕ ОБОРУДОВАНИЕ. и 300 грамм бошек :D

На оборудовании следов mj и отпечатков в ходе следствия не обнаружено. Доказана только 228 часть 2. (дали условно за парня не беспокойтесь 3 года)

Вопрос следущий можно ли вернуть оборудование?

Да зачем лишний кипиш,если так все хорошо сраслось...300 гр и три года условно...люди за полку семеру мотают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*ля просто там оборудования на 50к гдетоя, даже не с целью выращивать запрещенные культуры..а так..все таки это была его жизнь все дела..

Изменено пользователем superzhora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернуть обязаны. Если суд не вынес вердикт о конфискации оного. Пусть позвонит следаку и узнает какая процедура?

 

Пусть скажет хочу продать, так как деньги очень нужны.

Изменено пользователем luu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не стоит раскачивать лодку.она и так раскачана.подобный опыт имею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shroomerxose

Если в приговоре нет слов об изъятии имущества, то мусора обязаны это имущество вернуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после таких дел его наверное ещё и навещать будут, на чаёк заходить и пасти пару лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор а почему условно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после таких дел его наверное ещё и навещать будут, на чаёк заходить и пасти пару лет

пасти в любом случае будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ты гонишь,50к и 3 года условно,нах оно вам надо?продавать даже если будете,можете кого-нибудь еще спалить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx

Да зачем лишний кипиш,если так все хорошо сраслось...300 гр и три года условно...люди за полку семеру мотают...

А в чем кипишь то? В том что чел попросит своё имущество? Он же не 300гр бошек обратно просить собирается! :lol2:

 

Ахху вон все лампы и ведра вернули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если в решении суда прямо не указано уничтожить оборудование, его обязаны вернуть. не было ведь доказано применение этого оборудования для незаконных целей?

а то так то под шумок можно и телек вынести, а х*ле он его накуреный смотрел, и шкаф или холодильник, где хранился стафф :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор а почему условно ?

А что не нравиться? кстати дело было в 2014.

если в решении суда прямо не указано уничтожить оборудование, его обязаны вернуть. не было ведь доказано применение этого оборудования для незаконных целей?

а то так то под шумок можно и телек вынести, а х*ле он его накуреный смотрел, и шкаф или холодильник, где хранился стафф :)

Написано уничтожить бошки про оборудование ни слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит обязаны отдать. пускай заявление следаку пишет о возврате изъятого имущества. они должны находиться в хранилище вещдоков. если повредили при хранении, можно через суд получить компенсацию ущерба :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что по закону можно всё обратно забрать, но с точки зрения разума, проще и дешевле всё новое купить. А что касается того, что палить и дальше мусора будут, то думаю, что это не так, дело в суд передали и больше ты им на х** не нужен. Писал где то здесь уже раньше, в 2010 меня взяли на планах с пакетом марьи, в высушенном виде где то 200 грамм вышло, дело, суд, все дела, дак вот в процессе всего этиого движняка даже паспорт у меня для удостоверения личности не изъяли, поверили на слово. Хотя, возможно везде по разному менты к этому относятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да же не парься. Все вернут. Только пусть чел подождет , пару недель, что бы дело на дослед не отправили. если мусора его лампы растащили...

 

не стоит раскачивать лодку.она и так раскачана.подобный опыт имею

Дружище, а тебя что, после оглашения по новой разматали? Что за опыт, поделись, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-72055-0-44099700-1424180324.jpg]

Да же не парься. Все вернут. Только пусть чел подождет , пару недель, что бы дело на дослед не отправили. если мусора его лампы растащили...

 

Дружище, а тебя что, после оглашения по новой разматали? Что за опыт, поделись, если не секрет?

да какой секрет.дело было еще в начале 2000х.приняли со всей светомузыкой.а светомузыки было на 5киловат.на заброшенном асвальтовом заводе гровили с друганом.собственно друган и влил.приняли его с пару стаканами наваляли хорошо он прям в лабу и привел.соскочить соскочил\монеты отдал немерянно\ да и были друзья влиятельные.помогли.так же потребовал все обратно.опера говорят -сиди на жопе ровно.я на броне адвоката подтянул.часть вернули но с тех пор началась у меня в этом городке северном невыносимая жизнь. уехал я оттуда давно и не жалею. Изменено пользователем slegg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На х** таких друзей....... Мда...... Сурово.. Но такова реальность. Хорошо что уехал, из "северного городка")), я то же в подобном северном городке много лет прожил.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На х** таких друзей....... Мда...... Сурово.. Но такова реальность. Хорошо что уехал, из "северного городка")), я то же в подобном северном городке много лет прожил.))

не в ....льске часом жил бро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в цвет 30 км в сторону))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость wwwstatic

 

А что адвокат говорит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

Хочу вам поведать историю одного близкого мне человека.

В общем выращивал нигде не палился ни кому не болтал. Но все равно както где то да спалился.

В общем пришли мусора, изьяли НЕПОДКЛЮЧЕННОЕ ОБОРУДОВАНИЕ. и 300 грамм бошек :D

На оборудовании следов mj и отпечатков в ходе следствия не обнаружено. Доказана только 228 часть 2. (дали условно за парня не беспокойтесь 3 года)

Вопрос следущий можно ли вернуть оборудование?

Если хочешь продать оборудование, то отнеси его в местный гровшоп на комиссию и все ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да зачем лишний кипиш,если так все хорошо сраслось...300 гр и три года условно...люди за полку семеру мотают...

какая семера за полку??? При распространении соглашусь... Законы читайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

snapback.pngJerryman (13 Февраль 2015 - 06:27) писал:

Автор а почему условно ?

 

А что не нравиться?

Дык, почему условно-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня друг два года, за пару косяков отсидел :sm: В спб дело было 2003 год примерно. Вообще мне кажеться он что то не договаривает, у друга нашли 300гр. Может друг подбарыжывал в тихую. И как они могут придти для это должно быть постановление из суда на обыск, или осмотр, но для этого нужны основания. Значит друг что то умалчивает в этой истории. А может накуриваться не надо с кем попало, чтобы вот таких подозрений не было. Ешь один и в темноте :sm:

Изменено пользователем Vau

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!