Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Про проращивание

  

322 пользователя проголосовало

  1. 1. Как ты проращиваешь?

    • - Сразу в землю!
      35
    • - Замачиваю в губке/ марле/ бинте/ тряпочке
      191
    • - Пробки из минваты/торфа
      33
    • - Бросаю в воду – метод Сомы
      42
    • - Использую проращиватель/пропагатор
      4
    • - Другой метод (в комментарии)
      15


Рекомендуемые сообщения

Пацаны не тонут орехи уже 20 часов ,что делать?????????????????????

жди,орех не говно-утонет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Срочно нужен совет!!! Подскажите пожалуйста!! Прорастил семена, подготовил почву... Сегодня завтра собираюсь посадить семя...ВОПРОС: Нужно ли предварительно удобрить почву, если да то чем?? Заранее БЛАГОДАРЮ!! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Срочно нужен совет!!! Подскажите пожалуйста!! Прорастил семена, подготовил почву... Сегодня завтра собираюсь посадить семя...ВОПРОС: Нужно ли предварительно удобрить почву, если да то чем?? Заранее БЛАГОДАРЮ!! :hi2:

 

Пока не вылезут 2-я - 3-я пара настоящих листьев - кроме воды ни чего не лей, и то по не многу да бы не залить растишку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не вылезут 2-я - 3-я пара настоящих листьев - кроме воды ни чего не лей, и то по не многу да бы не залить растишку....

:hi2: благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2: благодарю

 

а землю надо было за неделю - полторы подготовить и пролить хотя_бы тем же Байкалом М1 или АКЧ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а землю надо было за неделю - полторы подготовить и пролить хотя_бы тем же Байкалом М1 или АКЧ..

а вот этого я не сделал(( сегодня только смешал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Интересует такой вопрос, кто выращивал в гараже, как максимально обезопасить себя?

Думаю о том, чтобы вырастить в подвале административное количество кустов на гидропонике. Интересует вопрос касательно электричества, слышал что есть какие-то магниты, которые не палят расход электроэнергии, сталкивался кто-нибудь с подобным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мир всем.сегодня был на делянах южные склоны реально рулят-там уже трелистник выпустила на макушке горы та же семяшка не в одном месте не вылезла.кто подскажет,что не так для неё? почему всходов нету.семечка живая ведь и грунт еще лучше

погода?ветра? что скажете народные умельцы

Изменено пользователем Сэмэн6000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Интересует такой вопрос, кто выращивал в гараже, как максимально обезопасить себя?

Думаю о том, чтобы вырастить в подвале административное количество кустов на гидропонике. Интересует вопрос касательно электричества, слышал что есть какие-то магниты, которые не палят расход электроэнергии, сталкивался кто-нибудь с подобным?

а перед счётчиков врезаться не варик чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую метод Санчеза, меж двух губок. 10 часов и проклевываются всегда! Лучший метоД!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

беда с проращиванием у меня...постоянно косячу...и в ватных дисках пробовал и в губках...кидаю в воду пока не утонут ...может ещё косяки из -за температуры? если ниже 21*;всходить будет хуже?

температура не ниже 24 градусов должна

 

:hi2: благодарю

мои ещё дома сидят. холодно :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Так вот собственно вопрос : какие приспособы вы используете в качестве добавки в воду что бы всхожесть была лучше ?

Некоторые чутка корневина , некоторые перекись водорода, некоторые просто воду ( собственно как и я ) но на форуме множество дельных рецептов от достаточно грамотных агрономов по этому вопросу .

У кого есть опыт и хоть какая нить статистика по этому вопросу ?

Очень интересно , можно и просто воду юзать но хочется выслушать все мнения от вас господа хорошие !!!

 

системный фунгицид рулит!

 

мир всем.сегодня был на делянах южные склоны реально рулят-там уже трелистник выпустила на макушке горы та же семяшка не в одном месте не вылезла.кто подскажет,что не так для неё? почему всходов нету.семечка живая ведь и грунт еще лучше

погода?ветра? что скажете народные умельцы

ночная температура ещё холодная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а перед счётчиков врезаться не варик чтоли?

Если счётчик электроэнергии электронный то забудь про магниты ) есть много разных способов сохранить инкогнито )

 

Всем привет. Интересует такой вопрос, кто выращивал в гараже, как максимально обезопасить себя?

Думаю о том, чтобы вырастить в подвале административное количество кустов на гидропонике. Интересует вопрос касательно электричества, слышал что есть какие-то магниты, которые не палят расход электроэнергии, сталкивался кто-нибудь с подобным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток! начал проращивать четыре семки(sweet mango&auto ak). Замочил в ватке 10.05, проращивание проходило очень медленно(по сравнению с моими предыдущими опытами, где всё проращивание проходило в течении 3-х суток), всего лишь один орех(auto ak)показал росточек, остальные немного раскололись, посадил в землю 16.05, вот жду пока покажутся семядоли. Браззы, подскажите, кто с таким сталкивался и что в такой ситуации делать?) Ничего страшного вроде нет, но всё равно, есть ли способы ускорить процесс?)

Изменено пользователем masimjazz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток! начал проращивать четыре семки(sweet mango&auto ak). Замочил в ватке 10.05, проращивание проходило очень медленно(по сравнению с моими предыдущими опытами, где всё проращивание проходило в течении 3-х суток), всего лишь один орех(auto ak)показал росточек, остальные немного раскололись, посадил в землю 16.05, вот жду пока покажутся семядоли. Браззы, подскажите, кто с таким сталкивался и что в такой ситуации делать?) Ничего страшного вроде нет, но всё равно, есть ли способы ускорить процесс?)

Если долго не проклёвываются, я обычно, дней через 6, слегка их раскалываю. Тогда скорлупа уже не такая прочная. Обычно помогает. На следующий день, уже вылупляются.

Ещё советуют носик им подпиливать в самом начале.

Один раз было, в виталайзере замочил, так она за сутки - ватный диск проткнула. И в земле потом, такой рост дала!

 

Да, и в воде обязательно их топить надо. Это сильно ускоряет процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лоточек пенопластовый из под куриных бёдрышек,туда бумаги туалетной,слой в сантиметр,водички и несколько капель перекиси водорода,и в пакет....хвоситки уже на следующий день появляются......если зёрна нормальные конечно

 

было дофига зёрен от барыжных шишек,от нефиг делать в землю навтыкал на свалке в конце апреля.......недавно мимо свалки ентой проходил....растут,сантиметров 25 самые сильные уже....осенью посмотрю что там и как

Изменено пользователем Willi75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят подскажите.

накопал вот такую тему(во дворе большая куча земли)

щас вот почитал, думаю садовая известь

в такой вообще норм выращивать?

post-64420-0-78262500-1464535474_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче ниггеры, ситуация:

в понедельник забрал орехи с почты, замочил в отстойной воде, через 3-4 часа все орехи опустились на дно

после этого, (тут где то вычитал способ) под язык их кинул, якобы ротовая полость идеальна по ph и мегастарт дает в прорастании, 20 минут подержал, вечером в ватные диски смоченые,в коробку,в теплое место.

На утро следующего дня все три проклюнулись, спустя 12 часов.

До вечера отростки на см где то у всех увеличились,я в заранее подготовленную,сырую землю их усадил,

где то на 0.5-1см глубину,

сверху пленкой накрыл,

днем на подоконнике стоят,

дыры в полиэтилене сделал,в горшках для дренажа тоже,

всё по красоте вроде бы, но орехи третий день не выходят,

зубочисткой один капнул, он на той же глубине находится,

корень вдвое удлинился только,

с чем связано этакое явление может быть и что делать, сколько ждать и ждать ли вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с чем связано этакое явление может быть и что делать, сколько ждать и ждать ли вообще?

Чтоб таким вопросом не мучатся, надо каску незакапывать. Тогда всё видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоб таким вопросом не мучатся, надо каску незакапывать. Тогда всё видно будет.

вопрос в другом бро

и каску в любом случае присыпать нужно,чтоб она в темноте находилась

Изменено пользователем TeoPonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разницы особой нет и так и так всходит, главное понимать, чтто в первые дни важно соблюдать температуры, и влажность субстрата, поэтому ориентироваться по градуснику проще, желательно выверенному. Намедне у другана на балконе наблюдал, а градусник мне показывает, типа +30С, я чёт засомневался в руки взял, подышал на него, тот уже сорок показывает и чуть больше..ну чё за приборы??? выпускают нынче??

а должно быть 27-28С и тепло, почва прогревалась хорошенько.

 

В первый день просто химическая реакция внутри семени проходит, и без тепла здохнет семя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче ниггеры, ситуация:

в понедельник забрал орехи с почты, замочил в отстойной воде, через 3-4 часа все орехи опустились на дно

после этого, (тут где то вычитал способ) под язык их кинул, якобы ротовая полость идеальна по ph и мегастарт дает в прорастании, 20 минут подержал, вечером в ватные диски смоченые,в коробку,в теплое место.

На утро следующего дня все три проклюнулись, спустя 12 часов.

До вечера отростки на см где то у всех увеличились,я в заранее подготовленную,сырую землю их усадил,

где то на 0.5-1см глубину,

сверху пленкой накрыл,

днем на подоконнике стоят,

дыры в полиэтилене сделал,в горшках для дренажа тоже,

всё по красоте вроде бы, но орехи третий день не выходят,

зубочисткой один капнул, он на той же глубине находится,

корень вдвое удлинился только,

с чем связано этакое явление может быть и что делать, сколько ждать и ждать ли вообще?

привет))) всё верно сделал,но глуюако зарыл, на будущее два диаметра семя и не глубже,теперь жди,а ещё не треаож их,а то загубишь,мир)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет))) всё верно сделал,но глуюако зарыл, на будущее два диаметра семя и не глубже,теперь жди,а ещё не треаож их,а то загубишь,мир)))

от почвы может зависить? может кислотность больше нормы? 5.5-6.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

от почвы может зависить? может кислотность больше нормы? 5.5-6.0

конечно может,кислая плохо,щелочная плохо, т.к.каждый элемент усваивается при определённом ph,из за не до понимания этого многие траблы,а самое главное в нашем деле,любовь и вера, без этого ни одно живое существо не может существовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно может,кислая плохо,щелочная плохо, т.к.каждый элемент усваивается при определённом ph,из за не до понимания этого многие траблы,а самое главное в нашем деле,любовь и вера, без этого ни одно живое существо не может существовать

вот именно что любовь то и есть,с детства люблю растения,природу,а пару лет назад познакомился с гровингом,так вообще моей страстью оказалось, но тут чёт видимо перелелеял,спрятались,не выходят :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я первый раз ,хрен его знает в каком банке купил.было это давно.на 12 касарей закупился.А потом у нашего комрада С ХОТабыча спрашивал-А через скока они у тебя вылазят А-?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос в другом бро

и каску в любом случае присыпать нужно,чтоб она в темноте находилась

Зачем каске темнота?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проращиваю уже не первую семку, отлично себя зарекомендовал смешаный метод:

Сначала семка лежит в воде(сутки +-),затем в торфяную таблетку, на сантиметр в глубь и затем уже саму пробку в какую нибудь стопку или стаканчик одноразовый, затем берем пакет целлофановый и резинкой закрепляем, чтобы воздух не менялся и влага не испарялась и ставим в теплое темное место - под батарею, как вариант. На 4-5 сутки с момента замачивания проклевывается здоровый стручочек, который в силах самостоятельно скинуть каску (каску скинуть должен сам, если под лампу не ставить,то каска слетает на следующий же день после всходов), а уже после этого сажаю в следующую тару.

Как растихе помочь скинуть каску, сейчашешнее состояние, первый заход

20160607 110044

20160607 110044

20160607 110041

20160607 110025

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братва подскажите моим растишкам уже месяц могу ли я сейчас использовать - Корневин или уже поздно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!