Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
katyagp

Dutch Passion: ComPassion - богатство КБД

Рекомендуемые сообщения

Сегодня в рамках еженедельного блога от сидбанка Dutch Passion мы публикуем интервью с двумя медицинскими производителями - братьями Антонио и Фердинантом. Итак, все внимание братьям и их открытиям, совершенным благодаря сорту CBD ComPassion.

Два брата-гровера, Антонио и Фердинанд, вырастили сорт от Dutch Passion богатый КБД под названием ComPassion. Братья выращивали сорт в почве, используя LED освещение. Урожайность составила 109г высушенных шишек с куста. Антонио и Фердинанд – медицинские гроверы, главной целью которых является максимально органический гров. При выращивании ComPassion они использовали органические удобрения от Bio-Sannie и B.A.C. Фердинант страдает от фибромиалгии и хронических проблем с кишечником, поэтому для него сорта с высоким (4% и более в высушенных шишках) содержанием КБД имеют особое значение.

 

КБД-сорта завоевывают все больше популярности последние пару лет, борясь с каждым разом все с более сильными приступами боли и облегчая все новые симптомы различных заболеваний. Сегодня большинство медицинских производителей имеют по парочке КБД-сортов в своей оранжерее.

 

 

Антонио:  

 

ComPassion обладает чудесной структурой, похожей рождественскую елку и очень узкими листьями прекрасного, темно-зеленого цвета. Структура листа напоминает мне некоторые сативные сорта: Neville’s Haze и Lamsbread. Эластичные и тонкие, но контролируемые. В отличие, например, от тех же Neville’s Haze и Lamsbread. Она растет стабильно, но где-то до третьей недели цветения. В середине четвертой она совсем останавливает рост и фокусируется на производстве цветков.

Шишки этого сорта показывают отличительные характеристики настоящей сативы: так называемые «лисьи хвостики» (когда шишки растут одна поверх другой, а вместе они напоминают лисий хвостик). На первый взгляд начинающие гроверы могут подумать, что они делают что-то не так, как следует, но не стоит поддаваться панике. Необычная структура шишек всего лишь является отличительной чертой чистой сативы. Вы вполне можете ожидать большой урожай.  У меня было около 50-60 соцветий с одного растения под LED-освещением.

Качество шишек воистину выдающееся. Они обладают  особенным вкусом и ароматом, сложно пытаться сравнить их с другими сортами, которые я выращивал. Они, вкус и аромат, очень цветочные, а также немного древесные и хвойные, с небольшим, но весьма острым намеком на классический haze.

 

Не могли бы вы кратко описать стадии роста? 

 

Антонио:

 

Свет, который я использовал, предыдущий LED от Dutch Passion (HighLite 006) с мощностью около 180вт . Он состоит из 6 модулей, каждый из которых содержит по 15 LED-ламп. Растение росло  в 20-Smartpot на смеси Lightmix и кокосовом субстрате в пропорции 4:1. Я использовал удобрения от Bio-Sannie: Mycorrhiza, Perfect Start, таблетки pH Buffer, Bacto и Yucca вместе с B.A.C. Organic Grow, Bloom и PK Booster. Все удобрения – органические.

Микроклимат в комнате с LED-освещением был близок к идеальному, с температурным режимом от 19.5ºC до 28.3ºC. Что касается уровня влажности, то он был 50-70% вовремя периода роста и раннего периода цветения и 35-53% во время позднего цветения. Небольшие корректировки для достижения  20-27ºC и 35-50% во время периода цветения не будут лишними.

 

 

Если бы вы снова стали выращивать этот сорт, то что бы вы изменили (свет, удобрения)?

 

Антонио:

 

Я бы вырастил ее еще раз. Я заметил, что за 2 недели цветения на листьях возникают крошечные неровности. Сначала я спрашивал себя, уж не стало ли причиной этому то, что я переборщил с питательными веществами. Общая идея в том, что растения, выращиваемые под LED, требуют немного больше, нежели те же самые растения, но под HPS. На третьей неделе цветения эта проблема все еще имела место быть. Я прочитал в одной из моих книг, что подобные признаки могут указывать на нехватку кальция и магния или Ca-Mg. Я купил немного Ca-Mg удобрений и добавлял несколько раз в питательный раствор. Также друг посоветовал мне использовать энергосберегающие или люминесцентные лампы, так что я добавил одну на третьей неделе в мой гроу-рум.

 

 

Следовали ли вы какому-то определенному плану питания, или же вы просто повышали питательные вещества ближе к окончанию?

 

Антонио:

 

Да, я просто увеличивал количество питательных веществ, ничего особенного, честно говоря. Единственное, я стал добавлять Са-Mg с третьей недели цветения и до начала 6-ой недели. Как всегда, последние 10-14 дней я кормил ее чистой водой, без каких либо питательных веществ. Таким образом, вы промываете растение.

 

Эффект, как и структура, очень сативный. Он немного напомнил мне эффект от CBD SkunkHaze, но тут я почувствовал не только КБД. Самым запоминающимся эффектом для меня стало то, что я почувствовал себя очень сконцентрированным после курения ComPassion. Играл ли я на консоли, работал ли за ноутбуком или водил машину, я был способен отбросить все лишние мысли и с концентрироваться на том, что я делаю. Я даже лучше играть стал! Поэтому я представляю, что же творит этот богатый КБД сорт с творческими людьми, которые используют каннабис для дополнительной стимуляции воображения.

Эффект очень приятный, опять же, очень контролируемый.  Иногда даже достаточно эйфоричный. Короче говоря, полная противоположность «диванного» эффекта, который могут дать индика-сорта.

 

 

Фердинант:

 

Для меня ComPassion дал несколько преимуществ, так как я страдаю от фибромиалгии и хронического воспаления кишечника. Фибромиалгия вызывает боли в суставах, а воспаление кишечника вызывает боли в желудке и в толстой кишке в течение всего дня. Эти боли мешают уснуть по вечерам, соответственно организму очень сложно восстановиться за время сна. В моем случае ComPassion мгновенно «отключил» боль в суставах и облегчил приступы боли в желудке и толстой кишке. В то же самое время я был достаточно сосредоточен. После того, как я выкурил джойнт перед сном, я ,впервые за долгое время, провалился в безмятежный сон. Попробовав и CBD Skunk Haze, я бы посоветовал его для использования в течение дня, так как мне он показался более энергичным, нежели ComPassion. ComPassion как раз больше подходит для вечера: вы будете сконцентрированы, но без проблем сможете уснуть. Что касается вкуса, я бы согласился со своим братом. Мне вкус ComPassion показался уникальным, становящимся более чистым, если использовать вапорайзер.

 

 

Антонио:

 

ComPassion удивил меня, так же как и моего брата. Это чистый сативный сорт, который имеет несколько уникальных характеристик, сативу отличающих. Ее форма, напоминающая рождественскую елку, очень узкие листья с тонким краем и соцветия удивительной структуры, похожей на лисьи хвостики. Все это делает сорт очень интересным для выращивания. Чистые сативные гены сочетаются с показателями КБД-содержания, что дает контролируемый и расслабляющий эффект. Если вы ищите КБД-сативу, этот сорт будет именно тем, что вам нужно.

 

Это очень сильное растение. На мой взгляд, оно достаточно простое в выращивании. Отлично подходит для SCROG-метода.

 

Полезный совет напоследок: если вы используете LED, как я, проконтролировать нужное количество воды достаточно сложно, так что лучше использовать специальные влагометры, как, например, тензиометр Blumat. С помощью этого устройства вы сможете легко наблюдать за уровнем насыщения земли влагой. Это поможет вам узнать, все ли хорошо у ваших девочек. Еще общая проблема, связанная с использованием LED – нехватка кальция и магния во время цветения. Решить этот вопрос можно путем добавления Ca-Mg со второй недели цветения.

 

Обсудить сорт CBD ComPassion

 

Задать вопрос Dutch Passion

 

Обсудить на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0,6 гр. с ватта света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

познавательно :ny_icon_old: но зачем грузить про боли в толстой кишке ? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

познавательно :ny_icon_old: но зачем грузить про боли в толстой кишке ? :blink:

 

Из песни слов не выкинешь. Как автор написал, так и перевели...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!