Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
MisterGreen

Конопля под запретом!Кому это выгодно?

Рекомендуемые сообщения

Привет братья и сёстры!Совсем недавно я узнал,что конопля поделена на 2 вида...Индика и Сатива.Узнал о куче сортов,нескольких групп этих растений(автики,регуляры и пр.) Проштудировал литературу,посмотрел пару фильмов о ней...и взглянул на неё с другой стороны.Со стороны цифр и фактов,убеждений и предпочтений.Со стороны пользы и вреда.И в данной теме хочу высказать сугубо своё мнение и послушать Ваше.

Конопля под запретом!Кому это выгодно?Ответ: Всем.И правительству и рядовому гроверу.

Про гроверов боле-менее ясно.Если коноплю легализуют (чего мы все вроде как ждём,хотим и надеемся) то,появятся предприятия,типа табачных фабрик,и начнётся массовая продажа канабиса. Появятся акции этих самых компаний,дочерние предприятия,реклама,сеть по всей стране...одним словом легализуют бизнес.Пропадёт изюминка самого запрета.Большинство гроверов(которые гровят не один год) бросят своё детище,ведь проще и выгоднее будет купить.В первую очередь пострадают коммерческие гроверы (не путайте с барыгами-в жизни это два разных определения) их затмят гиганты этой промышленности и сама легализация в целом.Для многих легализация станет удобна...для употребляющих,но не для истинных гроверов,которым нравится сам процесс взращивания,ухаживания,единения с природой...я думаю Вы поняли о чём я.

Знаете,когда я ещё не был так близко знаком с коноплёй,я считал запрет на её употребление обычным делом.Власти запрещают использовать в своих целях наркотики.Заботятся о нации.Вроде бы всё разумно.НО....одно большое и жирное НО!Конопля,марихуана не являются наркотическим средством (в зависимости от % содержания ТГК,при употреблении,состояние становится опьяняющим-дурманящим).Но я хочу поговорить о медицинском употреблении конопли.Возьмём к примеру тот факт,что конопля помогает более чем при двухсот (200) заболеваний....от головной боли до СПиДа.Конопля не лечит,она действует в виде анестетика широкого спектра.Типа анальгина или аспирина...только её воздействия более глобальны.И тот факт,что от передозировки лекарств(случайно,специально или по врачебной халатности) умирает более 7000 человек в год.

По данным Всемирной организации здравоохранения, каждый год в мире от курения умирает около 5 миллионов человек.

В целом же в Европе от алкоголя ежегодно умирают 120 тыс. человек. (Мировую статистику не знаю.

От кофеина умирает свыше 10 тыс. человек в год по всему миру.

Статистика конопли равна нулю.Нету ни одного летального исхода от чрезмерного употребления конопли.За индивидуальную непереносимость смысла говорить нету...люди умирают от тополиного пуха,всё зависит от природы.

Тогда почему же её приравнивают к наркотическому средству?Раз она не убивает,не подвергает людей таким заболеваниям,как рак лёгких (в отличии от табака).Почему нельзя её использовать хотя бы чисто в медицинских целях?

На примере хотя бы Канады.Пациент приходит к доктору и говорит: Док,меня в последнее время беспокоят головные боли.

Врач:Вы употребляете коноплю?

Пациент: Да,бывает.

Врач:При курении боли проходят?

Пациент: Именно...И врач выписывает ему медицинское разрешение на употребление канабиса в лечебных целях.Никаких анализов и обследований...

Наверно потому,что фармацевтические компании под присмотром Большого Брата.

Джонсон&Джонсон (Johnson & Johnson) – 71.312 млрд. долл. США (таков доход за 2013 год)

И это одна из многих компаний мира с таким оборотом.Но вся проблема в том,что растение нельзя запатентовать...Именно поэтому продавать(легализовать) его не выгодно,ведь каждый может дома вырастить себе сколько угодно.

Ну и в дополнении ко всему хочу отметить ещё одну вещь...конопля-это пацифизм.Нет ни одного случая агрессии или убийства,делающего коноплю(канабис),сподвижником такого поступка.А зачем миру люди которые не хотят войн и кровопролитий?Мы нужны как мясо...всегда и везде.В руках умелых кукловодов.Теперь я понимаю движение хиппи в начале 70х.

По поводу можно ещё много говорить...но я думаю суть вы поняли бразы и систерс)))

Изменено пользователем MisterGreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«««(с.) Ну и в дополнении ко всему хочу отметить

ещё одну вещь...конопля-это пацифизм.Нет

ни одного случая агрессии или

убийства,делающего коноплю(канабис)

,сподвижником такого поступка.А зачем миру

люди которые не хотят войн и

кровопролитий?»»»

Расскажи о миролюбии конопли торчкам с майдана. Или почему религия "мирных" растаманов называется "религией протеста"? Или "протест" это миролюбие?

Движение хиппи? - Вудсток-69 тебе о чём-нибудь это говорит? - Подскажу - убийство хипаря во время концерта такими же укурками.

Конопля не делает людей миролюбивыми, всё зависит от человека её употребившего и баклан, покуривший анаши - всегда остаётся таким же бакланом, только накуренным))). Просто основная масса бакланов в душе трусы, и конопля может ещё подсадить их на измену. Вот и вся причина появления у них резкого желания миролюбия))).

Зы.

А тот, кому нравится выращивать - не пойдёт покупать даже при её легализации, и финансовые соображения в этом играют огромную роль. Что дешевле - семечко, из которого можно вырастить полкило шишек или грамм травы в аптеке/кофешопе/?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу связи с потерей интереса к гровингу после легализации, если ты реально занимался этим ради, как ты говоришь "единения с природой".

Не понимаю людей , которые ради изюминки готовы отправится в тюрячку, а там как вы знаете бывает "долбят в задницу", да и без того, вам там не понравится в любом случае! Ради какой то, мать ее, изюминки не иметь возможности поделится своим увлечением с людьми !

Короче, легалайз эт не то что нам нужно, хватит и декриминализации, но уж если вопрос будет стоять однозначно, либо за либо против, то я за.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажи о миролюбии конопли торчкам с майдана. Или почему религия "мирных" растаманов называется "религией протеста"? Или "протест" это миролюбие?

Движение хиппи? - Вудсток-69 тебе о чём-нибудь это говорит? - Подскажу - убийство хипаря во время концерта такими же укурками.

Конопля не делает людей миролюбивыми, всё зависит от человека её употребившего и баклан, покуривший анаши - всегда остаётся таким же бакланом, только накуренным))). Просто основная масса бакланов в душе трусы, и конопля может ещё подсадить их на измену. Вот и вся причина появления у них резкого желания миролюбия))).

Зы.

А тот, кому нравится выращивать - не пойдёт покупать даже при её легализации, и финансовые соображения в этом играют огромную роль. Что дешевле - семечко, из которого можно вырастить полкило шишек или грамм травы в аптеке/кофешопе/?)))

Люди друг друга убивают каждый день....и да ты прав,баклан курнув будет бакланом.И хиппи убьёт хиппи...но я не за мотивы убийства писал и не за людей которые убивают.А за то,что конопля не является таким агрессором,коим является к примеру алкоголь.А душевный покой есть нечто иное как гармония....измена с перекура бывает наверно,я хз.Или с легалки.Я писал за совсем другое)

А по поводу последнего....кто то ради экономии времени,чтобы покурить будет тратить на это деньги....ведь деньги по сути и есть время...так устроен финансовый мир.Многие покупают уже блинчики с мясом...чтобы отдельно не заморачиватсья:фарш,мука,яйца и пр. Думаю ты понял меня.

Изменено пользователем MisterGreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу связи с потерей интереса к гровингу после легализации, если ты реально занимался этим ради, как ты говоришь "единения с природой".

Не понимаю людей , которые ради изюминки готовы отправится в тюрячку, а там как вы знаете бывает "долбят в задницу", да и без того, вам там не понравится в любом случае! Ради какой то, мать ее, изюминки не иметь возможности поделится своим увлечением с людьми !

Короче, легалайз эт не то что нам нужно, хватит и декриминализации, но уж если вопрос будет стоять однозначно, либо за либо против, то я за.

Ну в задницу долбят только предрасположенных к этому особей)Все зависит от чувства собственного достоинства.

А по поводу "изюма" в ганже....чем запретнее плод,тем он слаще...не так ли?)))

Истинный гров останется....будут просто планокуры...это уже другая категория людей...употребляющие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня не так, для меня плод как таковой - это бонус, меня, например, реально привлекает процесс, и че там во внешнем мире, запрет или легалайз мне "до лампочки". Однако то, что меня могут принять за выращивание, меня напрягает, лучше бы если я мог заниматься любимым хобби ничего не опасаясь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако то, что меня могут принять за выращивание, меня напрягает, лучше бы если я мог заниматься любимым хобби ничего не опасаясь.

Солидарен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Среди местных жителей найдутся те, кто не очень то и жаждет легалайза :wink2:

А по теме - все верно пишешь.

К слову в прошлом году вышел фильм The Culture High, а тем кто не видел советую The Union - Business behind getting hight.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

...измена с перекура бывает наверно,я хз...

 

Удвой или утрой свою обычную разовую дозу и после выйди на улицу. Может тогда и словишь измену))). Хотя, то что ты назовёшь перекуром - для другого может быть обычное состояние и этот чел уже научился справлятся со своими мозгами, понимает что это только воздействие травы и оно скоро пройдёт без вреда для организма. И меньшая "глубина" кайфа его не устраивает/это я о себе)))/

 

...Многие покупают уже блинчики с мясом...чтобы отдельно не заморачиватсья:фарш,мука,яйца и пр. Думаю ты понял меня.

Многие просто не знают вкуса натурального мяса, а не стероидных кусков из супермаркета. Что уж говорить о фарше неизвестного происхождения/соя с ароматизаторами и вкусовыми добавками/? Ты ел клубнику с огорода и можешь сравнить её с магазинной по вкусу?)))

Таже самая разница будет и с травой - выращенной для собственного употребления или для "коммерции".

 

...кто то ради

экономии времени,чтобы покурить будет

тратить на это деньги....

Для того, чтобы быстенько курнуть, я не побегу в магазин, а достану очередную заначку - это будет намного быстрее))) Просто надо выращивать столько, сколько нужно для собственного употребления. Я уже сейчас задумываюсь о будущем ауте, хотя травы ещё достаточно. Гров - это свой кайф, и не каждому его дано понять)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удвой или утрой свою обычную разовую дозу и после выйди на улицу. Может тогда и словишь измену))). Хотя, то что ты назовёшь перекуром - для другого может быть обычное состояние и этот чел уже научился справлятся со своими мозгами, понимает что это только воздействие травы и оно скоро пройдёт без вреда для организма. И меньшая "глубина" кайфа его не устраивает/это я о себе)))/

Многие просто не знают вкуса натурального мяса, а не стероидных кусков из супермаркета. Что уж говорить о фарше неизвестного происхождения/соя с ароматизаторами и вкусовыми добавками/? Ты ел клубнику с огорода и можешь сравнить её с магазинной по вкусу?)))

Таже самая разница будет и с травой - выращенной для собственного употребления или для "коммерции".

 

Для того, чтобы быстенько курнуть, я не побегу в магазин, а достану очередную заначку - это будет намного быстрее))) Просто надо выращивать столько, сколько нужно для собственного употребления. Я уже сейчас задумываюсь о будущем ауте, хотя травы ещё достаточно. Гров - это свой кайф, и не каждому его дано понять)))

Вот именно....именно перекурив я смогу словить измену (я частенько перекуривал,но был просто в мясном состоянии) но никак не дознуться до такой степени,чтобы отъехать навсегда)Именно этим конопля и безопасна)

А по поводу клубники со своего огорода...я живу в частном секторе....поэтому аут- all inclusive :smile:

У нас до)(уя кто в городе сидит на спайсах...его легче достать,чем дудку. 5 минут заморочек и ты блюёшь себе на ляшки...и ведь прутся за этим.Что говорить о рынке наркотиков....было бы чем...им всё равно.Но конопля офигенная альтернатива спайсу...Глядя на ситуацию со стороны,кажется что власти специально губят нац.фонд страны :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большинство гроверов(которые гровят не один год) бросят своё детище,ведь проще и выгоднее будет купить.

В первую очередь пострадают коммерческие гроверы (не путайте с барыгами-в жизни это два разных определения) их затмят гиганты этой промышленности и сама легализация в целом.

 

Большинству гроверовов (которые гровят не один год) далеко насрать на лигалайз (что есть он, что нет) как гровили, так и будут, не один заводской продукт не сравниться с тем, что выращено с душой.

Что касается "коммерческих" гроверов, то их не так уж и много и все грамотно шифруются, сам ведь говоришь, нет шалы в городе. И даже после лигалайза у них останутся все теже клиенты, а может и больше будет, не всем захочется в базе правительственной светиться, как наркоша.

 

Но конопля офигенная альтернатива спайсу...

 

Изначально все наоборот задумывалось..

Изменено пользователем SlyFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Изначально все наоборот задумывалось..

Печальный опыт легализации,тотальной легализации....но легализации не растения под видом конопля,а химических элементов схожим с ТГК...руки из жопы у людей в аппарате.

Изменено пользователем MisterGreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А по поводу клубники со своего огорода...я живу в частном секторе....поэтому аут...

Значит знаешь вкус натур-продукта)))

Осталось купить клубнику в супермаркете и попробовать))).

Я уже гляжу в огород и представляю, как будут расти кусты этим летом)))

 

Но конопля офигенная альтернатива спайсу...Глядя на ситуацию со стороны,кажется что власти специально губят нац.фонд страны

Мне кажется ты тут сам себе противоречишь: За спайсы начали щемить/раньше были легальны!/, а за выращивание травы наоборот - перестали сажать.

_____________________________________

И разве власти заставляют тебя покупать и курить химию вместо выращивания травы? Не барыжь и будешь представлять интерес разве что для участкового. А если не афишируешь своё выращивание и употребление - нахрен никому не нужен. Попадаются на барыжничестве или сборищах шумных компаний в твоём доме. Если пришли друзья накуриться - соседям не обязательно видеть компании удолбанных в хлам или слышать их дикий ржач. Если твоё увлечение с друзьями - приносит соседям дискомфорт, то кто-то из них обязательно позвонит в ментовку. Это относится и к поведению твоих друзей, после того как они вышли из твоего дома на улицу. Ведите себя адекватно в социуме и многие проблемы минуют тебя.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не барыжь и будешь представлять интерес разве что для участкового. А если не афишируешь своё выращивание и употребление - нахрен никому не нужен. Попадаются на барыжничестве или сборищах шумных компаний в твоём доме. Если пришли друзья накуриться - соседям не обязательно видеть компании удолбанных в хлам или слышать их дикий ржач. Если твоё увлечение с друзьями - приносит соседям дискомфорт, то кто-то из них обязательно позвонит в ментовку. Это относится и к поведению твоих друзей, после того как они вышли из твоего дома на улицу. Ведите себя адекватно в социуме и многие проблемы минуют тебя.

 

"Когда кровожадный ча ищет тебя глазами сквозь заросль — стань тенью, и нос ча не услышит запаха твоей крови. Когда ихи падает из розового облака — стань тенью, и глаза ихи напрасно будут искать тебя в траве. Когда при свете двух лун, — олло и литха, — ночью злой паук, цитли, оплетает паутиной твою хижину — стань тенью, и цитли не поймает тебя. Стань тенью для зла, бедный сын тумы."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие просто не знают вкуса натурального мяса, а не стероидных кусков из супермаркета. Что уж говорить о фарше неизвестного происхождения/соя с ароматизаторами и вкусовыми добавками/?

Да уж... цветы выращенные мамой на подоконнике... Реально частнику фермеру, некогда заниматься х**нёй, бегая с буклетом по площади, крича что путин п**орас.... на самом деле городские условия наклоняют всё ниже и ниже нынешнию молодеж, заставляя подставлять очко за фантики :lol: . Но как история нам показала, это процесс переодичный со сменой власти. А то что в поле им не понять)))

Братка, вот не плохой форум по твоим темам http://www.fermer.ru/forum

з.ы. как ты уже заметил, тут куча х**сосов. :lol: это тени форума :lol2:

Изменено пользователем ZON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит знаешь вкус натур-продукта)))

Осталось купить клубнику в супермаркете и попробовать))).

Я уже гляжу в огород и представляю, как будут расти кусты этим летом)))

 

Мне кажется ты тут сам себе противоречишь: За спайсы начали щемить/раньше были легальны!/, а за выращивание травы наоборот - перестали сажать.

_____________________________________.

Не понял,чему конкретно я противоречу....Конопля офигенная альтернатива спайсу...как повод перестать употреблять эту дрянь для тех,кто с неё рыгает дальше чем видит...я это имел ввиду,если ты не ту суть уловил в моих словах.А не то,чтобы я ставил марью на одну полку с химкой...

А я уже как дурак хожу с лопатой..ищу крапивные места...говорят вроде по марту под снегом вылезает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удвой или утрой свою обычную разовую дозу и после выйди на улицу. Может тогда и словишь измену))). Хотя, то что ты назовёшь перекуром - для другого может быть обычное состояние и этот чел уже научился справлятся со своими мозгами, понимает что это только воздействие травы и оно скоро пройдёт без вреда для организма. И меньшая "глубина" кайфа его не устраивает/это я о себе)))/

Многие просто не знают вкуса натурального мяса, а не стероидных кусков из супермаркета. Что уж говорить о фарше неизвестного происхождения/соя с ароматизаторами и вкусовыми добавками/? Ты ел клубнику с огорода и можешь сравнить её с магазинной по вкусу?)))

Таже самая разница будет и с травой - выращенной для собственного употребления или для "коммерции".

 

Для того, чтобы быстенько курнуть, я не побегу в магазин, а достану очередную заначку - это будет намного быстрее))) Просто надо выращивать столько, сколько нужно для собственного употребления. Я уже сейчас задумываюсь о будущем ауте, хотя травы ещё достаточно. Гров - это свой кайф, и не каждому его дано понять)))

Полностью с этим согласен бро :hi2: Нужно просто знать свой организм и все :kutyashie-101:будет ровно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,может быть она и не нужна как продукт продаваемый в кофе шопах....но как препарат медицинского характера (с предписания врача) она просто необходима.имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Большинству гроверовов (которые гровят не один год) далеко насрать на лигалайз (что есть он, что нет) как гровили, так и будут, не один заводской продукт не сравниться с тем, что выращено с душой.

это точно :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Братка, вот не плохой форум по твоим темам...

зы...

Приветствую тебя.

Я там зареган давно, но практически не пишу, а только читаю)))

 

И конечно заметил эти "тени", но погоды они тут не делают и не пытаются, и только поэтому я почти толерантен к ним/насколько это возможно)))/. И тут намного меньше понторезов))) В принципе меня этот форум устраивает, хотя и могу обойтись без него))).

.....

PS:

Сейчас кузьмич делаю - засыпал перетёртой ботвы в чашку, кинул пачку масла и воткнул в остывающую печку на ночь. Не жареный, а топлёный кузьмич выходит. Вкуууусный. Утром достану тёпленький, добавлю в него сахарку и налью чайку. И вкину, чтоб приход не откладывать, да и потом некогда будет - работы по хозяйству много)))

 

...В ваших краях сколько за регистрацию с гастарбайтеров берут? У нас 500 в месяц с чела.

Я думаю прописать пару десятков - половину за деньги, а другие отработают по дому на отделке)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...В ваших краях сколько за регистрацию с гастарбайтеров берут? У нас 500 в месяц с чела.

Я думаю прописать пару десятков - половину за деньги, а другие отработают по дому на отделке)))

:hi2:

За регистрацию не знаю, но за временную прописку что то от пятнашки. У нас морковка от 80 рублей и капуста от 150рэ :lol: ))) При таком раскладе у меня вес попёр не реальный. Что то кг 20 набрал за восемь месяцев)))))) :lol: )))

Ты что там обделывать собрался :lol: ? Хоромы расширяешь? :lol: Я жду весну, в Москву или Астана покатаюсь.

з.ы. форум в целом не плохой :sm: Модераторы нормальные, контингент тоже) Есть пару троек п**оров, но они форуму нужны я так думаю :sm: двор без шутов имхо :lol2:

З.Ы. Ты в курсах что потребл**ь на свободу выпустили? :lol2:

Изменено пользователем ZON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

Не понял,чему конкретно я противоречу....Конопля офигенная альтернатива спайсу...как повод перестать употреблять эту дрянь для тех,кто с неё рыгает дальше чем видит...я это имел ввиду,если ты не ту суть уловил в моих словах.А не то,чтобы я ставил марью на одну полку с химкой...

Смысл моих слов - спайсы это не альтернатива, как и опиуха или метамфенамин! Если нет травы - то нехрен пытаться найти ей замену, чтоб быть под кайфом. Меня убила именно эта твоя логика.

Попробую объяснить по другому -

Мной пытался манипулировать один "приятель", он мне прививал чувство вины из-за его наркотической или алкогольной зависимости. Когда я обламывал его с накуркой, он с жалобным видом говорил: "Чтож мне теперь опять бухать придётся или спайсы курить?"

А я отвечал просто: "Я же тебе в глотку не заливаю, не хочешь - не бухай. И не бегай к барыге, а вырасти своё." Но он не желает выращивать, находя для этого всякие отмазки.

Другими словами - свинья везде грязи найдёт и найдёт причину обвинить в своих проблемах других.

Так что не надо говорить про "альтернативу" или "повод перестать употреблять эту дрянь"))) Никто никого не заставляет "альтернативить, это только тупые отмазки кайфожоров! Или с трезвыми мозгами жить невозможно? Можно и нужно!

Сам я осознаю, что я хронический нарк и просто НЕ ЖЕЛАЮ жить без кайфа.

...

А я уже как дурак хожу с лопатой..ищу крапивные места...говорят вроде по марту под снегом вылезает)))

Ходи как умный)))

Мне бы такую погоду, сейчас землю без снега могу увидеть только в теплице, а у вас уже сорняки вылезают из земли. Прошлой ночью -17 было, днём 7-10 мороза.

Но с другой стороны мне проще с поиском земли под рассаду, беру из теплицы. А ты почему с осени мешок не насыпал и не кинул в сарае, я так понял - ты же живёшь в своём доме?

Я в своём регионе раньше первого апреля не сажаю, рассаду ставлю в теплице и в случае сильных заморозков могу занести домой. Хотя ни разу не заносил, не было необходимости)))

 

ЗЫ.

Не принимай мои слова близко к сердцу, меня просто прёт и по приколу сейчас поболтать в инете, на трёх сайтах одновременно общаюсь. Два других не относятся к нашему увлечению и там не потреплешься о траве, там быстро сообщат "куда следует")))

 

 

 

 

 

За регистрацию не знаю, но за временную прописку что то от пятнашки. У нас морковка от 80 рублей и капуста от 150рэ )))

......Хоромы расширяешь?...

 

З.Ы. Ты в курсах что потребл**ь на свободу выпустили? :lol2:

Почём сейчас у нас на овощи точно не знаю, видел от 20 до 50 рублей.

Я ещё осенью взял морковки, свёклы и картошки около двух тонн по 10 рублей за кг/на рынках была 12-18 р. Это соседка пенсионерка мне выращивает третий год, я всё забираю оптом - не надо мотаться искать подешевле и потом ещё привозить. От неё у меня племяш на тележке перевозит. Да и с деньгами пару-тройку недель она всегда может подождать, главное - договориться о цене, взвесить и забрать к себе.

Работники мне нужны не для расширения, у меня ещё дома голые стены - пусть отделывают, сам это буду делать очень долго, а тут будет практически бесплатная раб.сила. )))

...Его откуда выпустили, из бани?

И он пришёл побыдлячить в профили?)))

Или из под шконки и сразу на свободу?)))

....пойду спать, осталось всего 5 часов(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Его откуда выпустили, из бани?

И он пришёл побыдлячить в профили?)))

Или из под шконки и сразу на свободу?)))

....пойду спать, осталось всего 5 часов(((

Ну после того как ему за плебея рассказали, он так и сидит под шконорём посасывает писю :lol2:

В профиль больше не заходит, видимо ссыт опять в баню на долго уйти.)))

сняли с него перемодерацию. Пойду потроллю его часок, пусть кошмары поснятся ему,а то как бы не гоже плебеям расслабляться)))

з.ы. С ремонтом хорошая тема,но затратная. Я сам дома много что хочу, но не когда всё))) лаве много надо, очень много.

Давай, брат, на связи, не теряйся! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот по сути , что будет плохого в том что легализуют марью? Табак и алкоголь же лигалка полная, но кто хочет тот курит и пьёт.... То же самое было бы и с марьей, кому надо бы, тот курил, а тут они думают что лигалайз и все сразу начнут жоско хапать что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот по сути , что будет плохого в том что легализуют марью?

 

Вот кто действительно пострадает от нашего лигалайза, дак это сидбанки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот кто действительно пострадает от нашего лигалайза, дак это сидбанки..

Братка, я не увидел в этом никакой связи, от чего они будут нести потери? Бридерам/сидбанкам/ в России при легализации будет намного спокойнее жить и продавать семена, чем сейчас.

Кто покупал семена - так и будет покупать. Возьми для примера обычные орехи - люди покупают семена огурцов или помидоров каждый год, свои делать не хотят. Так же поступают и многие планокуры - покупают орехи, и мне так удобней. Но на случай блокировки властями магазинов или введения запрета на семена я подстраховываюсь - держу в заначке запас стабильной генетики. Через пару лет беру в сидбанке свежую/обновляю/, а старую пускаю на гров. А некоторым лень даже вырастить, легче купить саму траву - разве такие станут конкурентами бридеру/сидбанку?

Или твоё понимание бридерства находится на уровне - бросил весной орехи в поле, а осенью собрал готовый урожай семян?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коммерческие гроверы (не путайте с барыгами-в жизни это два разных определения)

 

а в чём разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братка, я не увидел в этом никакой связи, от чего они будут нести потери?

 

Или твоё понимание бридерства находится на уровне - бросил весной орехи в поле, а осенью собрал готовый урожай семян?

 

Андрюша, если ты не улавливаешь связи, я в обще сомневаюсь, что в твоем мозгу есть хотя бы какие-то связи, и пытаться тебе что-то объяснить, это сизифов труд. Если у тебя на одном уровне стоят СидБанки и Бридеры.

 

Что касается моего понимания Бридерства, оно расходится с тем, о котором написал ты. Этого будет достаточно.

Изменено пользователем SlyFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ...Государству это выгодно кому же еще.. :wink2:

А по чему? я где то в другой теме писал... :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл моих слов - спайсы это не альтернатива, как и опиуха или метамфенамин! Если нет травы - то нехрен пытаться найти ей замену, чтоб быть под кайфом. Меня убила именно эта твоя логика.

Попробую объяснить по другому -

Мной пытался манипулировать один "приятель", он мне прививал чувство вины из-за его наркотической или алкогольной зависимости. Когда я обламывал его с накуркой, он с жалобным видом говорил: "Чтож мне теперь опять бухать придётся или спайсы курить?"

А я отвечал просто: "Я же тебе в глотку не заливаю, не хочешь - не бухай. И не бегай к барыге, а вырасти своё." Но он не желает выращивать, находя для этого всякие отмазки.

Другими словами - свинья везде грязи найдёт и найдёт причину обвинить в своих проблемах других.

Так что не надо говорить про "альтернативу" или "повод перестать употреблять эту дрянь"))) Никто никого не заставляет "альтернативить, это только тупые отмазки кайфожоров! Или с трезвыми мозгами жить невозможно? Можно и нужно!

Сам я осознаю, что я хронический нарк и просто НЕ ЖЕЛАЮ жить без кайфа.

Ходи как умный)))

Мне бы такую погоду, сейчас землю без снега могу увидеть только в теплице, а у вас уже сорняки вылезают из земли. Прошлой ночью -17 было, днём 7-10 мороза.

Но с другой стороны мне проще с поиском земли под рассаду, беру из теплицы. А ты почему с осени мешок не насыпал и не кинул в сарае, я так понял - ты же живёшь в своём доме?

Я в своём регионе раньше первого апреля не сажаю, рассаду ставлю в теплице и в случае сильных заморозков могу занести домой. Хотя ни разу не заносил, не было необходимости)))

 

ЗЫ.

Не принимай мои слова близко к сердцу, меня просто прёт и по приколу сейчас поболтать в инете, на трёх сайтах одновременно общаюсь. Два других не относятся к нашему увлечению и там не потреплешься о траве, там быстро сообщат "куда следует")))

Отвечаю по порядку...То ли мы не допоняли друг друга,то ли я написал не так.Я имел ввиду,что при тотальной легализации,"спайсовики" пересядут на старую-добрую ганжу....именно она и будет являться альтернативой химическому дерьму.Так как сейчас именно нужна альтернатива спайсу....иначе население деградирует и вымирает поголовно.А вопрос выбора....он есть всегда.Кому то химка в кайф (лично знаю таких)...а кто то будет курить у окна свой урожай и думать о высоком.А о том,что можно жить без кайфа....но мы тут как раз обсуждаем обратное,жить можно и нужно,но не у всех получается и именно для них конопля есть спасение от химки))).И по поводу "З.Ы."- да всё нормально...я взрослый человек и мною не управляют амбиции,когда чьё то мнение идёт вразрез с моим....свобода выбора и свобода мысли.Так что всё норм=)

Про мешочек с землицей в сарае....я только этой зимой решил загровить...понял,что имею к этому всё необходимое...осталось набраться знаний и в путь))

Ну я думаю в середине мая начать высаживать....ибо апрель-начало мая ночи температура меньше 10 градусов...не хочу свой первый опыт иметь печальным.Хотя заморочек будет куча,уверен,но не хочу начать с того,что переморожу своих деток)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!