Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
IVANUSHKAD

Бомжстайл канальный фильтр за 2К

Рекомендуемые сообщения

Никаких труб, зачем они?!

жесткость конструкции обеспечивать.

сетка, которую ты используешь, мягкая... да, она держит.

но твой фильтр одной ладонью можно сжать и он превратиться в кусок  э... и он испортится. 

 

можно сказать, что жесткость и не нужна, но кто-то любит прочные вещи, кто-то нет...

 

PS у тебя внутренний диаметр явно маленький. сделал бы больше, может и понял, для чего трубы нужны т.к. конструкция была бы менее жесткая.

Изменено пользователем Doomnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жесткость конструкции обеспечивать.

сетка, которую ты используешь, мягкая... да, она держит.

но твой фильтр одной ладонью можно сжать и он превратиться в кусок  э... и он испортится. 

 

можно сказать, что жесткость и не нужна, но кто-то любит прочные вещи, кто-то нет...

 

PS у тебя внутренний диаметр явно маленький. сделал бы больше, может и понял, для чего трубы нужны т.к. конструкция была бы менее жесткая.

Отличный диаметр. Знаешь, я жму 100 кг, сила хвата присутствует, но сжать свой фильтр я не смогу. Трубы и их перфорация чистый геморрой имхо! Да и по бюджету дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный диаметр. Знаешь, я жму 100 кг, сила хвата присутствует, но сжать свой фильтр я не смогу. Трубы и их перфорация чистый геморрой имхо! Да и по бюджету дешевле

какой внутренний диаметр твоего фильтра?

какой диаметр вентилятора. 

ответишь?

ну я жму 80  :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диаметр нижней заглушки-120

верхней- 100

Диаметр внутренней заглушки 5,5.

Красавчик что тоже на спорте.

Я не понял про жесткость сначала. Согласен его раздавить (пустой) раз плюнуть, но когда его набиваешь его углем то очень даже плотным становится.

Забыл уточнить вент домовент 100 мм работает через диммер, на 70% мощности

Изменено пользователем Smokesomeweed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диаметр нижней заглушки-120

верхней- 100

Диаметр внутренней заглушки 5,5.

короче я так понял, внутренний диаметр отверстия у тебя 5,5 см ,т.к. он примерно совпадает с шириной твоего запястья. 

ты фильтр можешь выкинуть. 

диаметр лопастей канальных вентиляторов идут от 10 см... посадочный диаметр фильтра должен совпадать с посадочным окном канального вентилятора, т.е быть равным 10 см и больше.

не зря же в этой теме трубы 110 и 160 см.

 

сделай фильтр побольше и давай проверим жесткость.

Изменено пользователем Doomnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче я так понял, внутренний диаметр отверстия у тебя 5,5 см ,т.к. он примерно совпадает с шириной твоего запястья. 

ты фильтр можешь выкинуть. 

диаметр лопастей канальных вентиляторов идут от 10 см... посадочный диаметр фильтра должен совпадать с посадочным окном канального вентилятора, т.е быть равным 10 см и больше.

не зря же в этой теме трубы 110 и 160 см.

 

сделай фильтр побольше и давай проверим жесткость.

Я на нем гров один провел, все отлично. Никакого запаха не было! Вставил и забыл о проблеме. Не понял что тебе там не понравилось.

post-81886-0-96767900-1511807654_thumb.jpg

Изменено пользователем Smokesomeweed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на нем гров один провел, все отлично. Никакого запаха не было! Вставил и забыл о проблеме. Не понял что тебе там не понравилось.

просто твой фильтр гасит производительность канального вентилятора в 2 раза только за счет диаметра 5 см, без учета сопротивления угля. 

не по фен-шую использовать такой фильтр... но если у тебя нет проблем с температурой и вытяжка тебя устраивает - забей. 

работает и слава богу))) трубы нах.

Изменено пользователем Doomnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на нем гров один провел, все отлично. Никакого запаха не было! Вставил и забыл о проблеме. Не понял что тебе там не понравилось.

Бро а что за сетку брал для фильтра? Как онтвообще актуален еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем хендмейдовцам добрых идей и здравых реализаций. Мануальчик от Самопалыча тоже будет в тему.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!