Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
katyagp

CBD Crew: начало

Рекомендуемые сообщения

В продолжение начатого нами разговора о медицинских сортах и изучении CBD-сортов мы публикуем интервью, которое  Mr.Nice взял у Шантибабы и Джейми  (Jamie «Resin Seeds») еще в самом начале пути CBD-crew в 2012 году. 

 

 

Говард Маркс (Mr.Nice) 

 

Привет, Джейми и Шанти! Очень рад обсудить с вами все, что касается CBD-crew.  Вы анонсировали этот проект на прошлом Spannabis в Барселоне. Расскажите о нем подробнее.

 

Джейми: Как ты помнишь, мы впервые тестировали соотношение 1:1 ТГК:КБД в Cannatonic (сорт Resin Seeds) в 2009 году на также на Spannabis. Тогда мы дали семплы на анализ лаборатории CANNA. C того момента мы с Шантибабой работаем над КБД, мы действительно очень заинтересованы в том, чтобы «донести» эту молекулу до пациентов.

 

Шанти: Да, это так, дружище. На протяжение прошедшего десятилетия наука продемонстрировала, что КБД – перспективный антиоксидант с сильным противовоспалительным действием.  Мы оба, Джейми и я, верим, что пациенты должны иметь шанс выращивать и использовать сорта, богатые КБД. Мы хотели бы предложить проверенные альтернативы в виде семян.

 

Говард Маркс (Mr.Nice), Джейми (Resin Seeds) и Скотт Блэйки (Шантибаба)

 

Большинство сортов каннабиса выводилось для высокого содержания ТГК. Что в сортах, богатых КБД, может сделать их желаемыми для пациентов?

 

Джейми: Каннабидиол – КБД – это составляющая каннабиса, которая предлагает различные полезные свойства. Например, КБД не психоактивен. Когда он представлен совместно с ТГК, он выравнивает и модулирует эйфоричные эффекты ТГК. Зачастую, именно их не любят пациенты в сортах с высоким содержанием ТГК. После десятилетий под знаком ТГК сортов, КБД-сорта сейчас выращиваются медицинскими юзерами и для медицинских юзеров. КБД демонстрирует отличный эффект нейро-протекции при некоторых патологиях. Противораковый эффект сейчас изучается во многих научно-исследовательских центрах.  

 

Шанти: Снижение психоактивности каннабиса, богатого КБД, делает его привлекательным вариантом для тех, кто нуждается в обезболивающих , успокоительных, противовоспалительных и анти-спазмовых эффектах без типичных эффектов ТГК, таких как, например, эйфория.  Многие научные и клинические исследования показывают, что КБД может быть эффективным при облегчении симптомов широкого спектра в трудно контролируемых условиях, в том числе и ревматоидный артрит, сахарный диабет, алкоголизм, посттравматический синдром, эпилепсия и т.д.

 

 

И CBD-crew – как так получилось? Не каждый день увидишь два сидбанка, сотрудничающих так близко.

 

Шанти: Ты имеешь в виду сотрудничество вместо воровства и феминизации генетик у своих конкурентов?  Шутки в сторону! Если ты хочешь развивать новые генетики, базируясь хемотипах (каннабиноидах, проявляющихся в смоле), то потребуется приложить немало усилий, пройтись по пробам и ошибкам. Прежде всего, вы должны суметь проверить содержание каннабиноидов в генетике, для того, чтобы выбрать нужные для дальнейшей работы над вашим проектом.  Мы сотрудничаем с сертифицированной лабораторией, которая проводит для нас серию аналитических тестирований на протяжение жизни растений. Прежде чем я начал заниматься КБР-сортами, я отбирал растения, основываясь на их ароматах, периоде цветения, урожаях и т.д.   

Многие научные и клинические исследования показывают, что КБД может быть эффективен в облегчении большого количества синдромов.  В этих случаях нужно ждать, чтобы лаборатория направила результаты тестирования ваших семплов, прежде чем вы сможете продолжить работать с ними! Мы как раз сводим на нет все догадки бридеров и заменяем их точными научными исследованиями.

 

Джейми:  Я полностью согласен с Шанти, работа у нас очень трудоемкая! Кроме того, исследуя  Cannatonic мы обнаружили, что только 50% выращенных растений, были богаты КБР. Это означает, что из пачки из 10 семян вы бы получили только 5 растений, богатых КБД. Наша цель - решить эту проблему и предложить 100% семян, богатых КБД. Это значит, что пациентам не нужно будет проводить дополнительные исследования перед выращиванием своих собственных лекарств.

 

Когда была представлена первая линия продукции?

 

Джейми: В 2011 года мы выбирали  лучших медицинских гроверов со всего света, чтобы те протестировали экспериментальные кроссы, основанные на генетиках Mr.Nice Seeds Bank и Resin Seeds. Затем, мы засели в лабораториях, изучая результаты, полученные на протяжении всего процесса выращивания. И уже к следующему сезону мы представили КБД-сорта.

 

Шанти: Каждый тестер получил по 10 семечек нового сорта. Нашей целью было увидеть разницу между растениями, выращенными в разных условиях, разных климатических поясах. Получив результаты и поняв, что мы достигли цели, мы запустили сорта в ноябре 2011.

 

 

Я не замечал особого интереса канносообщества к КБД как таковому или беспокойства по поводу того, что не все семечки из пакета станут растениями с богатым содержанием КБД. Вы верите в будущее КБД?

 

Джейми: Хорошее замечание. Я видел, что некоторые новые сидбанки  поместили в свои каталоги сорта с высоким содержанием КБД, но без указания каких-либо клинических характеристик. А про будущее… Я лично встречал пациентов, чье качество жизни значительно облегчил КБД. И вот именно таким пациентам мы и хотим помогать, без всяких там маркетинговых штучек!

 

Шанти: Верно, Джейми! Я тоже заметил, что на кубках стали появляться номинации для сортов, богатых КБД. Я чувствую, что революция уже на подходе! Не забывайте, КБД был всегда. Например, в гашише, где перемешивалась смола нескольких сортов сразу. Мы же работаем над тем, чтобы сделать соотношение ТГК:КБД в одной шишке оптимальным!

 

 

Подробнее с КБД-сортами, в том числе и разработанными в коллаборации с CBD-Crew, можно ознакомиться в этом материале.

Разобраться в предписаниях к применению КБД-сортов можно здесь.

 

Обсудить на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!