Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
стэн

нужна помощь первый гров!

Рекомендуемые сообщения

знающие люди подскажите пионеру. ростишка автоцвет,собираюсь растить на эсл лампе 150вт на веге и 105 на цветении (про спектры знаю) вопрос такой:как понять когда у автоцвета начинается цветение?убирать или нет при цветении лампу 6500к?и есть ли вообще смысл растить на эсл?заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знающие люди подскажите пионеру. ростишка автоцвет,собираюсь растить на эсл лампе 150вт на веге и 105 на цветении (про спектры знаю) вопрос такой:как понять когда у автоцвета начинается цветение?убирать или нет при цветении лампу 6500к?и есть ли вообще смысл растить на эсл?заранее спасибо!

обе ставь сразу и до финиша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У автоцветов цветение начинается через 1-2 недели после показания пола , пол показывают в основном с 15-25 день от семени , уберать лампу не стоит 105 ЭСЛ маловато

знающие люди подскажите пионеру. ростишка автоцвет,собираюсь растить на эсл лампе 150вт на веге и 105 на цветении (про спектры знаю) вопрос такой:как понять когда у автоцвета начинается цветение?убирать или нет при цветении лампу 6500к?и есть ли вообще смысл растить на эсл?заранее спасибо!

знающие люди подскажите пионеру. ростишка автоцвет,собираюсь растить на эсл лампе 150вт на веге и 105 на цветении (про спектры знаю) вопрос такой:как понять когда у автоцвета начинается цветение?убирать или нет при цветении лампу 6500к?и есть ли вообще смысл растить на эсл?заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

105 маловато,а 150 пойдет?и если пойдет 150 то получается надо покупать две лампы.что по цене примерно как комплект днат 250вт может стоит тогда купить днат?но с эсл я думаю намного дешевле обойдется электричество.да и днат охлаждать надо это плюс еще к расходам.просто бюджет ограничен поэтому такие сомнения как выгоднее будет,если у кого есть какие мысли как лучше сделать буду признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

105 маловато,а 150 пойдет?и если пойдет 150 то получается надо покупать две лампы.что по цене примерно как комплект днат 250вт может стоит тогда купить днат?но с эсл я думаю намного дешевле обойдется электричество.да и днат охлаждать надо это плюс еще к расходам.просто бюджет ограничен поэтому такие сомнения как выгоднее будет,если у кого есть какие мысли как лучше сделать буду признателен.

Дружище,по-любому Днат лучше!!!по цене не знаю,т.к. никогда не покупал их...оба(на 250 и 400Вт)спиз**л,причем на разных работах :ph34r: :ph34r: :ph34r: ...Я конечно ни к чему не призываю!!! :hz: ну ведь можно что-то придумать)))

 

P.S. в 2004 году мой корефан снимал свой первый дроссель-со столба,советский еще такой,в металическом корпусе)))недавно только вспоминали эту хохму :sm: :sm: :sm:...провода конечно были оборваны не нами,на такое не пошли бы...Всем МИР!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сп**дить :smile: это была самая первая мысль.но на работе нет,а по столбам ночью лазить как то нет желания. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сп**дить smile.gif это была самая первая мысль.но на работе нет,а по столбам ночью лазить как то нет желания. smile.gif

 

как поступил бы Стэн? Нашол бы электрика обслуживающего горэлектросети и заинтересовал его. У нас 500р цена вопроса

 

А я бы свистнул таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет электрика идея не плохая конечно но это лишнее палево.люди у нас любознательные(особенно электрики) :sm: .А вообще не проблема купить днат,дело в другом.с ним возни много,надо остужать дроссель, лампу ,пожар может случиться,да и электричество он вообще не экономит.много читал и решил что в первый раз попробую на эсл.а там дальше и днат освоим.вот хотелось бы пообщаться с кем то кто растил на эсл.репорты читал а все равно возникают вопросы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

насчет электрика идея не плохая конечно но это лишнее палево.люди у нас любознательные(особенно электрики) :sm: .А вообще не проблема купить днат,дело в другом.с ним возни много,надо остужать дроссель, лампу ,пожар может случиться,да и электричество он вообще не экономит.много читал и решил что в первый раз попробую на эсл.а там дальше и днат освоим.вот хотелось бы пообщаться с кем то кто растил на эсл.репорты читал а все равно возникают вопросы

ты заблждашся на чёт ДНаТа,вот посмотри...................

[media=555]

[/media]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо windows.а насчет того какой фирмы днат купить и балласт к нему,есть инфа у тебя?

 

потому как я понял что дешевые эпра не надежны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

ДНаТ есть ДНаТ какой не возьми расти будет, я лично считаю за бренд переплачивать не стоит повторяю растёт на любом ДНаТ....................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо тебе дружище развеил мои сомнения.буду пробовать,лишь бы хату не спалить только)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если поиграться, то на эсл, а если на покурить то днат однозначно

 

да, и лучше он работает с ЭПРА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты заблждашся на чёт ДНаТа,вот посмотри...................

[media=555]

[/media]

Видос вообще полезный;) я долго взвешивал плюсы и минусы и по финишу поставил днат все таки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бразе я тебе завидую в белом плане.у меня эсл и днат я повесить не могу так как соседи могут спалить.под эсл шишки тоже хороши и вкусны но днат я бы повесил с радостью.

 

 

 

желаю удачи в гровах.Мир!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скоро буду репорт делать тоже первый.буду сажать три семки одну в бокс одну на балкон и одну в аут.Посмотрим что получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда появились эсл самые большие холодный свет4200к 105вт то набирал в савокупе 300вт на Вегу. на цвет ватт250 теплого 2500к.и всегда флора еще35вт.бокс д1000*ш500*в1500росло ну как-то хотелось больше приблизится к паспорту.(земля).сейчас днат250вт тот же бокс.гораздооооо лучше растут ну и уже к тому не земля.можно растишку прида

вить светом (что то только лишканул сейчас исправляю растягиваю ).по мне так днатлучше можно и в мой бокс и 400 но в

другой раз.доведу на 250 и 35 Флоры.мир дому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

когда появились эсл самые большие холодный свет4200к 105вт то набирал в савокупе 300вт на Вегу. на цвет ватт250 теплого 2500к.и всегда флора еще35вт.бокс д1000*ш500*в1500росло ну как-то хотелось больше приблизится к паспорту.(земля).сейчас днат250вт тот же бокс.гораздооооо лучше растут ну и уже к тому не земля.можно растишку прида

вить светом (что то только лишканул сейчас исправляю растягиваю ).по мне так днатлучше можно и в мой бокс и 400 но в

другой раз.доведу на 250 и 35 Флоры.мир дому

не гроверский спектр....................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GonzaSchap74 ты по ходу с Челябы земляк,а ты в ауте не пробовал?интересно как с нашим летом будут расти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята растишки у меня какие то бледные почему так может быть?мало света?стоят на окне пока ,ждут пока я зп получу и куплю всю снарягу в бокс.и еще кот сцуко,пока я был на работе,тайно проник в комнату (жена не усмотрела) и падла пытался аку сожрать выживет нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покусанные листья начали желтеть,отрезать их что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не отрезай,сами отвалятся

Изменено пользователем A567bad58

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начитавшись на форуме разных вещей, понял что днат шумит.а вот насколько сильно?у меня например бокс лето будет стоять на балконе планирую 150й днат,как думаете соседи будут слышать шум?еще ведь и венты будут шуметь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начитавшись на форуме разных вещей, понял что днат шумит.а вот насколько сильно?у меня например бокс лето будет стоять на балконе планирую 150й днат,как думаете соседи будут слышать шум?еще ведь и венты будут шуметь

Ну пра точно не услышат, а на счет вентелей хз ( смотря какие, если от компьютера кулера будешь втыкать, то на вряд ли услышат...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну кулеры я думаю не вывезут тем более лето темпа будет высокая,поэтому думаю канальник поставить.а вот сам дроссель он же своеобразно так гудит,а сверху надо мной балкон ментяры,не прочухал бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

ну кулеры я думаю не вывезут тем более лето темпа будет высокая,поэтому думаю канальник поставить.а вот сам дроссель он же своеобразно так гудит,а сверху надо мной балкон ментяры,не прочухал бы

рисковый ты парень :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребяты вопрос.вот размеры бокса 100/40/35 в/ш/г пойдет ли туда днат на 150 вт?не загориться ли бокс?

 

отделывать внутри планирую пенофолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребяты вопрос.вот размеры бокса 100/40/35 в/ш/г пойдет ли туда днат на 150 вт?не загориться ли бокс?

 

отделывать внутри планирую пенофолом

пенофол поднимет температуру на 5 градусов , к тому же светопрозрачен , кароч толку от него нет . фольгой пищевой закатай щели и закрась белой матовой водоэмульсионкой ,

Изменено пользователем хынч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну покрашу хорошо,вопрос пожаробезопасности все равно остается,ведь краска к тому же горюча.я имею ввиду не слишком маленькое пространство для 150днат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!