Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Lisenok

Байкал ЭМ-препарат (новая технология)

Форумчане и форумчанки!  

147 проголосовавших

  1. 1. Байкал юзали?

    • Юзали - беспонт
      4
    • То-же - нормально
      24
    • То-же - отлично
      21
    • Не знаю
      29
    • Не юзали
      42
    • Молчу по традиции
      25


Рекомендуемые сообщения

Тем много, про байкал, но что-то тупят все с пониманием.

post-83315-0-35033900-1433799957_thumb.jpgБайкал ЭМ-препарат

 

 

 

Сообщаю из первых уст, производителя:

1) Байкал ЭМ-препарат, квасить не надо. Он сам в земле заквасится

2) Чтоб его юзать долго, нужно чтоб было много органической еды для бактерий

3) А чтоб её было много, её нужно лить, хоть с ним, хоть чередуя, хоть заквашивать (для извращенцев)

 

 

Кроме ЭМ-препарата, в магазинах ничего не продаётся (очень редко байкал-концетрат, его без патоки, которая точно не продаётся, юзать хуже, чем препарат)

 

 

P.S. годность Эм-препарата, точно контролировать можно PH-метром. Если Ph4 - то годный! Чем выше, тем хуже.

Больше 4х - уже не годный

 

 

________________________________________________________________________

Список стародревних инструкций:

https://dzagi.club/fo...showtopic=48106

 

 


Список продаванов

  Показать содержимое

zakaz[at]argo-em1.ru

tovar-em1[at]mail.ru

npo.argo-em1[at]yandex.ru

которые подтверждают мои слова про сахар и патоку, и
цифры безугловой
  Показать содержимое

годность Эм-препарата, точно контролировать можно PH-метром. Если Ph3,5 - то годный! Чем выше, тем хуже.

Больше 4х - уже не годный.

 

 

Это я прочитал', гдето в углубленных описаниях. "О. С. БЕЗУГЛОВА

Новый справочник

по удобрениям

и стимуляторам

роста " стр.185

 

Изменено пользователем Lisenok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

использую уже давно, лет десять наверно если не больше короче как только он появился на прилавках магазинов

использую на даче для выращивания всех культур без исключения.У препарата всего несколько "золотых" правил:

нельзя использовать хлорированную,холодную(меньше 25 градусов)и воду без питания для бактерий(сахар равный

объему используемого препарата т.е 1мл=1гр.Еще одна особенность,нельзя пересаживать растения неделю до и

неделю после обработки байкалом эм-1 (содержит молочнокислые бактерии которые при попадании на поврежденную

поверхность вызывают гниение!!!) будьте внимательны и помните об этом.Еще добавлю что препарат можно использовать

различными способами как полив так и орошение.Остальное вы прочтете на флаконе препарата (количество,способ)

Очень рекомендую всем,всем удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Байкал Рулит ) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. За чё тему то создал, совсем забыл написать самое главное:

годность Эм-препарата, точно контролировать можно PH-метром. Если Ph3,5 - то годный! Чем выше, тем хуже.

Больше 4х - уже не годный.

 

 

Это я прочитал, гдето в углубленных описаниях. "О. С. БЕЗУГЛОВА

Новый справочник

по удобрениям

и стимуляторам

роста " стр.185

 

Мой байкал: 3,6ph, 171ppm. (г.в. 04.14 , открыт больше месяца) Выкладывайте свои данные.

Изменено пользователем Lisenok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

использую уже давно, лет десять наверно если не больше короче как только он появился на прилавках магазинов

использую на даче для выращивания всех культур без исключения.У препарата всего несколько "золотых" правил:

нельзя использовать хлорированную,холодную(меньше 25 градусов)и воду без питания для бактерий(сахар равный

объему используемого препарата т.е 1мл=1гр.Еще одна особенность,нельзя пересаживать растения неделю до и

неделю после обработки байкалом эм-1 (содержит молочнокислые бактерии которые при попадании на поврежденную

поверхность вызывают гниение!!!) будьте внимательны и помните об этом.Еще добавлю что препарат можно использовать

различными способами как полив так и орошение.Остальное вы прочтете на флаконе препарата (количество,способ)

Очень рекомендую всем,всем удачи!!!

Это цитата стародревней инструкции, когда патока была в ходу. И на случай её отсутствия, всем тогда советовали мёдсахар. Сейчас так не советуют. Сейчас советуют - органические удобрения + байкал.

 

Еслибы сегодня, для ЭМ-препарата, сахар был нужен, то патоку не сняли-бы с производства.

Сахар - лишний. Нормальное питание нужно. Гумусовое. И байкал.

 

Так мне объяснили производители. Сёдняшний ЭМ-препарат, содержит всё что нужно для его работы. Спросите у них сами. А стародревние предрассудки, без подтверждения современной актуальности, прошу тут не двигать! В сабже конкретно указано (новые технологии), чего старое-то вспоминать? Оно не выпускается уже давно

Изменено пользователем Lisenok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сахар и именно сахар нужен для адаптации бактерий в почве на первое время пока бактерии не размножились и начали

"есть все подряд " а иначе некоторые из штаммов могут погибнуть в новой среде и произойдет дисбаланс бактерий.

и еще добавлю мед является слишком активной средой (может погубить часть бактерий)

содержит 86 штаммов аэробных и анаэробных бактерий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тебя если "закинуть" куда-нибудь в Лаос или Камбоджу и заставить есть местную еду (жаренных кузнечиков,сырых осьминогов) то ты там сдохнешь через месяц если не раньше!!! будешь слезно просить сало и картошку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там всё есть в препарате! Дополнительно, нужна еда только земельная

 

Так утверждает производитель. С какого перепоя ты тут споришь - вообще непонятно. Ну были раньше такие инструкции. Ты что, против прогресса? Не веришь мне, спроси у них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спорить с мудаками последнее дело,теперь я лично убедился что ты мудак.Ты еще "под стол ходил" когда я начал выращивать и успел "отсидеть" за это по ст.228 УК РФ (поэтому так долго не было на форуме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ст.228 УК РФ

 

по какой части ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спорить с мудаками последнее дело,теперь я лично убедился что ты мудак.Ты еще "под стол ходил" когда я начал выращивать и успел "отсидеть" за это по ст.228 УК РФ (поэтому так долго не было на форуме)

Ты походу хотел, чтоб я тебе про сахар тут подпевал?

В другую любую тему иди. Тут полно тем про байкал и сахар. И полно таких отсталых, целый хор наберётся.

А эта тема правдивая и отражает современное положение вещей.

 

Всё меняется

Изменено пользователем Lisenok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ч.1 а хотели еще транспортировку прилепить,спасибо отцу дал денег судье,просто хранение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- НЭ отвлекайтесь Пасаны )

жгите далее за Байкал ...

Нам Всем Очень дажэ

познавательно ЭНТО читать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куда на "отсталым" спорить с "прааагрессивными" растениеводами.

хочу спросить,много ли у кого здесь на форуме жена дипломированный агрохимик семеновод, агроном по защите растений?

а я агроном- сын арагорна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- ну дык и Гни Свою Линию )

ведите конструктивно Тему

ЛИСёнок ведь тожэ хотит

Чё бы было всё Гут

 

а мы будем читать

да на ус мотать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть еще небольшие секреты,при покупке Байкал ЭМ-1 проследите что-бы крышка на бутылке была запечатана как бутылка

какой нибудь газировки а то я лично видел как бабки в магазине незаметно открывают и нюхают раствор после чего туда попадает воздух и начинается быстрое размножение аэробных бактерий (бактерий живущих с участием кислорода) в ущерб

анаэробных бактерий (бактерий живущих без участия кислорода) происходит дисбаланс и раствор прокисает.И еще,когда будете использовать новую бутылку препарата обязательно "выдавливайте " воздух из бутылки после того как открывали

ее и завинчивайте крышку как бы на "раздавленной" бутылке и в прохладное темное место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в это году буду изучать пару новых препаратов это: азотовит и фосфатовит (выделенные штаммы азотфиксирующих и фосфорофиксирующих бактерий по отдельности соответственно).Как я понимаю можно отдельно использовать бактерии,

одни для вегетации другие для цветения.Посмотрим что из этого выйдет.И еще,я знаю в что в данный момент ученые-микробиологи ведут разработки препаратов в отдельными штаммами бактерий (калийфиксирующих,магнийфиксирующих и.т.п) уже скоро обещали выпустить новые препараты.

Изменено пользователем rum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ништяк, жене привет. Если не фантазируешь за степени, то пиши ещё -что там с байкалом ещё есть хитростей.

 

Сам уже четвёртый год использую "Байкал ЭМ-1", но вот таких примочек не знал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению диплом жены выложить не могу, сами понимаете по какой причине (содержит конфиденциальную информацию) это про фантазии.Сам кстати простой русский мебельщик (фабрика 8 марта) по совместительству

биолог ,увлекаюсь с детства (голуби,аквариум,собаки,кошки,рептилии(хамелеоны)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на весь период жизни автиков к примеру...сколько раз юзать байкал?пару-тройку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на весь период жизни автиков к примеру...сколько раз юзать байкал?пару-тройку?

- мона юзать вместе с поливом ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JackN

- мона юзать вместе с поливом ...

Фееричный идиот.

Зачем юзать байкал каждый полив, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. За чё тему то создал, совсем забыл написать самое главное:

годность Эм-препарата, точно контролировать можно PH-метром. Если Ph3,5 - то годный! Чем выше, тем хуже.

Больше 4х - уже не годный.

 

 

Это я прочитал, гдето в углубленных описаниях.

"О. С. БЕЗУГЛОВА

Новый справочник

по удобрениям

и стимуляторам

роста " стр.185

 

Мой байкал: 3,6ph, 171ppm. (г.в. 04.14 , открыт больше месяца) Выкладывайте свои данные.

Изменено пользователем Lisenok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, и конечно эти данные, для старого пока байкала (который с сахаром). Актуальность этих цифр, для нового ЭМ-препарата, они пока не подтвердили

 

Зачем юзать байкал каждый полив, а?

Ежели полив нормально раз в неделю , то всё тогда по инструкции (таже Безуглова), всё правильно. Надо тогда каждый полив байкал юзать Изменено пользователем Lisenok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- годность препарата по запаху мона )

определить безОшибочно ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

больше двух раз в месяц я лично не рекомендую,повторюсь еще раз, бактерии должны "прижиться" к новой среде и так как почва в горшке так сказать "замкнута" им некуда оттуда свалить,как в обычной земле на улице где они могут свободно перемещаться куда угодно (искать себе "еду"-органику).И еще добавлю что препарат разработан также для "лечения" земли (кислотные дожди и.т.п.) которые вызывают дисбаланс бактерий в почве поэтому его можно использовать намного чаще нежели в горшках.Кстати японские ученые установили что байкал ЭМ-1 способен ускорять распад радионуклидов (радиации) и сейчас во всю используют препарат для "лечения" земли рядом с печально известной Фокусимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

также препарат используют для кормления телят и поросят а еще из него можно сделать обычный йогурт (так как он содержит молочнокислые бактерии) лично я не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- именно открытый грунт + байкал = Гут ) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а знаете ли вы какими препаратами поливают красивые ели и сосны в Кремле? Да, да именно микробиологическими в состав которых входят нефтеразлагающие бактерии (эти бактерии "едят" нефть) и прочие и один литр-концентрат этого препарата стоит около трех тысяч долларов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!