Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
katyagp

Ученые лишат марихуану ее «магических» свойств

Рекомендуемые сообщения

Дурман-трава рискует остаться без своих "суперсвойств", если людям в белых халатах удастся устранить связь между сиротиновыми и каннабиоидными рецепторами у человека.

 

%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%82%D0%

 

В случае успеха задумки невероятных британских биохимики марихуана станет не более, чем легальным анальгетиком. К такому выводу пришли специалисты после испытаний на мышах.

 

Животные, у которых отсутствовали серотониновые рецепторы, не испытывали наркотического воздействия от тетрагидроканнабинола (ТНК), содержащегося в марихуане. Однако, вещество продолжало действовать как анальгетик.

 

Тогда химики и заключили, что марихуана перестает воздействовать на человека в  случае отсутствия в его голове необходимых рецепторов.  По мнению парней в белом, достичь искусственного излечения любителей покурить можно двумя путями: синтезировать вещество, которое прерывает связь с двумя рецепторами, либо сделать так, чтобы активное вещество просто не влияло на каннабиоидные рецепторы.

 

Ученые питают искренние надежды, что если все получится, то появится сильнейшее, а главное легальное обезболивающее.

 

 

 

Материал подготовлен с помощью dni.ru

Обсудить на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все понятно,из травы будут лекарства,а для любителей покурить будет спайсятина(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Light

Это по моему как то радикально уже - менять что-то в мозгу. По моему лучше с самой марихуаной похимичить, если это возможно конечно. С другой стороны, если у человека рак, то радикальные методы имеют место быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так то мед сорта насколько мне известно и не подходят для использования её для других целей кроме обезболивания. Или таки я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Anthesterin

Ученые лишат марью ее девственности? Ученые многого чего выдумывают. То отнимут, то прибавят))),а после расхлебывать приходится. Природа, наверное, намного мудрее их.

Изменено пользователем Anthesterin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ученые лишат марью ее девственности? Ученые многого чего выдумывают. То отнимут, то прибавят))),а после расхлебывать приходится. Природа, наверное, намного мудрее их.

согласен...от ученых один вред..везде свои рога засунут...а потом людям начинают х...й в ухо вкручивать :ny_icon_old::kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Anthesterin

согласен...от ученых один вред..везде свои рога засунут...а потом людям начинают х...й в ухо вкручивать :ny_icon_old::kutyashie-101:

:re16: :cool3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Anthesterin

Легализация в Украине

 

Ср, 2015/04/22 - 7:58

 

%20%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82.thumbnail.jpg

Наташа Мюллер, экономист выдвинула идею о стимулировании украинского рынка и решении некоторых социальных проблем через разрешение на выращивание, продажу и использование медицинской конопли.

Нестандартный метод предложила Наташа Мюллер в колонке для Vox Ukraine.

Она пояснила, что тенденция легализации "травки" в мире набирает обороты, особо в развивающихся странах. По ее словам, Украина уже четвертый крупнейший в мире производитель промышленных семян конопли, тогда как растения с высоких содержанием психотропного тетрагидроканнабинола по-прежнему вне закона.

Изменено пользователем Anthesterin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то кажется было уже подобное.. блин, не помню точно, не могу на источник сослаться.

но тема такая - пытались уже блокировать какие-то рецепторы к веществам, и в итоге блокировались не только вещества из вне, но и эндогенные, которые необходимы. в итоге люду в депрессии впадали жесточайшие (депрессия - это диагноз если что, а не так грустняшки всякие).

так что, считаю это обычной журнашмаровской уткой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Light

ну так то мед сорта насколько мне известно и не подходят для использования её для других целей кроме обезболивания. Или таки я не прав?

Нет, они все равно прут, хоть и слабее. Ну это я по отзывам судить могу только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Light

так что, считаю это обычной журнашмаровской уткой!

 

Вполне возможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не переживайте все будет нормально как все было так и останется земля по прежнему вертиться все будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как были на земле места природные так и останутся. И в огромном количестве семян можно утонуть так как семечки мелкие и скользкие. это бабушка одна говорила, так у них в савхозе люди тонули. Упадут в машину с семенами и не видно человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!