Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
ZAIISHKAFOM

освещение

Рекомендуемые сообщения

искать инфу создал тему. Подскажите народ у меня бокс где-то 0.4х0.4 на 1.5 поставил днат 250 греется хорошо решил на эсл сделать плюс шума много от дната я понял что два спектра нужно брать 6500 и 2700 ими как растиху светить одновременно или 6500 на веге? 2700 на цвете? Бокс супер стелс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно и те и те одновременно,а так 6500 на вегу а 2700 на цвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по мощам сколько нужно? 2 куста будет автики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 40х40 1 куст, ватт чем больше тем лучше на веге 85-105w 6400-6500k хватит, а на цвет добавить 2700k 150-200w

Изменено пользователем Shtepsel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 40х40 1 куст, ватт чем больше тем лучше на веге 85-105w 6400-6500k хватит, а на цвет добавить 2700k 150-200w

 

всем привет а вместе можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сначала синий потом можно добавить только красного не меньше синего 6400 синий 2700 красный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет а вместе можно

даже нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

салам всем братьтям!помогите разобраться хочу снять с плофона вот этоpost-82147-0-46602300-1437720996_thumb.jpgpost-82147-0-84169100-1437721030_thumb.jpgможно-ли подключить днат 400 к этому :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

салам всем братьтям!помогите разобраться хочу снять с плофона вот этоpost-82147-0-46602300-1437720996_thumb.jpgpost-82147-0-84169100-1437721030_thumb.jpgможно-ли подключить днат 400 к этому :hi2:

Так это ПРА для ДРЛ....к Днат наверное не подойдет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это ПРА для ДРЛ....к Днат наверное не подойдет.....

а на ДРЛ можно ростить поясни плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

а на ДРЛ можно ростить поясни плиз

Нет на ДРЛ не ростят.....Раньше выпускали ДРЛФ- на них ещё "пытались" что-то вырастить....и то мало че получалось....Лучше на "вегу" ЭСЛ помощнее (6400К) или ДРИ....на "цвет" - Днат или "LED"...А цеплять к дросселю ДРЛ лампу Днат честно говоря не пробывал......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите можно ли опрыскивать водой растишки при вкл лампе днат 400? Вопрос про растихи а не технику безопасности;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите можно ли опрыскивать водой растишки при вкл лампе днат 400? Вопрос про растихи а не технику безопасности ;)

капли как линзы если близко может ожог быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

капли как линзы если близко может ожог быть

растихам пятый день, пока в 100см от лампы держу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

растихам пятый день, пока в 100см от лампы держу

Нет нельзя пшикать когда у нее день

И 100 см много Но тебе там наверное виднее))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет нельзя пшикать когда у нее день

И 100 см много Но тебе там наверное виднее))

не видней. Эт мой первый опыт. Жим жим что обожгу. Ты думаешь что нужно сократить растояние? Растихам 6 дней днат 400...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не видней. Эт мой первый опыт. Жим жим что обожгу. Ты думаешь что нужно сократить растояние? Растихам 6 дней днат 400...

подними до 30-40 см. если обдув хороший и циркуляция воздуха то норм. должно быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подними до 30-40 см. если обдув хороший и циркуляция воздуха то норм. должно быть

пасибо. Температура 30 днем ночью 24 30 многовато наверно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пасибо. Температура 30 днем ночью 24 30 многовато наверно?

25 днём 18-20 ночью :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем...решил недавно попробовать себя в роли садовода...уговорил жену выделить мне шкаф и что бы нетерять времени прочитал где то что можно на диодах ростить...и купил обыкновенную ленту с диодами..понял что лохонулся потом когда разтишка завяла..сделал второй подход и купил специальные диодные лампочки для растений...так вот в чем мой вопрос могут ли на таких лампочках "LED-A60-9W/SP/E27 для растений" моя растишка вырости...взял три таких лампочки в них большенство красных диожов и помойму 8 синих диодов

 

13 дней растихе...

post-87631-0-36176100-1439286275_thumb.jpg

post-87631-0-15424300-1439286346_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем...решил недавно попробовать себя в роли садовода...уговорил жену выделить мне шкаф и что бы нетерять времени прочитал где то что можно на диодах ростить...и купил обыкновенную ленту с диодами..понял что лохонулся потом когда разтишка завяла..сделал второй подход и купил специальные диодные лампочки для растений...так вот в чем мой вопрос могут ли на таких лампочках "LED-A60-9W/SP/E27 для растений" моя растишка вырости...взял три таких лампочки в них большенство красных диожов и помойму 8 синих диодов

 

13 дней растихе...

Нет. меняй свет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья вопрос по Днат! есть лампы марки филлипс стоят они одних денег и тут все понятно, но есть ещё Российские как я понял и стоят они в разы дешевле. Кто нибудь обладает инфой как они себя зарекомендовали, стоит ли брать? или раскошелиться на заморские?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у заморских тоже простые модели есть. юзал филипс (SON-T) 150Вт за 150р ) сейчас сильвания 250Вт висит, дешевая порядка 200-300р... дорогие это те что с измененным спектром для растих, судя по отзывам не особо в этом толк есть. имхо известных фирм есть смысл брать только из за надежды на качество и долгую стабильную работу а модель лампы по проще/дешевле, растет то так же ))

Изменено пользователем 09h

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

салам всем братьтям!помогите разобраться хочу снять с плофона вот этоpost-82147-0-46602300-1437720996_thumb.jpgpost-82147-0-84169100-1437721030_thumb.jpgможно-ли подключить днат 400 к этому :hi2:

Днат 250 ставь, но изу ещё надо и будет нормально, для днат 250 дроссель с током 3.0А, здесь 3.25, говорят что укорачивается срок службы, но возможно, так как при включении при розжиге горелки лампа горит от такого как у тебя дросселя чуть ярче, в итоге когда разгорается светят на глаз одинаково, говорят что сама лампа с дросселя будет брать свои 3 ампера и ещё даже запас в дросселе остаётся, короче днат 250 на дросселе от дрл 400 горит без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!