Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Rise of Sun

РАСТАМАН - НАРКОМАН?


Рекомендуемые сообщения

давайте определимся... человек, который дует дудку - обоснованно считаеться грозой общества - или это все происки е@@@нутого государства??? и вообще можно ли жить без плана? и зачем вы курите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, я курю траву и считаю себя в какойто мере наркоманом. но постоянно курить - меня это устраивает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я курю, потаму что мне нравиться курить. Всем людям свойственны стрессы, и все их "снимают" по разному. Я курю. Иногда позволяю себе попить пива. Когда я не знал про гровинг, я злоупотреблял пивом. Я не могу сказать, что я наркоман, т.к. когда у меня закончатся душевные запасы, меня не будет ломать, но я не могу сказать, что марья безобидна... помиловать нельзя казнить. Не голосовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алкогольная и табачная зависимость!!!!!!!-не наркомания???? сформулируйте понятие "наркоман"...........

Буддизм!!!!-сила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курю потому что нравится.А еще это дверь в паралельный мир.И третий глаз,и усиление интуиции,питание долгой молодости и еще много всяких нужных и полезных вещей в этой жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неееее, чуваки, это тема затянутая )

Да, я наркоман. Как бы не прискорбно было об этом сообщать, но это так. Рассмотрим по порядку. Я не колюсь, не сижу на синтетике, даже не пробовал, я боюсь иглы, как инородного тела. Можно сказать, что это некая фобия. Я достаточно обдуманно подхожу к употреблению психотропных веществ и прочего. Но с другой стороны, я даже сигареты бросить курить не могу, потому что психологическая зависимость сильна. Да и поебать, если честно (сорри за мат). Есть как минимум два круга. Первый - это ты, твой микро/макро мир, не контактирующий с социумом. Второй - сам социум, его законы, силы, пораждаемые этими законами. Свой мир ты никогда не откроешь наружу, как бы ты не старался, это факт. Второй мир - ты волей неволей обречен вращаться в нем, следовать его правилам. Если основы твоего мировоззрения в какой то мере совпадают с основами мира социального, внешнего, тебе легче контактировать с окружающими. Если же нет, то ты сам рождаешь в себе "изгоя", человека, который спорит с социумом так или иначе. "Да, я курю траву, я горд этим, я ценю свободу!" - это все надумано "спорщиком". В нем живет противопоставление своей личности миру внешнему. Отсюда и конфликты, осознание того, что тебя не понимают, что твой мир правильный.

Если хотите разогнать за это, я всегда поддержу, не стесняйтесь! Истина рождается в споре! И это не только аксиома, это мое личное мнение, обдуманное и факторизированное )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hfcnf yfhrjvfyюю Сижу на таблах ну их нах прочее незнаююю.южМукалтин *ля. !,1,2 таблетки и аут полный.CNBсижу ми пиииииишшшшшшшшшшшшу это сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ух, нейжели я единственный, кто проголосовал за первый пункт? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ух, нейжели я единственный, кто проголосовал за первый пункт? ))

Да походу один . Нарки это кто таблетки кушает и по вене пускает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hfcnf yfhrjvfyюю Сижу на таблах ну их нах прочее незнаююю.южМукалтин *ля. !,1,2 таблетки и аут полный.CNBсижу ми пиииииишшшшшшшшшшшшу это сообщение

Мукалтин - это лекарство от кашля! =) :thum: :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Растаман сам выбирает себе путь.

А за наркомана путь выбирает наркотик.

 

По сему растаман это не наркаман а савсем даже наоборот рульный улыбчивый уверенный в себе чел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Raf
По сему растаман это не наркаман а савсем даже наоборот рульный улыбчивый уверенный в себе чел.

с косяком в кармане с улыбкой на лице мы шагаем по жизни , не шагаем а танцуем :thum:

Изменено пользователем Raf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошего дня! Я считаю, как и известный в народе Д.Гайдук, что растаман не наркоман. Он в комментариях к статье какой-то девицы" Я выбираю наркотики" говорит что ганжа не выгонит тебя в три ночи на улицу, не заставит обзванивать дилеров, тащить из хаты последние шмотки, и в мусарке за дозу ганжи ты не сдашь друга-растамана! Или я не прав? Нарколыги, народ асоциальный, даже антисоциальный(кипят на креслах клубов, в своем мире). Ганжа расширяет мир общения, хотя под неё иногда тоже хочется покоя. Но по мне так: нет сегодня травы- ладно, проживем. Наркомана такой расклад не устроит. :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,мля на Kaya эта стотья есть,там типо истеричная девица гаварит я падохну ,но эта мля,мой выбар и я типо,за фсё чесно заплотила сваи бабосы.

А гайдук граматна раскладываит фсё па полкам и упор такой: планакур ходит па миру как па чудеснаму супирмаркиту и ему фсйо эта чудеснае дабро наххх не надо, он на нево фтыкаит с удавольствием и ждет атбытия бранипоэзда на свайу планету Глюкк... стотья чоткайа. :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да статья суперская. Девочка пишет что плачу мол за наркоту "бог знает чем". Вот ганджа не заставаит жопу на аукцион выставлять. Извините за жопу B) . Вот. Так что растаман не наркоман. Стопудово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да все мы нарки!.

бесят тупые голосования...

поговорить больше не очем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
планакур ходит па миру как па чудеснаму супирмаркиту и ему фсйо эта чудеснае дабро наххх не надо, он на нево фтыкаит с удавольствием и ждет атбытия бранипоэзда на свайу планету Глюкк...

Ага правильно :clap: , наркам наркота (как и алкашам бухло) ЗАМЕНЯЕТ мир, а растаманам трава позволяет увилеть мир шире и полнее оценить всю его прелесть :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:wacko: Вы что за дебилы, которые считают себя нарком именно те, которые курят ганжубас. Люди, которые курят РАЗВЕ ВЫ ЧУВСТВУЕТЕ СЕБЯ ОТБРОСАМИ, ВЫ ЕДЁТЕ К БАРЫГЕ И НА ПОСЛЕДНЕЕ БАБЛО

вы покупаете себе дозу, разве это так. На самом деле всё же иначе, мы после работы приходим и расслабляемся, не важно с друзьями или один накурился ведь по на курке ты не кому не мешаешь тебя нет, ты растворился, воткнулся куда-нибудь ты спокоен. Да и на работе я думаю, так от тебя не ебашит алкаголем ты в своей теме тебя не тянет, на приключение дать кому в рог. Вот и подумай кто ты. А я считаю, людей, которые курят, в том числе себя РАСТОМАНОМ в полне безобидными людьми, это наше время новое поколение выбирает хеш.

:thum: :brows: :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Характеристика наркоман или не наркоман вопрос очень неоднозначный.

Чесно говоря опрос несколько однобокий , не голосовал .

Если рассматривать зависимость , конечно да , я наркоман , причем не только по марье ,а также по кофе,чаю ,сахару и самая жуткая по никотину - Гораздо сильнее !!! Ничто не заставит меня выйти на улицу и стрелять у сидящих молодых людей из моего подъезда парик или пятачок , если нечего пыхнуть ,а вот за сигаретами при отсутствии денег на покупку- было,выходил...

Согласен с высказанными мнениями , гера или бухло в системе заменяют жизнь, даже не заменяют , а замещают ,никаких других движений в жизни у алкоголиков и хмурых торчков , кроме движения к цели (Хмурый , бра ты здесь ни причем , просто ник у тебя такой что при подъеме вопроса о наркотиках - это первое слово , которое у меня с ними ассоциируется )

Опиаты- наркотики (по медицинским определением подходящая характеристика narkos - сон в переводе с латыни) , если назвать гандж психоактивным веществом , это будет более справедливо , но блин тогда можно приравнять его к кофе или чаю.При никотин остается долбавить , что народу умерло от последствий его применения НА ПОРЯДКИ больше тех ,кто курил марихуану.

А как относится к холотропному дыханию , которое вызывает и эйфорию и галлюцинации?Применяется вполне открыто и не запрещено законом, действующее вещество -кислород, тоже бы надо запретить!!!

Запрет на одни вещества естественного происхождения и разрешение на те , с которых гос-во получает налоги!!! Мы готовы платить за лицензию на выращивание и отвечать со всей строгостью за распостранение!!!

Заметьте за распостранение никотина , убивающего людей с гораздо большей частотой и вызывающего привыкание и абстиненцию при отмене приема НИКТО ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЕТ!!!

Вот и определись тут попробуй кто наркаман и что назвать наркотиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смог принять участие в опросе, т.к. не знаю растаманов, и не знаю наркоманы ли они или нет.

Человека носящего очки можно назвать очкариком, но можно ли назвать очкариком человека носящего солнцезащитные очки.

Человека с удочкой можно назвать рыбаком, но будут ли считать рыбаки этого "человека с удочкой" рыбаком и будет ли считать себя рыбаком сам "человек с удочкой" и, вообще, его ли это удочка?

 

А в целом, согласен с TAliBом.

 

На мой взгляд, не совсем корректно поставленый вопрос. Правильнее (тактичнее :)) было бы, наверное, так: "Зависим ли ты от МЖ?"

Употребление ганджа можно назвать, например, привычкой. Как и зло:)употребление тех же, забитых сравнениями, сигарет и алкоголя, а есть ещё азартные игры, женщины (мужчины), спорт, марки (и филателистические тоже:)), музыка, телевизор, книги, интернет и много всего другого. Как и к вещам, к привычкам надо подходить с практической стороны: что ты от этой привычки получаешь, и что ты на это тратишь (не обязательно деньги, это могут быть время, физические или психологические усилия, здоровье).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГЫ-Ы-Ы ПАШЕЛ ДУНУЛ- ВОПРОС ЗАВИСИМОСТИ СНЯТ ДО ОБЕДА :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нееее пацаны, эти дебильные настроения, типа связь ганжа с наркотой другого уровня надо искоренять. И не хер на такие темы базары заводить на раста сайтах. Это не про нас. Это мое мнение, думаю многие его поддержат. Надо завязывать. Наркоманы в одну сторону, плановые в другую. Вместе со всем остальным человечеством. Не думаю что помешаем. :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот вроде и успокоились. Славненько робяты. Значит все всё выяснили для себя :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эти дебильные настроения, типа связь ганжа с наркотой другого уровня надо искоренять. И не хер на такие темы базары заводить на раста сайтах.

Да ты хоть до усёра мне доказывай, я все для себя давно определил. ОТ ГАНЖИ ЧЕЛОВЕК ТЕРЯЕТ УМСТВЕННЫЕ СПОСОБНОСТИ!!! Хоть это официально не доказано, но в этом я убедился на многих примерах моих знакомых.

ps: все это актуально только при хроническом злоупотреблении!!! именно злоупортеблении! при нечастых и эпизодических покурок наоборот - самого позитивного и безопасного способа раслабиться не найти!!! :angel:

 

 

все хорошо в меру

Изменено пользователем A7koLD aka Bogdan B

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДАЙ - нормально все разложил..

:smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ваще базаров нет. Вроде тупишь с утра иногда, када всю ночь ганжей убивался... Чем вызвано не знаю. Но полюбому синька еще вреднее. Она нейроны мозга мочит на нет. Так что вот. То, что все харашо в меру- тут ты прав на сто процентов. Но наркота другая ваще уничтожает и личность и организм. Таки что будем здоровы пацаны!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!