Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
blacklion

Проблемы с растихой

Рекомендуемые сообщения

подскажите плиз знающие люди! после того как растишка скинула каску листочки повились ярко желтого цвета,даже лемонного... сразу вроде пошла в рост, затем рост приостановила, сейас примерно 3-4см в всоту после семидолей вышли только вторая пара листиков. растишке неделя от каски, ращу в кокосовом UGRO CUBE 800мл. вроде спеиально для маленьких растих предназначено... так в магазе сказали.

 

вторая растиха выпустила семидоли и тормознулась, вообще нехочет первую пару листиков пускать,

третий день как каску скинула, а расти нехоет((

я вот думаю может в этом кубе им питания нехватает?

 

стоят под днат 250, темпа 28 градусов, до растих от лампы 40см.

еще мне показалось что этот куб влагу долго держит. потому что третья растихана на четвертом дне загнулась(( у нее стебель перегнил.

 

фото зделать немогу пока...

 

буду оч. благодарен всем кто ответит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите плиз знающие люди! после того как растишка скинула каску листочки повились ярко желтого цвета,даже лемонного... сразу вроде пошла в рост, затем рост приостановила, сейас примерно 3-4см в всоту после семидолей вышли только вторая пара листиков. растишке неделя от каски, ращу в кокосовом UGRO CUBE 800мл. вроде спеиально для маленьких растих предназначено... так в магазе сказали.

 

вторая растиха выпустила семидоли и тормознулась, вообще нехочет первую пару листиков пускать,

третий день как каску скинула, а расти нехоет((

я вот думаю может в этом кубе им питания нехватает?

 

стоят под днат 250, темпа 28 градусов, до растих от лампы 40см.

еще мне показалось что этот куб влагу долго держит. потому что третья растихана на четвертом дне загнулась(( у нее стебель перегнил.

 

фото зделать немогу пока...

 

буду оч. благодарен всем кто ответит

сгнил? походу ты их переливаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сгнил? походу ты их переливаешь

первые пару дней так и было. как растила сгнила одна. пару дней непоил..

потом по тихому пару раз полил 40-50мл. гдето за полив.

вчера дал подкормки пол дозы ghe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

буду оч. благодарен всем кто ответит

грунт не промывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

грунт не промывал?

не непромывал. и так водой изначально залиты были. воду правда изначально отстояною из под крана лил с неотрегулированм пш. она у меня из подкрана за 8 с лишним шкалит может еще это?

 

да ей подкормка то и нахрен не нужна была

это от безысхлдности зделал... незнаю то с нйделать.. еще сульфат магнием по разу пшыкнул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не непромывал. и так водой изначально залиты были. воду правда изначально отстояною из под крана лил с неотрегулированм пш. она у меня из подкрана за 8 с лишним шкалит может еще это?

 

 

это от безысхлдности зделал... незнаю то с нйделать.. еще сульфат магнием по разу пшыкнул

перестарался(( у меня первый раз так же было...подкармливать первую неделю не имеет смысла, все есть в семидолях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перестарался(( у меня первый раз так же было...подкармливать первую неделю не имеет смысла, все есть в семидолях

какой вход в этой ситуаии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ей подкормка то и нахрен не нужна была

да вот как раз наоборот, кокос пустой, а семени необходим сбалансированный полив, если она только не в ауте.( или в земле!)

Компот должен присутствовать с момента всхода, когда растишь на кокосе.

 

Сам кокос уже нужно удобряхами заливать с пиашем заправленным. и поддерживать соответственно, почти как буд-то в минвате растишь, тож самое почти..

 

какой вход в этой ситуаии?

разведи порошки там голланские или флору, наведи компоту и подливай чтобы было в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вот как раз наоборот, кокос пустой, а семени необходим сбалансированный полив, если она только не в ауте.( или в земле!)

Компот должен присутствовать с момента всхода, когда растишь на кокосе.

 

Сам кокос уже нужно удобряхами заливать с пиашем заправленным. и поддерживать соответственно, почти как буд-то в минвате растишь, тож самое почти..

 

разведи порошки там голланские или флору, наведи компоту и подливай чтобы было в норме.

оень рад твоиму внеманию.

спасибо за ответ... я вот тоже так подумал.. в земле они сами б оклемались а здесь питательной среды походу нет... вот поэтому вчера и подлил компотику пол доз как для рассады. подскажи плиз bio roots стоит в кампотик добавить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разведи порошки там голланские или флору, наведи компоту и подливай чтобы было в норме.

голландские порошки и тем более флора для кокоса не очень хорошо подходят, с ними 100 пудово потом будут пляски с бубном вокруг дефицита магния, кальция и микрухи.

не непромывал. и так водой изначально залиты были. воду правда изначально отстояною из под крана лил с неотрегулированм пш. она у меня из подкрана за 8 с лишним шкалит может еще это?

кокос перед использованием лучше несколько раз промывать.

и рН такой слишком высоко, 5,7-6,2 на веге нормально.

 

bio roots стоит в кампотик добавить?

пусть они хотя бы пару листьев откроют нормальных зеленых, слишком рано стимуляторами ИМХО не стоит заряжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

голландские порошки и тем более флора для кокоса не очень хорошо подходят, с ними 100 пудово потом будут пляски с бубном вокруг дефицита магния, кальция и микрухи.

 

кокос перед использованием лучше несколько раз промывать.

и рН такой слишком высоко, 5,7-6,2 на веге нормально.

 

 

пусть они хотя бы пару листьев откроют нормальных зеленых, слишком рано стимуляторами ИМХО не стоит заряжать.

пш подрегулировал..5.8 кокос не промвал к сожеленью... незнал.. компот GHE только пол доз..надеюсь неповредит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не повредит, просто это удобрения для гидры и земли, у кокоса свои особенности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не повредит, просто это удобрения для гидры и земли, у кокоса свои особенности.

в кокосе только проростить хочу. дальше в землю пересажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оень рад твоиму внеманию.

спасибо за ответ... я вот тоже так подумал.. в земле они сами б оклемались а здесь питательной среды походу нет... вот поэтому вчера и подлил компотику пол доз как для рассады. подскажи плиз bio roots стоит в кампотик добавить?

стимуляторами не стоит, чё там, сначала ничего а потом всего, тут лучше по чуть-чуть..

и не слушай, что на порошках плохо, это ерунда всё. нормалёк на них прёт, проверено уже, все нехваты от недополивов явно, а не от того что на кокосе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стимуляторами не стоит, чё там, сначала ничего а потом всего, тут лучше по чуть-чуть..

и не слушай, что на порошках плохо, это ерунда всё. нормалёк на них прёт, проверено уже, все нехваты от недополивов явно, а не от того что на кокосе..

спасибо уважаемй! очень рад твоиму ответу.

всем кто ответил огромное спасибо!

немножко успокоился)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пш подрегулировал..5.8 кокос не промвал к сожеленью... незнал.. компот GHE только пол доз..надеюсь неповредит

дело не в том, что его прям промывать нужно, а скорее в том, чтобы сразу "заправить" раствором с удобрениями, ты же его сухой заливать должен был, только не водой простой а компотом и всё, а потом лей по-тихоньку и повышай по времени коцентрации..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не повредит, просто это удобрения для гидры и земли, у кокоса свои особенности.

спасибо уважаемй! рад был тебя услшать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!