Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
ALFASEEDS

Adenium или *мой сад*

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

здесь я бы хотел рассказать о своем хобби ,и так начнем с начала

post-87586-0-97460000-1441659896_thumb.jpg

:ny_icon_old:

Адениум (

лат. Adenium)

род кустарниковых(древестных) скуллентов,изначально обитавших в тропических районах Африки.Это ядовитое растение ,сок и пыльца используются некоторыми племенами Африки для изготовления ядовитых стрел.Род включает 5 видов.Это растение произрастает в засушливых районах,поэтому запасает воду ,утолщая ствол. Большую декоративность имеют как цветы Адениума, так и форма .

post-87586-0-46448500-1441660292_thumb.jpegнародное название *Роза Пустыни*

 

Из за своей декоративности и медленного роста ,эти растения имеют большую материальную ценность(10 летнее толстое и красивое растение 1000$). В итоге культивируется во всем мире, в местах по ближе к экватору Тайланд,Вьетнам,Камбоджа,Мексика и по моему даже Казахстан.

post-87586-0-86960400-1441663460_thumb.jpg были в Тае наверняка видели они там везде

 

Растения легко гибридизируются внутри рода, а так же прививаются, в результате огромное разнообразие форм и цвета,цветка и ствола(каудекса).соответствие семян сорту от 30%до70%

То есть,если сказали что у этого сорта будут какие то признаки ( красный цвет цветов,двойные ,тройные цветы,темный окрас ствола,размер ствола) то это примерно на 30% правда.(собственно говоря f2 семена Мж проявляют себя также-мое мнение)

post-87586-0-59760400-1441663963_thumb.jpgСколько это может стоить? :huh:

post-87586-0-64872400-1441665899_thumb.jpg

post-87586-0-57987500-1441664026.jpg краткое знакомство я думаю закончено.

дальше я буду делиться с вами своим жалким опытом, так как, я занимаюсь этим не так давно(пол года).

надеюсь, вам будет интересно,и возможно вы станете моим единомышленником :hello:

вот краткий гайд по уходу:

Температура -Умеренная.лето от+20 до +35,зима не ниже+12.

Освещение - Как можно более яркое, без притенения мин 6 ч в день

Полив -Обильный в период активного роста, не допускать застоя воды.Зимой умеренный

Влажность воздуха-Рекомендуется опрыскивание.более 30%

Пересадка-Молодое растение пересаживают ежегодно, взрослые 1 раз в 5—6 лет

Размножение-Стеблевыми черенками и семенами.

 

И так, как я начал заниматься Адешками .

Жена хотела купить Плюмерию, поехали за черенком и у продавца увидели это маленькое чудо :love: .мне они сразу понравились!мне(как и многим я думаю) бонсаи вообще доставляют эстетическое удовольствие.У продавца они с рождения не видели хорошего солнца(стояли в 1,5ах метрах от южного окна).и все равно выглядели оч мило . она мне сказала что это *благодарные* растения ( типа с них хороший профит),4 летние растения были оч маленькими но цена несколько тысяч .я и подумал а что будет ,если держать их под ДНАТом?

Пришел домой заказал семена(кому надо инфу в лич)они не оч дорогие оказались.

2 сорта брал Adenium Arabicum и Adenium Obessum, все пришло через 2 нед.

 

post-87586-0-14499700-1441669567_thumb.jpg

 

Так как,это скулленты я взял землю для кактусов.Насыпал в лоточек где то 3 см,

И положил семена(именно положил не воткнул вертикально а горизонтально ---) до этого размочив их в воде с рут стимулятором,где то часов 5 наверно.попшикал и закрыл крышку.

все дело под лампу(ЭСЛ 15В) .на счет Ph не парюсь так как осмос(а пиаш дистилята 7 и понижаеться от удобрений. а в земле они есть + доломит в хорошей земле должен быть!)значить 6,5 где то в земле.

 

2 дня и о чудо

 

post-87586-0-56895400-1441670519_thumb.jpg

 

полив постоянный с небольшим просыханием, но можно долго не поливать

удобрения не вносились т.к в земле все есть.

 

3 недели и им становится тесно :

 

post-87586-0-16334100-1441670786_thumb.jpgпример!(фото моих экспериментов по этому так грусто) (на момент создания темы малышей нет) обычно все зеленое без ожогов

потом пересадка в отдельный горшок.

 

1,5 месяца и они вот такие -*толстенькие миленькие* девушки говорят так :sm:

 

post-87586-0-50881400-1441671112_thumb.jpg примерно, все разные канечно

.На момент написания, мало фоток, по этому все пока примерно.Сажал примерно 100 шт(места мало надо сами видели) осталось 2-3 остальное продано как горячие пирожки ! по 150-300 рубчиков или подарено(т.к отличный подарок ) всем нравиться!у людей они уже большие потом сфотаю покажу.

 

надеюсь и вам понравится.

писать я не умею, так что критикуйте, задавайте вопросы, простите за ошибки за ранее.

 

B этой теме буду вести репорт по ним ,скоро начну новый цикл!

 

-так что, как там говориться?

Ставьте лайки! подписывайтесь на наш канал! :cool_3:

 

RastaRasha москва

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикольные толстушки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикольные толстушки :)

я же говорю они хорошие!

всем кому они понравились, я с удовольствием дам семян пишите в личку! замутим совместный гроу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бомба ))) Этим летом шарился на рынке по рядам где бабульки продают всякие комнатные вазоны и надыбал мужичка с сажегцами Адениума и взрослая 4-х летняя растиха на столике стояла цветущая. Купил два саженца, один корешу подогнал, второй себе оставил. Цена по 25 грн, за растишку высотой примерно 10 см. У меня растет на южном окне. Любит воду и покушать ))) После Биобиза растет веселей. Было провтыкал полить и подсохли боковые листочки, а после того как они отпли, с пазухи полезли боковые веточки )))

Буду с компа, скину фотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!