Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Шима

Очень срочно, хранение

Рекомендуемые сообщения

Ребят сушится урожай в гараже в коробке, хочу закатать в банки и хранить в подвале, пожалуйста расскажите как это делается, и что за банки на защелке с резиновым уплотнителем, или как вы делаете, буду очень благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

Ребят сушится урожай в гараже в коробке, хочу закатать в банки и хранить в подвале, пожалуйста расскажите как это делается, и что за банки на защелке с резиновым уплотнителем, или как вы делаете, буду очень благодарен.

Не пересуши ....режу ....сушу малёха....чуть чуть сушка....в банки и в холодильник....осмотр банки каждый деннь....обнаружил плесень.....сушка в темноте....исчезла в банку и холодильник....и усё....терпение бро... 1,5 месяца.......делаю так .... Изменено пользователем koly14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят сушится урожай в гараже в коробке, хочу закатать в банки и хранить в подвале, пожалуйста
хранить где угодно но только не в гараже с огурцами :ny_icon_old: делай нычки в ауте .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пересуши ....режу ....сушу малёха....чуть чуть сушка....в банки и в холодильник....осмотр банки каждый деннь....обнаружил плесень.....сушка в темноте....исчезла в банку и холодильник....и усё....терпение бро... 1,5 месяца.......делаю так ....

Братан у меня с этим тяжко все, единственное где я могу это все делать это гараж)) так что придется просто высушить полностью и закинуть в банки

 

хранить где угодно но только не в гараже с огурцами :ny_icon_old: делай нычки в ауте .

А мне больше негде, такая ситуация, да и в гараже тепло я думаю нормально будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

Братан у меня с этим тяжко все, единственное где я могу это все делать это гараж)) так что придется просто высушить полностью и закинуть в банки

 

А мне больше негде, такая ситуация, да и в гараже тепло я думаю нормально будет

Ну бро если такая ситуация....то широта какая ? В холодильнике щас тоже ......не в морозилке же....около нуля.....вообще пролечка на х...не нужна если не интерисует "вкус" "першит в горле" и тд....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братан у меня с этим тяжко все, единственное где я могу это все делать это гараж)) так что придется просто высушить полностью и закинуть в банки

 

А мне больше негде, такая ситуация, да и в гараже тепло я думаю нормально будет

в банки насыпь риса абсорбент всю излишнюю влагу рис заберёт :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну бро если такая ситуация....то широта какая ? В холодильнике щас тоже ......не в морозилке же....около нуля.....вообще пролечка на х...не нужна если не интерисует "вкус" "першит в горле" и тд....

Да в калининграде у нас здесь нормально пока еще, просто хотелось бы узнать сам процесс закатывания, вкус не интересует впринципе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

в банки насыпь риса абсорбент всю излишнюю влагу рис заберёт :hi2:

Вот я этого не иделал.....и вопрос возник...а трихомы не прилипнут к рису ?? Вопрос может и глупый .....но как с рисом? Качество ...сила .....не ...теряется ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в банки насыпь риса абсорбент всю излишнюю влагу рис заберёт :hi2:

Так а влаги то и нету)) все сухо) просто до конца пускай повисят пока палки не начнут ломаться, а вот потом мне интересно как делать чтоб в подвал закинуть и там они лежали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

Так а влаги то и нету)) все сухо) просто до конца пускай повисят пока палки не начнут ломаться, а вот потом мне интересно как делать чтоб в подвал закинуть и там они лежали?

но ведь просушенные уже можно хранить ввезде.....а вот скоко лет ............уже вопрос....курил ww от nirvana//// 3годичные...пробило по полной....а клоны от Satori почемуто потеряли свой "Эффект"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но ведь просушенные уже можно хранить ввезде.....а вот скоко лет ............уже вопрос....курил ww от nirvana//// 3годичные...пробило по полной....а клоны от Satori почемуто потеряли свой "Эффект"....

Да хранение будет максимум до весны))) как закатывать то сам процесс?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

Да хранение будет максимум до весны))) как закатывать то сам процесс?))

За процессом нужно следить....я не закатываю......я слежу.....постепенная сушка при низких температурах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пересуши ....режу ....сушу малёха....чуть чуть сушка....в банки и в холодильник....осмотр банки каждый деннь....обнаружил плесень.....сушка в темноте....исчезла в банку и холодильник....и усё....терпение бро... 1,5 месяца.......делаю так ....

:sm: "Петроград тчк Смольный тчк Татьяне Никитишне тчк

Срочно высылайте новую тысячу тчк та, что вы высылали в прошлом году, уже совсем закончилась вскл знк.

Москва тчк Кремль тчк Юстас тчк"

Все правильно расписал, только торопился наверное! :smile:

Герметичные банки очень хорошее решение. Если есть возможность откачать воздух, ваще отлично.

Уминая (плотно) бошки Вы выгоняете тем самым лишний воздух.

На всякий случай, в банку можно закинуть пакетик с селикогелем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

:sm: "Петроград тчк Смольный тчк Татьяне Никитишне тчк

Срочно высылайте новую тысячу тчк та, что вы высылали в прошлом году, уже совсем закончилась вскл знк.

Москва тчк Кремль тчк Юстас тчк"

Все правильно расписал, только торопился наверное! :smile:

Герметичные банки очень хорошее решение. Если есть возможность откачать воздух, ваще отлично.

Уминая (плотно) бошки Вы выгоняете тем самым лишний воздух.

На всякий случай, в банку можно закинуть пакетик с селикогелем.

Дак я в краце....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в калининграде у нас здесь нормально пока еще, просто хотелось бы узнать сам процесс закатывания, вкус не интересует впринципе

как у вас с работой в калининграде?пользуясь случаем спрошу :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я например 7-9 дней сушу18-22 градуса 60 влажность. .не до хрустения веточек .Там и смола остаётся и влага полностью уходит .Приятней и сильней курить чем пыль .И на большее время покурить хватит .Мне кажется что в трухе идут очень медленно процессы пролечки нежели у чуть смолистой и плотненькой .

 

Как узнать есть ли там влага ?

Просто кидаем в банку шишки не пресованные без листочков и стебельков (это важно так как они содержат много влаги )закрываем плотно и если конденсаат ВНУТРИ в банке через день или пол. .появится в виде налета внутри то там влага .И на ночь на стол один раз и опять в холодильник .Поэтому лучше сразу не тромбовать так как если утрамбовать несовсем сухую .Будет сырость неприятной вонять .и недельки через три плесень начнёт поедать .Даже в холодильнике .Шишку такую курнешь и кшляешь минут 20 ть и лёгкие горят прям такое ощущение .

При сушке в увлажнитель что можно добавить для аромата ?или в банку кинуть ?есть идеи ?))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хранить где угодно но только не в гараже с огурцами :ny_icon_old: делай нычки в ауте .

Есть готовые решения как в ауте хранить? Закатанную банку закопать, или тайник какой мастерить? Чтобы и забрать можно было немного без нарушения условий хранения и доложить если что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как у вас с работой в калининграде?пользуясь случаем спрошу :rolleyes:

я в области живу в 100 кмм от него, работы нигде нету вообще, только если в самом калининграде, и то если есть хата то норм, зарплаты ниочем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в области живу в 100 кмм от него, работы нигде нету вообще, только если в самом калининграде, и то если есть хата то норм, зарплаты ниочем

от души за инфу.у нас такая же херь.(Челябинск)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высушенные до состояния пыли шишки не особо приятно курить, а не досушишь плесень моментом нарисуется. Если надо долго хранить, то лучше в морозилке.

 

Шима, ты же видел такие банки...

 

post-82216-0-71070800-1442742252.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

Есть готовые решения как в ауте хранить? Закатанную банку закопать, или тайник какой мастерить? Чтобы и забрать можно было немного без нарушения условий хранения и доложить если что?

Не я закапывал в банке в грун....пришлось отлучится на месяца два....пришел....откопал....выкинул.....перепад температур( день...ночь)....влага ..в результате плесень.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред в грунте день ночь какая разница.герметичность и сушка нормальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавлю свою ложку). Кто ни будь Замечал такое: когда откраваешь новую банку плотно наполненную шишками (храню в холодильнике), эффект и запах просто ах ...й,thumbup.gif а после хранения в несколко недель не полной банки эффект слабеет? или у меня параноя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есчо на заметку кому очень важно сохранить аромат на дно банки насыпать крупной соли, сам тестил даже по весне открываешь такую засолку шишка там не ломкая а завяленая а запах :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавлю свою ложку). Кто ни будь Замечал такое: когда откраваешь новую банку плотно наполненную шишками (храню в холодильнике), эффект и запах просто ах ...й,thumbup.gif а после хранения в несколко недель не полной банки эффект слабеет? или у меня параноя?

Не может быть чтоб меньше торкала после нескольких недель хранения. Я хранил по 3 месяца в банке. Только сохнет и запах слабеет. Ща попробую засолить как JUZZEPPE предлагает. А сколько соли то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не может быть чтоб меньше торкала после нескольких недель хранения. Я хранил по 3 месяца в банке. Только сохнет и запах слабеет. Ща попробую засолить как JUZZEPPE предлагает. А сколько соли то?

у меня дно покрыто было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не может быть чтоб меньше торкала после нескольких недель хранения. Я хранил по 3 месяца в банке. Только сохнет и запах слабеет. Ща попробую засолить как JUZZEPPE предлагает. А сколько соли то?

Запах слабеет, это точно! А там где запах, там и эффект недалеко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Запах слабеет, это точно! А там где запах, там и эффект недалеко...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!