Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
katyagp

Роскомнадзор собрался потратить 100 миллионов рублей

Рекомендуемые сообщения

Роскомнадзор планирует потратить 100 млн рублей на разработку системы контроля за соблюдением операторами связи требований по блокировке запрещенного контента в интернете. Конкурс по выбору подрядчика программы под названием "Ревизор", состоится 29 сентября, сообщил глава ведомства Александр Жаров.

zaaccc.jpg

 

"В конкурсе участвуют четыре компании. Требования, несмотря на то, что они простые, достаточно жесткие. Победит тот, кто предложит наименьшую цену и оптимальное решение. Первоначальная цена контракта - 100 млн рублей", - сказал Жаров.

 

По словам главы надзорного ведомства, система "Ревизор" позволит в реальном времени контролировать эффективность блокировки запрещенных сайтов. "Суть действия зонда или программы в том, что она, как обычный пользователь, но быстрее простого пользователя, высылает большое количество запросов по всему перечню запрещенных ресурсов и по количеству ответов способно сообщить инспектору Роскомнадзора, заблокирован ли сайт", - пояснил он. На первоначальном этапе на линиях основных операторов связи будет установлено 700 зондов.

 

Роскомнадзор может заблокировать любой интернет-сайт и любую социальную сеть, заявил 28 августа в интервью радиостанции "Коммерсант FM" руководитель пресс-службы Роскомнадзора Вадим Ампелонский.

 

"Чисто законодательно (Facebook заблокировать в России) могут. И "Википедию" могут, и любой другой интернет-сайт. Законодательный инструментарий для этого есть", - отметил он.

 

Единый реестр запрещенных сайтов заработал в России с 1 ноября 2012 года после вступления в силу закона "О внесении изменений в ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" и отдельные законодательные акты РФ по вопросу ограничения доступа к противоправной информации в сети интернет".

 

Сейчас в перечень интернет-ресурсов, доступ к которым на территории РФ ограничен, внесено 12 тысяч сайтов.

 

Источник: ТАСС

Обсудить на форуме

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Light

ограничения доступа к противоправной информации в сети интернет

Вопрос: Чьи права нарушает доступная информация, если это НЕ кадры личной жизни(которые никто не блокирует)???? Может быть наоборот, блокировка нарушает права на свободный доступ к информации??? Уроды самые настоящие эти Х-у-йЖопНадзор!

Изменено пользователем Light

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это наши налоги пацаны . да х** через том все будет ровно ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем смотреть что дальше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семенной материал, слышал тоже запрешен к пересылу. А семки в корме для попугайчков есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семена-это сельхоз культура их не запретить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрались суки уже и до инета.скоро семки х** закажешь.

не х.й делать могут заблокировать... если это произойдет где будем орехи брать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

согласен!!!хрень все это!!!орехи не купить будет...да и общение с людьми которые твои единомышленники...гандоны набитые манной кашей...роскомнадзор КУЙНЯ!!!РОСКОМПОЗОР!!!!!!!!!!!!ЧЕРТИ!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо революцию делать парни!!! Зае**ли!

Начинай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я дам вам парабеллум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

А мой кент может пошить вам флаги недорого...каким цвэтом предпочитаете?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семенной материал, слышал тоже запрешен к пересылу. А семки в корме для попугайчков есть.

семена не запрещены к пересылу (пока)т.к они не содержут наркотических вещ-в.а в корме для попугаев, я сомневаюсь что ты, что то путнее найдешь, дружище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не х.й делать могут заблокировать... если это произойдет где будем орехи брать???

заблокирую,т я думаю это дело времени.а семки братан, надо сейчас в прок закупать,и осваивать технику их производства, самому. :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заблокирую,т я думаю это дело времени.а семки братан, надо сейчас в прок закупать,и осваивать технику их производства, самому. :help:

Есть же программы?!?Торы там всякие!В чем проблемма

?

 

Семечки блокировать никто не будет потому что они нахер никому не нужны)Как в анектоте про неуловимого ждо!))Имхо.

 

А мой кент может пошить вам флаги недорого...каким цвэтом предпочитаете?))

Георгиевские ленточки оденим .Ты не против? Изменено пользователем Чеснок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В крайнем случае можно будет в Украине купить съездить)не все так плохо!

 

Там рокомнадзора нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

семена не запрещены к пересылу (пока)т.к они не содержут наркотических вещ-в.а в корме для попугаев, я сомневаюсь что ты, что то путнее найдешь, дружище.

Почта россиии 8 пункт,

8) Растения в любом виде и состоянии, семена растений;

 

Семена-это сельхоз культура их не запретить.

Речь идет о пересылке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что они хотят сделать, делается 1-2 толковыми программистами максимум за месяц.

И себестоимость этого - оплата 1 месяца интернета и деньги на еду прогерам.

100 млн? 80% людей посчитать нули в этой сумме не смогут.

Это очередной легальный вывод денег через подставную фирму.

Никто никого не заблокирует, не несите херни плз.

Эти дауны из правительства кроме как жопу деньгами подтирать, больше ничего не умеют.

Изменено пользователем psycho92

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почта россиии 8 пункт,

8) Растения в любом виде и состоянии, семена растений;

Речь идет о пересылке

да ты прав vau,действительно есть такой пункт.странно, почему тогда не крепят за пересыл,если это запрещено :hz: .

а на некоторых сайтах пишут100% легально.тоже в блудняк вгоняют.

Изменено пользователем стэн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!