Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
astap1014

Ceese auto Dinafem×2 WW Bulk МГЛ Днат 400

Рекомендуемые сообщения

Ну по идее то ты кормил 3-5-7 удоброй, для цвета - то что надо, сам так щас кормлю :smile: Не должно быть нехвата

в следствии удобрения. А вот блокировка какого-то элемента могла произойти.

 

А что с ph-дренаж кстати?

Пш на входе 6.0-6.3 на выходе 5.7-5.8 так с самого начала было :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пш на входе 6.0-6.3 на выходе 5.7-5.8 так с самого начала было :hi2:

Это нормально???

 

Пш на входе 6.0-6.3 на выходе 5.7-5.8 так с самого начала было :hi2:

У тебя какой пш? :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это нормально???

 

У тебя какой пш? :hi2:

Это нормально я думаю) у меня выше около 7 на входе, ~7,5-8 на выходе. От покупной воды так, у неё пш ~8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это нормально я думаю) у меня выше около 7 на входе, ~7,5-8 на выходе. От покупной воды так, у неё пш ~8.

Так 6.0-6.5 же нужно!!! Чем измеряешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так 6.0-6.5 же нужно!!! Чем измеряешь?

Знаю сколько нужно :smile: Жидкий пш тест для аквариумов.

 

ph 6.5 получится у меня только в 100% компоте.

Изменено пользователем Karton1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы нужна помощь!Обнаружил на WW несколько побладневших,пожелтевших листьев ветки на них красные и пятна!Сегодня ей 40 день цветёт вроде нормально,кормил на цвет 2 раза.Эти листья находятся непосредственно под лампой,другие что в тени выглядят нормально может ожог?Я замечал,что некоторые листья если лежат друг под другом какбы запотевают,капельки появляются.Может это нехват чего? Или передоз? Подскажите у меня уже паника!post-89030-0-51985700-1447072277_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё я дубина в последний полив переборщил чуть чуть с электролитом и решил поднять пш растворм для калибровки пш метра,плеснул немного и пш стал нормальный(времени не было воду отстаивать)теперь сижу думаю нах..я!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выглядит она вот так на 40 днях от каскиpost-89030-0-85052100-1447073537_thumb.jpgpost-89030-0-85052100-1447073537_thumb.jpg

 

post-89030-0-01292700-1447073684_thumb.jpg

 

post-89030-0-29420400-1447073815_thumb.jpg

 

Помогите!что с листьями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Братцы нужна помощь!Обнаружил на WW несколько побладневших,пожелтевших листьев ветки на них красные и пятна!Сегодня ей 40 день цветёт вроде нормально,кормил на цвет 2 раза.Эти листья находятся непосредственно под лампой,другие что в тени выглядят нормально может ожог?Я замечал,что некоторые листья если лежат друг под другом какбы запотевают,капельки появляются.Может это нехват чего? Или передоз? Подскажите у меня уже паника!post-89030-0-51985700-1447072277_thumb.jpg

Там, где больше света, метаболизм сильнее, корма нужно больше, да и ПэХэ поднять до 6,4-6.5-6,6

Чтобы не потели листья, улучши обдув

Изменено пользователем Asisyay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там, где больше света, метаболизм сильнее, корма нужно больше, да и ПэХэ поднять до 6,4-6.5-6,6

Чтобы не потели листья, улучши обдув

Спасибо за совет Бро!Всё исправлю!!! А на том листе это ожог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тут про дифицит фосфора и блокировку толдычат.А это метоболизм! Вот и я думаю под лампой листья светлее чем в тени.Спасибо а то я бы намудрил :hi2: А с тем листом ожог?

 

Там, где больше света, метаболизм сильнее, корма нужно больше, да и ПэХэ поднять до 6,4-6.5-6,6

Чтобы не потели листья, улучши обдув

А я всё дознуть боюсь удобряю по 20-30,а вот оно что оказывается :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Кроме боныфорте ничего не даёшь? В каких пропорцэях?

В ней серы нет вашпе

Изменено пользователем Asisyay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там, где больше света, метаболизм сильнее, корма нужно больше, да и ПэХэ поднять до 6,4-6.5-6,6

Чтобы не потели листья, улучши обдув

Бро подскажи на том листе то ожог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме боныфорте ничего не даёшь? В каких пропорцэях?

Только она 3/5/7на цвете давал 2раза 1/3 колпачка на 5 литров это% 30-40 от рекомендованной дозы. Ещё хрень эту японскую по чуть чуть с водой давал глворят ей дознуть не возможно :hi2:

 

Кроме боныфорте ничего не даёшь? В каких пропорцэях?

В ней серы нет вашпе

А нужна сера?! Чего может добавить? Других удобр нет пока закажу поздно будет :(

 

Может есть альтернатива какая что в обычном магазе купить можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А нужна сера?! Чего может добавить? Других удобр нет пока закажу поздно будет :(

 

Может есть альтернатива какая что в обычном магазе купить можно?

Сульфат Магния (Магнезия) в любой аптеке, стоит копейки. по листу 1мл\л хоть кажный день на веге, на цвете под корень лучше в такой же концентрации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Не похоже...скорее, дефицит...у боны в 1 мл 30/21,8/58,1...если выровнять по азоту, недостача по фосфору 60 и по калию около 60

 

 

Сульфат Магния (Магнезия) в любой аптеке, стоит копейки. по листу 1мл\л хоть кажный день на веге, на цвете под корень лучше в такой же концентрации

Дык, магния как раз достаточно

Монофосфат калия и сульфат калия должны помочь...у кого есть калькулятор, пусть посчитают

Изменено пользователем Asisyay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не похоже...скорее, дефицит...у боны в 1 мл 30/21,8/58,1...если выровнять по азоту, недостача по фосфору 60 и по калию около 60

 

Дык, магния как раз достаточно

Бро я в этих цифрах ничего не пойму :hz: Что добавить можно? :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тут про дифицит фосфора и блокировку толдычат.А это метоболизм! Вот и я думаю под лампой листья светлее чем в тени.Спасибо а то я бы намудрил

Я тебе не толдычу, приятель, а обьяснил - что было у меня, а то что у тебя сейчас - очень на это похоже.

post-89030-0-51985700-1447072277_thumb.jpg

Вот это твоё фото, это некрозные пятна уже, скоро увеличится. Ниже, фотки какие ты постил - бледноватость листвы.

Если нижние начнут совсем желтеть через неделю - значит всё-таки я не просто так тебе толдычу ...

 

А вот про ПШ, брат биогровер верно подметил - поднять бы. Из-за кислой почвы, в прошлый раз и был у меня нехфат фосфора, пурпурные стебли и бледные листья. Ты мог дознуть боной вместе с китайской хренью, если лил её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или не надо бону?Говорят вроде в магазе одном этиссо красное есть завтра поеду возьму если не кончилось? Оно пойдёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Или не надо бону?Говорят вроде в магазе одном этиссо красное есть завтра поеду возьму если не кончилось? Оно пойдёт?

Вроде с ним тоже монофосфат калия юзают

Постучись к NegoroGC, он фсю жисть на этиссо...к зелёному добавляют сульфат на веге, а на цвете МФК

Изменено пользователем Asisyay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тебе не толдычу, приятель, а обьяснил - что было у меня, а то что у тебя сейчас - очень на это похоже.

 

Вот это твоё фото, это некрозные пятна уже, скоро увеличится. Ниже, фотки какие ты постил - бледноватость листвы.

Если нижние начнут совсем желтеть через неделю - значит всё-таки я не просто так тебе толдычу ...

 

А вот про ПШ, брат биогровер верно подметил - поднять бы. Из-за кислой почвы, в прошлый раз и был у меня нехфат фосфора, пурпурные стебли и бледные листья. Ты мог дознуть боной вместе с китайской хренью, если лил её.

Бро необезсуть :hi2: Так оно и есть раз не хватает,а пш обязательно подниму, а то на выходе 5,7 это не нормально :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро необезсуть :hi2: Так оно и есть раз не хватает,а пш обязательно подниму, а то на выходе 5,7 это не нормально :hi2:

Будем посмотреть :hi2: Я даже рад буду если ошибаюсь. Мне в своё время не смогли диагностировать - курил до жути горькие с жолтой листвой шиши :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем посмотреть :hi2: Я даже рад буду если ошибаюсь. Мне в своё время не смогли диагностировать - курил до жути горькие с жолтой листвой шиши :(

Бро а ты поднимал уже на боне? И ещё что нибудь к ней добовляешь? И сколько её надо в крышке на 5л? У меня на полив 5ка уходит :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Да и откуда передоз, когда нужно было по 2 мл на литр через день лить плюс МФК 02-0,3 гр/л

Изменено пользователем Asisyay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и откуда передоз, когда нужно было по 2 мл на литр через день лить плюс МФК 0,3 гр/л

Бро а мфк где брать? Я просто раньше не вникал :hz: как то без него оходился :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Там же, где и все удобры...в цветоводческих, магазинах семян, дачных, клумбоводческих...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там же, где и все удобры...в цветоводческих, магазинах семян, дачных, клумбоводческих...

Так и называется "МФК"? а то бабки меня не так поймут :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Монофосфат калия, буйские удобрения, пакетик 25 гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С

Монофосфат калия, буйские удобрения, пакетик 25 гр.

Ок всё понял. Извеняюсь за тупые вопросы :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость конь13

Всем привет) МФК 0,4гр. Магния перебор с 1мл. боны
вот

  Показать содержимое

post-72453-0-97586700-1447080582_thumb.png

азота мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!