Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
kpax

Свет выключили... что делать?

Рекомендуемые сообщения

Не огермиться ли мой фотик от того шо ему днём свет выключили уже 3 недели как перевёл на цвет. Он вроде удачно зацвёл, теперь у меня паранойя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость КУЦИЙ

За один раз не огермится... если не системотически... двери открой, пусть хоть какой свет попадает... на воле тоже же не каждый день ясный. А день, лучше в ночное время делать. Ночью реже электро отключают.

Изменено пользователем КУЦИЙ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

Во во КУЦИЙ дело говорит. У меня тоже такая же бодяга со светом днем. И "день" для растих у меня ночью....

Изменено пользователем koly14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня свет включается в 20:00,все нормально растет и цветет :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

И видел у чела такую систему , у него в боксе светодиодная лента приклеена. Сама по себе она ничего путного не дает , но эта лента запитана через комповский бесперебойник и когда вырубают свет эта лента ещё часа 2 горит. Какой никакой свет всё таки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже такая проблема была пришлось на подоконник ставить,еще такая хрень была,что таймер навернулся и 3 дня мне 24/0 вместо 18/6 светил.

Интересно какой стрес из этих двух хуже?)) Переодическое отключание света или наоборот)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость КУЦИЙ

Думаю, в твоем случае, вега... и 24-0 от18-6 не особо повредят. У Краха цвет во всю... вот это серьезней... но решимо... даже не большого света, будет достаточно, чтоб тупо тормознула, а не стресануло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, в твоем случае, вега... и 24-0 от18-6 не особо повредят. У Краха цвет во всю... вот это серьезней... но решимо... даже не большого света, будет достаточно, чтоб тупо тормознула, а не стресануло...

Ну у меня на цвете такое как раз было,но по виду особенно ничего не заметно,даже трихом чтоле по больше стало)))никогда вообще гермика своими глазами не видел:D таких неприятностей у меня еще не случалось))видел еще когда яйца на начальной стадии находят, их резко обдирают и дальше может и не попрут)в конце цикла кстати всегда на 3 суток им ночь устраиваю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость КУЦИЙ

Пока герма сортовых кровей не видел... вот дичь не однократно... ток там яиц больше чем сигм. А так тоже пару раз ночь не наступала, затмение пару часовое, днем... и както ничего... вот если недельку, такой нестабил будет, то стрес, думаю обеспечен... и то не каждый сорт огермится... Темную тож устраивал перед харвом, но не прочухал разницы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За один раз не огермится... если не системотически... двери открой, пусть хоть какой свет попадает... на воле тоже же не каждый день ясный. А день, лучше в ночное время делать. Ночью реже электро отключают.

Ночь у него и так с 12 до 24, А дверь открыть немогу, так как на работу свалю, а кто закроет в обед?! это риторический вопрос.А за ответ спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не огермиться ли мой фотик от того шо ему днём свет выключили уже 3 недели как перевёл на цвет. Он вроде удачно зацвёл, теперь у меня паранойя.

В этот раз и света по три дня не горит, и воды не поливал неделями...) Все супер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость КУЦИЙ

Понятно. Ничего страшного, если у тебя ночь наступила на пару, тройку часов по раньше. Было бы хуже если бы день совсем не наступил... У меня к примеру ночь была с 7 до 19... под мой график, так сказать... Проснулся утром, там вечер, с бубном поплясал, на работу. Вечером вернулся, там утро, опять за бубен. Таймеры проверил, на предмет отключения, подвел если что.,. Кароче... ты царь и бог в своем боксе... подстраевай его работу под свой график. Удачи.

Изменено пользователем КУЦИЙ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!