Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Shlipendorf

Светодиодные лампы для растений

Рекомендуемые сообщения

Привет народ! Сегодня совершенно случайно увидел, и естественно, сразу же купил такие лампы в строй маркете одном. Кто нидь юзал такие? Послужит ли это заменой ДНаТу, с которым атас какая заморока...post-89237-0-57791300-1445442099_thumb.jpg

Вот так в светильник их присобачил вместе в ЭсЭлкой 25ваттной post-89237-0-57734700-1445442163_thumb.jpg

Вот растишки, ровно четыре недели отроду. post-89237-0-17337900-1445442459_thumb.jpg

три Kali Mist(взошли шесть, но загубил сам три штуки, куролапый), три Moskow BlueBerry (подарочные все взошли)

Понимаю, что для 4 недель растения маловаты, я ведь не использовал лампы со спец спектром, только ЭсЭлки. Вот сегодня эти светодиоды вкрутил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет бро.все дело в отражателях.они должны быть хоть из алюм банки но никак не из фольги.меняй пока не поздно.иначе коробок на вечер и все.по боксу разложи лампы чтоб не в точку светили а все дно освещали!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет бро.все дело в отражателях.они должны быть хоть из алюм банки но никак не из фольги.меняй пока не поздно.иначе коробок на вечер и все.по боксу разложи лампы чтоб не в точку светили а все дно освещали!!!!!!!!!

Ок, учту)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет народ! Сегодня совершенно случайно увидел, и естественно, сразу же купил такие лампы в строй маркете одном. Кто нидь юзал такие? Послужит ли это заменой ДНаТу, с которым атас какая заморока...post-89237-0-57791300-1445442099_thumb.jpg

Вот так в светильник их присобачил вместе в ЭсЭлкой 25ваттной post-89237-0-57734700-1445442163_thumb.jpg

Вот растишки, ровно четыре недели отроду. post-89237-0-17337900-1445442459_thumb.jpg

три Kali Mist(взошли шесть, но загубил сам три штуки, куролапый), три Moskow BlueBerry (подарочные все взошли)

Понимаю, что для 4 недель растения маловаты, я ведь не использовал лампы со спец спектром, только ЭсЭлки. Вот сегодня эти светодиоды вкрутил.

света мало,вот и маленькие а что, баклашки без отверстий в дне ? не вижу поддончиков загнить может :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет народ! Сегодня совершенно случайно увидел, и естественно, сразу же купил такие лампы в строй маркете одном. Кто нидь юзал такие? Послужит ли это заменой ДНаТу, с которым атас какая заморока...post-89237-0-57791300-1445442099_thumb.jpg

Вот так в светильник их присобачил вместе в ЭсЭлкой 25ваттной post-89237-0-57734700-1445442163_thumb.jpg

Вот растишки, ровно четыре недели отроду. post-89237-0-17337900-1445442459_thumb.jpg

три Kali Mist(взошли шесть, но загубил сам три штуки, куролапый), три Moskow BlueBerry (подарочные все взошли)

Понимаю, что для 4 недель растения маловаты, я ведь не использовал лампы со спец спектром, только ЭсЭлки. Вот сегодня эти светодиоды вкрутил.

зачем люди мозги делают не пойму?купи ты хотяб 70-100-150ДНАТ и ни каких морок,а эти только на вегу и то скудно,зачем отвертка в земле?!железо кислит,залепи "горшки" свои от света!!!отражатель из пивной банки сделай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет народ! Сегодня совершенно случайно увидел, и естественно, сразу же купил такие лампы в строй маркете одном. Кто нидь юзал такие? Послужит ли это заменой ДНаТу, с которым атас какая заморока...post-89237-0-57791300-1445442099_thumb.jpg

Вот так в светильник их присобачил вместе в ЭсЭлкой 25ваттной post-89237-0-57734700-1445442163_thumb.jpg

Вот растишки, ровно четыре недели отроду. post-89237-0-17337900-1445442459_thumb.jpg

три Kali Mist(взошли шесть, но загубил сам три штуки, куролапый), три Moskow BlueBerry (подарочные все взошли)

Понимаю, что для 4 недель растения маловаты, я ведь не использовал лампы со спец спектром, только ЭсЭлки. Вот сегодня эти светодиоды вкрутил.

а загнул грамотно :clap: :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть на этом спасибо)))

не парься с нитками,купи в канцелярском магазине резинки для пачек денег :cool2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем люди мозги делают не пойму?купи ты хотяб 70-100-150ДНАТ и ни каких морок,а эти только на вегу и то скудно,зачем отвертка в земле?!железо кислит,залепи "горшки" свои от света!!!отражатель из пивной банки сделай

есть! Будет исполнено!))

 

не парься с нитками,купи в канцелярском магазине резинки для пачек денег :cool2:

Резинку буду на растиху натягивать, поломаю всё на йух

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет народ! Сегодня совершенно случайно увидел, и естественно, сразу же купил такие лампы в строй маркете одном. Кто нидь юзал такие? Послужит ли это заменой ДНаТу, с которым атас какая заморока...post-89237-0-57791300-1445442099_thumb.jpg

Вот так в светильник их присобачил вместе в ЭсЭлкой 25ваттной post-89237-0-57734700-1445442163_thumb.jpg

Вот растишки, ровно четыре недели отроду. post-89237-0-17337900-1445442459_thumb.jpg

три Kali Mist(взошли шесть, но загубил сам три штуки, куролапый), три Moskow BlueBerry (подарочные все взошли)

Понимаю, что для 4 недель растения маловаты, я ведь не использовал лампы со спец спектром, только ЭсЭлки. Вот сегодня эти светодиоды вкрутил.

Все круто будет а можно узнать цену таких ламп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все круто будет а можно узнать цену таких ламп.

Спасибо!) Пятьсот шестьдесят четыре рубля штука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня помню было в

Спасибо!) Пятьсот шестьдесят четыре рубля штука

У меня помню давно стояли эсл лампы на 30w три 65000 и три по 27000к и росло как на дрожжах,если что проверь и да отражатель с фольги если что замени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня помню было в У меня помню давно стояли эсл лампы на 30w три 65000 и три по 27000к и росло как на дрожжах,если что проверь и да отражатель с фольги если что замени.

отражатель, кстати, мутной стороной наружу, как и сказано было в библии. Ничем от пивной банки не отличается.

Это всё стоит не в боксе а в углу комнаты, на стенках ватман.Нужно только горшки белыми крышками прикрыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отражатель, кстати, мутной стороной наружу, как и сказано было в библии. Ничем от пивной банки не отличается.

Это всё стоит не в боксе а в углу комнаты, на стенках ватман.Нужно только горшки белыми крышками прикрыть

Да тебе нужен бокс свет уходит в видео видел,свет должен не у бегать,на то и бокс делают и запах будет при цветении и тогда нечем дышать будет.Если растить снег райдера например то можно без вытяжки не проснуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тебе нужен бокс свет уходит в видео видел,свет должен не у бегать,на то и бокс делают и запах будет при цветении и тогда нечем дышать будет.Если растить снег райдера например то можно без вытяжки не проснуться.

Бокс через неделю будет готов. метр на шестьдесят, два двацать в высоту.

Чё, прям от запаха можно ласты склеить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бокс через неделю будет готов. метр на шестьдесят, два двацать в высоту.

Чё, прям от запаха можно ласты склеить?

Инстинкт самосохранения не даст умереть,смотря как пахнуть будет,есть сорта просто понюхал и тошнит есть вот такой северное сияние сорт от него нет он пахнет даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Кто нидь юзал такие? Послужит ли это заменой Днату.

тебя жестоко наибали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!) Пятьсот шестьдесят четыре рубля штука

я за 800рябчиков комплект 150ый взял

на неделю старше твоих,под эсл'ками,есть разница?чем тебя пугает днат не пойму бро?!

Изменено пользователем romaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тебя жестоко наибали.

Возможно и так, разве что на квадратный метр таких надо как минимум десяток, а это уже пять косых с лишним.

Не целесообразно....

 

я за 800рябчиков комплект 150ый взял

на неделю старше твоих,под эсл'ками,есть разница?чем тебя пугает днат не пойму бро?!

, чё уже цветёт? На пятой неделе? Круто...

Убедили за ДНаТ. 400 вт для шести кустов хватит? Через неделю в бокс метр на шесят перееду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как по мне так ебатня с эсэлками всякими непонятными - хрень полная, уж извини меня ТС. за те 500 рэ за штуку за лампу проще реально взять днат ватт на сто.. у меня кент лорик2 поднимал на 80 днате вроде и почти 50 грамм с куста на выходе сухого чистого продукта. при этом на днате растет в 158000 раз круче )) проверено! был у меня опыт выращивания на лэд панели - аполло8 вроде около 300 ватт, так вот на днате 250 растет куда эффективнее..

так что не мучай растихи, сделай днат хотя бы ватт на 80, лампа сама будет маленькая и не сильно горячая, култюб по методу самопалыча и эпра на эти 80 ватт будет копейки стоить. на култюб с одной стороны канальник какойнбдь вентс на 100 кубов стоит он рублей 300-400 и все. сам охренеешь насколько быстрее расти начнет.

 

тебя жестоко наибали.

 

+1!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как по мне так ебатня с эсэлками всякими непонятными - хрень полная, уж извини меня ТС. за те 500 рэ за штуку за лампу проще реально взять днат ватт на сто.. у меня кент лорик2 поднимал на 80 днате вроде и почти 50 грамм с куста на выходе сухого чистого продукта. при этом на днате растет в 158000 раз круче )) проверено! был у меня опыт выращивания на лэд панели - аполло8 вроде около 300 ватт, так вот на днате 250 растет куда эффективнее..

так что не мучай растихи, сделай днат хотя бы ватт на 80, лампа сама будет маленькая и не сильно горячая, култюб по методу самопалыча и эпра на эти 80 ватт будет копейки стоить. на култюб с одной стороны канальник какойнбдь вентс на 100 кубов стоит он рублей 300-400 и все. сам охренеешь насколько быстрее расти начнет.

 

 

 

+1!!!

Да, да! Спасибо бро! Решено, поеду завтра за ДНаТом. Заодно пускай немного греет, а то и тепла не хватает комнатного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще один совет - не поскупись и купи эпру! нах эти танцы с бубном при подключении отдельно дросселя, чего там еще надо, а этого как его, пускателя и все этой хни. готовый прибор, как правило хорош тем, что выравнивает спектр раз, экономит электричество два. и скажи размеры бокса? а то тебе может сразу туда ватт на 250 въебать, ну чтобы потом на выходе нормально было продукта. судя по твоим размерам тебе на днате их подержать можно еще недели две и на цвет переводить, если бокс не большой, если с местом в высоту норм то можно и недели три четыре поятнуть.. я бы так сделал.. у меня вообще всегда вега шикарно проходит, а как цвет то блин косяки мои всплывают )))) то перекормил, то перелил, то еще какаянбдь хрень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще один совет - не поскупись и купи эпру! нах эти танцы с бубном при подключении отдельно дросселя, чего там еще надо, а этого как его, пускателя и все этой хни. готовый прибор, как правило хорош тем, что выравнивает спектр раз, экономит электричество два. и скажи размеры бокса? а то тебе может сразу туда ватт на 250 въебать, ну чтобы потом на выходе нормально было продукта. судя по твоим размерам тебе на днате их подержать можно еще недели две и на цвет переводить, если бокс не большой, если с местом в высоту норм то можно и недели три четыре поятнуть.. я бы так сделал.. у меня вообще всегда вега шикарно проходит, а как цвет то блин косяки мои всплывают )))) то перекормил, то перелил, то еще какаянбдь хрень

Спасибо! Уже заказал Днат 400, завтра будет. Покавсё без бокса, в углу комнаты. А на цвете чо, уже не ДНаТ нужен, если ты говоришь, подержать на днате какое то время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на цвете просто 12/12 включишь и все

 

прикупи еще кулмастер для дната, култюб херня

 

подержать какоето время я имел ввиду, чтобы растихи мяса поднабрали и чтобы на выходе получить больше, фактически ты уже и сейчас можешь на цвет переводить, но я имел ввиду именно подержать их на таком цвете как раз чтобы окрепли побольше. по сути у тебя сейчас произошла предвега, а полноценная вега будет как раз на днате. потом как переведешь на цвет 12/12 первую неделю/две будет предцвет ну а потом можно ии цвет начинать считать. я заметил что у разных сортов цвет по разному начинается, в моем понимании цвет это когда появляются цветы, многие считают цвет с момента перехода 12/12, но как по мне это не совсем корректно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

примерный комплект это:

https://dzagigrow.ru/catalog/136/1234/ лампа

https://dzagigrow.ru/catalog/137/4103/ эпра

https://dzagigrow.ru/catalog/138/1295/ кулмастер

ну и вентиляторы один на кубов 200-300 на кулмастер закрепить на обдув лампы и пару на 100 снизу на вдув на бокс,

плюс конечно таймер, подвесы всякие, гофра на кулмастер, чтобы выдув шел из бокса ну и фильтр, если конечно он нужен, я не использую мне пох. удобряхи тоже не помешают, фосфорно калийное дл цвета и азотное для веги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

примерный комплект это:

https://dzagigrow.ru/catalog/136/1234/ лампа

https://dzagigrow.ru/catalog/137/4103/ эпра

https://dzagigrow.ru/catalog/138/1295/ кулмастер

ну и вентиляторы один на кубов 200-300 на кулмастер закрепить на обдув лампы и пару на 100 снизу на вдув на бокс,

плюс конечно таймер, подвесы всякие, гофра на кулмастер, чтобы выдув шел из бокса ну и фильтр, если конечно он нужен, я не использую мне пох. удобряхи тоже не помешают, фосфорно калийное дл цвета и азотное для веги

Спасибо, братан, всё купил щас мастырю!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обязательно фото покажи, очень интеренсо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обязательно фото покажи, очень интеренсо

Ага,завтра выкину) уже нащёлкал

Анашка прям за пару часов воспряла духом от ДНаТа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вчера поставил днат 400 и угол в комнате так вот оборудовал, пока бокса нет:post-89237-0-10054200-1445698939_thumb.jpgpost-89237-0-64926800-1445698945_thumb.jpgpost-89237-0-40019300-1445698950_thumb.jpgpost-89237-0-71054000-1445698959_thumb.jpgpost-89237-0-42022100-1445698966_thumb.jpgpost-89237-0-75091400-1445698973_thumb.jpg

Те лампы , что до дната стояли - на досветку

 

post-89237-0-17002800-1445699269_thumb.jpgИ сразу же на одной из шести растих такая вот фигня, помогите, друзья, не знаю чё делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сразу же на одной из шести растих такая вот фигня, помогите, друзья, не знаю чё делать

Световой ожег. Фразу "Слишком много света не бывает" не стоит понимать буквально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!