Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
patrik110

На пути к просветлению

Рекомендуемые сообщения

Вступление.

Сегодня я решили изменить свою жизнь.И я решил начать с самого себя.НА данный момент мне 24года и через месяц будет 25.И всю свою сознательную жизни на сколько я помню себя я занимался как я сейчас осознал полной херней.Родиля я в небольшом гордке в 90х годах.Там же ходил в садик, закончил школу потом колледж,в 18 лет пошел в армию,придя забросил учебу и просто последние 6 лет я прожигаю своб жизнь.Я ни где не учусь нет професии как у всех людей по которой бы я мог работать,нету девушки,нет вобще по ходу никакой цели в жизни.И все это случилось я начинаю догадываться почему,точнее даже знаю почему.Я еще в школе в классе 10 попробывал марихуанну, и мне она оказалась по душе.Курили сначала мало и очень редко потому что не знали где достать.После взрослея это увлечение из просто привычки или хобби вошло в мою жизнь как мой образ жизни.Я за последние пару лет редкий день чтоб я не обсадился.Не буду вдаваться в подробности скажу лишь одно скурил много этого дерьма за свою жизнь чем полностью убил вобще в себе свою личность.В моей голове одна шмаль и больше ничего.Я не хочу работать как все и вобзе жить как окружающие меня люди, мне кажется что все не так что все должно быть по другому.И сейчас я понимаю что я деградировал от этого общества.Я хочу изменится и обо всех моих шагах к просветленюю я буду описывать в данном рассказе.И я обещаю что пока я пишу этот рассказ я не выкурю ни одной сигареты не выпью ни грамма спиртного и не приму в себя никаких наркотиков, только ЗОЖ,иначе смысл моего рассказы потеряет весь смысл.

Изменено пользователем patrik110

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делай бро!

Это трудно но нужно сделать. Ничто не может и не должно руководить тобой и душить в тебя личность.

Я помню тебя еще по первым гровам))

 

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд лучшее это начать заниматься спортом. Начни с малого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно сказал в начале просто ты сам ГЛУПЕЦ и лентяй!! И глупо обвинять мж! Курю 11 лет и есть все!!! И меняться не собираюсь наоборот считаю что мж помогла думать со стороны! Глупец осознавший что он глупец, вроде уже как и не глупец! Мж не причем!!! Лень твое все!!! П/ш противно слушать! Но вперед дерзай и не Ленись !!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моей голове одна шмаль и больше ничего.

 

"Обозначить" проблему, значит уже начать над ней работать.

 

Диапазон наших мыслей и поступков ограничен тем, чего мы не способны замечать. А поскольку мы не способны заметить, что мы не способны замечать, мы мало что можем сделать, чтобы измениться; до тех пор, пока мы не заметим, насколько неспособность замечать определяет наши мысли и дела.

 

Р.Д. ЛЭЙНГ

 

Почитай книжку "7 навыков высокоэффективных людей" Стивен Р. Кови, она тебе поможет собраться, как личности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сативки побоьше и лень как рукой снимет :sm: canpic282s.jpg

 

Шутка. Давай держись :cool2:

Изменено пользователем природовед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты сам кузнец своего счастья и не нужно сваливать вину на марью, скажи что лень кувалдой махать. Многие живут с марьей в гормонии имея семью и работу. так что все конкретно обдумай круг своего общения и т.д. и т.п.

Удачи тебе бро не вешай нос и не ищи виноватых.

Мир всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты сам кузнец своего счастья и не нужно сваливать вину на марью, скажи что лень кувалдой махать. Многие живут с марьей в гормонии имея семью и работу. так что все конкретно обдумай круг своего общения и т.д. и т.п.

Удачи тебе бро не вешай нос и не ищи виноватых.

Мир всем!

Всё правильно.Дело не в марье . Дело в человеке.Кароч дело не в том в чём дело а дело в том в чёcanpic858.jpgм дело :kolp:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд ХитрыйЛис дело говорит.

На этом пути книги тебе тоже очень помогут - расшевелят мозги, расширят кругозор, поддержат в минуты сомнений.

"Семь навыков" - отличный выбор.

Желаю успехов!

Изменено пользователем Ramon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Light

Посмотри на ютубе парня на канале weed fighter как он дуть бросал, он там о своих ощущениях рассказывает через 1 месяц после завязки, через 2, через пол года и т.д. Может это тебе даст какой-нибудь поддержки :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Komilfo

ЗОЖ и просветление, это не совсем одно и тоже.

К примеру затворничество или столпничество с осветлением связано, но не связано оно с укреплением здоровья.

Есть интересные формы аскетизма как исихазм

 

 

 

ТС не забывай, что мы гости в этом мире. Мы все здесь не на долго не зависимо от рода занятий или уровня обеспеченности.

В самурайском бусидо, это самое -до- обозначает -путь- и рекомендуется двигаясь своей дорогой, любоватся цветами на её обочине . Цветы конопли, шляпки мухоморов, хрусталь бокалов и множество алкалоидов должны быть украшением жизненного пути не становясь основой обмена веществ в организме.

Если ты не хочешь работать, то это более чем нормально. Все хотят зарабатывать, а собсно сам труд создавший из обезьяны новую обезьяну трудовых отношений нафиг не нужен, т.к. в наших экономических условиях пользу от него присвоит дядя выдав тебе подаяние на пропитание. Труд,творчество и работа, это разные слова с разными смыслами.

В 25 искать просвеления вполне нормально и естественно т.к. синонимами этого определения будут -личностный рост-

-персональная эволюция-

За отказ от этой эволюции и нежелание развивать,осваивать свой беспредельный разум людям делается больно и плохо.

Но кто ищет,тот найдёт. Ищешь духовные сокровища ? Их искали до тебя и в Тибете и Индии и во всём индокитае, и если ты сравнишь исихазм с учениями йогов, буддистов, самураев, то сможешь найти их общие черты, то что их объединяет.

Китайцы в шаолине говорили - можно тренироватся, можно не тренироватся, но просветление приходит-

Заметь, что среди олимпийских чемпионов непъющих и не урящих нет просветлённых ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже просветления в жизни начались примерно в этом возрасте, даже в институт в 30 лет поступил на первое высшее. Начинаю английский учить, историю России, и понял как же много я в этой жизни упустил, единственное что меня радует что по молодости я не только разгильдяйничал но еще и спортом усердно занимался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое у меня тоже бывало,только вроде есть все!работа,семья,и даже мой любымый шкавчик с лампой в углу,НО!всеравно депресняк какой то,как будто нету смысла в этом всем,настроение скачет туда сюда,вроде щас улыбка на лице и кажется все отлично,а через час уже загружен,иду как всегда закуриваю тоску...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже прокурил всю молодость\ :sm: щас не курю

бросить курить легко, время свободное придумай чем занимать будешь(спорт,работа,бабу найди)

до 25 лет расп**дяйничал, кто тебя обеспечивал?родители?или мутные замуты тебя содержали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Light

Такое у меня тоже бывало,только вроде есть все!работа,семья,и даже мой любымый шкавчик с лампой в углу,НО!всеравно депресняк какой то,как будто нету смысла в этом всем,настроение скачет туда сюда,вроде щас улыбка на лице и кажется все отлично,а через час уже загружен,иду как всегда закуриваю тоску...

 

Это называется "уходить в сон")) С возрастом люди либо отдают себя полностью какому-то делу, либо ударяются в религию, либо спиваются или в нашем случае курят заполняя вакуум. Действия разные, а причина у всех одна как ты сказал: "как будто нету смысла в этом всем". Попробуй йогу, может понравится. В йоге говорится, что появление пути просветления ознаменуется тем, что начинаешь видеть в мире какую-то иллюзорность. Почитай, вдруг заинтересует)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Light

Такое у меня тоже бывало,только вроде есть все!работа,семья,и даже мой любымый шкавчик с лампой в углу,НО!всеравно депресняк какой то

"вроде все есть" - это в обществе принято думать что это конечная цель, что нужно завести семью, детей и жить счастливо. Это такая радужная концепция, знаешь как в фильмах показывается мол вот в конце они поженились и под красивую музыку появляются титры. А что дальше? Смысл в этом во всем какой? Везде лишь сплошные концепции "как должно быть". Вообще смысла никакого в жизни не вижу, нет никакой высшей цели. Просто живи, наблюдай и удивляйся как все это вообще возможно.

З.Ы. НЕ призываю тебя семью бросать :sm: Просто мыслёй поделился :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое главное найти себя в жизни.Я думаю что это ХОББИ,потому-что занимаясь хобби ты вкладываешь душу а если это хобби ещё будет приносить денежку то считай ты себя нашёcanpic1228.jpgл.Чисто моё мнение :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FANTOMASS13

братишь привет я тебе могу сказать одно это у тебя не от марьи все,а от того что мало в детстве курил и не мог достать :sm: шутка.а по чеснаку у меня ситуация другая я раньше очень много курил но в какой то момент перешел на более тяжелые препараты .потом их бросил уже ка 6-ть лет не ни переехал с того места где жил за 180 км не кого нет из надоевших рож.

и соблазна тоже нет пришлось все самому шевелить для себя я ведь переехал туда где не было у меня вообще не кого кроме жены осмыслив ситуацию не чего пришёл в себя и начал заниматься делами на работу пошёл у меня же на тот момент уже первениц был.потом съехали от тещи с тестем хату стали снимать.потом купили дом в ипотеку появился на свет у нас второй мальчуган и не чего баню в этом году поставил .все гуд жизнь текет своим чередом.

братишь мой тебе совет если хочешь чтоб все получалось во первых перестань жить одним днем,заглядывай в будущее думай,мечтай, фантазируй,размышляй ,строй свою жизнь начни с самого малого строй свою жизнь у себя в голове .а потом анализирую все свои ситуации которые с тобой происходят , а точнее держи свою выстроенную жизнь у себя перед глазами и стремись к ней .во вторых курить не в коем случае не бросай (планец) так как под ним все осмысления и фантазия работает лучше,в третьих тебе надо научится двигаться под планом не становиться амебой после курения а на оборот заставляй себя что то делать .все тебе это точно поможет я недавно только чела научил половине от этого.

и знай самое сильное оружие это когда тебе кайфово ты двигаешься и у тебя все получается .ты становишься суперменом. :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

братишь привет я тебе могу сказать одно это у тебя не от марьи все,а от того что мало в детстве курил и не мог достать :sm: шутка.а по чеснаку у меня ситуация другая я раньше очень много курил но в какой то момент перешел на более тяжелые препараты .потом их бросил уже ка 6-ть лет не ни переехал с того места где жил за 180 км не кого нет из надоевших рож.

и соблазна тоже нет пришлось все самому шевелить для себя я ведь переехал туда где не было у меня вообще не кого кроме жены осмыслив ситуацию не чего пришёл в себя и начал заниматься делами на работу пошёл у меня же на тот момент уже первениц был.потом съехали от тещи с тестем хату стали снимать.потом купили дом в ипотеку появился на свет у нас второй мальчуган и не чего баню в этом году поставил .все гуд жизнь текет своим чередом.

братишь мой тебе совет если хочешь чтоб все получалось во первых перестань жить одним днем,заглядывай в будущее думай,мечтай, фантазируй,размышляй ,строй свою жизнь начни с самого малого строй свою жизнь у себя в голове .а потом анализирую все свои ситуации которые с тобой происходят , а точнее держи свою выстроенную жизнь у себя перед глазами и стремись к ней .во вторых курить не в коем случае не бросай (планец) так как под ним все осмысления и фантазия работает лучше,в третьих тебе надо научится двигаться под планом не становиться амебой после курения а на оборот заставляй себя что то делать .все тебе это точно поможет я недавно только чела научил половине от этого.

и знай самое сильное оружие это когда тебе кайфово ты двигаешься и у тебя все получается .ты становишься суперменом. :sm:canpic1510.jpg :sm: :hi2:

 

demot059.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деградировал от общества...

Ты это понял и собрался назад... Там, конечно, комфортнее. Есть написанные инструкции, как ты должен жить. Все уже придумано. Строем с песней на завод.

Правда, что ли деградировал? :smile:

В любом случае, удачи. Абсолютная трезвость, как и абсолютное пьянство - мало кто знает, что это такое. Может это как раз твой путь? :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем мира братья :super: Не предпологал что мой пост вызовет так много обсуждений.Спасибо вам что потдержали меня.Я прочитал все что вы написали и прожив несколько часов в этом сером мире который мне не доставляет удовольствия, да и еще этой сырой и холодной осени.Просто сходил и сделал себе пару деточек и сразу все у меня стало хорошо.И на самом деле я даже горжусь в какой то степени что в свои 25 я не чем не озадачен мне ни куда не нужно,никаких обязательств отношений полная свобода.Я могу делать все что я захочу-и мне это в кайф.Икак мне написал FANTOMAS13 самое сильное оружие это когда тебе кайфово ты двигаешься и у тебя все получается .ты становишься суперменом. :sm: Как раз это чувство я испытывал летом несколько дней и я себя чувствовал на самом дела королем жизнь.Я даже не знаю как передать вам все это.Спасибо ему.И что же я решил в конечном итоге.Марью я никогда не брошу я пришел к этому выводу ведь только она делает меня счастливой.Она мне в кайф и все)СПасибо всем за внимание это была у меня просто видимо минута слабости депресивная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Light

canpic1554.jpgУдачи :hello:

Вот зачем человека искушаешь? :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот зачем человека искушаешь? :kutyashie-101:

Он же сам сказал что марью не бросит :sm:

 

Марью я никогда не брошу я пришел к этому выводу ведь только она делает меня счастливой.Она мне в кайф и все)СПасибо всем за внимание это была у меня просто видимо минута слабости депресивная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FANTOMASS13

Всем мира братья :super: Не предпологал что мой пост вызовет так много обсуждений.Спасибо вам что потдержали меня.Я прочитал все что вы написали и прожив несколько часов в этом сером мире который мне не доставляет удовольствия, да и еще этой сырой и холодной осени.Просто сходил и сделал себе пару деточек и сразу все у меня стало хорошо.И на самом деле я даже горжусь в какой то степени что в свои 25 я не чем не озадачен мне ни куда не нужно,никаких обязательств отношений полная свобода.Я могу делать все что я захочу-и мне это в кайф.Икак мне написал FANTOMAS13 самое сильное оружие это когда тебе кайфово ты двигаешься и у тебя все получается .ты становишься суперменом. :sm: Как раз это чувство я испытывал летом несколько дней и я себя чувствовал на самом дела королем жизнь.Я даже не знаю как передать вам все это.Спасибо ему.И что же я решил в конечном итоге.Марью я никогда не брошу я пришел к этому выводу ведь только она делает меня счастливой.Она мне в кайф и все)СПасибо всем за внимание это была у меня просто видимо минута слабости депресивная.

смотри братишь не депресуй больше это состояние приходит когда планец с алкоголем употребляешь часто,тут и начинается я не кому не нужен,я один совсем,и т.п.

а мыслить надо по другому :я что захочу,в любое время намучу я же супермен :sm:

так что если будет деприсняк шуми вылечим у всех он тут бывает :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недолго музыка играла, недолго Патрик танцевал B)

А я уже было приготовился к чему-то захватывающему... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!