Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
коттофей

Биогумус-даешь органику.Опытный гров.

Рекомендуемые сообщения

Настой золы(на цвете) .Чередую. :hi2:

Настой золы(на цвете) .Чередую. :hi2:

А не прибывал жидким биогумусом прикармливать?Плюс отличная питательная среда для биоты :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую на веге.В репорте есть кандидаты с бмогумусом.

Изменено пользователем коттофей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую на веге.В репорте есть кандидаты с бмогумусом.

Буду следить.А можешь показать каким биогумусом пользуешься?(только жидкий,в мешках я видел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду следить.А можешь показать каким биогумусом пользуешься?(только жидкий,в мешках я видел)

 

В середине фотки.

 

https://dzagi.club/f...ttach_id=348659

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состав указан?Почему только на веге?Весь цикл на биогумусе нельзя разве?

На цвете растиха к середине цветения должна азот подожрать почти весь, а в биогумусе его много, поэтому нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На цвете растиха к середине цветения должна азот подожрать почти весь, а в биогумусе его много, поэтому нельзя.

А он там не в хелатной форме,нет?Да и состав знать не плохо бы.К примеру фидинги на всем протяжении одни те используются и там тоже азот ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состав указан?Почему только на веге?Весь цикл на биогумусе нельзя разве?

В практике(начальной) сложилось так.Поднимал в аутах ,а потом и в индоре.Когда не знал про ГХЕ и все буржуйские,лет 10 назад.Гуми+кемера люкс,прет не по детски.Вега Биогумис(жидкий)+кемера,на цвете только кемера.Сейчас тащу одного чисто на биогумусе,все нормально,посмотрим на цвете как покажет. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А он там не в хелатной форме,нет?Да и состав знать не плохо бы.К примеру фидинги на всем протяжении одни те используются и там тоже азот ^_^

Не только в фидингах... У "плантаторсов" в удобре для цвета рассчитанной на почву тоже есть азот. И не так уж и мало..Непонятно, зачем он там, но его один хрен вымывают всякими рипенами и прочими клинерами.

Может кто из минеральщиков просвятит, зачем в удобрах на весь цвет нужен азот в удобре? :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Следует отметить, что вносить в почву золу одновременно с органическими удобрениями не рекомендуется. Все дело в химическом составе субстрата. Зола содержит некоторые едкие соединения кальция, поглощающие азот, выделяемый из навоза и другой органики в виде аммиака...

 

От сюда

http://ayatskov1.ru/drevesnaya-zola-kak-udobrenie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто из минеральщиков просвятит, зачем в удобрах на весь цвет нужен азот в удобре? :hz:

Чё никто не знает? Интересно так то... В нете нарыл то что вега продлиться может если азота много. (ревега чтоли))

Изменено пользователем MorkovkaKapusta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без азота не усваевается калий и фосфор. От слова совсем. Его убирают на рипенинге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На азоте растут растения, а цвете он стреляют в рост.

 

Без азота не усваевается калий и фосфор. От слова совсем. Его убирают на рипенинге

Всё убирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На азоте растут растения, а цвете он стреляют в рост.

 

Для роста рпстений нужны все элементы, азот лишь один из них. Его снижают на второй половине. Если снизишь на первой получишь всю гамму проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для роста рпстений нужны все элементы, азот лишь один из них. Его снижают на второй половине. Если снизишь на первой получишь всю гамму проблем.

Да ладно, чё прям все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятнее всего на биогумусе азот находится в нейтральной форме,как и все остальные элементы или улитучивается :hz: Интересно, у кого нибудь на нем были передозы азота?

 

На азоте растут растения, а цвете он стреляют в рост.

 

 

Всё убирают.

Цветению я считаю он не помешает,но вегу удленнить вполне может .Когтя нет-значит порядок! :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, чё прям все?

Меня удивляет твоё удивление

Вероятнее всего на биогумусе азот находится в нейтральной форме,как и все остальные элементы или улитучивается :hz: Интересно, у кого нибудь на нем были передозы азота?

Азот не улитучивается конечно и передоз пожно поймать в форме азотного когтя очень просто но это проходит на начале цветения.

Т.С. Весь цикл на гумусе ты не сможешь пройти, не хватит PK, в начале цвеетения необходимо внесение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня удивляет твоё удивление

Азот не улитучивается конечно и передоз пожно поймать в форме азотного когтя очень просто но это проходит на начале цветения.

Т.С. Весь цикл на гумусе ты не сможешь пройти, не хватит PK, в начале цвеетения необходимо внесение

А вжидком виде если вносить?

 

Взбалтываешь в воде и вносишь :blink:

Или уже готовым вермочаем :smile:

Изменено пользователем Мaлич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вжидком виде если вносить?

Понимаешь в чём дело, гумус он не водорастворим и что продают под видом "жидкого гумуса" трудно сказать. Обычно вносят 20% гумуса в замес и можно досыпать по мере необходимости гумус на поверхность земли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятнее всего на биогумусе азот находится в нейтральной форме,как и все остальные элементы или улитучивается :hz: Интересно, у кого нибудь на нем были передозы азота?

Более 30% биогумуса в субстрате вызывает передоз! Что за навязчивая идея вырастить на одном гумусе? На цвет зола нужна.

 

Понимаешь в чём дело, гумус он не водорастворим и что продают под видом "жидкого гумуса" трудно сказать. Обычно вносят 20% гумуса в замес и можно досыпать по мере необходимости гумус на поверхность земли.

От 15-25% биогумуса . Вот у меня есть жидкий гумус, и я не знаю,что за элементы там в виде кристаллов образуются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более 30% биогумуса в субстрате вызывает передоз! Что за навязчивая идея вырастить на одном гумусе? На цвет зола нужна.

Что за передоз, как выглядит он ? Я знаю людей которые выращивают на 100% гумусе. Сам замешивал до 30%, сейчас остановился на 20% и во время цикла просто насыпаю его на поверхность несколько раз. За цикл уходит до 15 - 20 литров иногда. Зола это хорошо, но щёлочь страшная, чем её кислить будешь? Что органическое может её так окислить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за передоз, как выглядит он ? Я знаю людей которые выращивают на 100% гумусе. Сам замешивал до 30%, сейчас остановился на 20% и во время цикла просто насыпаю его на поверхность несколько раз. За цикл уходит до 15 - 20 литров иногда. Зола это хорошо, но щёлочь страшная, чем её кислить будешь? Что органическое может её так окислить ?

Я кислить не чем не буду,земелька раз рулит, выращивали на 100% гумуса, а результат? Я не зна где вы там гумус берёте, а настоящий как глина там нет воздуха! Да я уже понял, что Х.Сервантес отдыхает, экспериментируй. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не только в фидингах... У "плантаторсов" в удобре для цвета рассчитанной на почву тоже есть азот. И не так уж и мало..Непонятно, зачем он там, но его один хрен вымывают всякими рипенами и прочими клинерами.

Может кто из минеральщиков просвятит, зачем в удобрах на весь цвет нужен азот в удобре? :hz:

Био Биз по схеме 1мл. вега и если земелька то до харвеста, в Биопонике с 2 и до 4мл. растёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кислить не чем не буду,земелька раз рулит, выращивали на 100% гумуса, а результат? Я не зна где вы там гумус берёте, а настоящий как глина там нет воздуха! Да я уже понял, что Х.Сервантес отдыхает, экспериментируй. :lol:

Биогумусом и 100% гумус не одно и тоже.Биогумусом должен быть черным.

 

А 100% гумус это вытяжка из него.Имхо.

 

Более 30% биогумуса в субстрате вызывает передоз! Что за навязчивая идея вырастить на одном гумусе? На цвет зола нужна.

 

 

От 15-25% биогумуса . Вот у меня есть жидкий гумус, и я не знаю,что за элементы там в виде кристаллов образуются!

Буду производить свой биогумус.Интересны его характеристики ,как бы :ph34r:

 

В любом случае,я предполагаю :ph34r: ,можно обойтись биогумусом и биобизом Блум.Имхо.Зола тоже гуд.Вероятно с ней и Блум не понадобится :hi2:

Изменено пользователем Мaлич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Биогумусом и 100% гумус не одно и тоже.Биогумусом должен быть черным.

 

А 100% гумус это вытяжка из него.Имхо.

 

Биогумус, и гумус одно и тоже! Как патока, и меласса. А вытяжка из гумуса это жидкий гумус когда червей проливаешь водой стекает! В следующем конкурсе "Автор жги" я покажу. :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Биогумусом и 100% гумус не одно и тоже.Биогумусом должен быть черным.

 

А 100% гумус это вытяжка из него.Имхо.

 

Буду производить свой биогумус.Интересны его характеристики ,как бы :ph34r:

 

В любом случае,я предполагаю :ph34r: ,можно обойтись биогумусом и биобизом Блум.Имхо.Зола тоже гуд.Вероятно с ней и Блум не понадобится :hi2:

В моём первом грове была чистая органика, и золы хватило, настой золы до РН10 подымался, я тогда не знал, да и не надо это, так как земелька это устаканивает. Можно конечно в органике у ребят уточнить, но я обычно говорю, то что сам прошёл. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Биогумус, и гумус одно и тоже!

Вот гумус. Из травы. И автор там есть, червяк то есть :smile: А вы о чём ?

post-63312-0-48474400-1456577987_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за передоз, как выглядит он ? Я знаю людей которые выращивают на 100% гумусе. Сам замешивал до 30%, сейчас остановился на 20% и во время цикла просто насыпаю его на поверхность несколько раз. За цикл уходит до 15 - 20 литров иногда. Зола это хорошо, но щёлочь страшная, чем её кислить будешь? Что органическое может её так окислить ?

Вермочай как раз кислая среда.При изготовлении биогумусе даже добавляют щёлочь,что бы раскислить :hi2:

 

Можно сразу при производстве залой раскислять ,вообще походу гумус огонь будет :lol:

 

А так доломитовой (могу ошибаться в названии)мукой :istr:

Изменено пользователем Мaлич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О НАСТОЯЩЕМ!!! Гумус на одной траве- плохой гумус. Это как пчёл сахаром кормить!

post-66386-0-13372600-1456578555_thumb.jpg

И да, ещё и черви нужны специальные, а не те что в огороде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!