Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
neo2bio

Помогите желтеют листь! Нужна помощь!

Рекомендуемые сообщения

Звиняюсь за то что создаю отдельную тему! Обращался в скорую помощь и задавал вопрос опытному гроверу, совета не получил. По этому приходится создавать отдельную тему! Сами понимаете растение чахнет, не хочется загубить! Основной вопрос почему желтеют кончики листьев, ну если и на другие подскажете буду безумно благодарен!

 

1. Свет эсл 105 ват 2 штуки 6500K! На цвет планируется 2 150вт ДНАТ! - хватит?

бокс в 120 ш 95 г 45

2. 18х6

3. Земля куплена в магазине, положена в 2,5-3 литрухи из под пива, помешана с вермикулитом процентов 10% от обьема знаю мало но когда пол покажу будут пересажены в нормальные горшки и всё как надо замешаю. Поливаю на данный момент 2 стопки (они самый потолок гр 50 но мне кажется меньше... в общем где так) с утра и на ночь душь из пульвика пшика по 10-15 (лампа отключена). Растояние от ламп см.20 а то и поменьше

Планирую брать 7 литровые! Не маленькие будут?

4. Температура по одному градуснику 31 по другому 27.! Хороший в пути с гигрометром

5. Микс автоцветов позащено было по 2 семечки из сорта! Взошли все 1 сдохло дьявола сразу вылезло почему-то корнем кверху я зарыл как следует вылезло и засохло в общем

AutoMazar x White Dwarf

White Russion x White Draft

Big Devil#2 x Lowryder #2

Auto White Widow x Cobra

MAXI Auto x Lowryder #2

6. 13 дней от каски

7. Удобрения пока ни какие не давались! Завтра привезут Etisso красную и зеленую! Подскажите сколько дать зеленой для начала

8. На обдув стоят комп куллера крутят груглосуточно! На вдув и выдув тоже компьютерные только включают пока от таймера раз в час на 15 мин уж больно шумно работают

9. Phника пока нету заказал в пути с китая

 

Че делать то подскажите уж очень переживаю!!!

post-91935-0-89873400-1448623565_thumb.jpg

post-91935-0-89966600-1448623583_thumb.jpg

post-91935-0-81636800-1448623597_thumb.jpg

post-91935-0-86100400-1448623613_thumb.jpg

post-91935-0-73112200-1448623629_thumb.jpg

post-91935-0-32727500-1448623647_thumb.jpg

post-91935-0-51735000-1448623663_thumb.jpg

post-91935-0-41237400-1448623679_thumb.jpg

post-91935-0-54122800-1448623698_thumb.jpg

post-91935-0-97691200-1448623713_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного не произошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оклеивай бутылочные горшки бумагой или поставь в темные пакеты, свет вредит корням. Автоматам пересадки крайне нежелательны, изначально нужно высаживать в ПОСТОЯННЫЕ горшки, стресс автоцветов это серьезно! В будущем используй рекомендованную землю (читай статьи про выращивание автоцветов здесь) Не заливай и сделай минимальный обдув. Пока ничего критичного не случилось. Не затягивай с пересадкой, а то получишь чупа-чупсы а не нормальные растения. Поливай по кругу, увеличивая его, чтобы корни расползались в поиске воды. Желаю удачи в грове!

Изменено пользователем incognito5874

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оклеивай бутылочные горшки бумагой или поставь в темные пакеты, свет вредит корням....

чесно говоря не замечал вреда от света сквозь прозрачные ёмкости.

Там если полив своевременен и достаточно минерализованный, то обрастает мхом и нормуль....зарастает всё что лишнее.

 

Планирую брать 7 литровые! Не маленькие будут?

думаю нормальные, сорта невысокие у тебя вроде..

 

Две 150 мало канешна на пять кустов, тебе бы 400 подвешать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чесно говоря не замечал вреда от света сквозь прозрачные ёмкости.

У тебя многоуважаемый джинн говорит мудрость глубины веков biggrin2.gif Мне тягаться с твоими аргументами не стОит hi2.gif О вреде света на корни, полно статей, я изложил лишь то, что прочел. Сам же стараюсь пользоваться светонепроницаемыми ёмкостями. П.С. Ты прав старый, все говорят что опасность только в развитии в корнях всякой херни, убивающей их, а сами корни от света в общем-то не страдают. Я неправильно сформулировал опасность света для корней icon_lol.gif Изменено пользователем incognito5874

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Корни, облепленные водорослями, малоэффективны...вся бяка заключается в том, что коень, обрезанный механическим, химическим или воздушным путём, замещается новообразованным...облебленный водоросляии не заменяется, но продолжает тормозить

Изменено пользователем Asisyay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наслушался я советов , на тему ставь 400 а ещё лучше 600, думал на вентиляцию разорюсь ... Судя по гроурепам на покурить даже на 2их выхода с 250тки хватит за глаза..1 раз гровил на эслке вышло пол стакана, я его месяц курил.

..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под кустики вырежь подложки накрой землю это листики касались земли просто напросто и не чего страшного

Изменено пользователем JIexaHeT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!