Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
neo2bio

Умоляю помогите спасти растишечки!

Рекомендуемые сообщения

Помогите в чем может быть дело желтеют листья и вроде как скручиваются! Удобрений не давал еще! Но есть Etisso зеленая и красная! Растишкам 19 дней отроду! Ph помереть не могу в пути с поднебесной скоро должен прибыть! Гигрометр так же едет! Температура 31-32%! Знаю много сегодня бокс перемещен в более прохладное место! Растут под двумя ЭСЛками 105 ват света по моему категарически нехватает! Попробую добавить еще 2 ЭСЛ 55 ватДо этого росли в 2.5-3 литровых бутылках из под пива! Как показали пол переехали в 5 и 7 литровые ведра земля сад чудес роза и лимон+перлит 20% и немного вермикулита на дно покрошил пенопласта. Что делать скажите! Что с ними происходит? В панике дал немного удобрях! 3 мл развел на 1.5 литра воды ну и дал 100 мл компота

 

Направьте братья на путь исправления!!!

post-91935-0-07641100-1449076558_thumb.jpg

post-91935-0-64780600-1449076574_thumb.jpg

post-91935-0-01401900-1449076593_thumb.jpg

post-91935-0-10980100-1449076610_thumb.jpg

post-91935-0-65623400-1449076635_thumb.jpg

post-91935-0-13761500-1449076653_thumb.jpg

post-91935-0-19203500-1449076673_thumb.jpg

post-91935-0-52766000-1449076692_thumb.jpg

post-91935-0-04859000-1449076712_thumb.jpg

post-91935-0-88610400-1449076725_thumb.jpg

post-91935-0-01970300-1449076740_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... это не повод для создания темы, ответов полно на твою проблему :hi2:

так то они у тебя нормально выглядят, бывает и хуже-моё личное мнение

Изменено пользователем Mishatu160

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не кипешуй братишка. Всё сделал правильно. Всё наладится, раз пересадил в объёмную тару. Корми как начал. Всё будет нормально с ними. И света на пару, тройку горшков у тебя хватит. Я об двух ЭСЛках по 105 вт. Желаю удачи!

 

вот путь https://dzagi.club/fo...30#entry1425511

бес паники скоро на цвет перейдут

 

На цвет перейдут? Интересно, как ты это узнал старина? ) Не зная сорта..

Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Komilfo

Дефицит калия у всех растих. Сульф калия надо под корень дать.

И эпином спрыснуть по листу.

 

Это автоцветы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дефицит калия у всех растих. Сульф калия надо под корень дать.

И эпином спрыснуть по листу.

 

Это автоцветы ?

Да автоцветы! Завтра все сделаю! Не подскажете в какой дозировке дать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... это не повод для создания темы, ответов полно на твою проблему :hi2:

так то они у тебя нормально выглядят, бывает и хуже-моё личное мнение

Извиняюсь но для меня ситуация экстренная! До этого была проблема писал и в скорою помощь и просил совета в теме опытного гровера, но ответа так и не получил! В общем сам понимаю что так не делается, но другого выхода как написать в теме новичок не знаю! Всем большое спасибо за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Komilfo

Ненадо было пересаживать.

Автоцветы надо сразу сажать в большой горшок.

Стресс от пересадки запустил цветение, а значит урожай будет совсем не очень большим.

2гр на литр воды думаю будет норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да автоцветы! Завтра все сделаю! Не подскажете в какой дозировке дать?

 

Бро есть монофосфат калия он подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Komilfo

Бро есть монофосфат калия он подойдет?

 

Тоже очень хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ненадо было пересаживать.

Автоцветы надо сразу сажать в большой горшок.

Стресс от пересадки запустил цветение, а значит урожай будет совсем не очень большим.

2гр на литр воды думаю будет норм.

 

А где там цветение? Чего то не разглядел я..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Тоже очень хорошо

Спасибо большое! А сколько раз дать калия и сколько раз на ночь опрыскать по листу? Вообще всем растишькам дать такой компот? Даже маленьким? Им дней 14-15

 

 

 

А где там цветение? Чего то не разглядел я..

По моему тоже не цветут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Komilfo

А где там цветение? Чего то не разглядел я..

 

На первой и четвёртой фотке, если считать по порядку,

если присмотрется на верхушку растихи, можно заметить,что она светло-жёлто-зелёного цвета, а не тёмно зелёного как всё растние, это и свидетельствует о том что началось цветение, а обвал по калию это подтверждает. Обычное дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первой и четвёртой фотке, если считать по порядку,

если присмотрется на верхушку растихи, можно заметить,что она светло-жёлто-зелёного цвета, а не тёмно зелёного как всё растние, это и свидетельствует о том что началось цветение, а обвал по калию это подтверждает. Обычное дело.

 

Думаю тебе братиш показалось) Рано по любому и калий здесь никакой роли не играет. Это конечно моё мнение и можешь со мной не соглашаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но сверху тебе дали самый правильный совет. Сажай в будущем автоцветы сразу в ОСНОВНОЙ горшок. Это избавляет от возможного геморроя вследствие стресса и избавляет на первых порах (пара недель) от удобрений Пересадки для автиков критичны, кто бы тебе что не говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь но для меня ситуация экстренная! До этого была проблема писал и в скорою помощь и просил совета в теме опытного гровера, но ответа так и не получил! В общем сам понимаю что так не делается, но другого выхода как написать в теме новичок не знаю! Всем большое спасибо за помощь!

Отвечаю !!! у тебя будет всё ништяк, урожай будет !! не кипи шуй)) главное не пропадай. и давай знать о каждом этапе развития , терпения!!

я пересаживал 2 раза. на третий у меня т ормазнуло всё. и кончики пожелтели, я вообще думал скурить их на этапе 4 листьев , но местные посоветовали запастись терпением. и вот что вышло

post-89795-0-62307400-1449081896_thumb.jpg

Изменено пользователем Mishatu160

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Komilfo

Эпином раз в 4 дня, хоть его и советуют раз в неделю.

Циркон в садовом тоже возьми им можно каждый день т.е. вечер

Возьми шприц кубов на 10 и 1 каплю циркона на полстакана воды( его надо мало а избыток даст проблемы)

Чем больше баян тем толще капли, значит если баян на 20 кубов будет, то капать ненадо, а набрать циркон, выдавить обратно его в капсулу, набрать этим баяном водички кубов так 5 (т.е. делается промывка нутра шприца) и это выдавить

в прыскалку.

 

С мфк осторожней, он ускоряет цветение. 0.5гр на литр добавить думаю будет норм.

 

Дай всем по стакану компота.

Опрыскивать желательно каждый вечер, чередуя сулф.магния,эпин,циркон, просто воду, ферровит в садовом тоже хорошо и цитовит там же.

 

Коль цвет начался, должно и подрасти. Что бы лучше росло надо ему аппетит вызвать зверский.

Витамины в ампулах из аптеки Б6 и Б12 помогут, там же янтарная кислота и никотиновая, всё в компот добавить.

витаминов 1/3 ампулы на литр, полтабла никотинки толчёной и янтарки полтабла.

Сульф. магния наше всё возьми и м по листу надо то б сера у растения была и под корень его надо что б шишки были.

 

Сколько лить под корень сложно сказать, это по просыханию грунта становится понятным и по растению, я б сказал через день по стакану на каждого мелкого и

сама постановка вопроса не сколько дать калия, а кормление на цветении с увеличением плотности р-ра.

 

Фатальная ошибка, это была пересадка. Будут карлики. Но ошибаются все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Komilfo

Соглашусь с Mishatu160.

Что там у автиков в генах намутили бридеры и как эти гены на стресс отреагируют предсазать невозможно.

Последний гров у меня тормознуло в самом начале и 20 дней я нянчил под стаканчиками нечто с семядольными листочками, а потом стрельнули в рост.

 

Но то что у Mishatu160. выросло,я считаю карликами, т.к. не метр в высоту они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть низкорослые автоцветы.. От 30 см. Так что верь дружище в удачу) Пусть небольшой вырастит но как зацветет, дай ему покушать правильно, всё делай вовремя, и кустик тебя порадует своим пышным цветом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Komilfo

Ещё надо добавить светоизоляцию горшков.

 

А у Mishatu160 с на фотках с питанием тоже не всё нормально.

На переднем плане,в левом белом горшке ботва полосатобелого цвета, а совсем слева и внизу она

пожухлая и засохшая видна при молоденьких шишечках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком возрасте, темпа очень важна. Сбивай как хочешь, но чтоб было около +25. Листва желтеть может по разным причинам, вноси удобряхи, постепенно. Со светом все норм, бывало и хуже. Вентиль на обдув поставь. И если хочешь более-менее нормальный урожай, меняй горшки (не меньше 20л). На собственной шкуре испытал, чем больше горшок - тем жирнее шихи. В идеале, чтоб черный был, в белых - почти всегда начинает цвести в поддоне со всеми вытекающими грибками и т.д. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в чём может быть дело

 

в моём очень похожем случае дело было в кривой воде из под крана.Сменил на снеговую стало лучше на другой день после полива.

 

А сколько раз дать калия и сколько раз на ночь опрыскать по листу? Вообще всем растишькам дать такой компот?

 

не думаю,что такой небольшой куст выел напрочь все ништяки с грунта - не заборщи с удоброй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Mishatu160.

Что там у автиков в генах намутили бридеры и как эти гены на стресс отреагируют предсазать невозможно.

Последний гров у меня тормознуло в самом начале и 20 дней я нянчил под стаканчиками нечто с семядольными листочками, а потом стрельнули в рост.

 

Но то что у Mishatu160. выросло,я считаю карликами, т.к. не метр в высоту они.

В рост мне ни к чему! пусть лучше будет маленькая но в шишках, листья нижние желтеют отпадают им уже 60 дней , они продолжают цвести , в рот еба.ть с этими пятнами, главное что шишули росли ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Komilfo

И ещё. Насекомые.

Что б неподгадили, опрыскай и кустики и землю и листочки с нижней стороны их там может водится листовёрток всяких сокососущих.

Я Инта-вир использую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Komilfo

Как успехи ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!