Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
katyagp

Почва и гидропоника. "ЗА" и "ПРОТИВ"

Рекомендуемые сообщения

Ага а с верху на видосы два клоуна тогда получается... Бентли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага а с верху на видосы два клоуна тогда получается... Бентли)

не ну ты ,не согласен что они выращивают на одинаковом цикле и для земли и гидры тоесть процес цветения запущен в одно и тоже в ремя был ....поэтому так сравнивать это бред и жопа ...базара ноль гидра так круче во всех смыслах ...

 

Ага а с верху на видосы два клоуна тогда получается... Бентли)

И что бы ты не говорил шишка на гидре ВОДЯНАЯ !!))))) при сушке весь ажиатаж сводится к минимуму ...но водянная масса базара 0 рвет воображение

 

Ага а с верху на видосы два клоуна тогда получается... Бентли)

И задача в видосе была я уверен показать при нормально росте по паспорту растихи...что получается на гидре что на субстракте ..

 

не ну ты ,не согласен что они выращивают на одинаковом цикле и для земли и гидры тоесть процес цветения запущен в одно и тоже в ремя был ....поэтому так сравнивать это бред и жопа ...базара ноль гидра так круче во всех смыслах ...

 

И что бы ты не говорил шишка на гидре ВОДЯНАЯ !!))))) при сушке весь ажиатаж сводится к минимуму ...но водянная масса базара 0 рвет воображение

 

И задача в видосе была я уверен показать при нормально росте по паспорту растихи...что получается на гидре что на субстракте ..

И да они сравнивают вес во всех видосах сырой массы )))) ;))))) Изменено пользователем Nice2016

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты даже не можешь объяснить почему земля лучше,как ты говоришь.. По физическим свойствам земля далеко в прошлом веке по сравнению с новыми способами выращивания.да кокос и вата пустые сами по себе,и это к лучшему,нет лишнего,а если ты любитель то возьми и залей в них биоту и будет тебе бурное развитие симбиоза еще лучше чем в земле,за счет легкого доступа кислорода.Тут даже на солях бразы по 200грамм с автиков снимают на кокосе,в мелкой таре и это уже норма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты даже не можешь объяснить почему земля лучше,как ты говоришь.. По физическим свойствам земля далеко в прошлом веке по сравнению с новыми способами выращивания.да кокос и вата пустые сами по себе,и это к лучшему,нет лишнего,а если ты любитель то возьми и залей в них биоту и будет тебе бурное развитие симбиоза еще лучше чем в земле,за счет легкого доступа кислорода.Тут даже на солях бразы по 200грамм с автиков снимают на кокосе,в мелкой таре и это уже норма.

Потому что ..на земле шишка имеет другую плотность воды в клетках ...то есть если 100% шишики с земли сушить получается 30 % сухой массы ... на гидре совсем другие цифры ))) Земля на (органике ) закинул забыл )))) только поливай .....Гидра купил оборудование от 30 тыщ систем контроля..если ты не живешь на точке то выбора нету и не спорь )))) Если ты про эти плюсы ))) но я бы от гидры такого ажиотажа не ожидал как ты))) не знаю что тебя в ней так возбуждает))) Ты знаешь вертикальное выращивание в субстракте то есть выращивание в низ головой минуя гравитацию земли ..растиха так же не тратит энергий. для роста в верх ..так и в гидре с корнями происходит (не тратит энергию на развитие корневой массы) .Вот даже уверен будет одинаковый результат в скорости роста (при минимальных затратах на гров ) и урожай ой какой разный плотность воды в расстихах будет ну очень разный )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие 30 тысяч,у меня затраты на два горша 1100р. Кокос400, электролит50, пш тест за150,Фидинги 10х50=500. А еще лейка))) растет в 7литрах,как куст винограда уже вся переплетенная,места мало..

 

200грамм с автика сухого!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие 30 тысяч,у меня затраты на два горша 1100р. Кокос400, электролит50, пш тест за150,Фидинги 10х50=500. А еще лейка))) растет в 7литрах,как куст винограда уже вся переплетенная,места мало..

 

200грамм с автика сухого!!!!!

система контроля E Mode стоит космически .......повторя если ты не живешь рядом с точкой https://dzagigrow.ru/catalog/e_mode_pro/ вот ценники ....и работаешь ...то это все порастет жопой как скаканет PH или еще что произойдет .........агрессивная реклама гидры как раз указывает на тот факт ,что идет маркетинговая реклама мол гидра збс ,вот к ней купите наши автоматы контроля и будет вообще ништяк )))) это как следами повелись все но потом расстроились мол а че это у меня на МГЛ и на Днате результаты были в 100 раз пиж.....

 

Какие 30 тысяч,у меня затраты на два горша 1100р. Кокос400, электролит50, пш тест за150,Фидинги 10х50=500. А еще лейка))) растет в 7литрах,как куст винограда уже вся переплетенная,места мало..

 

200грамм с автика сухого!!!!!

за фидинги красава сам юзаю уже 3-4 года однокомпонентные удобры решают ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

система контроля E Mode стоит космически .......повторя если ты не живешь рядом с точкой https://dzagigrow.ru...log/e_mode_pro/ вот ценники ....и работаешь ...то это все порастет жопой как скаканет PH или еще что произойдет .........агрессивная реклама гидры как раз указывает на тот факт ,что идет маркетинговая реклама мол гидра збс ,вот к ней купите наши автоматы контроля и будет вообще ништяк )))) это как следами повелись все но потом расстроились мол а че это у меня на МГЛ и на Днате результаты были в 100 раз пиж.....

 

за фидинги красава сам юзаю уже 3-4 года однокомпонентные удобры решают ))))

Я все о трех репортах читал на самодельных ледах это было с ОЛК и переведено ...то есть американцы которым можно экспериминтировать и бабла как у дурака фантиков ...там всего 3 человека на планете получается сделали килограмм с куста на ледах ....потратив такие бабки что емаме ...на такой самодельный свет .... проще помоему с их климатом и законами в южной полосе кинуть пару семян придти через 4 месяца и собрать еще больше не понтуясь мол смотрите какие мы умельцы не врот еба........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гидра для бездельников :smile: у кого времени много для работы с растениями :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гидра для бездельников :smile: у кого времени много для работы с растениями :sm:

гидра это эволюция также как и АЭС или LTE сеть.Максимальный КПД! А кому ближе к душе лопата и мотыга то ради бога Изменено пользователем Панч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гидра это эволюция также как и АЭС или LTE сеть.Максимальный КПД!

время на нее нужно), а так полюбому результаты будут лучше если раз в 3 дня видишь свой куст то о гидре только мечтать) или Е-мод прикупить за 40к :lol:

 

земля дешевле и меньше мороки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

время на нее нужно), а так полюбому результаты будут лучше если раз в 3 дня видишь свой куст то о гидре только мечтать) или Е-мод прикупить за 40к :lol:

 

земля дешевле и меньше моро

я уже писал Бро, 1100рублей потратил на два горша.включая удобры и тест пш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

время на нее нужно), а так полюбому результаты будут лучше если раз в 3 дня видишь свой куст то о гидре только мечтать) или Е-мод прикупить за 40к :lol:

 

земля дешевле и меньше мороки

гидропоника это не обязательно автомотизация!это без почвенный гров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гидропоника это не обязательно автомотизация!это без почвенный гров.

бро я вкурсе что такое гидропоника) :sm: :hi2: я про то что ей надолго не оставишь растиха траблов нахватает замучаешься ее откачивать потом :wink2: нужна автоматизация) поэтому я и говорю это для тех у кого много времени ^_^

 

или денег на примочки от е мод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://dzagi.club/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=454083

 

Вот это трабл!схватил от просроченного пф, смыл за раз! 3-4дня и все! Сколько бы ты на земле исправлял??! Промывал бы землю было-бы хуже! Затопил бы!!

Изменено пользователем Панч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тара

https://dzagi.club/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=454083

 

Вот это трабл!схватил от просроченного пф, смыл за раз! 3-4дня и все! Сколько бы ты на земле исправлял??! Промывал бы землю было-бы хуже! Затопил бы!!

я бы не исправлял, этого просто не произошло) ну насчет затопил не знаю я стараюсь раз в пару недель промывать горшок большим количеством водв от туда и нет траблов) мне нравится гидра но нет столько времени на нее)

 

когда поливаю растиху в дренаж почти ни че не уходит поэтому делаю такие движения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В земле получается более насышенные вкусовые качества. Именно за это предпочитаю выращивать в земле. :thum: :icon_rasta:

Чего не скажешь про гидру. Вкус сильно отличается. А если без промыва перед харвом ваще солод :istr:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Земля это олдскул,остальное уже прогрессивное растеневодство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nice, пишет ерунду.

 

ПО сабжу, вся трава хороша. И в земле зашибись, и в гидре афигенно. А когда прикрурился, тогда вообще по барабану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nice, пишет ерунду.

 

ПО сабжу, вся трава хороша. И в земле зашибись, и в гидре афигенно. А когда прикрурился, тогда вообще по барабану.

Конечно ерунду )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините что? У кого-то его нет? Я живу где-то в другом мире? А в вашем проще найти гидропонную установку, чем почву

 

 

 

А для гидропоники ничего не надо что ли? Я правильно понял?

 

 

Сколько снисходительности, как к какой-то убогой и отсталой деревенщине. Позвольте обвинить авторов статьи, которая направлена исключительно на продажу гидропонных и прочих систем, как минимум в некорректности. Если бы у них было бы хоть малейшее подтверждение того, что вкус с земли не лучше, чем вкус с гидры, то они бы это сразу же выставили с пеной у рта, ведь это один из главных аргументов в пользу земли. А доказать это мировым сообществом за столько времени существования гидропонных систем было не сложно.

 

 

 

Ну с этим я согласен. Позаморачиваться - это фишка земли. То ли дело гидра - взял семку, "посадил и забыл", пришел через 2,5 месяца и снял урожай. Ахахахахахаха

 

Ребят, а давайте более честно составим, чтоб статья хотябы выглядела, не как голящая реклама.

 

Вам следует выращивать в почве, если...

  • Вы понимаете, что Вы не круче, чем мать природа;
  • У вас нет лишних 10 - 20000 рублей, что бы поставить и полностью автоматизировать свою систему;
  • Вы не готовы отдавать деньги за дорогущие удобрения для гидры, а покупаете доступные проверенные подкормки для земли;
  • Для вас важнее насыщенность вкуса тонкость и многогранность аромата и качество эффекта, нежели незначительная прибавка в количестве;
  • Вас прильщает удобство и возможность просто взять и подвинуть, перенести или перевезти с минимальными трудозатратами свое растение в другое место.

 

Полностью с тобой согласен по существу не фига,а только реклама в земле и без удобрений поднимал норм гидра намного сложнее.Они наверно написали для тех у кого денег много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На земле не заставишь уже дома выращивать,только на улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гидра почва почва гидра))

каму как нравится тот так и юзает

кто то готов под лампочкой ильича ростить чтоб меньше денег затратить и ссать в горшок а кто то на ледах аполло и удобрениях адвансис ))

скажу так друзья на земле с гавницом шишки позапашистее чем на гидре и на флоре но если юзать адвансис то шишки прям огонь)

а вообще земля терпить минусы гровера и меньше затрат финансовых 

ну а кому интересны эксперименты выхлоп качество тот и будет искать золотую середину!!!

Изменено пользователем BROGANGA123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С гидры/кокоса перешёл на землю.  Если что, можно шишечку недозревшую сорвать и насладиться вкусом. Да и просто до неприличия. Хотя я и на кокосе только одним универальным валагро кормил весь цикл, но с землёй совсем уж легко) Как будто растихи сами по себе растут, а я так, иногда им сушняк помогаю сбить :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Валагро для кокоса ничего путного не намесишь,это для фертигации удобры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема очень ёмкая, но если выбирать (для меня) где поднять какой то новый сорт, то это будет кокосовый субстрат. Если хочется получить что то жирное с самой ранней стадии это двц. Самый беспроблемный способ лично для меня земля, он же самый скучный метод.

 

Самое оптимальное это скрестить гидропонику с органикой и тут года три назад я открыл для себя сочетание кокос + биобиз лить удобны эти можно как вне себя. А на последних неделях пролил до прозрачной воды, и жахнул биоблум + топмакс дерево стоять через неделю сативного типа стоять само не может... В конце пролил до прозрачной и жахай просто воду... Вот это истина на сегодня...

 

Но тут верно подметили... Каждый Др..чит как может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!