Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Алексей88

СВЕТ

Рекомендуемые сообщения

Привет народ.У меня такая проблема,живу в маленьком городе подскажите,из ламп нашел только дрл и энергосберегающие.подскажите они подойдут для выращивания дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эсл смотря какого спектра Бро

 

Вега 6400

Цвет 2700

За дрл сказать не могу

Вообще Бро вот тут почитай;)

 

https://dzagi.club/articles/_/growers/newbie/all-you-need-to-know#8%20Освещение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не 75 ватт бро, тут 45 где то. Желтые еще больше похожи на правду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если поставить мощнее толк будет?

понимаешь, что для того чтобы выросли листья, такого света может быть и хватит, но для того чтобы выросла ёлка с чем-то необходим не просто какой-то просто мощный свет, а именно тот, который излучает те самые люмены, которые необходимы для достаточного цветообразования, ведь на покур приятнее использовать сами бутоны цветов, нежели листья...

по такому случаю самый лучший вариант ДНаТ.

ЭСЛ даёт результат, но меньший...а дрл это шутка, я думаю, твоя.. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня в городе нет ламп типа днат,самое мощное что я нашел это дрл

 

и это не шутка

(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня в городе нет ламп типа днат,самое мощное что я нашел это дрл

 

и это не шутка

(

дружище тогда это не город а лес...у вас в городе есть уличное освещение, то что горит на столбах которые освещяют дорогу это и есть днат.

как уже писал, прешсья к монтерам и покупаешь у них за 500-1000р комплект днат.

еще как вариант заказывай комплект с доставкой,почта у вас есть...но свет надо норм делать...эти лампочки это хрень...

даже незнаю что тебе еще подсказать...спросилбы это перед посадкой семок...

Изменено пользователем MLD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

понимаешь, что для того чтобы выросли листья, такого света может быть и хватит, но для того чтобы выросла ёлка с чем-то необходим не просто какой-то просто мощный свет, а именно тот, который излучает те самые люмены, которые необходимы для достаточного цветообразования, ведь на покур приятнее использовать сами бутоны цветов, нежели листья...

по такому случаю самый лучший вариант ДНаТ.

ЭСЛ даёт результат, но меньший...а дрл это шутка, я думаю, твоя.. :smile:

ДЕДА НУ ВЕДЬ ЛЮДИ И НА ЭСЛКАХ ДОСТОЙНЫЕ КУСТЫ ПОДНИМАЮТ...МОЖЕТ ПАРНЮ ПРОСТО ИХ ОПУСТИТЬ ПОНИЖЕ ДА ВАТТ ДОБАВИТЬ :hz: :hi2: ПРОСТО САМ БЫЛ НА РАСПУТЬЕ НИ ТАК ДАВНО...КАМРАД С ЭТОГО РЕСУРСА ПОДАРИЛ ДНАТ СО ВСЕМИ ПРИЧИНДАЛАМИ НОВЫЙ ВОТ И ОТПАЛА НУЖДА В ПОКУПКЕ ЭСЛК Изменено пользователем GarryB0X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДЕДА НУ ВЕДЬ ЛЮДИ И НА ЭСЛКАХ ДОСТОЙНЫЕ КУСТЫ ПОДНИМАЮТ...МОЖЕТ ПАРНЮ ПРОСТО ИХ ОПУСТИТЬ ПОНИЖЕ ДА ВАТТ ДОБАВИТЬ :hz: :hi2: ПРОСТО САМ БЫЛ НА РАСПУТЬЕ НИ ТАК ДАВНО...КАМРАД С ЭТОГО РЕСУРСА ПОДАРИЛ ДНАТ СО ВСЕМИ ПРИЧИНДАЛАМИ НОВЫЙ ВОТ И ОТПАЛА НУЖДА В ПОКУПКЕ ЭСЛК

А если поставить на вегу 4 по 75 ватт, на цвет так же ,лучше будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

А если поставить на вегу 4 по 75 ватт, на цвет так же ,лучше будет?

БРАТКА Я ТЕБЕ ТАК СКАЖУ...В ИНДОРЕ Я ЧЕЛОВЕК НОВЫЙ...ПОЭТОМУ САМ ПОКА ПО БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ ЧИТАЮ ДА С ЛЮДЬМИ ОБЩАЮСЬ...НО ИЗ ТОГО ЧТО Я ПРОЧЕЛ ПОНЯЛ СЛЕДУЩЕЕ...НА ВЕГУ НУЖНО МИНИМУМ ЕСЛИ НА ОДНО РАСТЕНИЕ 150ВТ6400К.НА ЦВЕТ ЛУЧШЕ ВАТТ 250 ИСПОЛЬЗОВАТЬ НО 2700К.ЕСЛИ Я НЕ ПРАВ МЕНЯ ТУТ ДОЛЖНЫ БУДУТ ПОПРАВИТЬ.ЧЕМ СМОГ :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как это выглядит

Если ты их поставишь в 10-15 сантиметрах от растения, то они пойдут. Только запаришься постоянно регулировать расстояние. У тебя они вроде как наглухо прикручены. Или нет? Как вариант поставь стул и стопку томов классиков smile.gif Будешь потихоньку вытаскивать из под горшка и читать..

 

БРАТКА Я ТЕБЕ ТАК СКАЖУ...В ИНДОРЕ Я ЧЕЛОВЕК НОВЫЙ...ПОЭТОМУ САМ ПОКА ПО БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ ЧИТАЮ ДА С ЛЮДЬМИ ОБЩАЮСЬ...НО ИЗ ТОГО ЧТО Я ПРОЧЕЛ ПОНЯЛ СЛЕДУЩЕЕ...НА ВЕГУ НУЖНО МИНИМУМ ЕСЛИ НА ОДНО РАСТЕНИЕ 150ВТ6400К.НА ЦВЕТ ЛУЧШЕ ВАТТ 250 ИСПОЛЬЗОВАТЬ НО 2700К.ЕСЛИ Я НЕ ПРАВ МЕНЯ ТУТ ДОЛЖНЫ БУДУТ ПОПРАВИТЬ.ЧЕМ СМОГ hi2.gif

Можно тебя поправить? wink_3.gif

 

А если поставить на вегу 4 по 75 ватт, на цвет так же ,лучше будет?

Хорошо будет. Но жарко. Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Если ты их пославишь в 10-15 сантиметрах от растения, то они пойдут. Только запаришься постоянно регулировать расстояние. У тебя они вроде как наглухо прикручены. Или нет? Как вариант поставь стул и стопку томов классиков smile.gif Будешь потихоньку вытаскивать из под горшка и читать..

 

Можно тебя поправить? wink_3.gif

 

Хорошо будет. Но жарко.

ЧТО ЗНАЧИТ ПОПРАВИТЬ...Я ЖЕ СКАЗАЛ ЧТО В ИНДОРНЫХ ДЕЛАХ МАЛО ЕЩЕ ПОНИМАЮ...ТАК ЧТО ДОПОЛНЕНИЯ БУДУТ ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВОВАТЬСЯ Т.С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧТО ЗНАЧИТ ПОПРАВИТЬ...Я ЖЕ СКАЗАЛ ЧТО В ИНДОРНЫХ ДЕЛАХ МАЛО ЕЩЕ ПОНИМАЮ...ТАК ЧТО ДОПОЛНЕНИЯ БУДУТ ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВОВАТЬСЯ Т.С.

Я например вообще на ста ваттах ращу. Можно сказать те же ЭСЛки, только двухспектральная, не нужно ничего менять с веги на цвет.. Разве плохой результат бро? Загляни в галерею ко мне. Через пару-тройку недель зарублю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Т.С. вот табличка по свету ,покумекай.............................................................

post-73112-0-91125200-1450906295_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю парни за советы дельные,а то мне тут нагнали жути я уже расстроился совсем.Просто первый опыт,неохото чтоб как-то криво вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю парни за советы дельные,а то мне тут нагнали жути я уже расстроился совсем.Просто первый опыт,неохото чтоб как-то криво вышло.

Всё у тебя будет пучком! Главное правильно расстояние выбери на освещение. Даже если ошибешься слегка, со временем разберешься. И ЭСЛки катят. Хоть тут и рвут на себе рубаху что это хрень..

 

ДНат мощностью берет..

Если ты не гонишься за рекордами а чисто кустик на покур.. то за глаза..

Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем здрасти,сегодня сходил к монтерам ,сказали на освещении в городе стоят лампочки дрл.Я пошел в магаз и купил 4 по150,6400к на вегу и 4 по150 на 2700к на вегу.Стакими лампочками будет лучше?

 

и поднял горшок на расстояние от ламп на 15 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

На проращивание 2×75 ватт 6400К, на вегу 2×6400+1 ×2700К, на цвет 2×2700+1×6400К, на созревание 2×2700К. ..расстояние 10 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем здрасти,сегодня сходил к монтерам ,сказали на освещении в городе стоят лампочки дрл.Я пошел в магаз и купил 4 по150,6400к на вегу и 4 по150 на 2700к на вегу.Стакими лампочками будет лучше?

 

и поднял горшок на расстояние от ламп на 15 см

С такими ваттами и правда выгодней днат поставить...

Да в култубе, да с обдувом, да в 10-15 см от растихи на веге... Даже какой-то 150 добавит эмоций и впечатлений в первый гров :smile:

А эсл в бокс для клонов поставить...

Изменено пользователем Смысл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет,сегодня пророс один росток,его нужно как-то прикармливать или просто водичкой поливать раз в сутки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет,сегодня пророс один росток,его нужно как-то прикармливать или просто водичкой поливать раз в сутки?

Бро, у тебя тема с не совсем ясным названием, сразу не разберёшь, толи вопрос, толи лампочка не та, ты наверное оформи как реп, коль у тебя и росток уже появился, наверное и называется как-то, сорт какой-то???

Расти в чём-то будет???

Чем-то поливать ты собираешься..вопросы появились, а хотелось бы видеть что там у тебя чтобы ответ был более мене в нужном направлении.

 

Если у тебя только только появился росток, то поливай водичкой, заказывай удобры и больше читай информации для новичков из гроупедии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, как вы думаете; бокс 70 см высота 50×50см, днат 250 1шт, led 13w 6500к 12шт (100Вт как эквивалент,1400 люмен на 1 шт)

и Led 6w 4500k 20 шт (60Вт эквивалент 600 от одной лампы )

Днат конечно сверху а Led по бокам установлю. Хватит света на такую площадь?

бокс на 3 куста

 

 

 

 

Или что то не правельно? Это мой 1 гров

 

 

Изменено пользователем Юран

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пацаны здарова всем. Такой вопрос.. Если я поставлю два ДНАЗа по 250w будет ли это считаться что у меня ДНАЗ 500w?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!