Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Looking

Таймеры. Вопросы - ответы

Рекомендуемые сообщения

Ok брат,значит влез я не туда,важен факт - разобрались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрался,помог отличный гайд по нему

:clap: :JC_fan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://svet-piter.ru...6ax1-ip20-belyj

Подскажите как им пользоваться? Реально не понимаю :(

 

"Механика", по-моему мнению, лучше всего для автополива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто что скажет по таймера elektrostandard механика(сутки) и электроника ( неделя) ??? какой лучше и вообще хорошие таймеры или нет??? пр-во Германия!

 

http://www.elektrostandard.ru/rozetki-taiemeri.html

Изменено пользователем fedorenko988

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил Таймер Feron-TM24...не ставится просто режим auto...либо auto on либо auto off(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил Таймер Feron-TM24...не ставится просто режим auto...либо auto on либо auto off(((

Доброго дня! Вы его перезагружать пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Вы его перезагружать пробовали?

да...там такой функции вообще нет как просто auto...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда Бро включи на auto on так автоматика включена :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

да...там такой функции вообще нет как просто auto...

Reset кнопочка есть, ее удобно спичкой вдавливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда Бро включи на auto on так автоматика включена :sm:

не выключается так...когда надо выключатся...

Reset кнопочка есть, ее удобно спичкой вдавливать.

знаю я...10 нажимал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

не выключается так...когда надо выключатся...

знаю я...10 нажимал

Следовательно таймер бракованный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят оцените гроубоксик ,,, подключено все верно все работает,,, хата от такого не сгорит ????

Семка скоро вылезет

post-75126-0-37360900-1417185615_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят оцените гроубоксик ,,, подключено все верно все работает,,, хата от такого не сгорит ????

Семка скоро вылезет

стекло скими это выпуклое. что за лампа там стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят оцените гроубоксик ,,, подключено все верно все работает,,, хата от такого не сгорит ????

Семка скоро вылезет

Светильник серьезный :ny_icon_old: Хата не сгорит, а вот пенофол, которым обшиты стены явно добавит пару лишних градусов вверх. :hello:

Изменено пользователем AgroDom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В одном пилоте 2 таймера, электронный на обогреватель, настроен работать по ночам, когда нет света, чтобы поддерживать тепло. Второй добавил сегодня, механический, для вентиляции. настроил так - 15 мин работает, 1 час отдыхает. После включения второго механического сошел с ума первый электронный, не смотря на свою программу через каждые 15 минут(такой шаг у механического) включается, через 15 минут выключается обогреватель. Кто-нить стлакивался с подобным? Такое ощущение что где-то когда то читал, но сейчас уже точно не найду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Нужен совет для новичка.Хочу собрать небольшой гроубокс на базе маленького шкафа (35х30х75)

Не маленький ли этот шкафчик то? Какой мощности лампу туда нужно?И вообще, как все лучше обустроить? А то в этой теме я нуб и поэтому спрашиваю совета у более опытных.Заранее спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Я по ходу плохой взял. Он хоть суточный или недельный?

post-80309-0-15998200-1428785350_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Интересует проверка на корректность подключения таймеров, т.к. сам я не электрик.

В общем схема подключения одного таймера через предохранитель такая:

post-86923-0-65398300-1443182889_thumb.jpg

Но у меня три таймера, захотелось их зацепить на один автомат, что получилось - на фото ниже:

post-86923-0-86479000-1443182902_thumb.jpg

Отсюда вопрос, не нарушает ли такая схема подключения правил монтажа и будет ли она корректно работать?

Сразу уточню: синие провода - фаза (будет подключен провод к левой шине), соответственно, правая шина и белые провода - ноль. Третий таймер буду подключать завтра.

Из того, что увидел сам - на выходе у автомата идут три провода, это я завтра переделаю, будет идти один провод на первый таймер, от первого провод на второй и от второго на третий, дабы не нарушать правило "не более двух проводов на одну клемму". Провода все медные одножильные, 2,5 сечение, нагрузка на один таймер не более 300Вт.

И отсюда еще один вопрос - нужно ли ставить магнитный пускатель, при столь небольшой нагрузке? Или всё-таки остаётся риск перегорания таймеров?

Изменено пользователем sergera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, приветствую! Три цикла проюзал таймер Ферон ТМ-25, всё было чудесно. Съездил в отпуск, два месяца бокс был выключен, вернулся, решил сразу запустить - таймер отказывается выполнять свои функции! Горит на нём лампочка, установил те же настройки, перезагрузил, ещё раз всё установил, скачал мануал, прочитал, всё сделал - не выключает когда надо! Может, есть совет? Надеюсь, не в батарейке дело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не выключается так...когда надо выключатся...

знаю я...10 нажимал

Здарова, вот инструкция если не разобрался http://electro-bit.ru/catalog/Timer-sockets/rozetka_s_taymerom_feron_tm24/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, приветствую! Три цикла проюзал таймер Ферон ТМ-25, всё было чудесно. Съездил в отпуск, два месяца бокс был выключен, вернулся, решил сразу запустить - таймер отказывается выполнять свои функции! Горит на нём лампочка, установил те же настройки, перезагрузил, ещё раз всё установил, скачал мануал, прочитал, всё сделал - не выключает когда надо! Может, есть совет? Надеюсь, не в батарейке дело...

это у них фишка походу такая по 3 цикла работать )) та же беда настигла недавно.. через кнопку on/auto/off включает и выключает а по таймеру не хочет

Изменено пользователем 09h

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это у них фишка походу такая по 3 цикла работать )) та же беда настигла недавно.. через кнопку on/auto/off включает и выключает а по таймеру не хочет

Бро, я разобрался! При чём, нашёл решение не на сайте ферона, а на постороннем ресурсе. Короче, если кто столкнётся - нужно не просто перезапуск делать, а новый режим auto устанавливать только через off. По другому не будет работать таймер! То есть, при нажатии на эту кнопку on/auto/off она перставляет соответственно режимы работы розетки. В режиме on всегда идёт ток на розетку (пох на установки), в режиме off всегда розетка выключена (пох на установки), в режиме auto мы настраиваем работу нашего таймера. Но ставить установки аймера нужно войдя в этот режим именно после off.

P.S.: купить новый таймер-то я успел. Теперь и старый работает, и новый в посылочке идёт. Жаба дышит в спину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да есть такой прикол с настройками но у меня походу умер он (( не зависимо от того с on на auto ставлю или с off, он или так и остается включенным и не выключает потом или наоборот остается выключенным и не включает. запасной таймер имхо лишним долго не будет ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот накидал схему,пока у электрика не проверял,но вроде правильно.)

Все спрячется в пластиковый бокс,вариаций масса.

post-85220-0-26772000-1448814545.jpg

Думаю,наружу или внутрь самого шкафа ставить.(

Пока не определился с автоматикой основного вентилятора(тд 800,сайленты однофазные,двухскоростные вентиляторы.)

Где то прочитал что можно в сцепке с терморегулятором использовать два магнитных пускателя,что бы исключить попадание фазы на две скорости одновременно,в следствии чего моментально сгорает Silent. Но как конкретно это собрать ещё не понимаю.

Может подскажет кто?post-85220-0-37040900-1448814093_thumb.jpg

 

Ещё я беспокоюсь сейчас о надёжности китайских реле времени,стремновато те же компрессоры или вентиляцию на них вешать.

у них в инструкции пишут что не оставлять без присмотра(tm-41/китай/900руб),а взять Abb какой нибудь ща ~3000, понадёжнее выглядит и используют для более серьёзных моментов. Правда я не готов ~9000р за 3 таймера отдать, вот и ещё одна мини загвоздка.)

Может кто поделиться опытом или мнением?)


  •  

Изменено пользователем nrwk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не определился с автоматикой основного вентилятора(тд 800,сайленты однофазные,двухскоростные вентиляторы.)

Где то прочитал что можно в сцепке с терморегулятором использовать два магнитных пускателя,что бы исключить попадание фазы на две скорости одновременно,в следствии чего моментально сгорает Silent.

Ищи магнитный пускатель, где есть нормально замкнутые контакты. Эти контакты по умолчанию пропускают ток, когда на катушку, управляющую пускателем, не подаётся ток. А когда на неё подаётся ток, она размыкает эти контакты и затем замыкает другие. Таким образом одну фазу, для медленных оборотов, пускаешь через нормально замкнутые контакты, а когда темпер превышает заданный лимит, подаётся ток на катушку, она размыкает эту фазу и уже замыкает ту, которая будет идти на максимальные обороты.

Грубо говоря, это пускатель, который в любом положении что-то замыкает, будь он под током или нет. Время переключения там сотые доли секунды гдето. Принцип работы такой:

post-86923-0-68148300-1448846979.jpg

Контакты 1-2 по умолчанию разомкнуты, а 3-4 замкнуты, при подаче тока на управляющую катушку она опускается вниз, замыкая 1-2 и размыкая 3-4

Изменено пользователем sergera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищи магнитный пускатель, где есть нормально замкнутые контакты. Эти контакты по умолчанию пропускают ток, когда на катушку, управляющую пускателем, не подаётся ток. А когда на неё подаётся ток, она размыкает эти контакты и затем замыкает другие. Таким образом одну фазу, для медленных оборотов, пускаешь через нормально замкнутые контакты, а когда темпер превышает заданный лимит, подаётся ток на катушку, она размыкает эту фазу и уже замыкает ту, которая будет идти на максимальные обороты.

Грубо говоря, это пускатель, который в любом положении что-то замыкает, будь он под током или нет. Время переключения там сотые доли секунды гдето. Принцип работы такой:

post-86923-0-68148300-1448846979.jpg

Контакты 1-2 по умолчанию разомкнуты, а 3-4 замкнуты, при подаче тока на управляющую катушку она опускается вниз, замыкая 1-2 и размыкая 3-4

Блин,ехал на работу,то то мельком читал как раз про магнитные пускатели такого типа.)) в голове складывалась картинка,захожу,а тут ты.)) другана моего электрика уже понесло с предложениями самому все элементы собирать на ардуино.))

http://adne.info/arduino/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не выключается так...когда надо выключатся...

знаю я...10 нажимал

Мне на днях таймер отдали,говорит хозяин звезда ему,включается и не выключается,я посмотрел,а на таймере недели не выставлены,т.е. нужно выставлять все дни недели,там несколько вариантов есть,скорее всего ты неправильно выставил дни недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!