Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Looking

Таймеры. Вопросы - ответы

Рекомендуемые сообщения

Ага, вскрой его и ужаснись, в него 1 четырехсотку то страшно втыкать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таймеров ломаеться много-но это потому что они китайские-и сделаны некачественно...

я видел как на одном висело 10 днатов по 400 и ешё вентиляторы и всё работало!!!!!!!!!!!!!!!!но тот был немецкий-а показатели у него указаны тежи что и у китайцев кстати...

у меня два таймера и работают нормально-а друг купил такойже и через неделю его глючить стало-хорошо вовремя просекли а то мужеков бы нарастили....так что берите повозможности-некосого таймеры а бюргеровские и будет вери -гут :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот нахрена изобретать велосипед? подключили через магнитник, делов- 5 сек, и все работает тока в путь!

пионеры, мать вашу, не упирайтесь как бараны, а слушайте че вам толковые люди советуют.

тоже в качестве совета))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таймер ОВI недельного програмирования. год как часы работал.)) а тут... клоны запорол, думал сам проибланил и после ухода не перевел на автоматику, он 24/0 давил. сейчас поймал его, время запрограмированное пришло, а он из положения он в положение оф не переводит. вчера было тоже самое, я не понял просто перевел. или элемент питания, или хана таймеру. включает нормально. такие бывают заморочки. :blink:

напиши как его установить!! а то инструкция на англиском! потыркал, но :hz: чё то неполучается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Whitewidow rastaman

90171f5162540785f862fc03cba048f9.jpg

 

week - неделя - нажимаем последовательно кнопочку и вверху будут перебираться дни недели - выбираем чтобы были все дни недели

hour - часы - нажимаем и выбираем час

minute - минуты - нажимаем и выбираем минуты

clock - задействовать настроенный режим в работу

timer - установка режимов таймера

on/auto/off - режим ставим авто чтобы таймер сработал в заданное время

Изменено пользователем Whitewidow rastaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят, помогите разобраться с мех. таймером, никак его не могу настроить, знаю что все там просто очень, но че то не догоню никак :( таймер такой же как в первом посте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тот который слева или справа таймер?

котьорый в первом посте рядом с мышкой, механический такой :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там одно деление 15 минут, если оно нажато, то эти 15 минут электричество будет включено, а если поднято то соответственно нет. Сбоку есть еще переключатель. Если двигаешь к часикам то будет работать по таймеру, а если на молнию, то будет работать всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-16220-1259946473_thumb.jpg post-16220-1259946484_thumb.jpg

:hello: Пользуюсь такими таймерами, (legrand 037 30 MicroRex T11 16A 230V).. устанавливается он на дин-рейку, один включает освещение через магнитный пускатель, второй вентиляцию.. работают около двух лет.. на отлично! покупал за 1500тр за штуку. :kos:

Изменено пользователем LEXKI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У кого нибудь есть такой таймер?

Хотелось бы услышать отзывы.

 

А об этом, что думаете:

 

Таймер электромеханический+магнитный пускатель+провод для коммутации

 

позволяет коммутировать сильноточную нагрузку (до 9А по 660 В)

Обратите внимание: что у пускателя 4четыре пары.

 

 

У меня такой 4ый год трудится, никаких нареканий, из них 2,5 в курятнике, очень надёжная тема. Но у меня на нём написано "сделано в ЕС", знакомый барыга из-за бугра привёз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!! У меня вопрос, мож и глупый, разница между 24часовым и недельным таймером лишь в том что в дневном цикл повторяется за 24часа, а в недельном на каждый день можно поставить свою программу(т.е. в понедельник можно 16/8 а в воскресенье 12/12 к примеру??) Тогда недельный в бокс и не нужен, поставил 16/8 и пусть год по одной и тойже проге пашет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недельный-раз выставил и он хоть год работает. А дневной каждый день настраивать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня таймер электронный с двумя входами - 1 розетка и 1 таймер? я хочу включить 1 днат на 600 ватт и 5 ЛЛ 18- 36 ватт на один таймер. выдержит такую мощность без проблем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня таймер электронный с двумя входами - 1 розетка и 1 таймер? я хочу включить 1 днат на 600 ватт и 5 ЛЛ 18- 36 ватт на один таймер. выдержит такую мощность без проблем?

no problem B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Мвидео лежат!

http://ufa.mvideo.ru/products/349938.html

 

http://ufa.mvideo.ru/products/349939.html

 

Кстати, хотел спросить. А с ЭСЛ с таймерами дружат? Просто читал что такие лампы не любят регуляторы освещения. А таймер то по идее - это не регулятор, значит должны норм. работать. Отпишитесь у кого так организованно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, хотел спросить. А с ЭСЛ с таймерами дружат? Просто читал что такие лампы не любят регуляторы освещения. А таймер то по идее - это не регулятор, значит должны норм. работать. Отпишитесь у кого так организованно!

ЭСЛы дружат с таймерами как родные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для чего вообще они нужны (таймеры)?? Типо выступают в роли будильника штоле????!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А для чего вообще они нужны (таймеры)?? Типо выступают в роли будильника штоле????!!!

Да, и причем работающего каждый день как часы :huh:

И кстати какие ща цены на норм таймер, а то я ТПУ-2 за 3к брал??

Изменено пользователем tripman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, а кто-нибудь использовал мультиканальные реле времени? Например, вот такие: marbel.ru/theben/detail.php?id=52&idgroup=2 Здесь 4 канала управления, т.е., грубо говоря, "4 таймера в одном девайсе". В моем проекте нужно будет как минимум 3 таймера - один управляет освещением, другой - канальником култуба (нужно выключать позже освещения, ибо оно будет сильно греться (днат-400), третий - периодикой. Еще есть мысли настроить четвертый канал управления на тот же канальник, только через какой-нибудь понижающий трансформатор, для снижения оборотов. Иными словами, когда освещение работает, канальник пашет на полную мощность. Когда оно выключается, он поработает еще немного в полном режиме, чтобы охладить лампу, а затем переключится на пониженные обороты дабы продолжать отводить из гроубокса запах в вентиляционный стояк.

 

Если отбросить момент экономии средств (девайсы очень дорогие), есть ли какие-нибудь аргументы против подобных девайсов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот еще нашел отечественные, на пол-порядка дешевле, и на выход до 8 каналов:

 

tau-spb.ru/tpk.htm

 

P.S. И еще девайс полезный - контроллер вентиляции.

 

electrotest.ru/production/controllers/th.html

 

Можно подключить его к канальнику култуба, а в районе растишек или на выходе из култуба расположить выносной датчик. Девайс будет регулировать скорость вращения канальника в зависимости от температуры и в "ночное время" выставлять минимальную скорость, чтобы работал только на отвод запаха.

Изменено пользователем flik242

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте кто нибудь пожалуйста ссылку на сайт где можно купить таймер,суточный механический наложенным платежом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да сходи в любой магазин электрики, где проводами лампами и прочей хренью торгуют, там и купишь...А наложенный платеж щас все больше магазов отменяют...Посмотри джаги, горшкофф, дгроу...Да даже в поисковике задай "механический таймер наложенным платежом"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

Всмысле ОТМЕНЯЮТ ? наложенным ,предоплата и жди . В техносила , эльдорада и т.д. пошарить

Изменено пользователем Васятко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дайте кто нибудь пожалуйста ссылку на сайт где можно купить таймер,суточный механический наложенным платежом!

Мужик зайди в любой магазин Эльжорадо техно парк техносила там есть и электронные и механические цены от 250 вроде до 500 и не парься!также и на рынке можешь купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело то в том что, живу я селе. А тут хрен чего найдёшь! Предётся по предоплате заказывать! Всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могу вкурить как его настроить

Wochenzeitschaltuhr модель05304

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они все стандартно настраиваются. Выставляешь время, как правило нужно нажать кнопку тайм или цайт, чего у тебя там...Потом нажимаешь кнопку таймер и там просто выставляешь дни недели, время включения и выключения...У меня наподобие, фото кинь, нагляднее будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой? в OBI такие 490р. компактные в плане размера,не закрывают соседнее гнездо разетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не могу вкурить как его настроитьWochenzeitschaltuhr модель05304

WOCHENZEITSCHALTUHR Bedienungsanleitug Art.-Nr. 05304 иструкция_rus_pdf

Изменено пользователем LEXKI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!