Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
katyagp

Dzagi Cup’15: Мой первый раз!

Рекомендуемые сообщения

Пока вы трудитесь над своими репортами для Dzagi Cup’15, спонсоры тоже не сидят без дела. В прошлом году мы играли с ними в «Имаджинариум». А в этом году….

 

maxresdefault.jpg

 

В этом году в рамках задания для спонсоров Dzagi Cup мы решили немного поностальгировать, и поэтому попросили наших друзей вспомнить свой первый раз! Да-да, задание так и называется – «Мой первый раз»!

 

А это значит, что вас будут ожидать разные-разнообразные  истории про:

 

- Первый опыт гровинга (у бабушки на даче, в дет.саду, на уроках биологии и т.д.);

- Первый удачный урожай (чувства, эмоции);

- Первое знакомство с Тем Самым Растением (где? Когда? Как? Какие ощущения?)

- Первый опты гровинга того самого растения (сорт, как к вам попал, пробы и ошибки, результат).

 

Мой Первый Раз: GreenHouseSeedsCo.

Мой Первый Раз: Гидропонист

Мой Первый Раз: General Hydroponics Europe

Мой Первый Раз: RastaRasha

Мой Первый Раз: Serious Seeds

Мой Первый Раз: Secret Jardin

Мой Первый Раз: Russian Genetic

Мой Первый Раз: Pyramid Seeds

Мой Первый Раз: Cannado

Мой Первый Раз: DZAGIGROW

Мой Первый Раз: "Совок"

Мой Первый Раз: Paradise Seeds

Мой Первый Раз: Green House Powder Feeding

Мой Первый Раз: Генплан

Мой Первый Раз: Черный Дед (Euroseeds)

Мой Первый Раз: Whitebunker

Мой Первый Раз: Dinafem

Мой Первый Раз: BioBizz

Мой Первый Раз: VIP Seeds

Мой Первый Раз: RuSensi

Мой Первый Раз: Kannabia

Мой Первый Раз: Лаборатория E-Mode.pro

Мой Первый Раз: Dutch Passion

 

А каким был Ваш Первый Раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без презерватива ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крутая идея, интересно почитать как у голландцев было в первый раз)))

Изменено пользователем dro139

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помню первый раз был в 1995 году..

занимались коммерцией ездили на кубань в столицу золотого треугольника ст. КАНЕВСКУЮ.. там всегда всё было и было много... все наши братья спекулянты были плановые... все пытались друг друга удивить качеством своего стафа но обычно получалось что к концу торговли к 12.00. качество уже определить не мог ни кто... тогда не было чудесных интернет-магазинов с большим выбором орешков а от наших друзей легче было ганжи попросить (они сами давали) чем пару орехов.. у них всегда находился съезд с этой просьбы ... но были ребятишки из ст. ДИНЬСКОЙ торговали авто-эмалями у них всегда был самый лучший ганч и вот по весне они подогнали нам с пол стакана крупного помола в котором было примерно 20 жизнеспособных орехов.

так же один знакомый преподнёс мне 3 ореха размером с горошину при этом утверждая что это орехи из средней азии.

как раз была середина марта.. замочил я эти чудо орехи из средней азии и 5-6 кубанских орехов..

не буду вдаваться в подробности их роста и кормёжки (последняя была из подручных средств ) ибо уже не помню но из кубанцев было 4 мальчика которые я успешно сорвал в середине июля и скурил (очень было не плохое качество у листьев).. и одна девка которая (по совету старших) была лишена бошки и стала превращаться в метровый шарик.. из чуда орехов из азии выросли две ели одна 3.5 метра другая 1.7 метра .. не буду описывать их красоту но это было безумно красиво и как было отчетливо видно очень много... как я был рад пока не снял пробу с обоих... :( .. оказалось полное гавно.. сейчас не помню варил ли я с них молоко но что то в памяти проясняется что и оно было тоже гавно..

но вот попробовав оставшуюся женщину из кубани я пришёл в полный восторг.. как сейчас помню её вид метр в высоту в ширину чуть меньше красивые большие бошки нежно салатно-бирюзового цвета ..

случилось так что мы наняли двух солдат из в/ч приводить в порядок фндамент на доме и один из них был с кубани .. я сразу обратил внимание как он любопытно посматривает на ёлки и был прав меня не было дома а он уходя оборвал центральные и некоторые боковые колы у чудо кустов из азии а мою любимую девочку бирюзового цвета не тронул.. я думаю посчитал её маленькой и решил что она того не стоит... потом я спросил у него как эффект.. он был ошарашен моим вопросом но тоже признался что полный ноль...

с девчушки получился ровно стакан пробитого и долго меня радовал...

вот так она спасла себя от чужих рук благодаря своему внешнему виду. сейчас это не прокатит приняли бы за шикарный автик....

УДАЧИ :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой первый раз...

1. Мой первый раз - первый раз я попробовал с ребятами со двора.

Они привезли на мотоцикле целый 50 кг. мешок травы.......

Мы её быстренько высушили и пошли "играть в шахматы" причем я играл синими фигурами.... Меня это удивило...

2. Мой первый раз - первый раз я увидел это растение у дедушки, оно было техническим, "редулярис", х.з.,

выращивалось для прикормки рыбы, а аромат от жареных семян, да и вкус тоже, превосходный....ПОПРОБУЙТЕ.

Я его конечно же пробовал, но безрезультатно....

3. Мой первый раз - Первый удачный гровинг был с подгона семян от одного знакомого....Результат был на высоте:

дерево 2,5 м. высотой, шишки не вмещались в ладонь (примерно 30-45 см. в обхвате), эффект хороший сативный с

нотками индики (примерно % 30, по ощущениям).сорт "черная мамба" (где-то даже остались оригинальные семена, кому дать для пробы и репорта обращайтесь). причем был один прикол с семенами, (видимо не стабильный гибрид) примерно 20 % семян давали иные деревья (они становились черными, при полном вызревании и структура шишек - мелкая, разбросанная, жидкая, но результат был достойным.)!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз уж на то пошло.... :)

Мой первый раз. Первый гров.

А было это вот буквально в 2015 году. В начале августа.

 

Семки мне достались случайно. Квартиру сдавал с приятелем, а там от прошлого жильца осталась миска с семенами. Я взял себе несколько практически год они просто так лежали открытые в небольшой емкости.

 

Я часто на них смотрел и периодически они у меня рассыпались. Да и дети как то играли ими :)

 

В общем замочил (толком то и замачивать не знал как)...высохла вода а им ничего и нет. Еще раз оформил замачивание. И снова лажа...плюнул я на это дело и жене 3 семки в горшок с цветком воткнул....посути просто так.

 

Уехал на парочку дней. Приезжаю, а мне говорит супруга: "Там у тебя что то выросло" Поглядел и действительно 3 штучки торчат.

Жену пересадить попросил в отдельную емкость их, так как опять же никогда ни к чему не притрагивался из земледелия.

 

После пересадки подготовил земельки на остальные семки. Сделал из аквариума небольшую теплицу и поставил ее на балконе. Ночью мелка лампочка освещает, а днем солнце светит. На удивление на свет проклюнулось порядка 20 кустиков.

 

В аквариуме простояли они весь август и половину сентября. Когда стало холодать, пришлось задуматься о шкафчике и соответственно народ знакомый начал уже советы давать дельный по поводу света и т.д.

 

В сентябре был готов шкаф. Несколько ЭСЛ по 65 Вт, а именно две штуки и фитолампа на 80 Вт, заказанная с Китая.

 

Закончился гров у меня в конце ноября. Эффект от бошечек был, но слабенький. Сейчас листья у меня на веге поднакрывают практически так же.

В целом первый гров оказался экспериментальный. В нем было знакомство с земледелием, удобрениями, постройкой шкафа, формированием куста, борьба с насекомыми (трипсы сволочи завелись), подвязываением....масса опыта в первый раз.

Пока не попробуешь - не поймешь что к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

спонсоры тоже не сидят без дела. В прошлом году мы играли с ними в «Имаджинариум». А в этом году

 

 

тоже с удовольствием резанулсяб с ними в старинную гроверскую игру-бурказел в разрыв,да на евро :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!