Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
katyagp

Мой Первый Раз: Гидропонист

Рекомендуемые сообщения

Сегодня о самом своем Первом Разе расскажет друг из магазина "Гидропонист". Рассказ его получился очень интересным и информативным! А вдруг, и ты сможешь подчерпнуть из него что-то полезное!

 

velvet.by__175.jpg

 

Мой первый опыт гровинга того самого растения.

Эта история началась 3 года назад, с тех пор, как я попал в индустрию. Это был славный 2012 год, ведь те далёкие лета, ещё напоминали ЛЕТО в широком понимании данного слова – днём тепло (+25-30) и светит солнце, ночью, по-крайней мере, t не опускалась до + 10 С.

 

И это, как нельзя лучше, подходит под тему о ностальгии, но не будем о грустном… ведь тогда всё было ЗыБыСы! :)
 

К выбору посевного материала подход был крайне незамысловатым, посадил то, что насоветовали «старшие товарищи» – Sweet Mango Auto от GHS и AutoTundra#2 от DP. Из тройки от GHS пророщено было 2 семени и все 7шт. Tundrы#2. Не смотря на все косяки всхожесть, была 100%! Ну а далее, конечно, не всё было так радужно, как хотелось – затянул все сроки с пересадкой в гроубэги и то место где мои «котятки» стояли почти 2 недели, оставляло желать лучшего по температуре и освещённости, это была веранда загородного дома, не утеплённая с окнами на западную сторону. За это время лишь 5-7 раз мне удалось вынести их на жаркое майское солнце, на несколько часов.
 

К выбору места, напротив, как мне тогда казалось, я подошёл с довольно оригинальной стороны – уже не руководствуясь ни чьими подсказками, что позволило мне не задумываться первые 3-4 недели о поливе, вообще! Но как только природа пустилась в буйный вегетативный рост, я понял – окружающие мой плантарь кустики станут здоровыми и, моим растихам будет не хватать света, однако кусать локти было поздно, ведь выбранным местом оказалось небольшое болотце с молодым ивняком по периметру. Находилось оно рядом с довольно оживлённой для сельской местности дорогой, и вырубать иву, тем самым открывая посадку для чужих глаз завидущих и рук загребущих, я не мог себе позволить (aka stels) :), ну вы сами всё понимаете. :) Таким образом, то время, которое «котятки» стояли в гроубэгах на 10-15 см. утопленные в болотной воде я назвал – землепоника! :) Далее болотце это пересохло и, полив продолжался в обычном ручном режиме.
 

Подобрать субстрат так же не составило труда. Привезённый за год до этого речной ил с неизвестной мне доселе примесью отлично подошёл в качестве альтернативы покупной земле, к тому же достался он мне на халяву от заботливых соседей, которые до сих пор не знают, как тогда помогли мне. ;-) Без шуток, ведь передвигался я на скутере и возить землю из магазина мне пришлось бы ооочень долго и упорото, чем мог привлечь к своей персоне и процессу не нужное внимание! :)
 

Удобрения – моя любимая на все века BioSevia от GH + отлитые у доброжелателей BioRoots, BioBloom и Diamond Nectar  всё того же производителя. Хотелось бы отметить, что дозировки к середине цветения увеличилась вдвое, а к промывке подошёл на 3х кратном увеличении табличных значений.
 

В итоге, фаворитом в номинации - наибольший сухой вес, а так же эталонный фенотип стала - Sweet Mango, которая первой отправилась на ПМЖ в болото. :) 70гр. И огромные почки соцветий навсегда отпечатались в моём сознании как самый удачный опыт, главное не только мой, до этого момента и с тех пор - по пальцам могу пересчитать, когда видел столь красивые цветуёчки :)
 

Теперь, что касается Auto Tundra, который был списан со счетов за свой убогонький вид и недовес (30-40гр. с куста) - раньше времени. Не смотря на то, что «девчёнкам» от Dutch Passion довольно сильно досталось от местных улиток, да и с развитием у них наблюдались явные проблемы, по мощности воздействия на курильщика они превзошли все ожидания – лучшим комплиментом для меня тогда стали бледные лица опытных дубил :) и жужжание односельчан, будто роя пчёл то тут, то там : «автотундра, автотундррааа, автотундррраааа»!

 

Мир, Братья и Сёстры! :)

 

peace.jpg

 

Обсудить на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!