Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
keyboardninja

Думаю начать выращивать, нужен совет

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Прошу совета у опытных товарищей, так как опыта гроувинга у меня нет, к сожалению.

Посмотрел много информации о том, как начать. Общие принципе вроде понятны, однако в ходе чтения возникли некоторые вопросы, на которые я не смог найти ответы самостоятельно.

 

Моя ситуация такова:

 

1. Есть место шириной 57см высотой 80-100 см, и длиной 40-50 см, в которое планируется сделать стелс шкафчик с растишкой.

 

2. Живу с родственниками.

 

3. В комнате 1 розетка, в которую врублен комп с блоком питания до 650w, 2 колонки по 100w и монитор.

 

Из этой ситуации возникли вопросы:

 

1. Из того что я читал следует, что желательная высота бокса около 120 см. Смотрел высоту кустиков, они тоже все больше полуметра в основном.

Вопрос: как высота бокса влияет на растение, что от этого зависит при выращивании?

Видел, что многие использует для этого системники, не понимаю что там может вырасти :)

 

2. Возможно ли сделать процесс абсолютно незаметным для стороннего наблюдателя и гостей?

Или даже с максимально тихими вентиляторами и качественным освещением может возникнуть что-то, что привлечет внимание? (крышка шкафа нагреется от лампы, например, или заметный сквознячок будет идти из вентиляционного отверстия).

 

3. Сколько электричества будет жрать начинка бокса и не перегрузит ли она единственную розетку в комнате?

 

Извиняюсь за очевидные для многих вопросы и надеюсь на вашу помощь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотри видео по теме "стелс ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здоров !

постараюсь ответить максимально доходчиво

1 если ты растишь не автик, то высота растения влияет на бокс если он дэц мэц, растягивая его во все стороны !

2 если сильно захотеть можно в космом полететь !

3 кол во скушаной эл энергии напрямую зависит от того что ты подключаешь в сеть ! если сунишь в стэлс 1квт днат - считай п***ец! 100-150 ватт , ну максимум 250 вт в култюбес бешаным вентилятором на продувку , будит норм по твоим параметрам ! ценав за эл энергию напрямую зависит от региона проживания то бишь смотря какой тариф !

 

твои параметры нормуль на пару автиков будут ! с днатом на 150 вт ! или на эсл ! но я лично эсл использую на досвет !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По размерам шкафа, у тебя все нормально, можно согнуть!

Про свет с твоими параметрами будет оптимален только LED, с днатом много проблем в охлаждение.

Во у меня возникают тут вопросы только по вентиляции и фильтру, ибо пахнуть она будет прилично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сажай лорика а дальше с опытом всё сам дагонишь по высоте ,мир :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

Я считаю 100% стелса НЕТ. Поясню,для людей приходящих (гости) конечно да,даже мысли не возникнет что рядом с ним что то растет :ph34r: :ph34r: ,а вот от людей проживающих с тобой (родственники,соседи и т.д.) НЕ СПРЯЧЕШЬ. Исходя из этого под твои размеры лучше брать ДНаТ в культубе лучше кулмастер, однаконтурная вентиляция (фильтр-канальник-культуб-выдув из бокса. Приточка пассив). Высота бокса-сразу делай MAXI на сколько можешь (объяснять почему не буду ,как построишь сразу поймешь что высоты мало НЕ БЫВАЕТ)

ХОРОШИХ УРОЖАЕВ :hi2: :hi2:

Изменено пользователем Самодур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

Добавлю. На фильтр НЕ СКУПИСЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Прошу совета у опытных товарищей, так как опыта гроувинга у меня нет, к сожалению.

Посмотрел много информации о том, как начать. Общие принципе вроде понятны, однако в ходе чтения возникли некоторые вопросы, на которые я не смог найти ответы самостоятельно.

Мой совет таков!-Конечно начинай гровить! И вместе мы сделаем эту планету ещё более зелёной. Читай матчасть и в бой! Желаю успеха в нашем общем деле :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:ny_icon_old: Дяденька попутал тему,читать херли лень,проще чтобы разжевали и в рот положили,может за тебя еще и курнуть?Ау дядя,ты по форуму глазами пройдись,глядишь найдешь все ответы на свои вопросы,вашей лени нету предела,все хотят и на х.й сесть и рыбку съесть. :hz:Администраторы извеняйте,есть спец тема,просто уже как в порядке вещей :hi2: . Изменено пользователем albert1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Больше читай тут статей)начни с автоцвета невысокого.пиши если что непонятно. :hello: .семечки можешь недорогие здесь купить на сайте у местных садоводов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сажай лорика а дальше с опытом всё сам дагонишь по высоте ,мир :hi2:

Лорик лорику рознь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет еще раз и спасибо за ответы!

Альберт в принципе был прав насчет того, что надо больше почитать и по форуму полазить, что и было сделано.

На данный момент определились параметры бокса и заказаны семки:

 

Бокс (ВхШхГ): 120х60х60

Количество растений: 1

Семки: LSD Fem автоцвет

 

Свет и вентиляция удовольствие не из дешевых, поэтому хотел уточнить нормальная ли сборка получилась перед заказом.

 

Итак:

 

Свет: Днат 250w (Sunmaster 250 Вт Dual Spectrum) на весь период роста растения + балласт

Вентиляторы: вентилятор РВС электра 125 (производительность 188 м3/ч)- 2 штуки, на активный вдув и выдув. Угольный фильтр планируется сделать самостоятельно. + пара кулеров или напольный вентилятор на обдув

Горшок: GrowBag 15 л.

Начинка горшка: Кокос + вермикулит

Удобрения: Комплект удобрений Flora Series+Ripen 4x500 мл

 

(выбор на чем растить и удобрений осуществлялся на основе гроурепорта с форума High Stone про LSD Fem)

 

Вопросы:

1. Хватит ли Дната на 250w на весь период роста или нужно будет ставить еще лампы над досвет?

2. Достаточна ли 2х вентиляторов на 188 м3/ч?

3. Эти удобрения подойдут на весь период? Если да, то этого количества хватит на 1 куст?

4. Часть оборудования планируется заказать с магазина gorshkoff, но читал противоречивые отзывы. Надежный ли магазин?

5. Я слышал, что 1 грамм урожая на 1 w мощности лампы - это офигенный результат. То есть скорее всего при таких размерах бокса и условиях новичку удастся снять грамм 150 ?)

 

Буду очень благодарен за помощь друзья!

Изменено пользователем keyboardninja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормальный подход,но как тебе не спалится перед предками с лампой ДНаТ -250 не представляю :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормальный подход,но как тебе не спалится перед предками с лампой ДНаТ -250 не представляю :hz:

 

Проблема с предками отпала)

Сейчас есть помещение в котором можно спокойно растить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!