Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
katyagp

Советник президента по интернету не так прост, как казалось...

Рекомендуемые сообщения

Газета "Ведомости" вчера во всеуслышание выдала весьма занятную новость. Советник президента по вопросам интернета Герман Клименко, как выяснилось,  оказался владельцем торрент-трекера Torrnado.ru. 

 

default-1lhp.jpg

 

Об этом "Ведомостям" сообщили двое знакомых господина Клименко. Один из источников уточнил, что бизнес принадлежал Клименко до недавнего времени, но был передан сыну после назначения Клименко на государственную должность.

 

Клименко - известный в интернет-отрасли эксперт. Он основал интернет-сервис Liveinternet с собственной платформой для ведения блогов, регулярно выступал в прессе как аналитик и эксперт по различным темам, связанным с интернетом. В 2013 г. Клименко был назначен президентом Ассоциации развития электронной коммерции. В январе 2014 г. он запустил агрегатор новостей на основе данных из социальных сетей «Медиаметрикс»: он ранжирует новости и статьи СМИ в зависимости от количества переходов из социальных сетей. До недавнего времени Клименко возглавлял Институт развития интернета, но в декабре 2015 г. Владимир Путин предложил ему перейти на работу в администрацию президента и занять пост советника по развитию интернета.

 

На сайте Torrnado можно скачать фильмы, которые совсем недавно оказались в прокате — например, «Выживший». Эксперт «Ведомостей» подтвердил, что на трекере распространяется пиратская продукция. Кроме того, на сайте можно скачать даже документальный фильм-расследование ФБК про прокурора Чайку.

 

Рекламу Torrnado.ru можно увидеть на главной странице сервиса LiveInternet, создателем и владельцем которого является Клименко.

Сам Клименко опроверг информацию о том, что является владельцем торрент-трекера. «Владельцем сервиса Torrnado является компания Eco PC. Я не являюсь владельцем в юридическом смысле. Просто хочу сказать, что фактчекинг газеты „Ведомости“ странный», — рассказал он в эфире «Русской службы новостей» и добавил, что сервис законный: «Он ничего не нарушает. Все претензии удовлетворяются, если что-то происходит. Есть процедура соответствующая, которая абсолютно законна: нам пишут правообладатели, мы удаляем».

 

На прошлой неделе Клименко заявил, что для продолжения работы в России иностранные соцсети должны сотрудничать с правоохранительными органами.

 

Материал подготовлен при помощи "Ведомости" и Fur Fur

Обсудить на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то в других странах переход из бизнеса в политику и обратно считается нормальным, а в России, чуть-ли не криминалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то в других странах переход из бизнеса в политику и обратно считается нормальным, а в России, чуть-ли не криминалом.

так они сволочи служебное положение начинают использовать,и все повязаны (ворон-ворону) самый дикий пример -Парашенка :cool_3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то в других странах переход из бизнеса в политику и обратно считается нормальным, а в России, чуть-ли не криминалом.

просто возглавляет он то, с чем борется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто возглавляет он то, с чем борется.

а кто сказал что он с этим должен бороться?)

Да и не в наших это интересах создавать дополнительный отток капитала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так они сволочи служебное положение начинают использовать,и все повязаны (ворон-ворону) самый дикий пример -Парашенка :cool_3:

Без лобби нигда не обходится.

 

"Советник президента по вопросам интернета" должен быть тупым и нихрена не понимать что такое интернет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

просто возглавляет он то, с чем борется.

Все правильно все по торе -возглавь то с чем борешься!это же пархатая красная сволочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"А это не мое. Это моей жены. Она все заводы, дороги, магазины все скупила, весь город скупила, а я что, а я ничего.Я просто альфонс." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость винк

Тоесть скоро гугл начнет инфу сливать нашим властям)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!