Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
loungeXX

стыдно смотреть на косяки!

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех уважаемые гроверы!

Тема такая - гровингом занимаюсь очень давно.. немало кустов поднял, здесь даже фотки выкладывал, но суть в том, что столкнулся с какойто ПИОНЕРСКОЙ дилеммой! помогите кто чего знает.. кусты погибают, незнаю что делать, может генетика виновата а может мои кривые ручонки.. а может и еще чего.. суть в следующем - в какойто момент листья на ботве начинают желтеть снизу и она тупо не растет, ничего не помогает! сначала пробовал промывать.. потом менял землю.. для эксперимента посадил автик и вообще его только водой лил и такая жэ херня!

по условиям - удобры - биобизз и плантаторс (сразу скажу что с дозами ниразу не борщил), свет днат 444 ватта включил.

сорта что на фота, видно в подписи, мелкая это блуберри, буквально сегодня психанул, увидев на ней тежэ косяки (при этом ей неделя отроду), пересадил в обычную землю добрая сила, смешанная с перлитом. ровно неделю назад пересадил кусты, те что побольше в терравиту, братстар вроде в норме, но не растет, а галакси вообще ноль реакции. До этого земля была биобизз смешанная с кокосом югро, примерно 70/30.

грешу на воду для полива, водопроводная остоянная вода пропущенная через обычный фильтр Барьер. Стал лить нефильтрованную буквально сегодня, но у нее пиаш примерно 8.0, поэтому кислю ее лимоном до 6,5-6,7. Пробовал мерить воду с дренажа была 6,5. Лил тожэ 6,5 - 7.0, после фильтра она примерно такие параметры приобретала.

 

весь *ля мозг себе сломал, нихрена не пойму что происходит??? чем блокируются элементы не понятно.. условия выращивания идентичные тем, что были у меня раньше, единственное это то что добавил плантаторс в кормежку

 

мелкую при этом не кормил вообще, когда пересаживал, зметил, что она корень даже не пустила из торфяной пробке в которой проращивал в землю, поэтому грешу на землю, но тогда сразу вопрос, почему в обычной земле, без какой либо кормежки такие жэ симптомы? поделитесь инфой уважаемые знатоки и гроверы, что делать? как жить дальше?? это жэ бздец!!! ай нид хэлп

post-70293-0-40985300-1454077943_thumb.jpg

post-70293-0-42733900-1454077944_thumb.jpg

post-70293-0-03242900-1454077945_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех уважаемые гроверы!

Тема такая - гровингом занимаюсь очень давно.. немало кустов поднял, здесь даже фотки выкладывал, но суть в том, что столкнулся с какойто ПИОНЕРСКОЙ дилеммой! помогите кто чего знает.. кусты погибают, незнаю что делать, может генетика виновата а может мои кривые ручонки.. а может и еще чего.. суть в следующем - в какойто момент листья на ботве начинают желтеть снизу и она тупо не растет, ничего не помогает! сначала пробовал промывать.. потом менял землю.. для эксперимента посадил автик и вообще его только водой лил и такая жэ херня!

по условиям - удобры - биобизз и плантаторс (сразу скажу что с дозами ниразу не борщил), свет днат 444 ватта включил.

сорта что на фота, видно в подписи, мелкая это блуберри, буквально сегодня психанул, увидев на ней тежэ косяки (при этом ей неделя отроду), пересадил в обычную землю добрая сила, смешанная с перлитом. ровно неделю назад пересадил кусты, те что побольше в терравиту, братстар вроде в норме, но не растет, а галакси вообще ноль реакции. До этого земля была биобизз смешанная с кокосом югро, примерно 70/30.

грешу на воду для полива, водопроводная остоянная вода пропущенная через обычный фильтр Барьер. Стал лить нефильтрованную буквально сегодня, но у нее пиаш примерно 8.0, поэтому кислю ее лимоном до 6,5-6,7. Пробовал мерить воду с дренажа была 6,5. Лил тожэ 6,5 - 7.0, после фильтра она примерно такие параметры приобретала.

 

весь *ля мозг себе сломал, нихрена не пойму что происходит??? чем блокируются элементы не понятно.. условия выращивания идентичные тем, что были у меня раньше, единственное это то что добавил плантаторс в кормежку

 

мелкую при этом не кормил вообще, когда пересаживал, зметил, что она корень даже не пустила из торфяной пробке в которой проращивал в землю, поэтому грешу на землю, но тогда сразу вопрос, почему в обычной земле, без какой либо кормежки такие жэ симптомы? поделитесь инфой уважаемые знатоки и гроверы, что делать? как жить дальше?? это жэ бздец!!! ай нид хэлп

может в грунте проблема?Траванулись и теперь отходняк. Изменено пользователем jorik23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переливаешь на мой взгляд корни дышать перестают , ну и питаться соответственно перестаёт растение , плюс винегрет из удобрений ,органика , сверху минералка , концов не найдёшь !

Жечь не можешь лампой?

Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может в грунте проблема?Траванулись и теперь отходняк.

 

возможно, что да. но садил в обычную землю авто мазар, он вроде рос рос нормально. а потом херакс и за ночь буквально стал дуплиться..

 

Переливаешь на мой взгляд корни дышать перестают , ну и питаться соответственно перестаёт растение , плюс винегрет из удобрений ,органика , сверху минералка , концов не найдёшь !

Жечь не можешь лампой?

у меня гроу бэги и лью по стандарту - палец запихал в землю, если сухая то полил, примерно три/четыре раза в неделю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно, что да. но садил в обычную землю авто мазар, он вроде рос рос нормально. а потом херакс и за ночь буквально стал дуплиться..

 

 

у меня гроу бэги и лью по стандарту - палец запихал в землю, если сухая то полил, примерно три/четыре раза в неделю

Если за ночь то это передоз !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как то ктото говорил. что это ацки высокий пиаш. но блин на выходе то 6,5..

 

Если за ночь то это передоз !

 

понятно, а что щас то делать? тупо водой лить и стимами прыскать?

какую воду все жэ лучше - после барьера со стабильным пиашем или отстоянную кислить?

 

еще вопрос, подозреваю что очень хреново корневая развивается, так вот что лучше корневин либо рутджюс от биобизза??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как то ктото говорил. что это ацки высокий пиаш. но блин на выходе то 6,5..

 

 

 

понятно, а что щас то делать? тупо водой лить и стимами прыскать?

какую воду все жэ лучше - после барьера со стабильным пиашем или отстоянную кислить?

некроз распространяется снизу,значит проблема с корнями.

 

как то ктото говорил. что это ацки высокий пиаш. но блин на выходе то 6,5..

 

 

 

понятно, а что щас то делать? тупо водой лить и стимами прыскать?

какую воду все жэ лучше - после барьера со стабильным пиашем или отстоянную кислить?

 

еще вопрос, подозреваю что очень хреново корневая развивается, так вот что лучше корневин либо рутджюс от биобизза??

ничем не пичкай их,сделай им какрантин на неделю,и постепенно потом нарасти рекомендуемую дозу в течении следующей недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

некроз распространяется снизу,значит проблема с корнями.

согласен полностью! когда пересаживал заметил что корневая слабая какаято и мало ее очень для своего возраста, непонимаю что не так с ней и как ее реанимировать.

 

похоже, что вся ботва что наросла - наросла за счет стимов ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуй воду бутылированную в баклашках 5 литровых :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перелив и передоз...имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуй воду бутылированную в баклашках 5 литровых :hi2:

 

заказываю воду для увлажнителя. которую в офисах в кулеры льют.. попробую ей пополивать.

 

перелив и передоз...имхо

 

то есть судя по всему проливать раз в неделю? и только водой..

 

ну я имею ввиду без удобры

 

попробуй воду бутылированную в баклашках 5 литровых :hi2:

*ля такой воды не напасешься.. у меня на все кусты и увлажнитель 20 литров в енеделю уходит )) но что не сделаешь ради кустов.. ))

 

помимо этих кустов есть еще другие с такими жэ абсолютно симптомами

 

если после всего вышесказанного сделать какието выводы - есть ли смысл дальше растить или нах их и мочить семки??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть судя по всему проливать раз в неделю? и только водой..

 

ну я имею ввиду без удобры

у тебя смотрю мешки вместительные, а ростишки маленькие ...

там еды им полно, а ты говоришь, что поливаешь по 3-4 раза в

неделю + удобряешь...

 

да...только водой и пореже

ты же и пролил их уже

жди...поправятся

имхо

Изменено пользователем suvorov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по воде всетаки вопрос открытый - покупная, остоянная с добавлением кислоты и послефильтра со стабильным пиашем?

 

мешки 20 литров.. первый раз в таких, думал чем больше земли и веги дать пару месяцев то на выходе наверное можно кило снять, а *ля не тут то было ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по воде всетаки вопрос открытый - покупная, остоянная с добавлением кислоты и послефильтра со стабильным пиашем?

 

мешки 20 литров.. первый раз в таких, думал чем больше земли и веги дать пару месяцев то на выходе наверное можно кило снять, а *ля не тут то было ))

вода ты говоришь на выходе 6,5 в пределах нормы...

из крана отстоянная годная вода

сам в больших обьемах рощу...

все хорошо

меньше поливов

саморегуляция лучше

Изменено пользователем suvorov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заливаешь и не только водой. не удобряй вообще ничем пока в себя не придут.

 

дай земле просохнуть .... а то сгниют

 

маленький вроде ничего а большие залиты.

 

А что за перлит то у тебя ??? Может вообще от него отказаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть хер с ним с фильтром - буду ее для увлажнителя делать.. а если допустим воду из под крана не кислить?? я ее лимном свежим подкисляю до нормы 6.7-7.0

 

из под крана она четко на 8.0 стоит не много ли?

 

дажэ остоянная

 

заливаешь и не только водой. не удобряй вообще ничем пока в себя не придут.

 

дай земле просохнуть .... а то сгниют

 

маленький вроде ничего а большие залиты.

 

А что за перлит то у тебя ??? Может вообще от него отказаться.

 

да перлит обычный покупной из садового магаза, скока гровов на нем уже.

я пока один вывод сделал - земля биобизз слишком крепка для растений. ее стопудов надо миксовать с чем то наверное.. а может и вообще не миксовать. зря два касаря за 50 литров отдал.. до этого растил только на доброй силе и терравите.

 

блюберри переехала в двухлитровый горшок, пролил ее корневином и вроде даже она стала себя неплохо чувствовать. а другая фота это авто мазар, который ни разу не поливался удобрами, но прыскался стимами от плантатторс

post-70293-0-26432400-1454081388_thumb.jpg

post-70293-0-46355500-1454081390_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что ты имееш ввиду под словом крепкая ?

 

да и не земля это а торф и мох сфагнум .... они там в био биз чем то болеют ) кислятину продают ... у товарища такая ))) сейчас посадит я посмотрю как пройдёт эксперимент :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, тут комрад был из Питера или не здесь....хз....короче похожая тема как и ты не новичек, мучался. Потом пропал. Потом читаю его пост - мол переехал на другую хату и все гуд - вода в кране херня - его вывод.

Я думаю у тебя тоже вода плохая, может хлора или натрия много или железа. Ну и на перелив комрады указвли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче нах пускай растут, поливать не буду пока листья не начнут повисать.. может и вправду чересчур переливаю, обычно лью пока из дренажа не польется снизу, вообщем на все кусты много воды уходит. остальные не покажу там все еще печальней.. растет еще лоурайдер кросс с ак47 - этот цветет во всю но ботва такая жэ

 

Бро, тут комрад был из Питера или не здесь....хз....короче похожая тема как и ты не новичек, мучался. Потом пропал. Потом читаю его пост - мол переехал на другую хату и все гуд - вода в кране херня - его вывод.

Я думаю у тебя тоже вода плохая, может хлора или натрия много или железа. Ну и на перелив комрады указвли.

 

может энергетика х**вая у хаты?? )) надо святой водой опрыскать.. так то согласен в других хатах всегда все РОВНО расло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лью пока из дренажа не польется снизу

 

Ну дядька. ... кустов он поднял блин немерянно .. а чтож тогда не научился интуитивно чувствовать в какие стадии сколько они пьют и смотреть по поливу и по потреблению ?

 

не всегда надо лить на пролив ...НЕ всегда ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что ты имееш ввиду под словом крепкая ?

 

да и не земля это а торф и мох сфагнум .... они там в био биз чем то болеют ) кислятину продают ... у товарища такая ))) сейчас посадит я посмотрю как пройдёт эксперимент :sm:

 

согласен, тоже интересно))

крепкая. что типа дохрена в ней удобры и растихе проще дознуться. но Бл**ь у меня она с кокосом Ю-гро смешана, может в кокосе дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вода тоже может быть гуаном... легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дядька. ... кустов он поднял блин немерянно .. а чтож тогда не научился интуитивно чувствовать в какие стадии сколько они пьют и смотреть по поливу и по потреблению ?

 

не всегда надо лить на пролив ...НЕ всегда ...

я в гроубегах первый раз ращу, до этого были только грошки большие - там соответственно лил раз или два в неделю, а тут типа гроу бэг - отсутствует возможность перелива все дела ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен, тоже интересно))

крепкая. что типа дохрена в ней удобры и растихе проще дознуться. но Бл**ь у меня она с кокосом Ю-гро смешана, может в кокосе дело?

 

Да бог их знает этих наших "европейских партнеров" что они там вообще пихают.

 

Так то цена за этот грунтик велика а толку видишь как .... может это со дна в кутере ссыпали ... а там самая жесть осталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вода тоже может быть гуаном... легко.

 

нах.. буду офисную воду заказывать.. может отдупляться, но она сука связи с кризисом видимо какаято хреновая тоже стала, у нее пиаш 7,5, а раньше помню покупал года полтора назад у нее пиаш был 6,7.. и по вкусу была нормуль, а сейчас техно вода какаято стала. по вкусу как после Бл**ь соляруик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен, тоже интересно))

крепкая. что типа дохрена в ней удобры и растихе проще дознуться. но Бл**ь у меня она с кокосом Ю-гро смешана, может в кокосе дело?

Комрад, да у меня такойже замес. 50 на 50. Вливаю 7.0 осмос на выходе 6.0. Короче гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня примерно 70/30, кокоса в меньшую сторону. его добавлял помню чисто так для воздушности, может и 80/20..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в гроубегах первый раз ращу, до этого были только грошки большие - там соответственно лил раз или два в неделю, а тут типа гроу бэг - отсутствует возможность перелива все дела ))

 

ну ну все дела )

 

да не было этих гроубегов и перлитов с их землёй биобиз ))) и кусты регуляры вырастали на всякой херне по 350 гр )) при использовании тыренных ламп с автостоянок ) ...

 

сейчас все по фен щую а результаты теже ... странно, не ? грунт был такой "пальма" назывался на нём вообще все хорошо росло ....

 

и стоил дешего.

 

не парься отойдут ... не лей пока и воды лучше бутылку купи на всякий случай ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

спс! но с моими объемами кустов надо блин морозильную камеру с комнату ))

 

ну ну все дела )

 

да не было этих гроубегов и перлитов с их землёй биобиз ))) и кусты регуляры вырастали на всякой херне по 350 гр )) при использовании тыренных ламп с автостоянок ) ...

 

сейчас все по фен щую а результаты теже ... странно, не ? грунт был такой "пальма" назывался на нём вообще все хорошо росло ....

 

и стоил дешего.

 

не парься отойдут ... не лей пока и воды лучше бутылку купи на всякий случай ....

 

да согласен )) первый гров был в самопальном боксе, на филипсе 250 ватт, что стоит 300 рэ.. и земля была роза/лимон/перлит.. как раз блуберри росла. а тут пошел в магаз для нее брать сад чудес - а говорят нету.. уже год как не завозят, типа не популярная.

 

бутылку бро ты имелл ввиду водяры? ну чтоб залиться и стресс снять? )) у меня еще с прошлого грова джэк47 завалялся.. лютая шала скажу я тебе) нахер. пятница вечер.. жду телочку, наварил борща, пересадил блуберри, закры комнату на ключ чтоб не палево.. водка в морозилке уже. нажрусь похоже и бокс дня три открывать не буду пока блухаш не взойдет, а как взойдет. выдерну нах мобидик ххл, который размером с сотовый телефон, пересажу туда галакси, а в освободившийся бэг посажу блухаша

 

щас приедет, буханем, куранем, посмотрим плюсстописот и наверное отпустит головняк ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!