Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
melodig

Обзор Сублиматора. Что это за зверь?

Рекомендуемые сообщения

Похвастаюсь последним апгрейдом.

 

До этого пользовался сеточками которые были чуть меньше оригинала и проваливались дальше чем было задумано (оригинальные с оффсайта стоят по 2 бакса, но 35 стоит пересылка ;))

 

Буржуи хвалебно отзывались о Mash screens, которые и были заказаны на ебае.

 

post-51275-0-39899300-1458646710_thumb.jpgpost-51275-0-69131000-1458646706_thumb.jpg

Принцип в том что есть металлическое основание, которое нагревается практически как и стенки атомайзера. На деле это дает еще более чистую и моментальную экстракцию (теперь достаточно 8 деления чтобы вытягивать максимум, без нарушения вкусовых качеств). :cool_3:

 

Бонусом видео 0.1 грамма, где я на протяжении 15 секунд тяну дым а его плотность не

уменьшается! ;) Это равносильно 3-4 плотным колбам, а одна такая колба херачит ого-го!

 

https://youtu.be/hxNAeGSedF0

 

Вот эта красотка курилась, Purple Haze:

 

post-51275-0-84595300-1458646763_thumb.png

 

Один такой подход отправляет меня в энергичное и позитивное плавание на 3-4 часа. Но тут конечно и шишки еще удались на славу. :kutyashie-101:

Притом последние пару месяцев, через часик после такого покура я могу спокойно пойти в спортзал. :wink2: Выжать там из себя по максимуму, ну а после покурить еще пару раз за день и все, хватает) Расход падает, толерантность проходит, вставляет сильнее, что еще надо)

 

Пара человек интересовалось как купить, если таки овладеют должны будут отписаться о своем опыте))

Я весь китай трясу в поисках копии :sm: если не найду то придется что то выдумывать с токарями, но не уверен что получиться именно то что здесь. Меня наверно такая хапка неделю будет держать :blink: :sm: мне бы чуть чуть :rolleyes: и шышка красивенькая :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

канечно бро,вот от Снуп Дога к примеру http://www.spbbong.c...product476.html

Купил такой за 8 рублей потом друзьям купили но уже в разы дешевле.простите меня пробовал -так хотел,но...но! Время прошло девайс стал больше геммороем чем реальным помощником,засыпь высыпь почисти..да и дым да и вкус.голова курится через пипетку.старый друг лучше 5 новых.антураж,простота,доступность.ненужной эл-во чтобы насладиться жизнью.единственное что на 300 % используется так это удобная синяя прямоугольная тарелочка с надписью снуппи ^_^ на вкус и цвет как говорится,но опыт- сын ошибок трудных.вапик для жены больше чтобы пипеткой или трубкой или упаси господь водный или сухой... и для ботвы,а хорошая голова в новой пипетке- истинная красота.зелень и красота.всем Мир! :hello: :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

охренеть. можно самому сделать

по сути только токарка нужна и немного работы головой и паяльником

ардуино приспособить так вообще будет шик =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь тоже самое но по русски:

атомизатор: это испаритель, в данном случае нагревательного типа;

Откуда инфа? Описанный здесь атомизатор расщепляет молекулы ТГК (C21H30O2) НА АТОМЫ. На углерод, водород и кислород.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так сделай и предоставь я первый куплю!

Не попрет бро. Половина любого шарлатанства - ритуалы и псевдонаучная ересь. Самодел с идентичным функционалом за 5тыр для тебя будет гавно. Тебе необходимы эквилибриумы и, прости господи, атомайзеры. А венчают эту конструкцию х**сот евро. Во вещь! Бери!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажи пожалуйста, намного лучше продукции Storz & Bickel?

У меня Mighty просто, никак не могу проникнуться к нему. А денег стоит прилично) Вот могу его продать и купить такую штуку, просто разница будет? Или это примерно одно и тоже? Типа вапик и вапик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажи пожалуйста, намного лучше продукции Storz & Bickel?

У меня Mighty просто, никак не могу проникнуться к нему. А денег стоит прилично) Вот могу его продать и купить такую штуку, просто разница будет? Или это примерно одно и тоже? Типа вапик и вапик

 

Бро, Mighty удобен как портативный вапор. Но если сравнивать со стационарными (Sublimator, Cloud EVO) то он им сильно проигрывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня уже как сто лет паяльная станция есть - вставляю жало в чашу бонга - вот тебе и сублиматор с эквилибриумом.

За сколько возьмешь?

А сколько ты хочешь и фотки давай видео))

 

Не попрет бро. Половина любого шарлатанства - ритуалы и псевдонаучная ересь. Самодел с идентичным функционалом за 5тыр для тебя будет гавно. Тебе необходимы эквилибриумы и, прости господи, атомайзеры. А венчают эту конструкцию х**сот евро. Во вещь! Бери!

ну да вещь хорошая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и не понял, чем принципиально от вапорайзера отличается. Такое же выпаривание стаффа горячим воздухом.

В чём смысл то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девайс из разряда - как впарить лоху обычный вапорайзер кондукционного типа который основан на высвобождении активных действующих вещест с огромной наценкой ))

Без обид бро - от этого дерьма никто не застрахован ))

 

Для интересующихся людей с прямыми руками и чистым разумом: юзаем тему "Непламенный атомизатор для атомно-абсорбционного анализа" .

 

Эту технологию придумали ещё в 60хх годах :ny_icon_old: А спустя время кто-то курящий стафф удосужился закончить институт и сделал примитивный с научнотехнической точки зрения девайс. Добавив пару модных эквилибриумов он впарил эту штуковину за 500 бачей :flame:

 

Для танкистов и школьников: Непламенный атомизатор представляет собой трубку, спираль и др. из электропроводного термостойкого материала, в которую помещают стафф. Нагревание атомизатора производят электрическим током большой силы :molot:

Для кого-то будет тайной, но лампочка которую греют зажигалкой/свечкой снизу это по сути примитивный метод пламенной спектрометрии )))

 

Итак вместо выводов на тему "как не стать лохом для маркетологов":

Чтобы сделать подобную штуку вам понадобятся токарные станки, немного времени для прочтения матчасти, минимальные навыки в электрике и прямые руки

Или проще: токарь, электрик, немного денег.

 

В статье "Непламенный атомизатор" из книги по атомной абсорбации всё описано более чем доступно.

Единственное что вам потребуется немного стаффа и времени для подбора правильной температуры.

Так же могу посоветовать использовать готовые схемы для создания блока питания который позволит регулировать температуру от 150 до 450 °C (в зависимости от бака, материала и количества) . Такой блок питания обойдётся баксов в 20 ( вместе с корпусом) , схемы можно купить на сайте чипИдип.

 

Всё вышенаписанное для русских кулибинных с паяльниками.

Остальным же просто скажу , что платить 500 баксов за примитивные технологии это дичь и глупость. :icon8:

Есть варианты основанные на том же принципе и по адекватной цене.

Изменено пользователем TonyKoyot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Атомизатор)))

 

Случайно не этот чувак магниты специальные для топлива начал впаривать? )))

 

Обычный вапорайзер, только вместо пакета - колба или бонг. И на стаф дует с другой стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девайс из разряда - как впарить лоху обычный вапорайзер кондукционного типа который основан на высвобождении активных действующих вещест с огромной наценкой ))

Без обид бро - от этого дерьма никто не застрахован ))

 

Для интересующихся людей с прямыми руками и чистым разумом: юзаем тему "Непламенный атомизатор для атомно-абсорбционного анализа" .

 

Эту технологию придумали ещё в 60хх годах :ny_icon_old: А спустя время кто-то курящий стафф удосужился закончить институт и сделал примитивный с научнотехнической точки зрения девайс. Добавив пару модных эквилибриумов он впарил эту штуковину за 500 бачей :flame:

 

Для танкистов и школьников: Непламенный атомизатор представляет собой трубку, спираль и др. из электропроводного термостойкого материала, в которую помещают стафф. Нагревание атомизатора производят электрическим током большой силы :molot:

Для кого-то будет тайной, но лампочка которую греют зажигалкой/свечкой снизу это по сути примитивный метод пламенной спектрометрии )))

 

Итак вместо выводов на тему "как не стать лохом для маркетологов":

Чтобы сделать подобную штуку вам понадобятся токарные станки, немного времени для прочтения матчасти, минимальные навыки в электрике и прямые руки

Или проще: токарь, электрик, немного денег.

 

В статье "Непламенный атомизатор" из книги по атомной абсорбации всё описано более чем доступно.

Единственное что вам потребуется немного стаффа и времени для подбора правильной температуры.

Так же могу посоветовать использовать готовые схемы для создания блока питания который позволит регулировать температуру от 150 до 450 °C (в зависимости от бака, материала и количества) . Такой блок питания обойдётся баксов в 20 ( вместе с корпусом) , схемы можно купить на сайте чипИдип.

 

Всё вышенаписанное для русских кулибинных с паяльниками.

Остальным же просто скажу , что платить 500 баксов за примитивные технологии это дичь и глупость. :icon8:

Есть варианты основанные на том же принципе и по адекватной цене.

что за варианты? поясните подробнее пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Coopernick

С виду симпатично, по функционалу конечно....))) паяльная станция с кучкой металла)

Не судите автора строго, когда небогатый перец покупает хрень за 600 ойро, само собой он будет пытаться найти в ней что-то особенное и хорошее)) каждому свое как гритсо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда инфа? Описанный здесь атомизатор расщепляет молекулы ТГК (C21H30O2) НА АТОМЫ. На углерод, водород и кислород.

Глупости не говори.

Углерод, кислород и водород не прут. Прёт именно ТГК.

 

Или это был сарказм - я не понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На али такие штуки от 1600р. И выше)

 

Называется конвекционный испаритель для сухой травы))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это же пдц как дорого :hz: . Этому конвекционному атомо сублиматорному бонгу, красная цена 10.000 ёпт. За чё там отдавать 60.000? :hz: За такое бабло, такое фуфло я уж точно не купил бы. И любой токарь фрезеровщик, любой сублиматор в 100 раз круче, и в 100 раз дешевле замутит... :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!