Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

может быть какого-то спектра не хватает?

Изменено пользователем rum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может быть какого-то спектра не хватает?

на ЛЭД лампах такое возможно....но у меня то Днат.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на ЛЭД лампах такое возможно....но у меня то Днат.......

в ДНат очень мало "синего" спектра и отсутствует УФ (А и В),вот его похоже и не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня ягода деформированная некоторая, из за чего это?

потому что опылена криво

клубника это не ягода по сути, а соплодие, то есть множество сросшихся плодов. каждый плод из своего маленького цветочка получается. вот у тебя часть этих цветочков опылилась, а часть нет. поэтому и ягода кривая.

больше половины ягоды чернеет и высыхает на этапе формирования ягоды...

потому что вообще опыления не произошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

san4ez прав,еще немало важный показатель при опылении это влажность воздуха,чем выше влажность,тем хуже опыление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому что опылена криво

клубника это не ягода по сути, а соплодие, то есть множество сросшихся плодов. каждый плод из своего маленького цветочка получается. вот у тебя часть этих цветочков опылилась, а часть нет. поэтому и ягода кривая.

 

потому что вообще опыления не произошло

 

Чувак ты прав....я с тобой полностью согласен....попробую сейчас кисточкой некоторые кусты каждый цветочек опылять...и посмотрю что получиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жужжать не забывай, чтобы ягодки поверили что их пчёлка опыляет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или такой вариант http://www.cbokompas...net/#!shop/ch9v

Изменено пользователем rum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,как правило теплее чем в Москве на 3-5 градусов,хотя дом находится всего в 150 от Москвы.Да и опыта прибавилось,я с ней уже 10 лет занимаюсь.На фото видны заросшие грядки,их всего было 8 штук по 20 метров каждая (по 100шт каждого сорта),испытал около 20 различных сортов.

Бро я тут семян брал рем и тут одни цветут белыми другие светло розовыми а третьи вот такими,это новерно гебриды, были ли у тебя такие?

post-72901-0-00866900-1463067723_thumb.jpeg

Изменено пользователем luksmit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема очень интересна . Много раз видел как садили , ухаживали , но ни разу не видел хороший урожай под искуственным освещением , а очень хочется увидеть. Очень хочу - что бы в Сибири это получилось .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед цветенем клубнику можно опрыскивать йодом, 10 капель на 10 литров, для защиты от болезней.

Во второй половине лета внести под клубнику повышенную дозуфосфоро-калийных удобрений, опрыскать раствором щелока (4кг х 10л воды) или суперфрсфата (100 гр х 10 л воды), или смесью марганцовокислого калия (3 гр) + калийной селитры (50 гр) на ведро воды

От долгоносика мне помог настой чеснока. Размолол в блендере чеснок и залил водой - 1 стакан чеснока на 2 литра воды. Настоять. Процедить настой и залить в 1.5 л.бутылку 1 стакан настоя долить воды и опрыскивать.

 

Кстати, 40 мл на 10л воды спасли мою землянику от личинки майского жука. Пролил 1 раз весной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие болезни в искусственной лаборатории? безсубстрактное выращивание должно исключать это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж, личинку майского жука в аэропонике сложнее вырастить, чем клубнику :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж, личинку майского жука в аэропонике сложнее вырастить, чем клубнику :)

:lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вам не кажеться что у меня в лаборатории мало света?....хм...добавить еще пару ламп я могу, они у меня есть...НО это еще один расход по электричесвту, как то не очень хочеться еще больше платить....Огурцы тянуться и хилые все.....из за нехватки света.(4 раза садил семки и всегда одно и тоже).....короче все растения тянутьсся...из за нехватки света. Хочу построить новую лабораторию на улице....стеклянная теплица с отоплением для зимы......Совершенству нет предела.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вам не кажеться что у меня в лаборатории мало света?....хм...добавить еще пару ламп я могу, они у меня есть...НО это еще один расход по электричесвту, как то не очень хочеться еще больше платить....Огурцы тянуться и хилые все.....из за нехватки света.(4 раза садил семки и всегда одно и тоже).....короче все растения тянутьсся...из за нехватки света. Хочу построить новую лабораторию на улице....стеклянная теплица с отоплением для зимы......Совершенству нет предела.....

:smile: отказаться от химии и устроить жёсткую конкуренцию за бугорным производителям!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вам не кажеться что у меня в лаборатории мало света?....хм...добавить еще пару ламп я могу, они у меня есть...НО это еще один расход по электричесвту, как то не очень хочеться еще больше платить....Огурцы тянуться и хилые все.....из за нехватки света.(4 раза садил семки и всегда одно и тоже).....короче все растения тянутьсся...из за нехватки света. Хочу построить новую лабораторию на улице....стеклянная теплица с отоплением для зимы......Совершенству нет предела.....

Ты прав, самое оптимальное это солнечный свет с досветкой в вечерние часы. Рассмотри вариант солнечного вегитария

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А поводу добавления ламп:

По моему их лучше расположить параллельно живой стене

post-81559-0-96283800-1463409458_thumb.jpg

Самый лучший вариант на мой взгляд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня приходила женщина агроном ко мне в гости, так сказать заценить мои труды. Владелеца одного из крупных питомников для рассады и саженцев деревьев и куча еще всего интересного, в том числе и рассада клубники))): Могу поделиться по секрету с вами услышанном....

- Света маловато это да, посоветовала светодиодные лампы...говорит они лучше!!!

- Ягода не выгодный бизнес, лучше продавать рассаду а если останется то пусть дает ягоду..

- Нужен четкий и правильный подбор питательного раствора.....покупные хренотенюшка....надо производить самим!!!

- Растения все здоровые...больных нет, а все косяки на листьях это просто неправильное питание.

- По поводу деформированной ягоды, как мне уже писали ранее это из за недоопыления....

- Слишком много Азота в удобрениях что так вымахала ботва...

Сказала что я кулибин))).....хотела сфотать но яблоко не хотело работать в моей лаборатории)).....

Думаю стоит ли продолжать репорт???.....

...............................

....................................

........................................Я ушел в раздумья.....что делать дальше.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня приходила женщина агроном ко мне в гости, так сказать заценить мои труды. Владелеца одного из крупных питомников для рассады и саженцев деревьев и куча еще всего интересного, в том числе и рассада клубники))): Могу поделиться по секрету с вами услышанном....

- Света маловато это да, посоветовала светодиодные лампы...говорит они лучше!!!

- Ягода не выгодный бизнес, лучше продавать рассаду а если останется то пусть дает ягоду..

- Нужен четкий и правильный подбор питательного раствора.....покупные хренотенюшка....надо производить самим!!!

- Растения все здоровые...больных нет, а все косяки на листьях это просто неправильное питание.

- По поводу деформированной ягоды, как мне уже писали ранее это из за недоопыления....

- Слишком много Азота в удобрениях что так вымахала ботва...

Сказала что я кулибин))).....хотела сфотать но яблоко не хотело работать в моей лаборатории)).....

Думаю стоит ли продолжать репорт???.....

...............................

....................................

........................................Я ушел в раздумья.....что делать дальше.....

В Польше клубнику сажают гектарами без теплиц,пичкают химией и к нам!!!!!!Все магазины забиты,не верю что не выгодно!!!!!!!Замутиш вегетарий-расход на свет уподет,перейдеш на органику-расход на химию отподет.Сам реши-зашел в магазин-среди забугорной химической,наша на органике-какую купиш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брат! Продолжай репорт. Очень интересно, слежу не отрываясь, сам думаю чем нибудь таким заняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю стоит ли продолжать репорт???.....

...............................

....................................

........................................Я ушел в раздумья.....что делать дальше.....

Ну, если все мощностя отдашь под производство рассады, (что имеет смысл), то репорт и не нужен впринципе..

А если какую-то площадь оставишь для "себе на покушать", то продолжай. Бум заглядывать.. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вам не кажеться что у меня в лаборатории мало света?....хм...добавить еще пару ламп я могу, они у меня есть...НО это еще один расход по электричесвту, как то не очень хочеться еще больше платить....Огурцы тянуться и хилые все.....из за нехватки света.(4 раза садил семки и всегда одно и тоже).....короче все растения тянутьсся...из за нехватки света. Хочу построить новую лабораторию на улице....стеклянная теплица с отоплением для зимы......Совершенству нет предела.....

не света мало а синего спектра у дната. добавь синих ледов или холодных белых и решишь проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую Бро!

Первый блин всегда комом, поэтому продолжай, все будет хорошо.

Интересно наблюдать, и твой опыт будет хорошим уроком для нас.

Даже на будущее, рассада тоже тема, по сезону на чай денег поднять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подумал и решил!!!

В этой лаборатории я хочу попробовать вырастить картошку на аэропонике......и можно еще что нить интересное. Но после того как заменю лампы на более лучшие и проведу генеральную уборку и реконструкцию всей лабы.

А вообще для клубники хочу строить новую лабораторию, уличную теплую теплицу. Так что скоро ждите новый репорт о строительстве теплицы и потом ее запуска)))

 

Приветствую Бро!

Первый блин всегда комом, поэтому продолжай, все будет хорошо.

Интересно наблюдать, и твой опыт будет хорошим уроком для нас.

Даже на будущее, рассада тоже тема, по сезону на чай денег поднять...

Бро с рассады на чай не заработаешь.....как минимум на фуру чая и фуру красной игры)))......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро с рассады на чай не заработаешь.....как минимум на фуру чая и фуру красной игры)))......

Главное что на чай заработаешь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отказаться от химии

предлагаешь на физике гровить? или на математике?

 

Сам реши-зашел в магазин-среди забугорной химической,наша на органике-какую купиш?

ты бы сначала поинтересовался ценником для производителя на вхождение на полку в сетевой магаз, а потом советы давал

п***ец теоретики, аж смешно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-683-0-35673400-1463711431_thumb.jpg Изменено пользователем rum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не бросай дело

интересно :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предлагаешь на физике гровить? или на математике?

 

 

ты бы сначала поинтересовался ценником для производителя на вхождение на полку в сетевой магаз, а потом советы давал

п***ец теоретики, аж смешно

post-83861-0-70596000-1463738979_thumb.jpgpost-83861-0-07720100-1463739078_thumb.jpgот куда взялось и чем кормица,в теме(гипсофила,целозия,лилия)а по поводу цены приема продукта,был в пару магазов принимают за нормальную цену.Общаюсь с фермерами, не кто не жалуется -вот и решено поменять хобби на проффесию.У самого то инфа от куда,сам не теоретик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!