Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ученик

Встреча Патриарха всея Руси и Папы Римского

Рекомендуемые сообщения

Вы меня извините, но вот есть П.А. Флоренский, священник.

Человек, несмотря на свои взгляды был востребован и советской властью, как ученый, на работу в рясе ходил, пишут

И вы... Не много на себя берёте?

ШуЧу, они разве молились совместно?

Изменено пользователем Капитанбуран

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждого свой путь.Либо ты его сам выбираешь,либо идешь по шаблону который уже есть и не паришься.Вот и всё.

А кто тут запарился, взял труд на себя хоть что-то почитать? Кто о чем задумался, кроме кошелька попа?

Это и есть по течению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждого свой путь.Либо ты его сам выбираешь,либо идешь по шаблону который уже есть и не паришься.Вот и всё.

согласен полностью! Но их путь мне сложно понять.они толпой ко мне на точку приходили,зазывали,говорили что спасут мою душу и что я во тьме. Неподалёку бомж сидел не старый ещё,сидел на одной и той же лавочке.пошел я купил ему хлеба и воды а им предложил его к себе подтянуть, он же больше нуждается. И что?потухли моментом,в глаза смотреть перестали..

 

 

А кто тут запарился, взял труд на себя хоть что-то почитать? Кто о чем задумался, кроме кошелька попа?

Это и есть по течению

Суны читал,Конфуция,Бхагават Гиту,Бхагавату Пурану, Махабхарату,Гаруда пурану,Аюр Веду,риг веду,шумерский эпос,рамаяну. Изменено пользователем Панч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен полностью! Но их путь мне сложно понять.они толпой ко мне на точку приходили,зазывали,говорили что спасут мою душу и что я во тьме. Неподалёку бомж сидел не старый ещё,сидел на одной и той же лавочке.пошел я купил ему хлеба и воды а им предложил его к себе подтянуть, он же больше нуждается. И что?потухли моментом,в глаза смотреть перестали..

 

Суны читал,Конфуция,Бхагават Гиту,Бхагавату Пурану, Махабхарату,Гаруда пурану,Аюр Веду,риг веду,шумерский эпос,рамаяну.

Вот и пиши в тех темах

Кришнаитов. И сектантов, которые к тебе подходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот и пиши в тех темах

Кришнаитов. И сектантов, которые к тебе подходили.

причём тут кришнаиты? Это движуха основанна совсем недавно,и мне не интересна. И к теме в совке восстановлением православных храмов занимался Иосиф Виссарионович! Флоренский не парадокс Изменено пользователем Панч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто то читал про Кришну,то это просто чел,который познавал себя и какую то суть существования,а не призывал всех к своей вере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот говорят "Б-г накажет"... А куда уж дальше-то наказывать, если вочеловечивание и есть самое страшное наказание? (с)

Оставьте пустую болтовню. Все мы просто пыль. При чём вредная. Уже этого осознания должно хватить, чтоб так сильно не вибрировать.

бог не наказывает физическое тело а только душу.и наказание ей долгое строительство вселенной за грех. Не льзя быть не с богом или не верить в него. Тоже грех.раз не веришь в бога значит ты не на стороне светлых сил.а темных. Изменено пользователем ABOLDUI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

причём тут кришнаиты? Это движуха основанна совсем недавно,и мне не интересна. И к теме в совке восстановлением православных храмов занимался Иосиф Виссарионович! Флоренский не парадокс

К слову о Флоренском, он работал при Ленине, его посадили при Сталине, а в 37-ом расстреляли

Во время и после ВОВ некоторые уступки были Церкви со стороны власти. Но сказать, что прям занимался восстановлением - преувеличение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про католиков могу сказать,что позор со времен Борджиа им не смыть никогда.и раньше церкви больше войн начинали,чем кто либо,так как имели власть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто то читал про Кришну,то это просто чел,который познавал себя и какую то суть существования,а не призывал всех к своей вере.

Не надо ля-ля

Посмотри хоть на нараду нашего

И на улицах поют и буклеты раздают тоже не ПЦ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше всего осознанный атеизм. ;)

Каждому своё Бро!

Лично я атеист и ни кого не призываю быть таковым!

Мир братья! Все мы равны!!! Не важно кто во что верит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто то все таки,отстаивает свою точку зрения,во что правильнее верить и что есть сама суть или кто то не может понять куда метнуться,то самый верный путь,это двигаться в сторону добра или зла,не ошибетесь)

Две дороги - выбирай)

 

Не надо ля-ля

Посмотри хоть на нараду нашего

И на улицах поют и буклеты раздают тоже не ПЦ

Причем тут ля-ля???Я говорил о Самом кришне,а не о последователях его и прочих клоунов)Читай внимательнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

Тоже грех.раз не веришь в бога значит ты не на стороне светлых сил.а темных.

Это тебе батюшка сказал? :lol:

Почему же в истории полно примеров набожных злодеев, и безбожников благодетелей? Спроси у попа об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо ля-ля

Посмотри хоть на нараду нашего

И на улицах поют и буклеты раздают тоже не ПЦ

Бро,ты бы больше книг читал,это интересно,правда.Я тебе без всякого подкола говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Причем тут ля-ля???Я говорил о Самом кришне,а не о последователях его и прочих клоунов)Читай внимательнее.

А, понял

Еще б последователи так же)

Изменено пользователем Капитанбуран

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

Мир братья! Все мы равны!!! Не важно кто во что верит!

Да лучше бы никто ни в кого не верил, не было бы причин для множества кровопролитных войн и преступлений на религиозной почве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Бро,ты бы больше книг читал,это интересно,правда.Я тебе без всякого подкола говорю.

Неплохой совет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еба ереси нанесли...но я впринципе не удивлен...раньше Иисус на ишаке в одном платье ездил...раньше простой народ жили рабами!!!и ходили пеше!!!а Иисус на осле.а теперь весь мир пользуется айфонами а патриархам нельзя :ny_icon_old:так что ли :hz: осликов мерины и заменили.то что устроили рынок в церквях это не есть хорошо!!!за пределы храма надо выносить все это!!!а так же то как используются в большинстве своем эти деньги тоже не правильно!!!да и подаяния прихожан очень часто используются не по назначению это факт!!!но как это с верой вы вяжете я не пойму :hz: там как пишут была встреча ради общения на тему гонения христиан на ближнем востоке африке и еще каких то странах.или вам по кайфу видеть как вырезают это зверье людей только за то что они не мусульмане.х.з.

Мне тоже непонятен этот момент с торговлей!В Библии ведь чётко написанно, что нельзя.Там история целая на счёт этого.Но наши попы видимо ,такие же как и те ,что были две тысячи лет назад,не изменились! :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Это тебе батюшка сказал? :lol:

Почему же в истории полно примеров набожных злодеев, и безбожников благодетелей? Спроси у попа об этом.

у Бога спросил как раз перед рождением своим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Это тебе батюшка сказал? :lol:

Почему же в истории полно примеров набожных злодеев, и безбожников благодетелей? Спроси у попа об этом.

у Бога спросил как раз перед рождением своим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди будучи духовными,никогда не смогут жить в социально - материальном мире.Так же и наоборот.

Что нам демонстрирует Гундяев Кирилл!Часы за 10 евро,там много на самом деле есть чем полюбоваться)))

Я это говорю к тому,что подобные клоуны призывают людей быть духовными,сами таковыми не являясь.

Люди из-за своей наивности и доброты,закрывают глаза на саму суть в жизни,не интересуются ни чем,а слепо верят.

А если ты возьмешься открывать глаза им,то тебя лихо посадят на задницу,за попытку сломать гос систему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот когда человек говорит, что Бога нет! Я точно знаю, это человек произошёл от обезьян!!!

В некотором смысле человек не произошел никуда.Вид Хомо Сапиенс относится к одной филогенетической кладе,что и все обезьяны.Мы обезьяны и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорил о последнем времени. А православия уже давно нет. Есть банда уродов продающая индульгенции в виде обрядов и клееный ширпотреб под иконы. И стадо баранов, тупо усирающихся про свою типа "веру". Причем слово Бог они пишут с маленькой буквы biggrin2.gif Вот такие они "верующие". Я уже не говорю про их внутреннюю суть, которую они здесь наглядно демонстрируют.

А че демонстрируют, не святые же, а верующие

А кто совместно молится последнее время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А че демонстрируют, не святые же, а верующиеА кто совместно молится последнее время?
Не святые а "верующие"? Ха-ха! Ты это хорошо сказал! cool2.gif Тогда хочется поинтересоваться, во что они верят?Совместная служба с еретиками Сейчас ещё поищу если интересно. А вот уже кирилл с католиками Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да лучше бы никто ни в кого не верил, не было бы причин для множества кровопролитных войн и преступлений на религиозной почве.

Тоже верно Бро!

Вера еще одна власть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не святые а "верующие"? Ха-ха! Ты это хорошо сказал! cool2.gifСовместная служба с еретиками Сейчас ещё поищу если интересно. А вот уже кирилл с католиками

Молитвы были по православным канонам. А то, что католики участвовали, это их дело

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Не надо ля-ля

Посмотри хоть на нараду нашего

И на улицах поют и буклеты раздают тоже не ПЦ

шествие Кришнаитов с песнями вызывает улыбку,километровая очередь унылых лиц в храм вызывает смех)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молитвы были по православным канонам. А то, что католики участвовали, это их дело

В самом первом сообщении после ТС, выложена цитата из Апостольского правила. И это не трактуется как удобно а как принято и записано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Light

По простому скажу.. Давным давно были приняты на Вселенском Соборе правила, они неизменны ни для кого и никогда! Одно из них я цитировал. Оно означает что православному священнику категорически! запрещено молиться с еретиками, коими считаются католики, протестанты и прочие прочие прочие.. А патриарх попрал это правило.

 

Святой наив post-90922-0-21503800-1455315146.gif laugh.png

Поменьше смотрите телевизор biggrin2.gif

Там еще помнится об аскетизме речь шла где-то) Кирилка наверное слово-то такое забыл)

 

я где то уже писал...повторюсь...за свою веру я таких как ты в рот могу затоптать!!!

Вот это перл :lol:

Напомнило кое-что: Ислам самая мирная религия, поэтому если ты не веришь в аллаха, я тебе башка атрэжу!!! :lol2:

Вот ты примерно такой же, только с пгм :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!