Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
MinervaCat

Новые тарифы на электроэнергию.

Рекомендуемые сообщения

С 1 июля 2016 года в России изменится система тарифов на электроэнергию.

 

Теперь стоимость электроэнергии будет зависеть от количества потребляемого электричества.

 

Если человек потребляет 150 или меньше киловатт-часов в течение месяца, то он будет платить со скидкой 2%.

 

Тому, кто потребляет от 150 до 600 киловатт-часов, придется платить на 12% больше.

 

За потребление электричества свыше 600 киловатт-часов к месячной стоимости добавится 52%.

 

Вместе с новыми тарифами вводится и абонентская плата, которая поможет покрыть расходы энергетических компаний в тех случаях, если электричество в дом или квартиру проведено, но им не пользуются.

 

Ранее энергетики планировали ввести социальные пайки. В этом случае людям подавался бы определенный объем электричества по фиксированной низкой цене. Те же, кто хотели бы потреблять больший объем электроэнергии, должны были бы платить по повышенным тарифам.

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Александр Бурков, участвующий в обсуждении тарифов на электроэнергию с ОНФ, рассказал , почему новая система не поможет обществу:

— Я считаю, дифференциация тарифов, как и соцпаек, — это очередное переложение нагрузки на население граждан. Под предлогом прекращения перекрестного субсидирования наши энергетики пытаются вытянуть деньги из населения. Не нужен ни соцпаек, ни дифференциация. Нужно искать резервы, которые есть внутри энергоснабжающих и энергогенерирующих организаций.

 

Депутат Александр Бурков не поддерживает инициативу введения дифференциации тарифов Фото: Стоп-кадр YouTube Сначала энергетики хотели ввести социальный паек и решить таким образом проблему. Но во введении был один нюанс — нормативы потребления устанавливали губернаторы. Это то, что сейчас энергетики хотят поменять. Они провели эксперимент в шести регионах в течение года, а сейчас вдруг решили принять совершенно новую форму. Увеличение давления идет все равно, что в пайках, что в дифференциации. Но губернаторы, утверждающие нормативы, не хотели ставить их ниже, как энергетики, а оставляли на среднем уровне. И получалось, что 75% населения платило как раньше.

 

Но энергетикам нужно как можно больше людей обложить данью, поэтому они создали дифференциацию, — говорит депутат. — Здесь тарифы будут утверждаться сверху, из Москвы, без участия регионов. Я считаю, это самое страшное — когда региональные власти исключают из этого формирования. Это шаг к дальнейшему ограблению населения, к обострению социальной напряженности. Сейчас энергетики решают свои шкурные вопросы, исключая региональные власти из формирования тарифов. Я вначале не понимал, чем им помешал соцпаек, ведь они его сами утвердили. Выяснилось, чем: регионы не готовы грабить народ. Губернаторы, в отличие от энергетиков, вынуждены идти на митинги, которые происходят на площадях, отвечать перед народом за те или иные повышения. — Но разве введение абонентской платы не должно помочь энергетикам? — Да ничего не может им помочь. Сегодня жира у энергетиков хватает.

 

Никто просто в эту монополию не вникал. Их финансово-экономические сферы — там есть жир, просто они постоянно хотят рост прибыли перекладывать или на плечи бизнеса, или на плечи населения. В этом вся проблема. Сергей Пикин, директор Фонда энергетического развития, позицию Буркова не поддержал. По его мнению, новые тарифы помогут населению платить меньше: — Если раньше, до 1 июля, все платят пока по одному и тому же тарифу, вне зависимости от уровня потребления, то с 1 июля будут платить в зависимости от того, кто сколько потребляет. То есть таким образом пытаются решить проблему перехода на экономически действующий тариф с одной стороны — убрать из энергетики наконец-то проблему перекрестного субсидирования, когда промышленность финансирует фактически правительство, население, и сделать это за счет тех граждан, которые потребляют электричества больше. Как правило, это все-таки богатые граждане. Есть, конечно, среди них исключения, но над этими исключениями еще надо будет правительству поработать.

 

Сергей Пикин считает, что новые тарифы помогут энергетикам и населению Можно было пойти еще дальше и сделать для всего объема населения единый экономический тариф, и только для тех, кто остро нуждается, давать субсидию, — говорит эксперт. — Есть пример и такой политики государства, когда гарантируется человеку некий минимум, который дешевле, чем все остальное, а все, что сверх минимума, оплачивается по более прогрессивным ставкам. Например, во Франции сейчас так.

 

Тыков-то много вокруг этого, но никто никакие ограничения не вводит. Если вы готовы потреблять больше и платить за это, потребляйте хоть тысячи киловатт в месяц. Никто не ограничивает, просто надо платить по реальной стоимости. Я здесь не вижу проблем, которые пытаются рисовать нам политики.

 

http://sobesednik.ru/nedvizhimost/20151222-novye-tarify-na-elektroenergiyu-novoe-ograblenie-naseleniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вороство и мошенничество вырастет вместе с их гребаной абонетской платой. В стране структурный кризис, не сязанный с мировым. Население не будет экономить. У потребителей энергии вырастут цены на конечную продукцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неодимовый магнит детей чубайса победит...

Ага магнит наклейки если противомогнитные ?! Магнит положешь цвет сменит так накрячат тошно станет !

 

Ну это чистая п**оросня не знают уже как передушить ! Всем рекомендую счетчики с дистанционным отключением ! Кнопочку нажал и не крутит ! А там что в обще домовых будет пох** !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда же нас полностью задавят то ?

 

 

Прих**ли.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Komilfo

Овцы всё стерпят. Их доят, терпят, их режут, терпят, их трахают, тоже терпят.

Большого терпения народные массы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Война будет в России гражданская)власть у раввинов которые имеют гоев как хотят и куда хотят.народ России ограблен,малый бизнес локомотив экономики задушен петушками из кремля,население спивается окончательно,мигрантов завозят регулярно )в принципе война гражданская идет 25 лет уже но горячая фаза будет сейчас. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*ля я точно сьебусь с этой рашки .Так реально скоро здохнем я Бл**ь неуспаеваю зарабатывать НИ НА ЧТО.

Вот сколько мы еще стермим это рабство ?все мало им мало .Не страна а гавно и люди в ней тоже гавно .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От свечки много не снимиш,лед в помощь,днат уходит в прошлое.

 

*ля я точно сьебусь с этой рашки .Так реально скоро здохнем я Бл**ь неуспаеваю зарабатывать НИ НА ЧТО.

Вот сколько мы еще стермим это рабство ?все мало им мало .Не страна а гавно и люди в ней тоже гавно .

Я на Кубу уже давно каплю,там круглый год лето,самый лучший вариант.

 

 

Ага магнит наклейки если противомогнитные ?! Магнит положешь цвет сменит так накрячат тошно станет !

 

Ну это чистая п**оросня не знают уже как передушить ! Всем рекомендую счетчики с дистанционным отключением ! Кнопочку нажал и не крутит ! А там что в обще домовых будет пох** !

братан а это что за счётчики с дестационым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

Да тут уже круче в соседнем микрорайене приненили счетчики типа мини компа где сигнал передается по сети на основное считывающее устройство , которое расположено в трасформаторной будке....и кинуть практически не получится......в этом счётчике есть даже USBпорт для подключения ноутбука и тд.....многие хакеры пытались "мудрит" не вышло ничё...пока......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От свечки много не снимиш,лед в помощь,днат уходит в прошлое.

 

братан а это что за счётчики с дестационым.

Та тот же счетчик только с пультом, нажал на кнопку не крутится, нажал крутится...

Я вот тоже думал про счетчик такой, но дело в том что вся энергия которая прошла мимо счетчика делится на всех жильцов многоквартирного дома, типа освещение парадной. Подумал я подумал и решил что жильцы то тут не причем и не стал так делать...Если бы просто мимо кассы тогда вписался бы...

 

И вообще где мля логика? С экономил, на скидку 2% перерасходовал, на тебе 12% а если что еще 52%.. Мля где логика??? Типа скидка 2% равноценна надбавке 12,52%

Изменено пользователем MinervaCat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

Та тот же счетчик только с пультом, нажал на кнопку не крутится, нажал крутится...

Я вот тоже думал про счетчик такой, но дело в том что вся энергия которая прошла мимо счетчика делится на всех жильцов многоквартирного дома, типа освещение парадной. Подумал я подумал и решил что жильцы то тут не причем и не стал так делать...Если бы просто мимо кассы тогда вписался бы...

Так такие счетчики уже давно......только пульты от них токо у нас ....у электриков....не выдают "гражданским"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Та тот же счетчик только с пультом, нажал на кнопку не крутится, нажал крутится...

Я вот тоже думал про счетчик такой, но дело в том что вся энергия которая прошла мимо счетчика делится на всех жильцов многоквартирного дома, типа освещение парадной. Подумал я подумал и решил что жильцы то тут не причем и не стал так делать...Если бы просто мимо кассы тогда вписался бы...

У меня свой счетчик в квартире и у всех тоже общего нет,то такой вариант мне подходит?

 

Так такие счетчики уже давно......только пульты от них токо у нас ....у электриков....не выдают "гражданским"....

А как достать пульт и счетчик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

У меня свой счетчик в квартире и у всех тоже общего нет,то такой вариант мне подходит?

 

А как достать пульт и счетчик?

Да никак бро ....приказ администрации.....местные "царьки".....Но и нас электриков поймите правильно....с этого пульта можно включать настройки и самое главное таймер когда он у тебя всё "вырубит" и начальный ток потребления , который "по умолчанию" составляет 4А и при влючении всех нагрузок в квартире , срабатывает защита и выключается минут на 15...У меня одни пенсионеры.....знаешь скоко было проблен.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Война будет в России гражданская)власть у раввинов которые имеют гоев как хотят и куда хотят.народ России ограблен,малый бизнес локомотив экономики задушен петушками из кремля,население спивается окончательно,мигрантов завозят регулярно )в принципе война гражданская идет 25 лет уже но горячая фаза будет сейчас. :rolleyes:

*ля прям в точку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От свечки много не снимиш,лед в помощь,днат уходит в прошлое.

 

Я на Кубу уже давно каплю,там круглый год лето,самый лучший вариант.

 

братан а это что за счётчики с дестационым.

http://energoekonom.ru/?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_term=%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%87%D0%B5%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA%20%D1%81%20%D0%BF%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%BE%D0%BC&utm_campaign=celevue_russia&utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=%7Bpoisk_rf%7D&utm_term=%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%87%D0%B5%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA%20%D1%81%20%D0%BF%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%BE%D0%BC&rs=adwords7_g_85023900017_%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%87%D0%B5%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA%20%D1%81%20%D0%BF%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%BE%D0%BC&gclid=CjwKEAiAmNW2BRDL4KqS3vmqgUESJABiiwDTm-WjMs5vWBu3PE-W76lZZp1JU_MIJYmbn7twMGs8RRoCIaXw_wcB я тут брал ! Старый коратнул снял и поставил этот позвал из горестей чуваков говорю наебнулся поставил новый пломбируйте и п***ец !

 

Так такие счетчики уже давно......только пульты от них токо у нас ....у электриков....не выдают "гражданским"....

Вы все мегаволты с манечкой величия чтоли ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

http://energoekonom....Gs8RRoCIaXw_wcB я тут брал ! Старый коратнул снял и поставил этот позвал из горестей чуваков говорю наебнулся поставил новый пломбируйте и п***ец !

 

 

Вы все мегаволты с манечкой величия чтоли ?!

Уже ответил....проблемы с пенсионерами....нажмут хрен знает куда.....И не мой указ то....Хваленный регион 13....ужь больно умные ,типа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже ответил....проблемы с пенсионерами....нажмут хрен знает куда.....И не мой указ то....Хваленный регион 13....ужь больно умные ,типа...

Это ты про новую х**ню ГЕК или как там она ?! Про глобальный контроль ?! Новостройки обязуют эти системы устанавливать !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

Это ты про новую х**ню ГЕК или как там она ?! Про глобальный контроль ?! Новостройки обязуют эти системы устанавливать !

Да не помню токо выпуск 2008 и что трёх фазные с пультами...завтра марку гляну на работе....отгул типа прогула сегодня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди привет лампы днат 250 вт одна что купил стоит 300 р а магазе например филипс или еще супр пупер световой поток в люменах же практически одинаков или я ошибся ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди привет лампы днат 250 вт одна что купил стоит 300 р а магазе например филипс или еще супр пупер световой поток в люменах же практически одинаков или я ошибся ?

филипс стоит хз наверное за 2000р зато филипс :sm: понял разницу , ты новый цикл новую лампу за 300р и польза больше и денег на цветы девушке останется :sm: :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

филипс стоит хз наверное за 2000р зато филипс :sm: понял разницу , ты новый цикл новую лампу за 300р и польза больше и денег на цветы девушке останется :sm: :hi2:

да спасибо наверно так и стоит поступатиь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь внятно может сказать Неодимовый магнит для электрического счетчика, экономит или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость 1312

А сколько киловат днат400 в месяц ест может кто сказать на свете 18 или 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!