Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
karmax

Култуб vs Кулмастер

Рекомендуемые сообщения

Бразы, растолкуйте пожалуйста за отличие, либо ссылку киньте. На форуме не могу найти инфы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Култуб стеклянная гофра для охлаждения лампы вентилятором в который войдёт 1 лампа. Кулмастер металлический отражатель со стеклом для охлаждения лампы вентилятором. В него же войдёт 2 лампы днат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кулмастер это тепличный светильник, в гроубоксах обычно используют култюбы из за того что они меньше поэтому их туда легче впихнуть и они чуть меньше греют бокс из за меньшей площади нагревания. Хотя есть и маленькие кулмастера, для боксов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты кулмастер бери и вент в него...грееется ток стекло(у меня)

света он больше собирёт и направит ,чем колба с отражателем,потеря света все дела))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да есть уже култюб от примы)

Только косяк на косяке. Вот сейчас по култюбу сомнения развеял, пускай остаётся. Так ещё лампу купил на цветение. Че делать хз. Растиха 3-й день сидит не двигается.. Не больше не меньше.

 

 

ты кулмастер бери и вент в него...грееется ток стекло(у меня)

света он больше собирёт и направит ,чем колба с отражателем,потеря света все дела))

Бро. Так там тоже ведь отражатель стоит в кулмастере. Какая разница что так отражается что эдак. Темболее в култюб анафол отражает. А в кулмастер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да есть уже култюб от примы)

Только косяк на косяке. Вот сейчас по култюбу сомнения развеял, пускай остаётся. Так ещё лампу купил на цветение. Че делать хз. Растиха 3-й день сидит не двигается.. Не больше не меньше.

 

 

 

Бро. Так там тоже ведь отражатель стоит в кулмастере. Какая разница что так отражается что эдак. Темболее в култюб анафол отражает. А в кулмастер?

сам знаешь какая разница...... а может ты чего не отражаешь,раз вопросы задаёшь :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

братух здорово,а что за свет?какой вент продувает кулл?250ДНАТ 100m3вент продует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

братух здорово,а что за свет?какой вент продувает кулл?250ДНАТ 100m3вент продует?

Брат, я хз. У меня лампа 400 Ват, я сначала на него 180 кубов поставил, жара ппц. Пришлось купить на 280 кубов, все норм стало.

 

А ещё я вент развернул чтобы он от лампы тянул а не на неё дул. Кстати заметное изменение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя лампа Днат???А как ты решил что она только на цвет???

По моему одна куйня,есть конечно с двумя спектрами или Дри с синим.У меня Осрам обычная и гролюкс.

Я фиг знает что за кулмастер на две лампы???А ну расскажите))епта))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня култюб,в нем лампа Днат 400,обычный домовент 100 вко охлаждает только в путь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брат, я хз. У меня лампа 400 Ват, я сначала на него 180 кубов поставил, жара ппц. Пришлось купить на 280 кубов, все норм стало.

 

А ещё я вент развернул чтобы он от лампы тянул а не на неё дул. Кстати заметное изменение

Бро да юзай култюб,если еще и кулмастер купишь,нах те эти траты,урожая не прибавит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя лампа Днат???А как ты решил что она только на цвет???

По моему одна куйня,есть конечно с двумя спектрами или Дри с синим.У меня Осрам обычная и гролюкс.

Я фиг знает что за кулмастер на две лампы???А ну расскажите))епта))

Такую вот шляпу мне втюхали по не доглядению

http://mrgrow.ru/catalog/elektrox_super_bloom_hps_400.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя лампа Днат???А как ты решил что она только на цвет???

По моему одна куйня,есть конечно с двумя спектрами или Дри с синим.У меня Осрам обычная и гролюкс.

Я фиг знает что за кулмастер на две лампы???А ну расскажите))епта))

загугли...в уралгидропонике видел кулмастер на две лампы :hi2:

Светильник Magic Light на 2 лампы

Изменено пользователем MirVladi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю,кулмастер более равномерно охватывает площадь чем култюб.Я когда покупал.мне кто то советовал.Купил кулмастер))Не жалею.Если бокс под 2 растихи,то кулмастер ваще норм,если это не автоцветы,автоцветов я вообще 8 кустов растил)))) :lol2: под днат 250 и ЭСЛ 150

 

Такую вот шляпу мне втюхали по не доглядению

http://mrgrow.ru/cat...om_hps_400.html

На весь цыкл вроде должна подойти.вообще ты их поменьше слушай,эти педики тебе напарят))

 

Такую вот шляпу мне втюхали по не доглядению

http://mrgrow.ru/cat...om_hps_400.html

Ты че из краснодара?)Ну с юга?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю,кулмастер более равномерно охватывает площадь чем култюб.Я когда покупал.мне кто то советовал.Купил кулмастер))Не жалею.Если бокс под 2 растихи,то кулмастер ваще норм,если это не автоцветы,автоцветов я вообще 8 кустов растил)))) :lol2: под днат 250 и ЭСЛ 150

 

 

На весь цыкл вроде должна подойти.вообще ты их поменьше слушай,эти педики тебе напарят))

 

 

Ты че из краснодара?)Ну с юга?)

 

Да. Рядом с Краснодаром. На берегу Волги)

Часа 4-5 до Краснодара на авто

Изменено пользователем karmax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2:

так же,ток в другую сторону))

Та скоро в аутдор высадишь,че парится с электричеством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2:

так же,ток в другую сторону))

Та скоро в аутдор высадишь,че парится с электричеством.

Бро, уже весь город обкатал. Двуногие везде))

Есть вот ключ от крыши, думаю туда высаживать и лампу через фотоэлемент, поймаю когда светает, настрою и пусть себе горит когда день) высоко на чердаке, хрен учуют, хрен увидят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, уже весь город обкатал. Двуногие везде))

Есть вот ключ от крыши, думаю туда высаживать и лампу через фотоэлемент, поймаю когда светает, настрою и пусть себе горит когда день) высоко на чердаке, хрен учуют, хрен увидят

Ну может и так.Но на тачке если норм прокатится,места найти можно,есть куча мест где люди в принципе не появляются,а те которые появляются,не факт ведь что курят.Но аут всегда лотерея,поэтому рискнуть все же стоит...А если авто цветы,то их крайне сложно обнаружить,это же такая тема,никто их как грибы в определенных местах не ищет,в крапиву засеял да и все.Ну смотри сам,просто че ты вырастишь,4 куста,не ну если мало куришь,то базара нет...Хватит на какое то время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такую вот шляпу мне втюхали по не доглядению

http://mrgrow.ru/cat...om_hps_400.html

Бро у меня такая же лампа только на 600.ставлю ее на цвет.все ровно работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

Был культуб поменял кулмастер. ДОВОЛЕН :thum: темпа ниже,площадь света больше и сильнее Х.З. как по чему,но реально ЛУЧШЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глупый вопрос, как вопрос вода прозрачная или мокрая. или к примеру ксерокс и джакузи, это названия фирмы изготовителя, а не название устройства. Не знаю от каких фирм пошли эти названия, но логически разница такая: култьюб, переводится примерно так- прохладный тубус(еще точнее охлаждающий цилиндр), кулмастер-это торговое название, выглядит примерно как светильник на фонарном столбе

 

 

и то и другое по русски- плафон

Изменено пользователем ovinur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро у меня такая же лампа только на 600.ставлю ее на цвет.все ровно работает

А на вегу что даёшь? Какая лампа?

 

Был культуб поменял кулмастер. ДОВОЛЕН :thum: темпа ниже,площадь света больше и сильнее Х.З. как по чему,но реально ЛУЧШЕ.

Вот и говорят что темпа на пару градусов меньше. А вот по площади света конечно весомый плюс в сторону кулмастера

 

глупый вопрос, как вопрос вода прозрачная или мокрая. или к примеру ксерокс и джакузи, это названия фирмы изготовителя, а не название устройства. Не знаю от каких фирм пошли эти названия, но логически разница такая: култьюб, переводится примерно так- прохладный тубус(еще точнее охлаждающий цилиндр), кулмастер-это торговое название, выглядит примерно как светильник на фонарном столбе

 

 

и то и другое по русски- плафон

 

Бро. Кулмастер также охлаждается как и култюб. Ты если плафон типо уличного повесишь, то можешь кабинет солярий открывать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кулмастер это тепличный светильник, в гроубоксах обычно используют култюбы из за того что они меньше поэтому их туда легче впихнуть и они чуть меньше греют бокс из за меньшей площади нагревания. Хотя есть и маленькие кулмастера, для боксов

вообще то температура корпуса кулмастера остается такой же как и внутри бокса, это миф что он греется.

 

 

 

Скажу по делу, и думаю многие опытные меня поддержат.

 

В прицепе и кулмастер и култюб так себе штуки, тюб ваще полное гавно:) Мастер неплох, но использовать его стоит лишь летом или при очень слабой вентиляции.

Вот смысл ставить из за 1 градуса что либо на 1 квм? если ток летом и все... или на оч больших площадях где от 3х600 дната.

имеется кулмастер у меня, около 0.6 площадь, включаю только летом по принципу отдельного вентилируемого канала, а так 280кбч зимой 400днат без мастера вывозит. Летом в контуре на мастере 180кбч подрубаю.

 

Да есть уже култюб от примы)

Только косяк на косяке. Вот сейчас по култюбу сомнения развеял, пускай остаётся. Так ещё лампу купил на цветение. Че делать хз. Растиха 3-й день сидит не двигается.. Не больше не меньше.

 

 

 

Бро. Так там тоже ведь отражатель стоит в кулмастере. Какая разница что так отражается что эдак. Темболее в култюб анафол отражает. А в кулмастер?

в мастере тож анафол, но плащадь над лампой больше, потому и лучше)

 

Брат, я хз. У меня лампа 400 Ват, я сначала на него 180 кубов поставил, жара ппц. Пришлось купить на 280 кубов, все норм стало.

 

А ещё я вент развернул чтобы он от лампы тянул а не на неё дул. Кстати заметное изменение

Помоему это очевидно что не на неё надо дуть:D

 

Такую вот шляпу мне втюхали по не доглядению

http://mrgrow.ru/cat...om_hps_400.html

 

почему сразу втюхали, норм лампа! на вегу прост лучше синего спектра 6400к) а не растет т.к. в начале медленно растет, а не потому что свет плохой:D

 

на вегу дри такого же номинала бери, у тебя дроссель VS с mrgrow? если да он универсален.

И ваще не вкуриваю че эти магазы вы кормите:) понимаю что там есть много товаров, которые не купить просто так хоть где:)

Дроссель на 400 строит в гроумагазах от 2500 тыс немецкий, в крупном электро магазине такой же 1500:) вот и думайте:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Култьюб ворует ровно половину, даже, если отражатель запихнуть вовнутрь, он хорш при вертикальном расположении среди трёх кустов..вентилятор должен толкать на лампу со стороны макушки, не цоколя

В мастере стоит бипарабола, самый эффективный отражатель, стекло можно заменить на 2хмиллиметровое, вашпе агонь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу вытяжки тоже не согласен, обдув лампы нужен для охлаждения именно лампы, это продлевает срок ее службы, вытяжка менее эффективна, т.к. основной объем вытягиваемого воздуха будет уходить по краю цилиндра, а не в цетре где находится лампа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на вегу что даёшь? Какая лампа?

 

 

Вот и говорят что темпа на пару градусов меньше. А вот по площади света конечно весомый плюс в сторону кулмастера

 

 

 

Бро. Кулмастер также охлаждается как и култюб. Ты если плафон типо уличного повесишь, то можешь кабинет солярий открывать)))

кулмастер тот же уличный плафон, только с вентилятором

плафон ты можешь вешать любой, хоть самодельный из пивной банки, к примеру сравним просто рефлектор из анафола и кулмастер, кулмастер форму свою не меняет, соответственно рассеивание света ты не можешь изменить, а рефлектор из анафола ты можешь гнуть как хочешь, это значит, что ты можешь поднять лампу выше, тем самым уменьшить тепературу, но при этом рефлектор согнуть уже, что оставит параметр ФАР на том же уровне или даже больше

Изменено пользователем ovinur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

вообще то температура корпуса кулмастера остается такой же как и внутри бокса, это миф что он греется.

 

 

 

Скажу по делу, и думаю многие опытные меня поддержат.

 

В прицепе и кулмастер и култюб так себе штуки, тюб ваще полное гавно:) Мастер неплох, но использовать его стоит лишь летом или при очень слабой вентиляции.

Вот смысл ставить из за 1 градуса что либо на 1 квм? если ток летом и все... или на оч больших площадях где от 3х600 дната.

имеется кулмастер у меня, около 0.6 площадь, включаю только летом по принципу отдельного вентилируемого канала, а так 280кбч зимой 400днат без мастера вывозит. Летом в контуре на мастере 180кбч подрубаю.

 

в мастере тож анафол, но плащадь над лампой больше, потому и лучше)

 

 

Помоему это очевидно что не на неё надо дуть:D

 

 

 

почему сразу втюхали, норм лампа! на вегу прост лучше синего спектра 6400к) а не растет т.к. в начале медленно растет, а не потому что свет плохой:D

 

на вегу дри такого же номинала бери, у тебя дроссель VS с mrgrow? если да он универсален.

И ваще не вкуриваю че эти магазы вы кормите:) понимаю что там есть много товаров, которые не купить просто так хоть где:)

Дроссель на 400 строит в гроумагазах от 2500 тыс немецкий, в крупном электро магазине такой же 1500:) вот и думайте:)

на счет кулмастера тебе точно не скажу но култюб штука классная ( юзаю, доволен). У меня в боксе темпа упала благодаря нему в среднем на 4 градуса. Так же из за того что кул тюб не сильно греется (у меня 100-ка) его можно опустить ниже к растениям и они получат больше света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни чего не понял 100ка это что за показатель ? Диаметр трубы ? ламп та таких нет ни по ваттам ни по Кельвин ..... а с ДНАТ на веге меня сегодня тоже просветили. ... обещали завтра отправить ДРИ .... к набору клл. ... девчонкам понравиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!