Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
CloudSrtife

Мой первый опыт. AutoAK fem.

Рекомендуемые сообщения

Приветик вам с Кубани ребятки. Очень долго коле**лся, но решил что хватит кормить в конец оборзевших барыг и решился на первый гров. Для первого опыта решил использовать бонусные семена АвтоАК фем, которые прислал Семяныч. Бокс примерно 50*50*110. Бокс обтянут пенофолом. Семя не проращивал, сразу в 2,5 литровый горшок и под две лампы ЭСЛ 105 (6400) и 65 (2700). Днем стоит на подоконнике на солнышке (у нас уже очень тепло, до +18) а как солнышко уходит так на ночь под лампы (расстояние от лампы до растения 30-40 см)) . Знаний было совсем уж мало. Дренаж не сделал, горшок маленький, землю обычная из магазина для цветов. Поливаю просто водичкой, земля всегда влажная. Вот какое растение получилось, ему ровно 14 дней от каски. Думаю из за ошибок получился совсем дистрофик. Сказывается отсутствие опыта.. Планирую сегодня пересадить в 10 литровый горшок, купил землю, сделал смесь (роза+лимон+земля для растений с перлитом). Буду рад любой помощи и поддержке. За растишку переживаю как за собственного ребенка, ей богу. Подскажите кто что может.

post-95600-0-26977800-1457109218_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветик вам с Кубани ребятки. Очень долго коле**лся, но решил что хватит кормить в конец оборзевших барыг и решился на первый гров. Для первого опыта решил использовать бонусные семена АвтоАК фем, которые прислал Семяныч. Бокс примерно 50*50*110. Бокс обтянут пенофолом. Семя не проращивал, сразу в 2,5 литровый горшок и под две лампы ЭСЛ 105 (6400) и 65 (2700). Днем стоит на подоконнике на солнышке (у нас уже очень тепло, до +18) а как солнышко уходит так на ночь под лампы (расстояние от лампы до растения 30-40 см)) . Знаний было совсем уж мало. Дренаж не сделал, горшок маленький, землю обычная из магазина для цветов. Поливаю просто водичкой, земля всегда влажная. Вот какое растение получилось, ему ровно 14 дней от каски. Думаю из за ошибок получился совсем дистрофик. Сказывается отсутствие опыта.. Планирую сегодня пересадить в 10 литровый горшок, купил землю, сделал смесь (роза+лимон+земля для растений с перлитом). Буду рад любой помощи и поддержке. За растишку переживаю как за собственного ребенка, ей богу. Подскажите кто что может.

Привет камрад. Спешу тебя огорчить, нет смысла растить этот автоцвет. Если в двухнедельный срок он так выглядит. Именно дистрофик. Посади новую семечку, не теряй время на него. Или мужское растение вырастит или шишка на 2 грамма, размером с чупа-чупс. Нет смысла тратить время и деньги на удобрения, на него. Послушай совет, сажай новое зерно, чтобы был смысл растить. Земля, вермик.. всё правильно, возьми горшок от 5 литров но лучше побольше. Чем больше горшок, тем крупнее корневая и соответственно надземная часть растения и урожай. При правильных условиях роста. Почитай форум как проращивать, освещать и поливать правильно. Добавлю еще совет от себя.. Если планируешь автоцветы выращивать дальше, сажай их сразу в тот горшок, в котором они будут расти до урожая, пересадки автоцветам нежелательны, так скажем.. Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-64314-0-05032100-1400766891_thumb.jpg

Вырастишь из него такой вот кропаль) +1 к старту заново. И не таскай с подоконника в бокс туда-сюда.

Изменено пользователем Unfiza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость LeoTema

вперёд к мечте и всё получится мля у меня с первым такая же хреньrolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет камрад. Спешу тебя огорчить, нет смысла растить этот автоцвет. Если в двухнедельный срок он так выглядит. Именно дистрофик. Посади новую семечку, не теряй время на него. Или мужское растение вырастит после допущенных тобой в самом начале ошибок, или шишка на 2 грамма, размером с чупа-чупс. Нет смысла тратить время и деньги на удобрения, на него. Послушай совет, сажай новое зерно, чтобы был смысл растить. Земля, вермик.. всё правильно, возьми горшок от 5 литров но лучше побольше. Чем больше горшок, тем крупнее корневая и соответственно надземная часть растения и урожай. При правильных условиях роста. Почитай форум как проращивать, освещать и поливать правильно.

Не утешительно. Неужели если пересажу и буду делать всё правильно растишка не поправиться в развитии? У меня есть еще одно семя авто АК, у него 4 дня от каски и оно почти догнало первое.

 

post-64314-0-05032100-1400766891_thumb.jpg

Вырастишь из него такой вот кропаль) +1 к старту заново. И не таскай с подоконника в бокс.

А почему не таскать на солнышко? Разве это не лучший свет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не утешительно. Неужели если пересажу и буду делать всё правильно растишка не поправиться в развитии? У меня есть еще одно семя авто АК, у него 4 дня от каски и оно почти догнало первое.

Нет, первый росток уже не оправится. Не трать время на него, имхо. Вырви и (досыпав грунта побольше) сажай новое зерно. Послушай совет, потом спасибо скажешь когда всё вырастит как должно. Хороший свет, крупный горшок, правильный полив и удобрения=гарантия хорошего урожая. Ну и еще прямые руки и внимательный подход к грову. Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, первый росток уже не оправится. Не трать время на него, имхо. Вырви и (досыпав грунта побольше) сажай новое зерно. Послушай совет, потом спасибо скажешь когда всё вырастит как должно.

А у меня больше автиков нет, только сатори,но она для аута. Совсем другая история. Эх...какие печальные новости. Пойду накачу с горя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не утешительно. Неужели если пересажу и буду делать всё правильно растишка не поправиться в развитии? У меня есть еще одно семя авто АК, у него 4 дня от каски и оно почти догнало первое.

 

А почему не таскать на солнышко? Разве это не лучший свет?

Говорит тебе, в бокс не таскай,ты не понял ....

НОрмальный у тебя росток,чо ребята начали жути нагонять непонятно,пересаживай и на солнышко :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему не таскать на солнышко? Разве это не лучший свет?

Автоматы нужны тогда, когда нужно быстро и наверняка. Например, в ауте, т.к. лето у нас короткое и малоснежное...

Автомат запрограммирован на свой жизненный цикл вне зависимости от длинны светового дня. То еть твоему конкретно вешку - похеру что он маленький, он попытается в ближайшее время начать цвести и сдохнуть. "Живи быстро, умри молодым." Ни какие действа не продлят ему вегу. По этому можешь смело заряжать еще одну семечку автика и в бокс рядом. А еще можно обычного фотопериодного посадить кого-нибудь)) Пока фотопериодный дорастет до предцвета - ты с автоматов уже снимешь урожай.

Про перенос со света солнечного в бокс - У тебя активное солнце прямое не более часов 5-6 в сутки в окно светит.. Остальное время -рассеяный свет. Автоматы у меня глючить начинали при экспериментах с комбинированным светом - и вот так же стартовали в цвет на 1-2 неделе жизни.

Изменено пользователем Unfiza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня больше автиков нет, только сатори,но она для аута. Совсем другая история. Эх...какие печальные новости. Пойду накачу с горя.

Какое горе? Здесь на форуме куча магазинов где можно недорого автоцвет купить. Дерзай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня больше автиков нет, только сатори,но она для аута. Совсем другая история. Эх...какие печальные новости. Пойду накачу с горя.

Да я те говорю...у меня всё так же,ток фотик)))...я уверен он у меня выростит капец каким большим....а у тебя ещё и солнце

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автоматы нужны тогда, когда нужно быстро и наверняка. Например, в ауте, т.к. лето у нас короткое и малоснежное...

Автомат запрограммирован на свой жизненный цикл вне зависимости от длинны светового дня. То еть твоему конкретно вешку - похеру что он маленький, он попытается в ближайшее время начать цвести и сдохнуть. "Живи быстро, умри молодым." Ни какие действа не продлят ему вегу. По этому можешь смело заряжать еще одну семечку автика и в бокс рядом. А еще можно обычного фотопериодного посадить кого-нибудь)) Пока фотопериодный дорастет до предцвета - ты с автоматов уже снимешь урожай.

Про перенос со света солнечного в бокс - У тебя активное солнце прямое не более часов 5-6 в сутки в окно светит.. Остальное время -рассеяный свет. Автоматы у меня глючить начинали при экспериментах с комбинированным светом - и вот так же стартовали в цвет на 1-2 неделе жизни.

Спасибо большое за советы, обызательно прислушаюсь. Только Автиков больше нет. Буду заказывать. И на окошко больше таскать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я те говорю...у меня всё так же,ток фотик)))...я уверен он у меня выростит капец каким большим....а у тебя ещё и солнце

При чем здесь твой фотик и его автик? Какая связь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чем здесь твой фотик и его автик? Какая связь?

примерно тот же возраст у моей ростишки,так же выглядит...я же её не выкидываю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорит тебе, в бокс не таскай,ты не понял ....

НОрмальный у тебя росток,чо ребята начали жути нагонять непонятно,пересаживай и на солнышко :hi2:

Иди гроупедию читай а потом советуй умник.. Начни с автоцветов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иди гроупедию читай а потом советуй умник.. Начни с автоцветов.

афигеть,я всё видел,всё делал.....а ты незнайка :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

примерно тот же возраст у моей ростишки,так же выглядит...я же её не выкидываю

Прочти что такое автоцвет и что такое фотопериод и разницу между ними. И не пиши чушь парню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чем здесь твой фотик и его автик? Какая связь?

Буду заниматься обеими кустами, буду учиться. Посмортю что получится. Пересадил в 10 литровые горшки с дренажем из пенопласта, земля для цветов ПШ 6-6,5 с перлитом+роза+лимон, полил хорошенько вокруг и под лампы поставил. Завтра добавлю в воду корневин. Буду бороться))) И обязательно куплю новых автоцветов, они до нас очень долго идут из любого магазина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду заниматься обеими кустами, буду учиться. Посмортю что получится. Пересадил в 10 литровые горшки с дренажем из пенопласта, земля для цветов ПШ 6-6,5 с перлитом+роза+лимон, полил хорошенько вокруг и под лампы поставил. Завтра добавлю в воду корневин. Буду бороться))) И обязательно куплю новых автоцветов, они до нас очень долго идут из любого магазина.

Дело твоё. Набирайся опыта, сам увидишь результат. Удачи! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочти что такое автоцвет и что такое фотопериод и разницу между ними. И не пиши чушь парню.

при чем тут разница между ними?ты понимаешь че ты гонишь,пупок....продолжай гнать ,мне интересно о чем ты речь пытаешься вести

 

Буду заниматься обеими кустами, буду учиться. Посмортю что получится. Пересадил в 10 литровые горшки с дренажем из пенопласта, земля для цветов ПШ 6-6,5 с перлитом+роза+лимон, полил хорошенько вокруг и под лампы поставил. Завтра добавлю в воду корневин. Буду бороться))) И обязательно куплю новых автоцветов, они до нас очень долго идут из любого магазина.

Даже не сомневайся :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело твоё. Набирайся опыта, сам увидишь результат. Удачи! :hi2:

А посоветуй пожалуйста автики поубойнее и неприхолтивее, для первого раза. Сейчас закажу и займусь обязательно уже более серьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иди читать форум пионер а после советы давай.. Я автоцветов вырастил больше чем ты в интернете видел. Так что кури бамбук и начни читать а не трепаться как баба..

 

А посоветуй пожалуйста автики поубойнее и неприхолтивее, для первого раза. Сейчас закажу и займусь обязательно уже более серьезно.

Закажи для первого раза Лоурайдер#2. Мощный и неприхотливый. Или здесь почитай тему: мощные сорта, как то так называется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С началом! :hi2:

Это хобби одно из самых лучших и самых опасных,считай ты пилот F1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иди читать форум пионер а после советы давай.. Я автоцветов вырастил больше чем ты в интернете видел. Так что кури бамбук и начни читать а не трепаться как баба..

вот смотри...пионер Бл**ь

начинал с 35 кустов,среди них стояли 12 автиков,дак я не мог понять где они до тех пор пока не зацвели,я веду к тому что в начале ты даже не поймёшь автик это или фотик,баран ты :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С началом! :hi2:

Это хобби одно из самых лучших и самых опасных,считай ты пилот F1)

Риск дело благородное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты сам то понимаешь какую ты чушь городишь? Всё, вали мимо олень, общение с долбоёбами мне быстро надоедает.

Вот и всё...незнайка :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иди читать форум пионер а после советы давай.. Я автоцветов вырастил больше чем ты в интернете видел. Так что кури бамбук и начни читать а не трепаться как баба..

 

Закажи для первого раза Лоурайдер#2. Мощный и неприхотливый. Или здесь почитай тему: мощные сорта, как то так называется..

Закажу именно этот сорт и еще авто ЛСД понравился по отзывам. Что еще можешь посоветовать перед началом и для второго кустика? Завтра вкину его фото. Ему пока 4 дня от каски,но выглядит почти так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закажу именно этот сорт и еще авто ЛСД понравился по отзывам. Что еще можешь посоветовать перед началом и для второго кустика? Завтра вкину его фото. Ему пока 4 дня от каски,но выглядит почти так же.

Обдув им сделай обязательно. Чтобы как бы ветерком обдувало. Поливай по небольшому кругу от ростка а не под него. Чтобы корни осваивали горшок быстро. Много воды не лей, залить росток можно как нех делать. Читай больше инфы здесь, зайди вверху пункт гроупедия, я-новичок, читай всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обдув им сделай обязательно. Чтобы как бы ветерком обдувало. Поливай по небольшому кругу от ростка а не под него. Чтобы корни осваивали горшок быстро. Много воды не лей, залить росток можно как нех делать. Читай больше инфы здесь, зайди вверху пункт гроупедия, я-новичок, читай всё.

"Я новичек" мной уже жо дыр зачитана, честно. Просто посадил я когда ничего не знал об этом форуме и его грамотных участниках. И никогда не думал что вырастить сорное растение такая гиганская наука. На обдух поставлю маленький вентилятор. А по поводу света можешь что нибудь покомментировать? У меня есть две лампы ЭСЛ 105 ват(6400) и одна 2700 на 65 ват. Сейчас работаю желтая и белая. Изменено пользователем CloudSrtife

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

"Я новичек" мной уже жо дыр зачитана, честно. Просто посадил я когда ничего не знал об этом форуме и его грамотных участниках. И никогда не думал что вырастить сорное растение такая гиганская наука. На обдух поставлю маленький вентилятор. А по поводу света можешь что нибудь покомментировать? У меня есть две лампы ЭСЛ 105 ват(6400) и одна 2700 на 65 ват. Сейчас работаю желтая и белая.

привет дружище!!!вот тебе ссыль почитай внимательно и никаких проблем не будет по грову.а будут вопросы пиши парни помогут.и главное читай не все сразу а получай инфу дозировано чтоб передоза небыло.а вследсвии и каши в голове :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!