Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
slavik92

САМЫЙ ЛУЧШИЙ СПОСОБ НА ВАШЕ МНЕНИЯ, О ПРОЛЕЧКЕ, И СУШКИ БОШЕК

Рекомендуемые сообщения

ВСЕМ ПРИВЕТ, ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМИ ЗНАНИЯМИ ПО ДАННОЙ ТЕМЕ, СПАСИБО)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ ПРИВЕТ, ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМИ ЗНАНИЯМИ ПО ДАННОЙ ТЕМЕ, СПАСИБО)))

В небольшую баночку несильно прессуешь шишки и закрываешь притёртой (или с прокладкой) крышкой. Банку в холодильник, если через несколько дней появится конденсат - досушить и повторить процесс. Минимум - две недели, лучше месяц. Всё. Это классика, остальное - от лукавого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же ферментированная ганжа? Кто использует данный способ? Расскажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

Короче недосушиваю с легонца , в банки и в деревню , в подвал.....темпа где то +5.....так как работаю , прихожу осматриваю токо раз в неделю....как говорилось выше , если конденсат , досушиваю чутка и снова в банки....было дело держал и до двух месяцев.....вкус становиться намного мягче....горло не дерёт....но всё же многое зависит, как мне кажется от способа выращивания , количества удобр ,и промывки грунта перед харвестом....моё мнение....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут на этапе роста ходишь с бубном как кот во круг сметаны...) А месяц сушить...надо иметь большой запас выдержки или продукта с прошлого раза...) Так сказать к этому скорее всего придешь когда станешь матерым гровером...)

Изменено пользователем MinervaCat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

Тут на этапе роста ходишь с бубном как кот во круг сметаны...) А месяц сушить...надо иметь большой запас выдержки или продукта с прошлого раза...) Так сказать к этому скорее всего придешь когда станешь матерым гровером...)

Всегда с запасом.....бокс не запускал зимой....и стаффа думаю хватит до след. харвеста с аута 2016....если не форс мажор , типа ментов (не дай бог конечно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость 1312

Всегда с запасом.....бокс не запускал зимой....и стаффа думаю хватит до след. харвеста с аута 2016....если не форс мажор , типа ментов (не дай бог конечно )

в квартире особо не разгонишься чтобы хватало на себя,на друзей от хв до хв.

Если только палатку полутораметровую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где то читал про пролечку в земле, но так и не смог найти должной информации. Есть кто сталкивался с пролечкой в земле? Думаю для дикого аута вполне не плохая идея. Буду благодарен за информацию по теме. Мир :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

в квартире особо не разгонишься чтобы хватало на себя,на друзей от хв до хв.

Если только палатку полутораметровую

Да не ....не так уж часто курю.....раз в неделю где то .....а на счет друзей....только с соседом курим...и то у негосвоё имеется....так что хватает.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Да не ....не так уж часто курю.....раз в неделю где то .....а на счет друзей....только с соседом курим...и то у негосвоё имеется....так что хватает.....

погреб рулит..................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

банка закончилась через 3 месяца все время"лечилась"-5+5 незаметил никаких изменений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!