Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Зарбус

Слишком шумно

Рекомендуемые сообщения

Всем мир товарищи

Шумно очень работает у меня вентилятор на фильтр(S&P TD 160/100) подскажите как можно его приглушить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А такая хрень не поможет? Может это не в тему конечно..

гофра гофре рознь?

Я свою покупал в комплекте,может она и есть шумоизаляционная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гофра гофре рознь?

Я свою покупал в комплекте,может она и есть шумоизаляционная

Скажу честно, в гофрах не понимаю, ссыль скинул чтобы тебя на мысли навести полезные. Может и так. Копи деньги на малошумный вент.. :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотри шумоизоляционные гофры сделаны из полимера какого-то просто, а обычные из алюминия)

Можешь сверху вента и гофры пенафола в 3 слоя намотать, поможет)

 

Пенофол еще на канализационные трубы мотают, что бы не было слышно как соседи гавно смывают сверху)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу честно, в гофрах не понимаю, ссыль скинул чтобы тебя на мысли навести полезные. Может и так. Копи деньги на малошумный вент.. :hz:

вентель брал за 9800₽

Круче то куда?!

 

Смотри шумоизоляционные гофры сделаны из полимера какого-то просто, а обычные из алюминия)

Можешь сверху вента и гофры пенафола в 3 слоя намотать, поможет)

 

Пенофол еще на канализационные трубы мотают, что бы не было слышно как соседи гавно смывают сверху)

и что это даст?уменьшение вибрации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вентель брал за 9800₽

Круче то куда?!

Хуясе :sm: Меня бы жаба задушила :sm: Ты отчаянный чувак :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хуясе :sm: Меня бы жаба задушила :sm: Ты отчаянный чувак :hi2:

все по max bet!и все же шумит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если алюминиевую гофру пенофолом обмотать гул уменьшится(три слоя перебор имхо), смотря какой шум мешает гул или шелест воздуха. у меня vents tt125 , гофра обмотана 1 слоем, слышу только шелест, а до этого гул стоял даж в комнате через стену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблемы с вибрационным гулом решаются подвешиванием канальника на капроновую нить.

В потолок вкручиваем пару крючков, на них нитку с подвязанным вентилятором.

Шума заметно поубавится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все по max bet!и все же шумит

покажи как устроена система вентиляции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вентель брал за 9800₽

Круче то куда?!

 

 

Td silent 350/125 - 7500р, где ценник та нашел такой?

Как вариант можно поставить конденсатор, уменьшить тем самым частоту вращения, а соответственно и шум. Сам ни разу так не делал, где то на просторах данного форума вычитал. Не знаю как скажется на производительности, но вроде такой способ снижает уровень шума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибуть тестил вот такое http://klimatabogi.r...418017344609003

 

Td silent 350/125 - 7500р, где ценник та нашел такой?

Как вариант можно поставить конденсатор, уменьшить тем самым частоту вращения, а соответственно и шум. Сам ни разу так не делал, где то на просторах данного форума вычитал. Не знаю как скажется на производительности, но вроде такой способ снижает уровень шума.

Можно ссылочку на вент по такой цене... Изменено пользователем Шаман242

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибуть тестил вот такое http://klimatabogi.r...418017344609003

 

Можно ссылочку на вент по такой цене...

Ну, в интернете такого ценника точно нету. А вот на строительных рынках ;) тут все зависит откуда ты)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если алюминиевую гофру пенофолом обмотать гул уменьшится(три слоя перебор имхо), смотря какой шум мешает гул или шелест воздуха. у меня vents tt125 , гофра обмотана 1 слоем, слышу только шелест, а до этого гул стоял даж в комнате через стену

вибрации нет совсем.мощность слишком сильная я так думаю,так крутит что аж стенки бокса прваливаются внутрь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вибрации нет совсем.мощность слишком сильная я так думаю,так крутит что аж стенки бокса прваливаются внутрь

тогда поставь регуль оборотов, или кондёр в цепь 400-600V а ёмкость опытным путём! вот пример 3 кондёра от совдеповских светильников поледовательноpost-97240-0-73881500-1458548694_thumb.png с 225в понижают до 200в разница не видна на глаз но есть!! если ёщё добавить скорость еще упадёт

З.Ы. приток увелич чтоб не проваливались

Изменено пользователем Radga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда поставь регуль оборотов, или кондёр в цепь 400-600V а ёмкость опытным путём! вот пример 3 кондёра от совдеповских светильников поледовательноpost-97240-0-73881500-1458548694_thumb.png с 225в понижают до 200в разница не видна на глаз но есть!! если ёщё добавить скорость еще упадёт

З.Ы. приток увелич чтоб не проваливались

фигасе.вот это серьёзный подход

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вентель брал за 9800₽

Круче то куда?!

 

и что это даст?уменьшение вибрации?

+поглащение звук. волн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фигасе.вот это серьёзный подход

:hi2: я старался :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда поставь регуль оборотов, или кондёр в цепь 400-600V а ёмкость опытным путём! вот пример 3 кондёра от совдеповских светильников поледовательноpost-97240-0-73881500-1458548694_thumb.png с 225в понижают до 200в разница не видна на глаз но есть!! если ёщё добавить скорость еще упадёт

З.Ы. приток увелич чтоб не проваливались

Очень интересно, что за регулятор оборотов? Диммер вы имеете в виду? Не знаю, как у вас, но у нас в обычных магазинах найти диммер можно только для ламп, для вентиляторов нужны специальные, которые с Китая можно заказать по 300 руб./штука. А в городе таких днем с огнем не сыщешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно, что за регулятор оборотов? Диммер вы имеете в виду? Не знаю, как у вас, но у нас в обычных магазинах найти диммер можно только для ламп, для вентиляторов нужны специальные, которые с Китая можно заказать по 300 руб./штука. А в городе таких днем с огнем не сыщешь.

можно и диммер но только симисторный :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно, что за регулятор оборотов? Диммер вы имеете в виду? Не знаю, как у вас, но у нас в обычных магазинах найти диммер можно только для ламп, для вентиляторов нужны специальные, которые с Китая можно заказать по 300 руб./штука. А в городе таких днем с огнем не сыщешь.

 

диммер- зло! ставил себе такой, специальный для канальников. Через пару мес. на малых оборотах вентилятор перестал крутиться, да и вообще он подозрительно крутится с дриммером, периодически останавливается и издает звуки.

только на высоких оборотах . почитал

на форумах всяких там электриков- все однозначно утверждали что дримером можно убить вентилятор.

я уже испугался что канальник накрылся. но снял дример и в штатном режиме юзаю канальник, и все.

Беруши наше все :)

как вариант- ставлю на канальник таймер, чтобы канальник работал когда меня нет дома и по-крайней мере, когда не сплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что шумит то? Сам вент или воздух по гофре?

Если первое, то может косяк в вентиляторе? :hz:

Вообще, это мало шумный вентилятор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что шумит то? Сам вент или воздух по гофре?

Если первое, то может косяк в вентиляторе? :hz:

Вообще, это мало шумный вентилятор.

шумит воздух

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!