Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
alice666

Запись звука.

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Пол часа листала форум, не нашла ничего подобного, пришлось открывать новую тему. С одной стороны, конечно, надежд больших не испытываю, но почему бы и здесь не задать этот вопрос, а решиться он не может уже около трех месяцев. На спец. форумах по данной тематики слишком много "знатоков", а маркеты и типо того для не специалиста, что есть что нет. Интересует личный опыт, если здесь у кого-то есть подобный и мнение специалистов, если здесь таковые найдутся.

Задача: необходим микрофон для записи окружающих звуков, не мониторный, ни студийный(хотя в пределах моей суммы рассмотрю всяческие варианты). Цена вопроса до 50к рублей.

Второе. Необходимо аудиокарта под это дело, цена этго вопроса до 15-20к рублей.

Я понимаю, что за 50к хороший мирофон не купить для моих целей, но, возможно, можно что-то подобрать.

будут тут ответы или нет, все равно всем спасибо за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Пол часа листала форум, не нашла ничего подобного, пришлось открывать новую тему. С одной стороны, конечно, надежд больших не испытываю, но почему бы и здесь не задать этот вопрос, а решиться он не может уже около трех месяцев. На спец. форумах по данной тематики слишком много "знатоков", а маркеты и типо того для не специалиста, что есть что нет. Интересует личный опыт, если здесь у кого-то есть подобный и мнение специалистов, если здесь таковые найдутся.

Задача: необходим микрофон для записи окружающих звуков, не мониторный, ни студийный(хотя в пределах моей суммы рассмотрю всяческие варианты). Цена вопроса до 50к рублей.

Второе. Необходимо аудиокарта под это дело, цена этго вопроса до 15-20к рублей.

Я понимаю, что за 50к хороший мирофон не купить для моих целей, но, возможно, можно что-то подобрать.

будут тут ответы или нет, все равно всем спасибо за внимание.

В микрофонах особо не волоку,только в драм машинах.синтах аналоговых...Кароч знаю чела,он на диктофон пишет такие звуки,на какой именно хз...Тоже хотел такой фигней помаятся,но пока на это нет времени.А если и буду покупать,то тоже,только диктофон,думаю этого за глаза хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от караоке не подойдёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от караоке не подойдёт?

Сама люблю что то спеть и думаю подойдёт. Ну смотря для каких целей запись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

диктофон,думаю этого за глаза хватит.

Боюсь, что диктофон не запишет полноты атмосферы звуков. Но спасибо за участие)

от караоке не подойдёт?

У меня есть два таких(пластиковых) - ерунда, есть еще мониторный, но он для инструментов, скажем так, если я захочу записать журчание ручья в лесу, звуки птиц и жучков одновременно, то ни на один из этих микрофонов у меня это сделать, по человечески, не получиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так тогда надо направленный микрофон, по отдельности записывать дорожки а потом сводить хотя бы через Audasity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Смотря, каких звуков...иногда нужен направленный, похожий на спутниковую антенну

Для моих целей сгодился копеечный шпионский плюс Нокиа Си1 )) Записал, как сопят моя баба и ёБарь, приехал с вахты и стал снова холостым))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что диктофон не запишет полноты атмосферы звуков. Но спасибо за участие)

 

У меня есть два таких(пластиковых) - ерунда, есть еще мониторный, но он для инструментов, скажем так, если я захочу записать журчание ручья в лесу, звуки птиц и жучков одновременно, то ни на один из этих микрофонов у меня это сделать, по человечески, не получиться.

Ну ты перед тем как делать выводы,просто затести...Тебе с удовольствием это позволят в спец магазе.

 

просто попробуй...Многие из за некомпетентности понакупают дорогой фигни.а потом продают.Я конечно обеими руками против бюджетных инструментов,но в моей теме так по крайней мере...а с диктофоном советую протестировать.если тебе не из соседней машины нужно писать звук за 100 метров в доме,там другая штука нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря, каких звуков...иногда нужен направленный, похожий на спутниковую антенну

Для моих целей сгодился копеечный шпионский плюс Нокиа Си1 )) Записал, как сопят моя баба и ёБарь, приехал с вахты и стал снова холостым))

проще на телефон нужный прогу подгрузить и в любое время микрофон и камеру включать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окружающие звуки не получиться записать на бюджетку. У меня есть небольшой опыт работы со звукозаписывающей техникой, как раз бюджетные микрофоны и диктофоны, они не берут объем. Высокие, средние и низкие частоты, что-то будет гудеть, что-то пищать, а что-то звякать, совсем не как слышит ухо, не ласкает слух. А для ваших целей да, все ваши варианты идеальны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любой микрофон средней ценовой категории, вполне подходит для записи стереозвучания(вернее, два "параллельных" подобранных микрофона). А что-бы, была "полнота картинки" и записанный материал "ласкал слух"-нужно хотя-бы немного почитать о звукорежиссуре и построении звукового ряда в стереоформате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все поют, голос что ли насмотрелись :lol2:

ни разу не был в караоке :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задача: необходим микрофон для записи окружающих звуков, не мониторный, ни студийный...

Готовое решение, удовлетворяющее всем запросам, будет трудно найти сразу, не перепробовав многие варианты. Лучше сделать самой (самому).

Покупаешь капсюль Panasonic WM-60 (WM-61). Используется во многих проф. микрофонах.

s-l300.jpg

 

Самое главное - это сделать для него оформление, т.к. именно оно сильно влияет на направленность и АЧХ готового изделия. Тут уж тебе карты в руки. Рупор, тарелка или открытый тип, материал, звукопоглощающее покрытие и т.п.

Для лучшего соотношения сигнал/шум, рекомендуется межу капсюлем и кабелем поставить простейший усилитель (полевик уже встроен в капсюль):

3wirelinkwitz.jpg

Для проверки и дальнейшей корректировки АЧХ, можно воспользоваться прогой RMA Analyzer.

 

Именно так, ты сможешь получить то-что тебе надо, не выбрасывая денег на приобретение сомнительных вариантов.

Изменено пользователем CDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!