Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
katyagp

Paradise seeds: советы по пересадке

Рекомендуемые сообщения

Если вы – аутдорный гровер, то май и начало июня – это идеальное время для того, чтобы пересадить растения под открытое небо, скажем, в сад. Этому времени весенние температуры в среднем поднимутся до оптимальных показателей и уже не будут подкидывать сюрпризы в виде заморозков. 

 

sprouting-delahaze-paradise-seeds.jpg

 

Пересадка растений – это очень стрессовый процесс как для растения, так и для гровера. Растение прожило весьма короткую жизнь и развитие корней в абсолютной темноте в почве и внезапно эти корни оказываются помещенными в абсолютно новую среду. Растению просто необходимо некоторое время для адаптации.

Paradise seeds регулярно получают множество запросов от своих клиентов, в которых те просят советов по поводу пересадки их растений. Поэтому сотрудники компании разработали для вас мини-гид, основанный на нескольких советах как сделать процесс пересадки менее стрессовым для растения!

 

maxresdefault.jpg

 

Горшки какого размера лучше использовать?

Какой бы горшок вы не выбрали, растению придется оставаться в нем до конца его жизни. Paradise seeds рекомендуют пересаживать рассаду в 10 – 30-литровые горшки, а, возможно, и больше – все зависит от того, что позволяет вам пространство выращивания. Запомните, что чем больше горшок – тем больше растение и тем больше времени требуется корням, чтобы вытянуться по всему пространству. Учитывайте это при планировании вегетации.

 

Совет от Paradise: используйте эйрпоты/смартпоты, так как они обеспечивают лучшее развитие корней и максимальное поступление кислорода.

 

Какой почвенный микс лучше использовать?

Существует множество готовых почвенных смесей специально для выращивания каннабиса в аутдоре, а в магазинах для садоводов можно купить качественную почву. Как правло, все вышеперечисленное уже включает в себя питательные вещества, которые необходимы рассаде на первых порах (но не забывайте добавлять питательные вещества на более поздних стадиях). Так же вы можете купить или самостоятельно приготовить вермикулит. Очень важно проверять уровень pH в почве. Каннабис растет при оптимальном уровне 6.5 – 7.5, как учит Хорхе Сервантес.  

  

Совет от Paradise: аэрируемая и хорошо дренируемая почва делает корневую систему еще крепче, так что используйте в смесях кокосовые волокна и перлит.

 

%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%B2%D0%B0-%D0%BF%D0

 

Как пересаживать рассаду из маленьких горшков в большие?

Секрет в подготовке. Удостоверьтесь, что ваш большой горшок абсолютно готов к пересадке. Выкопате ямку размером с ваш маленький горшок и полейте ее так, чтобы почва стала влажной – в таком случае она станет отличным природным клеем. Сожмите бока маленького горшка руками, чтобы разрыхлить влажный ком внутри горшка. Достаньте содержимое, предварительно поместив руку на верх горшка и зажав стебель между пальцами и резко перевернув горшок вверх дном. Поместите все в подготовленную ямку в большом горшке и досыпьте почву, а затем пролейте все ще раз.   

 

Совет от Paradise: вырежете кусок картона с дыркой посередине (шире, чем стебель). Он поможет предотвратить выпадение почвы при переворачивании.

 

Ну что ж, вы готовы к работе! Еще один последний совет. Берегите пересаженные растения от прямого  солнечного света первые несколько дней, пока рассада не адаптируется.

 

Задать вопрос представителю Paradise Seeds

Обсудить на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gitar

Советуешь в ауте 30 литровые горшки закапывать?

В ауте корневая с кулак.

Изменено пользователем gitar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советуешь в ауте 30 литровые горшки закапывать?

В ауте корневая с кулак.

ты не прав,браток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gitar

https://dzagi.club/f...53386&hl=негоро

:hz:Ну только если предположить, что аут в собственном огороде - тогда - да.

.

Изменено пользователем gitar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gitar

ссылки не открываются

Васян- Аут от Негоро смотри, хотя у меня все открывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас апрель был теплее мая,сейчас у нас пипец лучше снег шел чем град.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советуешь в ауте 30 литровые горшки закапывать?

В ауте корневая с кулак.

В Ауте как наверное и везде, корневая зависит от размера горшка, а земля для горшка, всегда есть рядом с поляной, на кромке леса (там вообще помимо чёрной земли слой всякой листвы и хвои, етот замес очень воздушный получается) или там где росла крапива или уже растёт, к примеру. У меня в прошлом году ямы были на 10 литров и соответственно корень слабый и маленький, чахлый. А в этом выкопал на 30 литров, да ещё туда перепрелую КАКАХУ (коровья+овечья), да ещё и байкала .

post-73921-0-64794800-1463509734_thumb.jpg

1, Байкал или Фитоферм.

2, Верхний слой почвы над плёнкой.

3, Лесная земля: 40% перепрелые иголки и листья и 60% верхний слой чёрнозёма

4,КАКАХА

5, Червяки (земляные)

Так у меня мешка из под картошки полного получалось засыпать только две ямы, я 10 раз таскал этот мешок. При моих 65 это было тяжко, два дня лунки копал, и вкусняшки закладывал, типо байкал-эм, КАКАХА! А потом 2 дня землю таскал.... НАДЕЮСЬ что всё это поможет,сам планирую на этой недели тоже как говорится "в поля на переезд", на крайняк если деляна удачная лунки можно подновлять и повторно использовать.

Изменено пользователем колыван

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Ауте как наверное и везде, корневая зависит от размера горшка, а земля для горшка, всегда есть рядом с поляной, на кромке леса (там вообще помимо чёрной земли слой всякой листвы и хвои, етот замес очень воздушный получается) или там где росла крапива или уже растёт, к примеру. У меня в прошлом году ямы были на 10 литров и соответственно корень слабый и маленький, чахлый. А в этом выкопал на 30 литров, да ещё туда перепрелую КАКАХУ (коровья+овечья), да ещё и байкала .

post-73921-0-64794800-1463509734_thumb.jpg

1, Байкал или Фитоферм.

2, Верхний слой почвы над плёнкой.

3, Лесная земля: 40% перепрелые иголки и листья и 60% верхний слой чёрнозёма

4,КАКАХА

5, Червяки (земляные)

Так у меня мешка из под картошки полного получалось засыпать только две ямы, я 10 раз таскал этот мешок. При моих 65 это было тяжко, два дня лунки копал, и вкусняшки закладывал, типо байкал-эм, КАКАХА! А потом 2 дня землю таскал.... НАДЕЮСЬ что всё это поможет,сам планирую на этой недели тоже как говорится "в поля на переезд", на крайняк если деляна удачная лунки можно подновлять и повторно использовать.

 

Привет, Бро! Клёво придумал, но мне кажется КАКАХУ, если не перегнившая, а свежак, то надо было бы с чем нибудь разбадяжить. Хотя и так офигительно будет :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

https://dzagi.club/f...53386&hl=негоро

:hz:Ну только если предположить, что аут в собственном огороде - тогда - да.

.

все зависит от субстрата на котором растить будешь.если в покупной земле то корневая вряд ли с кулак получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все зависит от субстрата на котором растить будешь.если в покупной земле то корневая вряд ли с кулак получится.

Сам в прошлом убедился, что так и есть, автики в ауте с кулак ну с два... А я рыл ямы как окоп по 20л земли покупной на горбу своём на каждую растиху таскал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слабая статья по пересадке, особенно для новичков. Информация только по технике пересадке.

Вот мой опыт по первой пересадки и выводы.

 

Трех девочек на 8 дне пересаживал в гроубэги, когда корешки стали только видны по бокам стаканчиков и земля была влажная, при пересадке земля ссыпалась, так как корни хорошо не переплелись с землей. В итоге у одного пол земли отвалилось.

 

Четвертого пересадил на 14 дне, корни у него уже хорошо так в стаканчике показались, немного подсушил землю, чтобы не ссыпалась, в итоге проблем с пересадкой вообще не было. Плюс пересаживал на растущей луне, на следующий день было видно, что прижился очень хорошо, сразу переть начал. Корни должны хорошо заполнить пространство в котором они сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советуешь в ауте 30 литровые горшки закапывать?

В ауте корневая с кулак.

Корневая с кулак? Я репорт видал на радиофарме, где чувак еле выкорчевал куст свой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слабая статья по пересадке, особенно для новичков. Информация только по технике пересадке.

Вот мой опыт по первой пересадки и выводы.

 

Трех девочек на 8 дне пересаживал в гроубэги, когда корешки стали только видны по бокам стаканчиков и земля была влажная, при пересадке земля ссыпалась, так как корни хорошо не переплелись с землей. В итоге у одного пол земли отвалилось.

 

Четвертого пересадил на 14 дне, корни у него уже хорошо так в стаканчике показались, немного подсушил землю, чтобы не ссыпалась, в итоге проблем с пересадкой вообще не было. Плюс пересаживал на растущей луне, на следующий день было видно, что прижился очень хорошо, сразу переть начал. Корни должны хорошо заполнить пространство в котором они сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полтора месяца рассады, высота пол метра. Посадка, убывающая луна. Замес четыре ведра, Чернозем, речной ил. Все. Яму копаешь засыпаешь, берешь растиху и ведро воды. Воту льешь и сразу рукой пешаешь чтоб была как жижа. Погружаешь растиху, и туда суда, немного крутанул чтоб корни обволокло. И как будто не пересаживал. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Так же вы можете купить или самостоятельно приготовить вермикулит. " что это за процесс такой самостоятельного создания вермикулита?...очень бы пригодилось...кто в курсе: подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году в магазинах у нас вермика не было, пришлось пенопласт крошить на терке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!