Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
AdminDzagi

Библия Гровера Хорхе Сервантеса получила престижную книжную награду

Рекомендуемые сообщения

Впервые в истории движения в поддержку легализации конопли в американском обществе книга, посвящённая теме культивации и употреблению конопли, получила престижную награду и признание широкой общественности.
 
1463559382_jorge-cervantes.jpg
 
Известная в кругах конопляного сообщества "Энциклопедия Конопли" Хорхе Сервантеса (Jorge Cervantes), получила в прошлом апреле крайне престижную награду имени Бенджамина Франклина от Ассоциации Независимых Книжных Издателей (IBPA). 
 
Книга господина Сервантеса, участвовавшая в отборе конкурса в категории "справочная литература", в числе других 1400 произведений различных авторов, также определённых в одну из 54 различных по теме категорий, смогла взять престижнейшую награду, которую может получить писатель в США. Как и следует из её названия, "Энциклопедия Конопли" является подробным справочным материалом, посвящённым тематике выращивания и употребления марихуаны. В книге описывается множество различных сортов растения со всего мира, а также множество разных способов её культивации, как в помещении, так и в условиях открытого грунта.
 
Мистер Сервантес, посвятивший свою жизнь изучению и популяризации конопли, был крайне рад вести о том, что его работа была признана широкой публикой за пределами конопляного сообщества. Узнав о победе его произведения на конкурсе, он сказал журналистам: "Движение в поддержку легализации конопли достигло своего пика, став массивной волной. Революция наконец-то наступила!".
 
Награда имени Бенджамина Франклина, вручаемая авторам от лица IBPA, является самой престижной наградой, которую книга может получить от сферы независимых и маленьких издательств, являясь при этом одной из самых престижных литературных наград в США. В присвоении наград участвует комитет из более чем 150 специалистов из сферы работы с литературой, в состав которых входят библиотекари, владельцы книжных магазинов, литературные критики и редакторы книжных издательств.
 
"Энциклопедия Конопли" была составлена Сервантесом в ходе его кругосветных путешествий, в которых он посетил многие места, считающиеся "Мекками" конопляной культуры и индустрии, в том числе Голландию, Британскую Колумбию, Калифорнию, штат Вашингтон, Орегон и Испанию. В своём труде мистер Сервантес описывает множество фирменных региональных сортов, а также даёт читателям простые и понятные рекомендации по культивации конопли в разных климатических и географических условиях, рекомендуя к разным условиям определённые техники выращивания и сорта растений.
 
marijuana-horticulture-book.jpgbiblia-grovera.jpg
 
До написания "Энциклопедии" господин Сервантес написал несколько других работ, посвящённых конопляной тематике, в том числе книги под названием "Культивация Конопли" и "Культивация Конопли в закрытом помещении", которые с момента своего издания разошлись по миру миллионными тиражами, предоставляя людям по всему миру доступные советы по выращиванию конопли на 7 различных языках, включая русский и японский. На данный момент автор занимается работой по переводу своей энциклопедии на испанский язык, надеясь, что он сможет опубликовать его к концу этого года.
 
Получение Сервантесом столь престижной награды за его труд лишь очередной раз демонстрирует нам, что в некоторых частях мира тематика конопли перестала быть табу для СМИ, издателей и широкой общественности.
 
"Полученная моей книгой награда является добрым знаком для всего конопляного сообщества", сказал мистер Сервантес на церемонии вручения наград, прошедшей в Солт Лэйк Сити. "Многие люди спрашивали у меня, что я думаю о будущем конопляной культуры и индустрии. Теперь я с уверенностью могу сказать им, что в будущем культиваторы и потребители конопли полностью смогут покинуть подполье, в котором они находились долгие годы. Я уверен, что в дальнейшем мы продолжим наблюдать за тем, как мир постепенно станет воспринимать коноплю и её употребление, как нормальное повседневное явление. Мы сможем увидеть, как она станет темой общественного обсуждения, а плоды трудов людей, работающих в конопляной индустрии, смогут получить заслуженные ими широкие почести, сравнимые с теми, что человечество даёт изготовителям вина и сигар. Безусловно, я крайне рад подобному развитию событий, и с предвкушением ожидаю вести о дальнейших успехах конопляного сообщества!"
 
 
По материалам legalizeclub.org
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толковый мужик с качественной подачей материала и своими фишками! Рад за Сервантаса, он этого достоен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый филь про Марью смотрел именно его исполнения в переводе, дядька реально вдохновляет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

престижную награду b признание

Походу админ юзает xneur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот бы её ещё в местном книжном продавали! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот бы её ещё в местном книжном продавали! :rolleyes:

Да уж...сейчас библиотеки и книжные магазины не в моде, с каждым годом их все меньше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз за него, очень хороший труд и вклад сделал. Читается легко и иллюстраций много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу админ юзает xneur

у меня Punto, но это не он, он дрессированый :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рад за Мастера! Который начинал двигать тему и сейчас получает с этого дивиденты, а не тюремные решетки!

 

ИМХО, в топике не хватает линка "ГДЕ КУПИТЬ?" на амазоне, где свободно продается книга на русском ))

Изменено пользователем ega

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классика! Такие вещи распечатываются на обычном принтере, на листах формата а4, и скрепляются в папку. По возможности, чтобы было красиво и аккуратно. Только почему Хорхе Сервантес автор, разве не Грег Грин? Или это две разные книги? Я читал когда-то Библю Гровера автора Грега Грина, которая лежит для свободного скачивания в файлах на олке в 4-ой редакции, в русском переводе. На Дзаги может быть тоже где-то есть, не знаю, не нашёл, плохо искал.

Обычный компьютер с принтером - мой книжный магазин, и моя типография :vochkah-231:

Изменено пользователем Mapkc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классика! Такие вещи распечатываются на обычном принтере, на листах формата а4, и скрепляются в папку. По возможности, чтобы было красиво и аккуратно. Только почему Хорхе Сервантес автор, разве не Грег Грин? Или это две разные книги? Я читал когда-то Библю Гровера автора Грега Грина, которая лежит для свободного скачивания в файлах на олке в 4-ой редакции, в русском переводе. На Дзаги может быть тоже где-то есть, не знаю, не нашёл, плохо искал.

Обычный компьютер с принтером - мой книжный магазин, и моя типография :vochkah-231:

Это разные книги. Сервантеса трудно найти в свободном доступе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мужик крутой у меня есть книга слева , там очен много всего , всякие таблицы света если совмешать днат и дри то получишь еще и ультрафиолет ) крутая жалко на английском картинки смотриш а читать сложновато очень .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне с амстера в подарок привезли года 4 - 5 назад .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня .

А подскажите пожалуйста где купить эту великолепную книгу ? В частности 2ое дополненное издание на русском языке ? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно купить через бандерольку или через shopfans, но мне другое любопытно, пропустит ли таможня данную книгу ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорхе выпустил новую книгу под своим настоящим именем Джордж Ван Паттен. И слышал DZAGI работает над её переводом, это правда? Когда появится книга на русском?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, dench сказал:

Это знаменитая "Библия Гровера" или его новая книга? https://www.amazon.com/Cannabis-Encyclopedia-Definitive-Cultivation-Consumption/dp/1878823345

Издание 15 года 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!