Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ganjaedition69ru

Уже дождь льет неделю...

Рекомендуемые сообщения

Ребят закинул семки пророщеные через пару недель поехал посмотреть,проросли,были сантимов по пять,уехал и льют дожди уже вторую неделю?это нормально или плохо для них,не судите посадил превый раз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорил мой Дед ( Дождик в маю и агроному поxую )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят закинул семки пророщеные через пару недель поехал посмотреть,проросли,были сантимов по пять,уехал и льют дожди уже вторую неделю?это нормально или плохо для них,не судите посадил превый раз)

мои неделю стоят уже так :sm: правда улитки уже доедают их и спасибо говорят,но да ладно :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вытянутся,от низких температур сильный стресс .Пятаками накрыл бы лучше было бы...и от улиток..

Изменено пользователем SpOrt1kk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тажа лажа.три растихи высодил и полило.лучшеб под лампой еще постояли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

Если ночная температура не ниже +10 и дренажность грунта в норме , то ничего страшного не произойдёт. Повышенная влажность опасна ближе к харвесту ( плесень и тд ).....И как уже было сказано выше , от улиток и слизней прими меры....удачи....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ночная температура не ниже +10 и дренажность грунта в норме , то ничего страшного не произойдёт. Повышенная влажность опасна ближе к харвесту ( плесень и тд ).....И как уже было сказано выше , от улиток и слизней прими меры....удачи....

а у меня к примеру аут практически в чистом песке.вламину было на ту гору землю пересть.так с пылу рызрыхлил субглинку,залил раствором для гидрокультур.мне эта дождевая вода совершенно не в п**ду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят закинул семки пророщеные через пару недель поехал посмотреть,проросли,были сантимов по пять,уехал и льют дожди уже вторую неделю?это нормально или плохо для них,не судите посадил превый раз)

ЭТО ОЧЕНЬ ПЛОХО МОЖЕТ ЗАЛИТЬ ПЛЁНОЧКОЙ ЗАКРОЙ САМОЕ ОНО ДЛЯ НИХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже дожди под за ко ле балиunsure.png не добраться до растишек,а когда подсохнет хз.нервничаюireful2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил, что после дождей, гораздо больше и быстрее нарастает чем после солнца. Не знаю почему, но это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дождик пол беды, такую погоду улитки да слезники любят, ездил смотрел 8 кустиков как и не было, грозы ведро высыпал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил, что после дождей, гораздо больше и быстрее нарастает чем после солнца. Не знаю почему, но это факт.

Будем надеяться на лучшее)

 

дождик пол беды, такую погоду улитки да слезники любят, ездил смотрел 8 кустиков как и не было, грозы ведро высыпал

улитки тоже не везде,надеюсь эти твари не съели моих малышей))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

улитки тоже не везде,надеюсь эти твари не съели моих малышей))

Могут запросто! За одну ночь, если малышки маленькие. А если большие, то дырки будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же хрень-идёт дождь!

Задолбал!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же хрень-идёт дождь!

Задолбал!!!

Случайно не тверская обл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случайно не тверская обл?

Юг Черноземья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он походу, по всей Руси идёт. А может и по континенту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большие фасовочные прозрачные пакеты в помощь, чем больше пакет тем лучше .

 

П.С тверская обл ничего не сьедено )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большие фасовочные прозрачные пакеты в помощь, чем больше пакет тем лучше .

Пакет ветром сдуть может.

 

Надо прям тогда, шалашик делать, под ветровую нагрузку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

Пакет ветром сдуть может.

 

Надо прям тогда, шалашик делать, под ветровую нагрузку.

а под бутылку не пробовали??? веЩЬ :cool2: только пару окошков прорезаю. минус пока один на солнце бутылка бликует привлекает внимание.хотя это может только мне так кажется потому как знаю куда смотреть

Изменено пользователем Самодур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а под бутылку не пробовали??? веЩЬ :cool2: только пару окошков прорезаю. минус пока один на солнце бутылка бликует привлекает внимание.хотя это может только мне так кажется потому как знаю куда смотреть

В этом годе пробовал (первый раз). Только не окошко резал, а щели-прорези. У меня муравьи свирепствуют. От них-то и спасаюсь бутылками, такбы не ставил. А через прорези, надеюсь непролезут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

В этом годе пробовал (первый раз). Только не окошко резал, а щели-прорези. У меня муравьи свирепствуют. От них-то и спасаюсь бутылками, такбы не ставил. А через прорези, надеюсь непролезут.

Муравьи,тля,слизни КРОТЫ первые для нас вредители. От кротов спасаюсь гроубагами,от слизнеков бутылками,а от остальной мелкой нечести только хим средствами "Актелик" и подобные

Не хочу тя расстраивать,но бутылка не спасет от муравьев :( если начнут атаку то только химия.

Изменено пользователем Самодур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

муравьи не вредители.. у меня муравейник сделали в прошлом году прямо возле ствола и ни чего страшного не произошло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

муравьи не вредители.. у меня муравейник сделали в прошлом году прямо возле ствола и ни чего страшного не произошло...

тлю принести могут..................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

муравьи не вредители.. у меня муравейник сделали в прошлом году прямо возле ствола и ни чего страшного не произошло...

Когда растиха большая, это верно! А когда только каску скинула, или первый двухлистник - жрут ещё как!

Я их с поличным, прям на листе жопил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тлю принести могут..................................

могут. но у нас я тли последние 5 лет не наблюдаю. раньше была..

 

Когда растиха большая, это верно! А когда только каску скинула, или первый двухлистник - жрут ещё как!

Я их с поличным, прям на листе жопил.

:hz: я за ними такого не замечал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

:hz: я за ними такого не замечал.

повезло твоей нервной системе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

муравьи не вредители.. у меня муравейник сделали в прошлом году прямо возле ствола и ни чего страшного не произошло...

про тлю уже сказали. я вот еще замечал когда шиши смолой начинают покрываться они(муравьи)в смоле вязнут и мрут. мало того с муравьями курить как то не айс. еще и гниль может начаться от разложения муравьиных тел. Да и вообще че они на лапах принести могут ХЗ ?!?!?!? А так конечно муравьи не вредители,но ну их в этом деле на УЙ. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про тлю уже сказали. я вот еще замечал когда шиши смолой начинают покрываться они(муравьи)в смоле вязнут и мрут. мало того с муравьями курить как то не айс. еще и гниль может начаться от разложения муравьиных тел. Да и вообще че они на лапах принести могут ХЗ ?!?!?!? А так конечно муравьи не вредители,но ну их в этом деле на УЙ. :hi2:

всех на УЙ :hi2:

уже гусеницы на кинзе находил растихи рядом стоят .. скоро жду гостей не прошенных..

весна га.. но и мрази уже повылазили...

Изменено пользователем павлентий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

всех на УЙ :hi2:

НЕЕЕЕ не всех черви навозные(лучше) считаю нашими друзьями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!