Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ШирлиМырли

Сушка.Кто, где и как сушит стаф.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, гроу пиплз! ^_^

Итак, десант удачно в ауте и ждет часа икс. Но вот что-то озадачился, что делать после харвеста? А именно "где сушить"?! В прошлом году была пустующая квартира с долгосрочным ремонтом и вопросов не возникало) В этом году-не вариант.

Поделитесь, кто как решает этот вопрос... Всем добра!post-72982-0-75688900-1463947794_thumb.jpg

Изменено пользователем ШирлиМырли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отманикюрь и свеже срезанные в морозилку на пару суток потом в газету на 2-3 дня и кури себе в радость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ема, об этом половина форума завалена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отманикюрь и свеже срезанные в морозилку на пару суток потом в газету на 2-3 дня и кури себе в радость.

 

 

Не, домой нельзя ( Палево

Изменено пользователем ШирлиМырли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бывает же такое.....переношу :ny_icon_old:

и как совет в гроупедии много понаписано про сушку, и быструю и медленную, и в квартире, и на прирое....и все места где вообще можно её родимую организовать..

 

https://dzagi.club/articles/_/growers/teorija/sushka-manikjuring-i-prolechka-shishek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, а если на дереве высушить? Мм

4-5 дней вроде должно хватить) но дожди сска, могут обломать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, а если на дереве высушить? Мм

4-5 дней вроде должно хватить) но дожди сска, могут обломать

я так понял , что это не реп, а тема из-за отсутствия желания читать гроупедию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понял , что это не реп, а тема из-за отсутствия желания читать гроупедию...

Да нету ничего в гроупедии. Про быструю сушку читал, не интересует. Задам вопрос иначе :как высушить урожай на природе. На дереве и на заброшенной даче) еще есть варианты? Может кто с опытом? А то сразу норовят тапками закидать и в гроупедию ткнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нету ничего в гроупедии. .

 

сначала изучи теорию ΞΞΞΞΞΞΞΞΞ>

 

О харвесте

Подготовка к харвесту

Сбор урожая (Harvest)

Сбор листьев

Сбор мужских растений

Сбор урожая сенсимиллы

Трихомы

Гермафродиты

Урожай шаг за шагом

Стрижка (маникюринг)

Сушка

Влажность и температура для сушки

Быстрая сушка

https://dzagi.club/a...olechka-shishek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

отманикюрь и свеже срезанные в морозилку на пару суток потом в газету на 2-3 дня и кури себе в радость.

влага то никуда не денется. Я пробовал в мороз на улице, сначала замерзла а потом, после оттаивания превратилась почти в кашу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нету ничего в гроупедии. Про быструю сушку читал, не интересует. Задам вопрос иначе :как высушить урожай на природе. На дереве и на заброшенной даче) еще есть варианты? Может кто с опытом? А то сразу норовят тапками закидать и в гроупедию ткнуть.

Берешь картонную коробку, набиваешь стафом и оставляешь на чердаке. можешь еще все туалетной бумагой проложить. Ну самый простой и действенный способ, но я думаю бро ты и сам мог до этого дойти. Коробку только не заклеивай, высохнет быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

влага то никуда не денется. Я пробовал в мороз на улице, сначала замерзла а потом, после оттаивания превратилась почти в кашу.

вот эту кашу надо хорошенечко было просушить при нормальных температурах и влажности, непересушивая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

сначала изучи теорию ΞΞΞΞΞΞΞΞΞ>

 

О харвесте

Подготовка к харвесту

Сбор урожая (Harvest)

Сбор листьев

Сбор мужских растений

Сбор урожая сенсимиллы

Трихомы

Гермафродиты

Урожай шаг за шагом

Стрижка (маникюринг)

Сушка

Влажность и температура для сушки

Быстрая сушка

https://dzagi.club/a...olechka-shishek

Да читал я эту ботву много раз. Сути дела не меняет. Короче, хоттабыч) не парься,ежели не знаешь. мне просто нужен совет тех, кто так делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я один раз недостриг полкуста осенью, пришёл в феврале. Всё стоит. Коричневое, мокрое. Прям на месте засунул в пипетос, прогрел и дунул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я один раз недостриг полкуста осенью, пришёл в феврале. Всё стоит. Коричневое, мокрое. Прям на месте засунул в пипетос, прогрел и дунул.

"зимник".

надо было макро сделать... :lol: как они там потемнели??

вот порадовала жизни небось? :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отманикюрь и свеже срезанные в морозилку на пару суток потом в газету на 2-3 дня и кури себе в радость.

Так только ягоды для компота с лета заготовить можно. А свежая ботва после разморозки в сопли превратится..Откуда вы берете эти фантастические теории ума не приложу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....Откуда вы берете эти фантастические теории ума не приложу..

практический опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

практический опыт.

Влага в непросушенной шишке разорвёт ее на низкой температуре, после разморозки будет труха а не шишка. О каком опыте ты говоришь? Если только ты волос надерешь со своей бороды и наколдуешь, тогда будет всё нормалёк) Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"зимник".

надо было макро сделать... :lol: как они там потемнели??

вот порадовала жизни небось? :hi2:

Да, очень порадовала!

А макро сделать недопёр. Был просто безума от счастья.

Влага в непросушенной шишке разорвёт ее на низкой температуре,

Она упругая. Разрывает обычно стекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понял , что это не реп, а тема из-за отсутствия желания читать гроупедию...

И еще у многих амнезия...напрочь забывают про поиск!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

картонная каробка в-ней делал дырки мелкие кругом для воздуха обмена

на дно газету на неё слой шиш примерно одного калибра на них ещё газету на ниё опять слой шиш и т.д в газетах тоже дырки

 

нашел огромное густое дерево где вечно тень забрался на дерево повесил коробку ,оставил на 10-14 дней

 

всё супер сухое даже веточки на шишках все кресталы как не тронутые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость конь13

До состояния чорного чая не сушитьny_icon_old.gif , сухая шишка мяться как кусок пластилина в руках должна, а не крошиться. ихмо Последний раз сушил покаьв банке с травой в холодильке плакать не перестала. И недели три банка так и стояла пару раз проветривал. Трава в банке реально сырая оставалась всё это время ине сгнилаny_icon_old.gif ферметизацияsmile.gif ,потом досушиваешь до нужного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

картонная каробка в-ней делал дырки мелкие кругом для воздуха обмена

на дно газету на неё слой шиш примерно одного калибра на них ещё газету на ниё опять слой шиш и т.д в газетах тоже дырки

 

нашел огромное густое дерево где вечно тень забрался на дерево повесил коробку ,оставил на 10-14 дней

 

 

Хм, очень любопытный способ. Весьма! Получается, что их даже перетряхивать не пришлось? Бро, а как с погодой было эти 10-14 дней? И как ты закрепил коробку на дереве?

Изменено пользователем ШирлиМырли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как закрепить думаю сам догодаешся

 

 

все дни следил за погодой если пасмурно клеёнкой обварачивал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hello:Всем привет!Недавно задумался о месте сушки шишек....шкаф...антресоль...отдельная темная комната...В общем ни один из этих вариантов не подошёл...нашёл выход простой и экономный-картонный ящик(может подойти и от телека и от ноутбука).в общем наделал отверстий для воздуха по всей площади коробки.протянул веревку для развешивания веточек.закрыл.и жду просушивания.вот фотки(ч/б).своими руками сушилка за 10 минут(включая заполнение сушимым)))))))

post-107180-0-38304100-1474696850_thumb.jpg

post-107180-0-33909700-1474696903_thumb.jpg

post-107180-0-45081800-1474696946_thumb.jpg

post-107180-0-31117700-1474696998_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, гроу пиплз! ^_^

Итак, десант удачно в ауте и ждет часа икс. Но вот что-то озадачился, что делать после харвеста? А именно "где сушить"?! В прошлом году была пустующая квартира с долгосрочным ремонтом и вопросов не возникало) В этом году-не вариант.

Поделитесь, кто как решает этот вопрос... Всем добра!post-72982-0-75688900-1463947794_thumb.jpg

Сушу в тенте

- свет отсутствует

- растения подвешены

- температура 25-27

- канальный вентилятор, режим 24/0

- фильтр

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!